Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите нарисовать крышу в ArchiCad12

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Пользуюсь ArchiCad12RUS. Программа очень нравится. Очень мощная.

Не совсем получается разобраться с построением мансандровского этажа.

 

Кто может практически помочь нарисовать крышу,если я дам свой проектный файлик и рисунок как я это вижу в перспективе.

Может еще какие недостатки заметите. Буду признателен.

 

Рисую дом для индивидуального проэкта. Если есть спецы, откликнитесь пожалуйста!!!

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Пользуюсь ArchiCad12RUS. Программа очень нравится. Очень мощная.

Не совсем получается разобраться с построением мансандровского этажа.

 

Кто может практически помочь нарисовать крышу,если я дам свой проектный файлик и рисунок как я это вижу в перспективе.

Может еще какие недостатки заметите. Буду признателен.

 

Рисую дом для индивидуального проэкта. Если есть спецы, откликнитесь пожалуйста!!!

 

Спасибо.

 

 

Рисуется крыша довольно просто, выбираете инструмент крыша затем, далее выбираете линию привязки, т.е. то место в котором она будет соприкасаться со стеной (или будет находиться на уровне стены). Далее указываете направление крыши (курсор в виде глаза) и обводите контур крыши. Все. Если не получится высылайте файл на soloik@list.ru.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисуется крыша довольно просто, выбираете инструмент крыша затем, далее выбираете линию привязки, т.е. то место в котором она будет соприкасаться со стеной (или будет находиться на уровне стены). Далее указываете направление крыши (курсор в виде глаза) и обводите контур крыши. Все. Если не получится высылайте файл на soloik@list.ru.

 

Угу, :lol:, и получается такая билибирда. Во-всяком случае у меня. Сам не могу разобраться как в Архикаде строить крышу .:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему белиберда? Получается одна грань крыши. Так по одной грани и рисуете, потом убираете выступы за пересечения граней и получаете Вашу крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисуется крыша довольно просто, выбираете инструмент крыша затем, далее выбираете линию привязки, т.е. то место в котором она будет соприкасаться со стеной (или будет находиться на уровне стены). Далее указываете направление крыши (курсор в виде глаза) и обводите контур крыши. Все. Если не получится высылайте файл на soloik@list.ru.

Там есть несколько вариантов построения крыши.

У меня английская версия, я использовал Polyroof

Просто проходите по контуру стен и получаете вальмовую крышу.

Для новичка это самый оптимальный вариант. Если полученная крыша не устроит, можно ее потом подкорректировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть несколько вариантов построения крыши.

У меня английская версия, я использовал Polyroof

Просто проходите по контуру стен и получаете вальмовую крышу.

Для новичка это самый оптимальный вариант. Если полученная крыша не устроит, можно ее потом подкорректировать.

 

 

меня интересует нарисовать именно мансандру а не обычную крышу.

как там это можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует нарисовать именно мансандру а не обычную крышу.

как там это можно сделать?

Я просто стены мансардного этажа приподнял на 1 метр по периметру и по этому контуру построил PolyRoof. Для наглядности поместил фигуру человека чтобы увидеть как скат крыши над головой будет.

Я не специалист по этой программе и версия у меня 11. Если сможете сохранить в формате 11 версии и прислать, я попробую глянуть на Ваш мансардный этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует нарисовать именно мансандру а не обычную крышу.

как там это можно сделать?

А разница в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Я не совсем по теме, но у меня вопрос: где Вы брали программу ArchiCad12RUS?

 

те сервера уже вынесли менты ;)

infostore.org

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...