Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tomik,дачка в Днепропетровске(Самаровка)(2)

tomik

Рекомендовані повідомлення

Началось!

Теперь поговорим о моей дачке (Личной) (не личная тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10648), размер изначально планировал 6*6, вчера забил колышки и понял что надо 6*8… В 2 этажа и с холодным чердаком из пеноблока, фундамент плита (вода очень близко). Если есть у кого нить планы по этажам похожих размеров и программка по расчету пеноблоков на дом (То есть, устанавливаем этажность и размер дома – программка выдает количество кубов и штук)? А то смотрю по сайтам, нет ничего интересного, или с ваннами на втором этаже… Это жесть, у меня планируется деревянное перекрытие. Крыша в идиале 4х скатная. Пока стадия как говорится котлован

:)

 

ЗЫ один уважаемый форумчанин зарозил своим 4*7 :)

 

фото будут тут

tomik.io.ua/album209314

и естественно в теме.

 

по поводу воды близко весной:

m.io.ua/img_aa/medium/0835/80/08358081.jpg

вот как выглядит подготовка:

m.io.ua/img_aa/medium/1024/32/10243233.jpg

08358081.jpg.c78209ebaff4b6da9c49a5768ab68651.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот калькулятор www.zhitov.ru/steni/. В приличных фирмах торгующих материалом есть свои калькуляторы. Мне подсчитали так точно, что в конце осталось несколько блоков + сразу сколько надо клея. Только им план надо показать с размерами и проемами.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО!

но тут вопрос, в самом плане. Даже не предполагаю что я хочу там видеть... инетрисуют канечно больше 1 этаж. второй то такое. по ходу пьесы уже нарисуем исходя из первого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый этаж примерно так. На втором этаже свободное пространство, хотя окна, проводка и освещение сделано так, что в любой момент можно поставить ГК перегородки и получить две комнаты 10 и 9 кв.м

1233174003_.jpg.7fa3efde1b43f67f5b4a7109a535e4b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос, у меня не получится выгнат ьвсе это за мес. Финансов нет. Так вот если я сделаю под плиту котлован, засыплю песок, а сверху постелю арматуру (свяжу) и она будет мес другой лежать, под дождями, немного поржавеет, потом бетоном залью, ничег острашного что она ржавенькая будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый этаж примерно так. На втором этаже свободное пространство, хотя окна, проводка и освещение сделано так, что в любой момент можно поставить ГК перегородки и получить две комнаты 10 и 9 кв.м

погоди, а как же пролет 6 метров? балки не гнутся? у меня каркасник еще строится, я сделал подпорку ровно на середине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнаты в квадратных метрах. Пролет у меня 3.6 (4м по наружным стенам). Вы делайте 6м так же по наружным стенам, а не по внутренним. Иначе балки 6м не встанут, а длиннее сложно найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я понял что 6 метров, но у вас балка 4 метра, и если ее на ребро положить т о4 метра еще гуд. а вот 6 метров только надо с перемычкой какойто делать. тоесть реально домик 6 метров делить на 2 :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно поставить стенку по средине, на которую опереть балки, но при небольших размерах дома, получатся клетушки. Лучше взять балку 200х150 или 200х200 и перекрыть с шагом 400мм весь пролет в 6м(калькулятор Романова показывает, что с прогибом будет все ОК). Сэкономите на стенке и получите помещение свободной планировки. И сверху можно сразу укладывать покрытие без дополнительных лаг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. тогда еще вариант. сделать балку поперечную вдоль этих лаг, и столбы.2-3 хватит...

 

вот думаю над планировкой, всеравно кухню и туалет надо делать. может они и будут выступать попеерчинами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитал по арматуре и немного офигел. может я что то не так насчитал

если делать сетку в два слоя то получается

30 шт *2 * 6 метровых = 360 метров

40 шт *2 * 8 метровых = 640 метров

всего 1000 км

правильно ли я считаю?

Змінено користувачем tomik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апшибочка.

скажите а после того как залили бетонную плиту. через какой промежуток времени можно начинать возводить стены?

 

сколько уйдет времени у каменщиков на возведение газобетонного домика в 2 этажа. 6*6 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось!

Теперь поговорим о моей дачке (Личной) (не личная тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10648), размер изначально планировал 6*6, вчера забил колышки и понял что надо 6*8… В 2 этажа и с холодным чердаком из пеноблока, фундамент плита (вода очень близко). Если есть у кого нить планы по этажам похожих размеров и программка по расчету пеноблоков на дом (То есть, устанавливаем этажность и размер дома – программка выдает количество кубов и штук)? А то смотрю по сайтам, нет ничего интересного, или с ваннами на втором этаже… Это жесть, у меня планируется деревянное перекрытие. Крыша в идиале 4х скатная. Пока стадия как говорится котлован

:)

 

ЗЫ один уважаемый форумчанин зарозил своим 4*7 :)

 

фото будут тут

tomik.io.ua/album209314

и естественно в теме.

 

по поводу воды, близко весной:

m.io.ua/img_aa/medium/0835/80/08358081.jpg

вот как выглядит подготовка:

m.io.ua/img_aa/medium/1024/32/10243233.jpg

 

 

07.07.2009

Блин, окончательно отговорили строить 6*8 и вернутся к 6*6...

вот так примерно определил 2 варианта. Сейчас после заливки плиты буду искать поставщика газобетона.

505725148_.thumb.JPG.8b91f54f2da93bc1a6ecb7cde3460e2a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй вариант. Мне кажется при таких маленьких размерах дома в мансарде будет совсем мало места, из-за наклона крыши.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07.07.2009

Блин, окончательно отговорили строить 6*8 и вернутся к 6*6...

вот так примерно определил 2 варианта. Сейчас после заливки плиты буду искать поставщика газобетона.

 

У меня зал в доме 6*8 (гостинная и столовая совмещенная) Если разделить, то для дачи мне кажется будет хорошо. Перебевайте колышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я тоже больше ко второму склоняюсь, но там скорее всего сделать уже в 2 этажа но крыша и потолком чтобы была. Без балок перекрытия и образования чердака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6*6 помоему маловато

потом локти кусать будите,

был у соседа у него 5,5*6 совсем не много

может сэкономить на втором этаже если ограничены в финансах

и не сильно ограничены в территории.

все таки дача ,и на втором этаже будут чисто койка места.

а а первом вся жысь дачная кипеть будит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите, в очередной раз побывал на небольших дачках и пришел к мнению 6*8 и в один этаж. Чердак не обжитый холодный как его называют.... короче пока роют котлован и я весь в расчетах можно что то менять... когда начнут заливать плиту все...O:)

типа стены

2шт 6*2,6= 31,2

2шт 8*2,6= 41,6

итого 72,8

минус 2 окна 1,5*1,5*2 = 4,5

дверь 2,2*0,8= 1,76

 

равно 66,54

 

66,54*0,360=23,9544 (принимаем 24куба)

Уже легче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в И-нете неплохой вариант дачного домика :

(ссылка на изображение устарела)

чей проект не знаю, т.к. нашел давно.

Себе делал наброски, тоже не могу определиться с размерами, сначала думал 6х7, сейчас вроде 7х8, внешне примерно так :

(ссылка на изображение устарела)

Стены - газобетон, толщина 360, без доп. утепления. Домик дачный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите, в очередной раз побывал на небольших дачках и пришел к мнению 6*8 и в один этаж. Чердак не обжитый холодный как его называют....

 

отож и я так... походил, посмотрел... решил себе такую дачку делать... теперь вот думаю: делать второй этаж мансардой, или нет...

plan00.thumb.gif.a169bc3bdfcc17fc275d10720178e979.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...