Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка паркетной доски Beefag

skygrabber

Рекомендовані повідомлення

Хочется сделать в квартире безпорожную систему. Так уж получилось что парк. доску надо укладывать в длину коридора. соответственно и комнаты надо укладывать паралельно коридору. В качестве подложки будет использоваться пробка, укладка - плавающим способом.

 

Вопросы:

1. Какой плинтус выбрать к паркетной доске? шпонированный или пластиковый? Какая цена укладки обоих видов плинтусов?

2. Есть ли какие-то нюансы с тем что будет паркет. доска укладыватся в длину, а не в ширину? (доска расширяется со временем, возможно нужны доп. технич. зазоры или еще что-то)

3. Возможно еще какие-то советы дадите что надо проговорить с мастерами до укладки парк. доски, чтобы было косяков меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется сделать в квартире безпорожную систему. Так уж получилось что парк. доску надо укладывать в длину коридора. соответственно и комнаты надо укладывать паралельно коридору. В качестве подложки будет использоваться пробка, укладка - плавающим способом.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58604

Тут было обсуждение укладки паркетной доски с порогами и без. Читайте, делайте выводы и принимайте решение как укладывать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58604

Тут было обсуждение укладки паркетной доски с порогами и без. Читайте, делайте выводы и принимайте решение как укладывать:beer:

тему я почитал, также почитал иструкцию по укладке паркета таркета. В ней написано:

Максимальная площадь укладки без использования переходных порожков – 240 м2 (макс. 12 x 20 м)

 

У меня площадь помещения 65 кв. (3 комнаты и коридор). Означает ли это что я могу ложить паркет без порогов или все таки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему я почитал, также почитал иструкцию по укладке паркета таркета. В ней написано:

Максимальная площадь укладки без использования переходных порожков – 240 м2 (макс. 12 x 20 м)

 

У меня площадь помещения 65 кв. (3 комнаты и коридор). Означает ли это что я могу ложить паркет без порогов или все таки нет?

 

Вы невнимательно читали! ссылки смотрите....

 

"Означает ли это что я могу ложить паркет без порогов" - НЕТ конечно!... хотя все равно зачастую не прислушиваются к советам и делают как им знакомые посоветуют!

можете и без порогов, НО НА СВОЙ СТАХ И РИСК!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас профессионалы помидорами закидают, и правильно, кстати, сделают, но все же поделюсь своим небольшим опытом. Решил тоже уложить коридор и две спальни без порогов, всего около 45 кв. м. Ситуация усугублялась тем, что это была моя первая укладка ламината. Что-же, пришлось потренироваться и начать. Но "беспорожку" я делал перпендикулярно укладывая доски лампола в спальнях и коридоре, т.е. в дверных проемах они замыкались перпендикулярно друг другу. Для этого пришлось крепко повозиться и перефрезеровать торцевые замки, чтобы они замкнулись в продольные. В итоге замки вошли и держат, но все равно остался шов шириной 1 мм, который я заделал герметиком в цвет ламината. Лежит еще только полгода, пока претензий (расползание/пучение, скрип и т.п) нет. Однако я бы не советовал делать таким образом - муторно фрезеровать замки,они все равно далеко неидеальны хотя вроде держат, в итоге - щель, зато доски лежат как положено - вдоль света и длинных стен. Вот такой вот опыт:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас профессионалы помидорами закидают, и правильно, кстати, сделают, но все же поделюсь своим небольшим опытом. Решил тоже уложить коридор и две спальни без порогов, всего около 45 кв. м. Ситуация усугублялась тем, что это была моя первая укладка ламината. Что-же, пришлось потренироваться и начать. Но "беспорожку" я делал перпендикулярно укладывая доски лампола в спальнях и коридоре, т.е. в дверных проемах они замыкались перпендикулярно друг другу. Для этого пришлось крепко повозиться и перефрезеровать торцевые замки, чтобы они замкнулись в продольные. В итоге замки вошли и держат, но все равно остался шов шириной 1 мм, который я заделал герметиком в цвет ламината. Лежит еще только полгода, пока претензий (расползание/пучение, скрип и т.п) нет. Однако я бы не советовал делать таким образом - муторно фрезеровать замки,они все равно далеко неидеальны хотя вроде держат, в итоге - щель, зато доски лежат как положено - вдоль света и длинных стен. Вот такой вот опыт:o

Добрый день.

Отлично!!!:good: (причем не стебаюсь). Думаю, что на заводе-производителе если бы узнали - были бы очень удивлены. По поводу фрезерованого - нада было добавить клей - проклеять именно эти стыки, ну и получилось бы вообще супер.

2 skygrabber - если есть возможность киньте скан инструкции где сее написано, желательно паралельно и на янглицком языке - я на свой завод отправлю - пусть думают. Хотя природу обмануть тяжело - посему совет - либо очень внимательно отнестись к зарезке в ломаной геометрии, либо, что самое простое - разделить порогами.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

2 skygrabber - если есть возможность киньте скан инструкции где сее написано, желательно паралельно и на янглицком языке - я на свой завод отправлю - пусть думают. Хотя природу обмануть тяжело - посему совет - либо очень внимательно отнестись к зарезке в ломаной геометрии, либо, что самое простое - разделить порогами.

С уважением.

(ссылка устарела)

(

«Плавающий» способ в сравнении с клеевым - внизу написано )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(

«Плавающий» способ в сравнении с клеевым - внизу написано )

Добрый день.

Я знаю, и скажу по секрету некоторым производителям сам писал эти странички. Меня другое интересует - в бефаге Вы сказали, что вычитали 12х20м - вот это меня интересует, да еще б на англицком языке паралельно скан.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что бы пол был идеально ровный а особого приема там нет все зависит от узора и способа ......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(

«Плавающий» способ в сравнении с клеевым - внизу написано )

 

А паркет массив доску, уже выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае начинайте с ровности основания. Основание должно быть ровным, сухим и прочным перепад высот не должен превышать 2мм на 2м. длины, влажность 2%. Пробковая подложка отличный материал, нет проблем, можете использовать. Плинтус на Ваше усмотрение, я бы посоветовал пластиковый, практичный, удобный, долговечный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...