Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газоблока. Сориентируйте

Forpost40

Рекомендовані повідомлення

Да что Вы говорите?...а когда эта "инструкция" вылезла на свет? Сравните с первоначальными хар-ми материала.

здесь прошу подробней.

 

Если голова варит, то не нужно прислушиваться к подобным "инструкциям", а выяснить некоторые параметры, например, не прочность на сжатие, а прочность на изгиб, "прочность на срез". И конечно же очередность и направление нанесения клея. С Севера на Юг.

представляю себе, как некоторым людям, с что то варящей головой, сложно заменить лампочку.

ах UDК, UDK....кто говорил, что материал плохой

 

и если кто то считает, что преуспел в рекламе (вместо соблюдения технологиии), и всем подряд впихивает буклеты, то это не значит, что он реально крут.

буклеты не впихиваю, я реально крут.

 

вернитесь к первоистокам производства материала (хоть 30-е, хоть 80-е годы), и может быть, поймете, о чем я

зачем? технологии меняются. предложите в пещеру вернуться, там прочность шикарная.

 

понимаю в крышах и каркасных домах

ах OlegArh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и может быть, поймете, о чем я: абсолютное непонимание самой сути армирования.

 

Пожалуйста, распишите с этого места подробнее. Может я и не специалист в газобетоне, но динамика и прочность конструкций все же моя дипломная специальность. И в чем состоит у Ваших оппонентов непонимание сути армирования? В чем по Вашему суть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh

Обычно в таких случаях, особенно старожилы форума, говорят - погорячился прошу прощения, а не начинают отстаивать, изначально абсурдную, свою точку зрения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-ай-ай. Набежали "критики-заступники"...:D

 

Forpost40, если диплом по конструкциям, то и поясните товарищам, какую роль выполняет армирование? Да и саму его суть: пояса растяжения и пояса сжатия. Чему там оно противостоит - изгибающему моменту, или идиоту на КаМАЗе, въехавшего в стену? Если изгибу, то для этого делают соответсвующий фундамент, а если "абы було", то это неважный рекламный ход.

 

Если "технологией" предусмотрено, то должен быть ДБН (ГОСТ), а если ТУ, то сами знаете, какую, например, колбасу выпускают по ТУ...:o

Если технологией предусмотрено, то эти самые штробы под арматуру, обязаны быть заводского изготовления. А если их нет, значит, возвращаясь к первоисточнику холивара - за штробление (армирование) нужно доплачивать!

Логичненько? :)

 

ПыСы. Direct! А поговрить?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если технологией предусмотрено, то эти самые штробы под арматуру, обязаны быть заводского изготовления.

и под проводку, водопровод, отопление обязательно нужно выпускать готовые блоки с штробами.

за штробление (армирование) нужно доплачивать!

само собой. за намазывание клея, за перемещение блока с поддона на стену, за перемешивание клея, отрезание куска доборного, за все нужно доплачивать. :)

просто один мастер считает все вместе, другой, некоторые телодвижения отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не вопрос. До свидания.

 

Спасибо всем. С ценой определился.

 

А можно мне в личку? Если положите и останетесь довольны. можно и телефончик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и под проводку, водопровод, отопление обязательно нужно выпускать готовые блоки с штробами.

а под проводку у вас тоже в технологии описано?

Не перекручивайте. Вы прекрассно поняли, что если "ваша технология" предусматривает укладку арматуры каждые 3 ряда, то логично выпускать такие блоки.

 

А в целом я согласен с OlegArh, я никак не могу понять с какого перепугу прут арматуры не позволит хрупкому блоку лопнуть на изгибе.

В монолитном ЖБ арматура с бетоном - одно целое и работают вместе поэтому.

А как могут стать одним целым блок ГБ примазанный раствором к арматуре?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто он не конструкционный а заполняющий, .

Так вот в чем дело! Теперь понятно, поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а под проводку у вас тоже в технологии описано?

Не перекручивайте. Вы прекрассно поняли, что если "ваша технология" предусматривает укладку арматуры каждые 3 ряда, то логично выпускать такие блоки

под проводку описано. наверное уже кто то просил, готовые, и под розетки чтоб дырочки были) извините не удержался.

не перекручиваю.не вижу логики абсолютно. выпускать отдельно блоки на каждые 3 ряда, на углы и т.д. Это ведет к складированию их отдельно, лишним подсчетам, затратам и прочему геморою для строителя и заказчика. у меня мастера сами у-блоки умудряются делать на месте.

 

Добавлено через 16 минут

просто он не конструкционный а заполняющий, .

Так вот в чем дело! Теперь понятно, поддерживаю.

бред

 

И я тоже задумывался над арматурой в газоблоке. Как она работает, не понятно...

Армирование стен

Под воздействием температуры и влаги, в

результате усадки и набухания газобетонных

блоков, в кладке возникают знакопеременные

деформации. Под воздействием нагрузки в зоне

дверных и оконных проемов, возникают стяги-

вающие деформации в углах и растягивающие

над и под проемами. В результате этого, в огра-

ждающей конструкции возникают напряжения, а

так как стена из блоков UDK GAZBETON, не об-

ладает высокой прочностью на растяжение, то

это может привести к образованию трещин. Для

уменьшения трещинообразования, в кладке,

устраивают деформационные швы и производят

армирование стен. Арматуру располагают в го-

ризонтальных швах кладки, либо устраивают

пояса из железобетона. Армирование произво-

дят на уровне перекрытий, в подоконных зонах и

глухих участках стен (рис. 3.4.15.). Необходи-

мость армирования и места расположения арма-

туры определяет проектировщик.

(ссылка устарела)

стр 28

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выпускать отдельно блоки на каждые 3 ряда, на углы и т.д. Это ведет к складированию их отдельно, лишним подсчетам, затратам и прочему геморою для строителя и заказчика. у меня мастера сами у-блоки умудряются делать на месте.

 

классный ответ ))

когда например переходили от кольцевого профиля арматуры к серповидному, если бы так рассуждали, то там бы прогресс и остановился.

 

UDK,

цитата из буклета, не обьяснение как работает арматура с газоблоком.

я повторюсь, арматура выполняют свою функцию - "работа на растяжение" в монолитном бетоне, там где она имеет необходимое сцепление с бетоном. В случае укладки в штробу на раствор арматура не имеет этого сцепления, поэтому эффективно работать не будет.

В своем буклете вы пишете что нужно использовать арматуру, но никаких испытаний, расчетных значений не приводите. Хотя бы:

 

"Под воздействием температуры и влаги, в

результате усадки и набухания газобетонных

блоков,"

 

какой процент влажности? на какой % могут набухнуть блоки, и как арматура остановит их набухание не ясно.

 

 

 

вот как это делают, когда обосновывают использование той или иной арматуры в бетоне: (см. вложение)

 

 

дальше

"стена из блоков UDK GAZBETON, не об-

ладает высокой прочностью на растяжение, то

это может привести к образованию трещин."

 

то есть может и не привести?!

в каких случаях может а в каких не может вы не пишете.

 

вот эта фраза вообще супер

"Необходи мость армирования и места расположения арма-

туры определяет проектировщик."

вы ею могли бы половину вашей брошуры заменить ))

а не рисовать кучу картинок, где под окнами или каждые три ряда лежит арматура.

 

 

Я ничего не имею против газобетона, но вы выпускаете продукт, а потом на ходу придумываете как ним правильно пользоваться.

arm.thumb.jpg.178886a0844ded51456e9b97b88125ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, UDK, UDK...

Раскусили...:)

 

ПыСы. И можно поподробнее об этих швах? Бо ни разу не встречал.

Для уменьшения трещинообразования, в кладке, устраивают деформационные швы....

 

Шо ж за зверь такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...