Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего строить???

Гість Dimon

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем!

Во первых - огромное спасибо и уважение хозяину и автору сайта!!! Реально первый человек трезво и ответственно подошел к современному изложению процесса постройки дома, еще и с фотами :idea:

 

А теперь тема - из чего строить коробку? Есть разные технологии, и та, о которой писал Сергей, и термодом (она же пластбау). Что же выбрать? Цена? Надежность? Качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому интересен вариант термодома, еще, как вариант, вместо пеноблоков можно использовать ракушечник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опросила у себя в Одессе массу специалистов и сочувствующих - абсолютное большинство между пенобетоном и ракушечником делает выбор в пользу ракушечника.

Аргументы Сергея в пользу пенобетона мне понравились, но я, скорее всего, выберу всё же ракушечник. Хотя, конечно, архитектора с конструктором послушать внимательно не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати интресно, что весь Юг Украины ( Крым, Одесса итд) строят дома из ракушечника. Интересно почему? Мне кажется, что ракушечник добывают в тех краях и доставка его дешевле обходится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, на счет ракушняка - не кажется, основные карьеры в Крыму. Пока до Киева доедет. сразу на цене сказывается.

 

Сегодня специально пораспрашивал по ракушечнику народ. Говорят самый экологически чистый материал. Теплый, хороший. Единственный минус это большая стоимость отделки ракушечника штукатуркой за счет ячеистой структуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по цене, если сравнивать ракушечник с пенобетоном?

(Пеноблоки, это имеется в виду пенобетон? Я правильно понял?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
(Пеноблоки, это имеется в виду пенобетон? Я правильно понял?)
Нет, это не одно и тоже.

 

 

 

Сегодня специально пораспрашивал по ракушечнику народ. Говорят самый экологически чистый материал. Теплый, хороший. Единственный минус это большая стоимость отделки ракушечника штукатуркой за счет ячеистой структуры.

И, насколько я знаю, еще один минус - гидрофобность (если правильно термин написал). Т.е. поглащает много воды, если будет где-то доступ влаги - пиши пропало. Так мне говорили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, насколько я знаю, еще один минус - гидрофобность (если правильно термин написал). Т.е. поглащает много воды, если будет где-то доступ влаги - пиши пропало. Так мне говорили

Если так, то это гидрофильность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Пеноблоки, это имеется в виду пенобетон? Я правильно понял?)
Нет, это не одно и тоже.
Разъяснте, пожалуйста, подробнее. В чем различия: газобетон, пенобетон, пероблоки...? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Пеноблоки, это имеется в виду пенобетон? Я правильно понял?)
Нет, это не одно и тоже.
Разъяснте, пожалуйста, подробнее. В чем различия: газобетон, пенобетон, пероблоки...? Заранее благодарен.

 

Ой! Я так сразу не готов. Надо посмотреть конспекты... :roll:

Как найду инфу, отвечу. А пока можешь поискать в инете по этим ключевым словам или, может, какой гуру ответит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ракушняку, сторил прошлой осенью дом из него небольшой ...

что могу сказать

1 .покупал через АВИЗО,так как дешевле типа 3,2грн. а на окружной 3,5-3,6 плюс доставка, ну привезли ..посмотрел.. не понравилось,желтый ,сыпется ...разгружать(1600 блоков) утомились :shock: ,лучше не покупть кота в мешке...

2.размеры очень гуляют вместо заявленых 40*20*20 ,размер гулял на 3-4 см со знаком "минус", про геометрию молчу.

при кладке расход раствора был просто катастрофический..( не меньше если б кирпичом ложили)

каменщики честно признались что устали от тяжести блоков (15\18кило)..

при перевязке с лицевым кирпичом был "гемморой", ну и оконные проемы получились не очень. сейчас возникла проблемма с установкой окон.

внутреннюю отделку надо делать из гипсокартона,

 

насчет комфорности проживания смогу рассказать только после следущей зимы

материал скорее для небольших домов: аля дача....хотя это только мое мнение.....

*********************

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
скажите пожалуйста, за какое время можно построить дом из ракушняка

 

Нам в доме 10 на 12 полтора этажа выгнали стены из ракушечника + отделка лицевым кирпичом за 1 месяц. Здесь все зависит от сноровки и опыта строителей.

Брали его зимой по 2.90. Даже с учетом летного подоражения он однозначно дешевле, чем пенобетон, не говоря уже о газобетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, за какое время можно построить дом из ракушняка

 

Нам в доме 10 на 12 полтора этажа выгнали стены из ракушечника + отделка лицевым кирпичом за 1 месяц. Здесь все зависит от сноровки и опыта строителей.

Брали его зимой по 2.90. Даже с учетом летного подоражения он однозначно дешевле, чем пенобетон, не говоря уже о газобетоне.

Дешевле это так, но Вы не правильно считаете. При постройке дома Необходимо считать все, а не только стоимость стенового материала. Считали Вы сколько уйдет штукатурки на ракушняк? Сколько Вы будете платить большую мощность котла, радиаторов отопления, за отопление, ведь ракушняк в два раза холоднее газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Не можу згадати де, але читав, що ракушняк не супертеплий матеріал. З нього зроблена в мене сауна, лицьова сторона обкладена цеглою. Ну стоїть нормально, а що йому зробиться, люди з саману хати собі ліплять...

З недоліків : холодніший піноблоків, не має правильної форми, цвяхи не тримаються, дюбеля тримаються не кріпко, багато штукатурки.

Єдиний плюс, то це ціна та екологічність на мою думку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я продолжаю попытки найти очевидцев строительства из 3d плит, так называемого astronga, она же "русская стена".(ссылка устарела) , (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Если есть такие - отзовитесь! Собсно, я уже расчитал нужное кол-во плит, нашел поставщиков, присмотрел несколько участков (на выбор) , нужен последний точек. Толкните, плиииз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моих родственников дом в в крыму из ракушняка. В доме всегда не просто сыро, а очеееееееень сыро, а там где сырость там соответственно и запах специфический. скажу вам честно - гадость редкая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

по понятным причинам - я исключительно за КИРПИЧ!

Десятинная церковь в Киеве стоит с какого года? Уверен, что в нашей местности кирпич это оптимальный выбор. есть конечно нюансы как правильно выбрать качественный материал, ну так они везде есть. ключевой момент - проверенный поставщик, а ещё лучше производитель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по понятным причинам - я исключительно за КИРПИЧ!

Десятинная церковь в Киеве стоит с какого года? Уверен, что в нашей местности кирпич это оптимальный выбор. есть конечно нюансы как правильно выбрать качественный материал, ну так они везде есть. ключевой момент - проверенный поставщик, а ещё лучше производитель!

С какого года она стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали оч. много, термодом, пенобетон, газоблок, силикат, ракушечник...

но построил все таки из чернового кирпича м-100, сказать что дороже термодома, не могу 50 кубов кладки три машины кирпича. работа 11тис. грн. Сами подщитайте. :rolleyes: Кирпич надежно и не дорого. Но решать все же Вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...