Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поступить с трубами ???

jkl

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мучаюсь давно, и не могу решить как поступить. Дело вот в чем. Планирую размещение кухонного гарнитура (в линейку 5 м). В левом углу кухни выходят полипропиленовые трубы канализации и водоснабжения. трубы.rarтрубы 1.rar.

Есть большое желание поставить туда холодильник (в угол), а рядом - тумбу под мойку. Так будет удобнее: хол-мойка-плита.

Но проблема в том, что холодильник не станет вплотную к стене, т.к. будут мешать трубы (отступ от стены составит около 8-10 см). Кроме того:

  • возможен нагрев задней стенки радиатора от трубы гор. водоснабжения?
  • вопрос электробезопасности (розетку под хол. прятать под мойку)?
  • не эстетично (щель за холодильником).

На мой взгляд есть два варианта решения проблемы:

  1. штробить стены и прятать туда трубы. Облицевать все плиткой. Розетка под мойкой (поставить IP 44). Вариант затратный, хлопотный (нужно удлинять трубы, прятать довольно толстую кан. трубу 5 см), но удобный в плане эргономики.
  2. все оставить как есть, ничего не штробить, переставить холодильник в дальний угол, но наматывать км от мойки до холодильника.

Прошу Вас подсказать, какое решение будет наиболее оптимальным?

 

P.S. на моих трубах нанесены две полоски: красная и синяя. Это значит, что они подходят как для горячей и холодной воды (алюминия внутри нет) ?

1546630790_.thumb.jpg.7ecf60c76df5313e3bf61fdc53a71c02.jpg

942777538_1.thumb.jpg.0307ab496742a60e3d74f035b8a93c7c.jpg

911258260_.thumb.jpg.bbd24eb0f9bfa49b7b1824b11fb71b91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. на моих трубах нанесены две полоски: красная и синяя. Это значит, что они подходят как для горячей и холодной воды (алюминия внутри нет) ?

подходят, а насчёт холодильника.....они не должны оч хорошо проводить тепло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно заштробить и сделать так как хочется...

Трубу положите в изоляции...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не мучайтесь со штроблением. Теплоизолируйте трубы и все. Холодильник бедет на 10 см от стены - так это ж ему еще лучше будет. В паспорте даже указывают расстояние холодильника от стен. А мойку возле холодильника не ставьте , брызги воды и пены на него - оно вам надо? Оставьте немного рабочей поверхности - даже удобней будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...