Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система полива

ruzh

Рекомендовані повідомлення

Просто этим летом поливал с участием гидрофора, который настроен на 3 кг, правда через 1/2 дюймовую трубу и потом шланг 3/4. Для саженцев и малины или машину с собаками помыть - нормуль, а для газона капец как мало. Можно только пару брызгалок запустить. Так что похоже дорога мне - утолщать трубы и подключать к гидрофору, а там видно будет. Видимо прикол в тонкой трубе, которая от стояка идёт через весь подвал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

привет...

вот мне тут посчитали... может кто то глянуть?

как по мне то помоему очень много форсунок...ну и работы завышены...

 

конечно это не цена начала темы 6к евро за 6ть соток :) но в связи с ситуацией в стране денег нет даже на это... :(

 

меня вообще мысль посещает.. может купить запчасти и самому все сделать?

как думаете?

полив схема.pdf

Смета автоматический полив!.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у вас соток? У меня приблизительно без проекта и сметы на 12 сотках газона и огородика посчитали 5000 зелени(приблизительно сказали 80 дождевателей)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет...

вот мне тут посчитали... может кто то глянуть?

как по мне то помоему очень много форсунок...ну и работы завышены...

 

конечно это не цена начала темы 6к евро за 6ть соток :) но в связи с ситуацией в стране денег нет даже на это... :(

 

меня вообще мысль посещает.. может купить запчасти и самому все сделать?

как думаете?

 

Я у себя делал сам, ничего военного в этом нет.

Но откровенно говоря, имея даже самый малый опыт скажу, что монтировать 36 распылителей, копать, подключать и налаживать - я бы не стал за 900 баксов. Работы там предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у вас соток? У меня приблизительно без проекта и сметы на 12 сотках газона и огородика посчитали 5000 зелени(приблизительно сказали 80 дождевателей)

 

8-9ть соток для газона и 1-2 сотки огород.

 

Добавлено через 1 минуту

Я у себя делал сам, ничего военного в этом нет.

Но откровенно говоря, имея даже самый малый опыт скажу, что монтировать 36 распылителей, копать, подключать и налаживать - я бы не стал за 900 баксов. Работы там предостаточно.

 

ну копать это не проблема...

налаживать... тут вопрос. но в какой то степени даже интересно.

 

А вы делали из дорогих? (хантер, гардена) или из дешевых комплектующих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для меня как-раз проблемой было копать.

Остальное - конструктор лего, только для взрослых.

Собирал на комплектующих хантер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirotvorec, А зачем отдельные коробки для каждого клапана? Сгрупировать никак нельзя было?

У себя собирал сам. В несколько сезонов. Оборудование - ротаторы и автоматика с клапанами Toro. Хотя сейчас вижу что можно клапана и подешевле найти - сейчас много вкусного появилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сейчас вижу что можно клапана и подешевле найти - сейчас много вкусного появилось.

 

Например ?

Как-раз выбираю комплектацию для автоматизации, совет не помешал бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может уже задавали этот вопрос. Хочу спроектировать полив сам или чтобы кто-то помог. Где можно почитать о проектирование полива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет...

вот мне тут посчитали... может кто то глянуть?

как по мне то помоему очень много форсунок...ну и работы завышены...

 

конечно это не цена начала темы 6к евро за 6ть соток :) но в связи с ситуацией в стране денег нет даже на это... :(

 

меня вообще мысль посещает.. может купить запчасти и самому все сделать?

как думаете?

 

Первое, что бросается в глаза - это 8 зон. Видимо у вас ОЧЕНЬ слабый насос, от этого и цена. Иногда выгоднее поменять насос и в сумме насос+полив выйдет дешевле. Хотя в целом цена не плохая и совсем не дорогая. Может разве что ещё пару сотен можно попробовать сэкономить, если всё таки оставлять этот насос. Тут нужно понимать откуда вода и чем качается, если хотите можете выложить инфу.

Количество форсунок тоже не большое - оно правильное ! Можно тоже сэкономить и поставить на 20-30% меньше, но тогда не будет равномерности полива, что не катастрофично, но сами понимаете плохо. Есть риск, что будет либо недолив, либо перелив местами.

Если у вас нет газона, то цена за работу действительно немного завышена, впрочем как и цены на оборудование местами непонятны,но есть позиции которые можно сделать дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может уже задавали этот вопрос. Хочу спроектировать полив сам или чтобы кто-то помог. Где можно почитать о проектирование полива?

 

ответил в какой-то теме на форуме, но думаю не страшное если и тут брошу ссылку - на сайте Гардены есть проектировщик по поливу - переставляете и рисуете сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может уже задавали этот вопрос. Хочу спроектировать полив сам или чтобы кто-то помог. Где можно почитать о проектирование полива?

 

Перечитайте мои ответы по поливу. Подборка тем по автоматическому и капельному поливу #35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...