Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

для чего это нужно?

Тигра

Рекомендовані повідомлення

Жесть плоская, покрытая полиэстром 0,5мм

 

8) читаю перечень материалов по проекту. в гугле не нашла ответа, спрашиваю у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, а вот еще вопросик:

 

чем отличается дырчатый кирпич от многодырчатого? :lol: извините, может вопросы глупые.

 

почему "цемент портланский" и в чем его достоинство? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочерепица - это тоже самое но еще и отформованое под черепицу .

 

я так понимаю, что просто плоской жестью не кроют? а зачем тогда она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я так понимаю, что просто плоской жестью не кроют? а зачем тогда она?

 

Гладкий лист нужен для изготовления "капельников". В предверии вопроса о "капельниках" отвечаю - это согнутая полоска жести которая одним краем опускается в водоотливной желоб. Также гладкий лист применяется на ендовах и вокруг вентиляционных и дымоходных труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, а вот еще вопросик:

 

чем отличается дырчатый кирпич от многодырчатого? :lol:

 

Количеством дырок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, а вот еще вопросик:

 

почему "цемент портланский" и в чем его достоинство? :oops:

 

Это проще простого: :) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, а вот еще вопросик:

 

чем отличается дырчатый кирпич от многодырчатого? :lol:

 

Количеством дырок.

 

:lol: :lol: :lol:

 

как в том анекдоте: обхохочешься! :crazy: ну а серьезно?

 

меня муж назначил любимым прорабом. вот и вникаю в суть. слава Богу до стройки еще далеко :roll:

 

а самое важное: все это смешнючее добро продается в Украине? а то проект польский и я начинаю их подозревать в продвижении своих производителей на наш рынок... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гах пропан-бутан жидкий заливают в паяльную лампу.

Паяльной лампой можно разогревать различные поверхности. Например рубероид , чтобы клеить на фундамент. Цена литра жидкого пропана-бутана 2,70 грн, а вам сколько нарисовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению или к счастью тут не указаны цены. все это мне и предстоит разведать %)

 

спасибо за ответы, думаю, начну с фундамента и материалов для него. вернусь с уже конкретными вопросами! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигра, а если серьёзно, то в отличии от Польши у нас, в Украине, есть пустотелый (дырчатый) и полнотелый (без дырок) кирпич. Так что не забивайте голову количеством отверстий в кирпиче. :wink:

 

По-поводу газа я бы тоже не заморачивался. Те кто возмётся выполнять работу по гидроизоляции фундамента, например, у них обязано быть всё необходимое оборудование, в том числе и балоны с газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня удивило именно то, что кроме полнотелого и дырчатого они приписали еще и многодырчатый :-D могу подумать, что много дырочек - теплее и укладывают внутрь. но это же все полет фантазии, а на самом деле его ж с каким-то умыслом дописали!

 

я так просмотрела смету и понимаю, что доверять ей низзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так просмотрела смету и понимаю, что доверять ей низзя.

у вас не смета, а спецификация в руках.

сметой она станет тогда, когда подставите цены на материалы и помножите на количество, а еще узнаете цены на работы, все перемножите-сложите, введете различные коэффициенты и подведете итоги. Потом все это дело умножайте на 1,5 (добавьте половину) и начинайте новый счастливый этап вашей жизни под названием СТРОЙКА :)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

снова вопросы к знатокам! :)

 

1. как понять обозначения 4#12 и ø6/30 см

2. в чем отличия в применении щебня и гравия?

3. почему балкон в проекте называется "лестница"?

4. в какой период сторойки ставить лестницу?

5. чтобы адаптировать фундамент к грунтам лучше нанять человека или самим произзвести расчеты?

6. сколько сантиметров раствора между блоками Porotherm?

7. как делать окна если ширина блока не кратна высоте окон и перемычек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снова вопросы к знатокам! :)

 

1. как понять обозначения 4#12 и ø6/30 см

2. в чем отличия в применении щебня и гравия?

3. почему балкон в проекте называется "лестница"?

4. в какой период сторойки ставить лестницу?

5. чтобы адаптировать фундамент к грунтам лучше нанять человека или самим произзвести расчеты?

6. сколько сантиметров раствора между блоками Porotherm?

7. как делать окна если ширина блока не кратна высоте окон и перемычек?

 

Добрый день! У меня тоже польский проект от архон, я пока читал спецификацию - несколько раз удивлялся мастерству перевода с польского на русский)))))

1. Это, я так понимаю, из схемы армирования ЖБ конструкций? Если да, то: 4 - кол-во прутов, 12 - диаметр прута (мм), ø6 - диаметр прута 6 мм, 30 см - длина прута (скорее всего для обвязки)

2. Ни в чем )) Щебень - это по-украински, гравий - по русски )

3. Криво перевели

4. Если будет монолитная - то одновременно с залитием монолитного армпояса (зачем миксер даром ганять)? Хотя можно и потом. Если нет - то в любой удобный момент.

6. Спросите у Ильи ака К2. Я же отказался от поротерма в пользу газобетона.

7. Не понял вопрос... У Вас по проекту все перемычки монолитные ЖБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Если будет монолитная - то одновременно с залитием монолитного армпояса (зачем миксер даром ганять)? Хотя можно и потом. Если нет - то в любой удобный момент.

6. Спросите у Ильи ака К2. Я же отказался от поротерма в пользу газобетона.

7. Не понял вопрос... У Вас по проекту все перемычки монолитные ЖБ.

 

4. по проекту ж/б, значит ее нужно где-то покупать готовую?

5. я думала газобетон не высыхает после промокания. а какой брали и чем утепляете?

и вообще сильно ли от проекта ушли?

7. я так поняла что пойду в офис архона чтоб мне показали на пальцах, чтобы не гадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. по проекту ж/б, значит ее нужно где-то покупать готовую?

5. я думала газобетон не высыхает после промокания. а какой брали и чем утепляете?

и вообще сильно ли от проекта ушли?

7. я так поняла что пойду в офис архона чтоб мне показали на пальцах, чтобы не гадать.

 

Вы уверены, что готовая ЖБ??? У меня в проекте она изготавливается самостоятельно. ИМХО готовая ЖБ годится только под облицовку чем-то. Зачем тогда выбрасывать столько денег?

5. Брал обуховский, буду утеплять как по проекту - 10 см пенопласт+штукатурка.

От проекта ушел не сильно: 1) вместо поротерма взял газобетон, 2) перекрытия над первым этажем будет Брего вместо монолита, 3) лестницу буду делать из швеллеров, как в разделе "Сделай сам" форума, 4) добавил 2 контура теплого пола на первом этаже в проект, 5) вместо керамической черепицы будет металлочерепица. А! Самое главное! Залил на всякий случай монолитную ЖБ плиту первого этажа )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что готовая ЖБ??? У меня в проекте она изготавливается самостоятельно. ИМХО готовая ЖБ годится только под облицовку чем-то. Зачем тогда выбрасывать столько денег?

 

да, так и написано: лестница - ж/б; высота поручня (перил) мин. 90 см.

 

я вот еще и не знаю, сколько денег выбрасывать)) подумала, что отделывать ее буду нескользкой плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в чем )) Щебень - это по-украински, гравий - по русски )

вообще то гравий- это щебень фракции 5-20:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, нет. Щебень получают дроблением камня, гравий - материал естественного происхождения. Соответственно форма отдельных камешков и поведение в бетоне несколько разное. А уж к языкам вообще никакого отношения не имеет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...