Строим Дом

Перезагрузить страницу

Безшовные водостоки

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2012, 10:55   #1
Alex.Volyn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Безшовные водостоки

Здраствуйте. Я уже долго думаю над вопросом приобритения станка для выкатки безшовных водостоков и мне интересно, есть ли они у нас на рынке, пользуются они популярностью или народ отдает предпочитение пластиковым системам? На какую цену таких водостоков можна расчитывать?
Alex.Volyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 11:08   #2
LeoStar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 717 раз(а) в 435 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex.Volyn Посмотреть сообщение
... или народ отдает предпочитение пластиковым системам? На какую цену таких водостоков можна расчитывать?
А почему только пластиковым? по моему наблюдению сейчас чаше заказывают металлические водосточные системы. Они не бесшовные, желоба 3 метровые. Комплектуются удобным соединителем желоба. Мне кажется, что бесшовность - условие сильно необязательное для водостока.
Еще, в производстве прокатать желоб - очень незначительная составляющая успеха. Важен полный комплекс комплектующих. А в системе, именно они "тянут" большую часть прайса. Доля желоба в общей стоимости невелика.
LeoStar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо LeoStar за это полезное сообщение:
Alex.Volyn (20.01.2012), VillaDeLux (ex Акро) (23.01.2012), Крышник (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 11:11   #3
LeoStar
Старожил форума

Учтите еще, что металл на желоба в импортных системах идет совсем не тот, из которого у нас катают кровлю. Специально не измерял, но по памяти, толщина его около 1 мм.
Старый 20.01.2012, 11:27   #4
Alex.Volyn
Форумчанин

Во избежание вопросов добавлю- имеется опыт работы с такой техникой и есть возможность закупки всех комплектующих в США, кроме метала. Его нужно брать здесь.
Старый 20.01.2012, 11:38   #5
Alex.Volyn
Форумчанин

На счет метала, я не думаю что там около 1 мм. В Штатах мы катали водостоки из алюминия ок 0.4-0.6 мм. В Болгарии катают из метала 0.45-0.55 мм, могу даже найти ссылку. А 1 мм, я думаю, будут очень тяжелыми.
Старый 20.01.2012, 12:09   #6
LeoStar
Старожил форума

Ну, если в производственной части вы уверены, то вам в этом разделе нужно завести тему.
Старый 20.01.2012, 12:30   #7
Alex.Volyn
Форумчанин

Ок. Давайте откинем вопросы ценообразования. Просто интерестно узнать мнение опытных специалистов, будут ли пользоваться спросом такие водостоки?
Старый 20.01.2012, 13:34   #8
Технолог
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 713 раз(а) в 549 сообщениях
Отправить сообщение для Технолог с помощью AIM

Я лично думаю что нет!
Разве что ценой заманите!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 16:15   #9
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Ок. Давайте откинем вопросы ценообразования. Просто интерестно узнать мнение опытных специалистов, будут ли пользоваться спросом такие водостоки?
А как они выглядят? Где они должны применяться, чем они лучше или хуже обычных? Извините, конечно, я не специалист, но очень интересно.
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 16:28   #10
Alex.Volyn
Форумчанин

Не знаю как правильно вставить фотки. Проще забейте в поиск 'gutters' и посмотрите на фотки. Они металлические и выкатываются специальной машинкой из рулона металла любой нужной вам длины. Все это делается прямо на обьекте.
П.С. Не получться с фотками попытаюсь залить по-крайней мере в свой профиль.
Старый 20.01.2012, 16:51   #11
ГМП
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Здраствуйте. Я уже долго думаю над вопросом приобритения станка для выкатки безшовных водостоков и мне интересно, есть ли они у нас на рынке, пользуются они популярностью или народ отдает предпочитение пластиковым системам? На какую цену таких водостоков можна расчитывать?
Вообще-то, это к Вам вопрос.
Прежде, чем "вваливать" бабки в станок, посчтитайте себестоимость изделия.
А когда посчитаете - смело умножайте цифирю на коэффициент 1, 5 или лучше 2. Это будет реальная себестоимость в нынешней весьма "покращенной" экономической ситуации в стране.
Дальше добавляйте рентабельность процентов 40 (в реале выдет 15). И смело оглашайте цену и технические характеристи.
ГМП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 16:55   #12
valya_bes
Старожил форума

Цитата:
Не знаю как правильно вставить фотки. Проще забейте в поиск 'gutters' и посмотрите на фотки. Они металлические и выкатываются специальной машинкой из рулона металла любой нужной вам длины. Все это делается прямо на обьекте.
П.С. Не получться с фотками попытаюсь залить по-крайней мере в свой профиль.
А могут они быть под разным углом как по вертикали, как и по горизонтали, или вообще полукруглые? А можно сделать что-то подобное, как на фото?
Миниатюры
Foto_130.jpg   Zell_RS_11031_Abb_02.jpg  
Старый 20.01.2012, 17:08   #13
ГМП
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от valya_bes Посмотреть сообщение
А могут они быть под разным углом как по вертикали, как и по горизонтали, или вообще полукруглые? А можно сделать что-то подобное, как на фото?
Подозреваю, что на первом фото, водосток выполняет еще и роль самогонного аппарата.
Старый 20.01.2012, 17:08   #14
Alex.Volyn
Форумчанин

С помощью станка можна сделать только любую длину. А все остальное зависит только от ваших рук. Такие водостоки, как на картинках, хотя и очень сложно, но возможно сделать из любых металлических систем.
Этот пользователь сказал Спасибо Alex.Volyn за это полезное сообщение:
valya_bes (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 17:19   #15
valya_bes
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от ГМП Посмотреть сообщение
Подозреваю, что на первом фото, водосток выполняет еще и роль самогонного аппарата.
Точно, а зачем добру зря пропадать, пусть гонит потихоньку, окупает капиталовложения
Этот пользователь сказал Спасибо valya_bes за это полезное сообщение:
ГМП (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 18:01   #16
ГМП
Форумчанин

Цитата:
Ну в нашем регионе с самогонными аппаратами ниша более забита, чем с водостоками. С отливами большая часть кустарщиков занимается
А водостоки Вы только в Волынской области продавать собираетесь.
Еще раз все хоршенько взвесте.
Вполне возможно, что у кого-то из Ваших знакомых есть цель "впарить" Вам аппарат для гибки водостоков. А дальше - трава не расти...8-)
Старый 20.01.2012, 18:22   #17
Alex.Volyn
Форумчанин

Как вам получше обьяснить. Начну, наверное, издалека. Я несколько лет прожил и проработал в США, занимался собственно крышами, сайдингом, водостоками и другими вещами. Отсюда и возникает желание притащить станок оттуда и притом собственноручно, то есть никто мне его не впаривает и имеется опыт работы с таким станком. А здесь, у нас в основном, кустарники имеют саморобные станки для гибки полукруглых отливов ограниченной длины ( куски до 3 м), а то, про что я говорю, имеет такой вид (ссылка устарела)
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex.Volyn за это полезное сообщение:
irobots (23.10.2014), Алексей Мороз (22.01.2012), Крышник (21.01.2012)
Старый 20.01.2012, 20:36   #18
ГМП
Форумчанин

Цитата:
Как вам получше обьяснить. Начну, наверное, издалека. Я несколько лет прожил и проработал в США, занимался собственно крышами, сайдингом, водостоками и другими вещами.
Ну тогда считайте, взвешивайте все за и против и - удачного бизнеса
Этот пользователь сказал Спасибо ГМП за это полезное сообщение:
Alex.Volyn (20.01.2012)
Старый 21.01.2012, 07:37   #19
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,365
Поблагодарили 14,023 раз(а) в 4,349 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM
По умолчанию Возьмём "шведку" для сравнения

Цитата:
На счет метала, я не думаю что там около 1 мм. В Штатах мы катали водостоки из алюминия ок 0.4-0.6 мм. В Болгарии катают из метала 0.45-0.55 мм, могу даже найти ссылку. А 1 мм, я думаю, будут очень тяжелыми.
Жёлоб бесшовный это конечно хорошо,но....есть нюансы:
1.Толщина и качество металла...мы ставим желоба из очень клёвого металла,металл и желоб сделан в Швеции(Siba-Planja),даже поляки,катая свою очень даже неплохую водосточку(напр. Струга),металл берут в Швеции(Saab),а поставить на крышу в/ст из жести,из которой МЧ делают,я бы не рискнул...
2.Мы ставим желоба длиной 4 м(есть также 2м),что очень удобно и практично в плане монтажа,редко когда карниз бывает больше 12м,а это всего две надёжных простых защёлки.
А как поднять и монтировать жёлоб длиной 12 метров,откатаный снизу,на высоте метров 10,что очень распространённый вариант...?...тут надо как минимум леса на ширину стены и по ним одновременно тащат 12-тиметровое нежное(толщ. 0,45мм) изделие вверх
По опыту скажу,что рабочих с нормальной культурой монтажа мало,а поставить нормально мет.водосток ещё меньше,а культурно смонтировать нежности из МЧ-металла,думаю,ещё меньше....а если учесть,что мет.в/сток ставят мало,основная масса людей(даже не бедных) по Украине устанавливает пластик..
3.На водосток идёт специальная сталь,её толщина и покрытие,весьма отличается от той,что на кровли.
4.Трубы и колени...трубы есть длиной три и один мЭтр,из такого же металла колени,монтируются/соединяются до неприличия просто и надёжно-папа/мама,смысла в бесшовной длинной трубе я не вижу.
5.Комплектуха,на неё идёт бОльшая нагрузка....к той же "шведке" идёт комплектующие разной толщины,большими чем сам жёлоб(которые просчитаны ихними инженерами),штампованные,проваренные,и после этого ПОКРАШЕННЫЕ,а из чего собираетесь делать их Вы?И какого качества??
6.Цена...даже если купите хороший металл,напр. Рууки ПураллМат и сдлелаете приличную комплектуху,хоть в половину сравнимую по качеству со "швЭдкой",то какая будет цена(исходя из традиционного ценообразования) для строителей/дилеров/шмилеров и добавьте + 10%,выставленных заказчику???Интуичу,что дороже того,что мы можем купить уже сейчас...
7.Внешний вид...посмотрите на фото "шведок",будет ли так красиво??
8.Возможные претензии/рекламации по качеству,и изделия и материала,как будут решаться...в общем вопрос гарантий,что весьма важно,при хорошем бюджете стройки.
9.На продвижение и укрепление репутации нового изделия уйдёт как мин. пару лет

Но тут я вижу пару плюсов:
1.Можно сделать цвет такой же как и МЧ,но много ли крыш делают отличных от уже предлагаемых цветов водосточки??А если учесть,что 70% крыш на Украине делают коричневого цвета,который есть в любой "водосточной" марке.
2.Можно откатать т.с. индивидуальные изделия(типа как на фото,что выставила Валентина-Бес выше),но много ли таких заказов,а если и есть,то это заказчик который хочет более чем больше ,и по брендовости в том числе.

Вывод(моё имхО)...хорошая идея,но я вижу этот "водостокопрокат" как часть конторы,которая специализируется на фальце/шашке и родственных,т.с. свой бизнес и репутацию основывает на принципе,"из жести мы можем всё",причём жести из любого металла,в том числе из алюминия,ect...при энтузиазме,и большой кропотливой работе тут поле не паханное для бизнеса и хорошего заработка,могу сказать по своему опыту,толковых жестянщиков по киевскому региону единицы,которые очень даже не бедствуют.

П.С.Сейчас растут как грибы самодельные производства крупных профилировщиков металла,типа Арсенала,Лидера,используют(по крайней мере декларируют) всё ту же шведскую сталь,предлагают по цене на 20-25% дешевле известных брендов,но мы её не берём,то что я видел немного не дотягивает(по сравнению с оригинальной "шведкой") до того "высокого феншуя",который я предъявляю к комплектующим из которых монтирую крыши.
П.П.С.Мне нравится Ваш подход к бизнесу,рад буду если мой опус даст Вам инфу для мысли,которая может воплотится в гривну,импортный опыт очень полезная для бизнеса весчЬ,о себе могу сказать,что если бы не мои путешествия,то,"Крышник и К",были бы в другом виде и с другим качеством

Последний раз редактировалось Крышник; 21.01.2012 в 08:03.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Крышник за это полезное сообщение:
Alex.Volyn (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 11:42   #20
Alex.Volyn
Форумчанин

1. По поводу металла. Если чесно, то это первое, о чем я волнуюсь. Так как найти качественный металл очень тяжело. Например, наши кустарники делают отливы с того же металла, что и комплектующие для металлочерепицы и который не имеет спецпокрытия изнутри. Тоесть, эти водостоки придут в негодность очень быстро. Но при этом у них куча заказов и люди ждут по несколько недель свои отливы.
2. Длина- это вовсе не проблема. В штатах один человек мог поставить отлив длиной до 45-48 фт (14-15 м), а несколько человек спокойно ставит любую длину. При мне самый большой отлив ставили около 150 фт (45 м). Это был алюминий, сталь будет потяжелее, но думаю проблем с подьемом и монтажем не будет, мы используем теже лестницы, что и в США.( на фото )

4. С трубами придеться искать варианты, так как станок, который выкатывает трубы стоит большых денег.
5. Вся комплектующая будет доставлятся с штатов и, если честно, не такая уж и страшная цена.
Вот, например, специальные крепежы, которые прячутся внутри отлива

Только заглушки и разные углы придеться на месте красить в цвет отливов, так как у них немножко другие оттенки и к тому же, в штатах тяжело найти такие популярние у нас цвета, как красный, зеленый и синий.
6-9. Для начала станок планируется только для своих потребностей, чтобы обслужывать местные заказы. А уже со временем будет все зависить от того, как будет продвигаться бизнес и как будут востребованы даные отливы. В планах в нагрузку к станку взять еще и листогиб, что бы была возможность приехать на обьект, нагнуть любые комплектующие на месте, сделать крышу, выкатать и повесить отливы и со спокойной душой ехать домой.
Ну а внешний вид, так ведь говорят, на вкус и цвет.. Можете сами заценить

Лично мне они нравятся
Этот пользователь сказал Спасибо Alex.Volyn за это полезное сообщение:
Крышник (21.01.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании