Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А дадут ли кредит?

Svet

Рекомендовані повідомлення

Есть домик хатка-мазанка обложенная кирпичем, на этом же участке коробка обноэтажного дома из белого кирпича, участок 33 сотки земля неприватизирована. 20-25 км от Херсона, в селе. Стоит это все добро 10 тыс. долларов. У нас есть 4. Могут ли дать кредит (еще 6 тысяч доларов)под залог вот этих домиков или под залог земли с условием ее обязательной приватизации? Спасибо всем заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть домик хатка-мазанка обложенная кирпичем, на этом же участке коробка обноэтажного дома из белого кирпича, участок 33 сотки земля неприватизирована. 20-25 км от Херсона, в селе. Стоит это все добро 10 тыс. долларов. У нас есть 4. Могут ли дать кредит (еще 6 тысяч доларов)под залог вот этих домиков или под залог земли с условием ее обязательной приватизации? Спасибо всем заранее.

 

стандартно не дадут ... нельзя внести в ипотеку

нестандартно .... ищите знакомства в банке (варианты возможны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договариваться - не моя стихия, вообще не умею, так что придется мне обломаться. Да ладно, не первый и не последний раз в жизни обламываться приходится. Жаль, симпатичный был участок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите остальные деньги у близких на время - не пожалеете.

А вообще банк дает кредит по оценочной стоимости объекта залога. Если уговорите оценщика оценить в 15 тыщ, то наверняка дадут кредит.

У нас тоже участок не приватизирован, мы планируем оформить кредит под старенький домик на участке - банк дал добро. Главное, чтобы был собран пакет документов на землю, как для приватизации + справка-характеристика на строения из БТИ. Оценщика рекомендует банк.

Обращайтесь в банки, не сдавайтесь, не у всех одинаково хорошо подготовлены юристы, поэтому возможны недоразумения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что могли найти, мы уже нашли. просто у мамы ремонт, у тети - свадьба у дочки, у брата - машина в кредит... Вобщем, мы могли расчитывать только на кредит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что могли найти, мы уже нашли. просто у мамы ремонт, у тети - свадьба у дочки, у брата - машина в кредит... Вобщем, мы могли расчитывать только на кредит

 

А в чем проблема? Вы надеюсь не на вокзале живете? :D Кредит наличными под квартуру дадут свободно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не на вокзале. мы живем в доме, который записан на дедушку вместе с 2 детьми, мамой, братом его женой. И как я под него возьму кредит? Правильно, никак. Вы думаете, если бы у меня была квартира, я бы не додумалась под нее кредит взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок 33 сотки земля неприватизирована. 20-25 км от Херсона, в селе. Стоит это все добро 10 тыс. долларов.

 

Приватизируйте участок, тогда сможете и продать и кредит получить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок-то не мой, как я его приватизирую? Мне его надо не продать, а купить.

 

а как Вы его покупать собираетесь если он не приватизирован ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про участок это я так... Вобще-то там домики стоят, вот их и продают. А эти 33 сотки просто в пользовании. 25 из них у тебя точно никто не заберет и приватизировать их можно бесплатно (так положено), А остальные как получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Svet, а Вы не рассматривали вариант потребительского кредита? Может быть возможен вариант взять в одном банке 1000 и в другом банке столько же а оставшуюся сумму поискать еще где нибудь? Вообщем, если дом с участком стоящие не вешайтесь, пожалуйста:), а ищите выход. Уверена, найдется, если очень хотите:)! Удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Svet, а Вы не рассматривали вариант потребительского кредита? Может быть возможен вариант взять в одном банке 1000 и в другом банке столько же а оставшуюся сумму поискать еще где нибудь? Вообщем, если дом с участком стоящие не вешайтесь, пожалуйста:), а ищите выход. Уверена, найдется, если очень хотите:)! Удачи!!!

 

Вот и я хотел посоветовать. Если я правильно помню, максимальная сумма потребительского кредита 3 куе. Соответственно, берете в одном банке 3 куе на себя, в другом 3 куе на мужа (если есть) или на ближайшего родственника. Да и, в принципе, на себя тоже можно оформить второй кредит.

6 тыс. не такая огромная сумма, уверен что можно будет придумать как "одолжить" ее у банков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про участок это я так... Вобще-то там домики стоят, вот их и продают. А эти 33 сотки просто в пользовании. 25 из них у тебя точно никто не заберет и приватизировать их можно бесплатно (так положено), А остальные как получится.

 

Вопрос то на самом деле...легкий, выход один - потребительский кредит. Но настроение у вас не боевое, что есть минус вам. Потому, меняем настроение и с "горящими" глазами и улыбкой бежим в банк. А там все буде як по маслу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите беззалоговый кредит. Конечно проценты по ним гараздо больше, но сумма не такая уж и большая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не на вокзале. мы живем в доме, который записан на дедушку вместе с 2 детьми, мамой, братом его женой. И как я под него возьму кредит? Правильно, никак. Вы думаете, если бы у меня была квартира, я бы не додумалась под нее кредит взять.

 

У меня в мае деньги закончились, а коробку надо было достраивать - взял в одном банке беззалоговый 6 тысяч долларов и в другом 25 тысяч гривен. Правда везде белую зарплату нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вобщем так. Скажу правду, уговорили. У меня у мужа зарплата 1500 гривен, я сижу дома с двумя детьми. Пока живем у мамы денег хватает, так как большая часть продуктов - за мамин счет (есть у нее прибыльное дело вместе с братом и папой, на котором они хорошо, но неофициально, зарабатывают). С выплатой кредита мама тоже будет помогать (но не до такой степени, чтоб можно было взять потребительский кредит) да и мне уже скоро можно на работу выходить, но белая зарплата у всех вобщем никакая. Так что думаю, мое упадническое настроение вполне оправдано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто на Вами смеяться не будет.

Подумайте об участке меньшего размера. Если за 33 сотки просят 10 К, то 6-8 соток будут стоить 4-6К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в участке а в доме, там продают дом, а участок неприватизирован. Так что это цена за дом. Участков меньшего размера в этом селе не встречала. Село земледельцев, так что там у всех большие огороды. Будем еще искать что-нибудь, но все равно рассчитывать меньше чем на 10 тыс, думаю, не придется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нужно приватизировать дом? Это же уже частная собственность, а не муниципальная как квартира.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо удалять предыдущее сообщение, а то засмеют :)

 

А чего засмеют? Стандартная ситуация в украинской семье :)

Я думаю, есть смысл взять кредит потребительский и первое время воспользоваться помощью мамы. Потом Вы пойдете работать и жизнь наладится, зато у Вас уже будет свой уголок в нашем чудном мире :)

Как вариант, приватизировать землю после покупки и продать ее часть тем самым уменьшив сумму кредита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...