Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рынок земли: грядет очередной передел? Перспективы и варианты развития.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

Думаю, уже пора осмыслить понятие рынка земли в целом, прикинуть кратко-среднесрочную перспективу его трансформации и скорректировать свою стратегию (у кого есть эта необходимость).

 

Ниже цитата, на мой взгляд весьма показательная.

 

о выделении земельных участков на территории Киевской области.

Об этом во время брифинга заявил председатель Киевской областной администрации Анатолий Присяжнюк.

 

По его словам, отменено выделение порядка 10 тысяч гектаров земли. Кроме того, возбуждено до 10 уголовных дел по факту незаконного выделения земли в Киевской области.

 

Присяжнюк подчеркнул, что в Киевской облгосадминистрации создана соответствующая комиссия по пересмотру решений по выделению земли. Кроме того, как отметил председатель областной госадминистрации, в области приостановлена работа по выдаче земли в аренду.

 

Напомним, что 26 марта Присяжнюк поручил районным госадминистрациям временно приостановить отводы земельных участков на период работы группы по изучению соблюдения законности землеотводов.

 

Как сообщалось ранее, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре усилить надзор над соблюдением законов районными государственными администрациями Киевской области при отводе земельных участков, выявить и устранить земельные нарушения в области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их сразу несколько: и Агент.Уа, и сайт УБА и еще несколько новостных.

Не имеет значения, важнее смысл происходящего. Я вижу в этом ясные признаки начала последнего Большого Передела. Осталось переделить - а главное - легализовать передел земли, последнего мощного ресурса страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредятина! "Как сообщалось ранее, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре усилить надзор над соблюдением законов районными государственными администрациями Киевской области при отводе земельных участков, выявить и устранить земельные нарушения в области." -в Борисполе у моего деда почти 3 гектара земли, которые на данный момент под арестом. было собрано куча людей,потрачено кучу денег что бы снять арест до Н.Г.(так как мараторий снимут и если с земли не снимется арест-то они перейдут во владения "ДЕРЖАВИ"!) Но самое смешное то, что я с дедом выиграл 2 суда, а они нас ганяют, мол иди туда-там знают, суд сказал не снимет без держадміністраціїї,а они в свою очередь обратно в суд посылают. Короче бред полный! Такое чувство что одни "быдло-ломы" сидят на креслах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня с землей беспокоит только одно, чтоб леса не начали трогать.

Остальное практически по барабану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня с землей беспокоит только одно, чтоб леса не начали трогать.

Остальное практически по барабану.

 

Так это уже давно в процессе ...

Вот хотя бы одно из сообщений:

www.etag.com.ua/news/43799.html

Да и в Карпатах массово их вырубают (периодически проскакивают сообщения в прессе).

 

Сможет ли кто-то остановить, если это выгодно сильным мира сего. Вот в чем вопрос ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредятина! "Как сообщалось ранее, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре усилить надзор над соблюдением законов районными государственными администрациями Киевской области при отводе земельных участков, выявить и устранить земельные нарушения в области." -в Борисполе у моего деда почти 3 гектара земли, которые на данный момент под арестом. было собрано куча людей,потрачено кучу денег что бы снять арест до Н.Г.(так как мараторий снимут и если с земли не снимется арест-то они перейдут во владения "ДЕРЖАВИ"!) Но самое смешное то, что я с дедом выиграл 2 суда, а они нас ганяют, мол иди туда-там знают, суд сказал не снимет без держадміністраціїї,а они в свою очередь обратно в суд посылают. Короче бред полный! Такое чувство что одни "быдло-ломы" сидят на креслах.

 

Н-да, вы подтверждаете мои опасения.

Отпишитесь в личку, может, сумеем помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого можно было ожидать. В Киевской обл. уже "раздали" все что можно, а новым чиновникам на чем теперь поживиться?

Моя соседка не может получить акт т.к. в бородянских земресурсах кипиш и вроде бы все доки арестованы (но это по слухам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...