Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обрезка персика

Andrew71

Рекомендовані повідомлення

есть многострадальное дерево персика. 4 года. в прошлом году цвел, но ни разу не плодоносил. этой весной его, наверное, совсем неудачно почистили, за лето дал огромное количество молодых пагонов.

Как с ним поступить? удалять что то сейчас/осенью или оставить до весны?

p-1.thumb.jpg.d25d0aa90c12985dc8740c7019c93c70.jpg

p-2.thumb.jpg.656fa23ff18076484c02970f7e7ade16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оужас, за что же его так?

 

Сейчас ничего не трогать, изучить с десяток видео на ютубе по обрезке персика. Там ничего сложного, максимум час времени и будете четко понимать, что к чему.

 

Позже осенью обрезать исходя из накопленных на ютубе знаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оужас, за что же его так?

 

Сейчас ничего не трогать, изучить с десяток видео на ютубе по обрезке персика. Там ничего сложного, максимум час времени и будете четко понимать, что к чему.

 

Позже осенью обрезать исходя из накопленных на ютубе знаний.

 

А почему сейчас не трогать, персик можно обрезать весь сезон. Обрезаю когда хочу и как хочу , плодоносит каждый год шикарно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оужас, за что же его так?

 

Сейчас ничего не трогать, изучить с десяток видео на ютубе по обрезке персика. Там ничего сложного, максимум час времени и будете четко понимать, что к чему.

 

Позже осенью обрезать исходя из накопленных на ютубе знаний.

 

Персик обрезается весной во время цветения. Так видно, перезимовали плодовые почки или нет. Вырезаете все ветки без цветков, потом формируете форму дерева( в первую очередь по высоте, чтобы убирать урожай без стремянки, рекомендуют крону в форме чаши) в самом конце нормируете урожай, оставляя 6-8 соцветий на одной ветке

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сейчас не трогать, персик можно обрезать весь сезон. Обрезаю когда хочу и как хочу , плодоносит каждый год шикарно.

 

Сейчас не трогать потому что надо набраться знаний :)

И я не согласен, что персик можно обрезать весь сезон, "когда хочу и как хочу". Если у Вас прокатывает это вовсе не значит, что прокатит у всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ролик где садовод рекомендует делать обрезку с листьями когда уже видно что к чему.

У меня чем больше обрезаю тем гуще зарастает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не трогать потому что надо набраться знаний :)

И я не согласен, что персик можно обрезать весь сезон, "когда хочу и как хочу". Если у Вас прокатывает это вовсе не значит, что прокатит у всех.

 

Всех кого я зная прокатывает у всех . Так что это не может быть исключением

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас не трогать потому что надо набраться знаний :)

И я не согласен, что персик можно обрезать весь сезон, "когда хочу и как хочу". Если у Вас прокатывает это вовсе не значит, что прокатит у всех.

 

Когда и как обрезают персик?

 

Раздел: Размножение плодовых деревьев

 

— Вводная страница | Предыдущий раздел | Следующий раздел

 

Персик обрезают ежегодно и сильно только в теплое сухое время в фазе распускания почек или бутонизации, а в дальнейшем, в течение лета, еще 2–3 раза, последний раз — в августе. Это связано с высокой энергией роста молодых деревьев, большой побего-образовательной способностью, недолговечностью плодоносных ветвей, скороспелостью почек и скороплодностью деревьев. При нерегулярной и слабой обрезке скелетные ветви быстро оголяются, урожаи снижаются, резко мельчают плоды и деревья преждевременно старятся, болеют камедетечением и после 3–5 урожаев выходят из строя.

Это второй сайт который открыла и этот тоже рекомендует обрезку весь сезон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ролик где садовод рекомендует делать обрезку с листьями когда уже видно что к чему.

У меня чем больше обрезаю тем гуще зарастает. :)

 

548232.jpg

именно так обрезают промышленные посадки

Есть еще метод обрезки как виноград, когда оставляют 1 плодовую ветку и рядом на 2 почки сучек замещения. На следующий год отплодоносившую ветку удаляют, а то что выросло из сучка замещения, опять обрезают на плодовую + замещение. При этом скелетные ветки не так быстро разрастаются в ширину

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...