Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на строительство забора

kamila

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи у знающих людей.

Мы купили участок, сейчас хотим поставить забор.

Нам дали смету, проконсультируйте пожалуйста, нормально ли нам посчитали. Забор из 7 плит с одной стороны, длина 42 метра.

Фундамент

Разбивка фундамента,нивелирование 80 грн

Земляные работы 2м3 200 грн

Изготовление и монтаж опалубки 36м2 360 грн

Резка, сварка швеллера 0,08т 400 грн

Армирование и прием бетона 12м2 3000

Монтаж заборных плит 7 шт 700 грн

Материалы

Бетон 12м3 7920

Швеллер 0,220т 1089

Арматура 0,312т 1504

Проволока вязальная 1 шт 20

Всего 15273.

Что скажете? нормальная цена или дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие вы плиты собрались ставить ? Дело в том что под так назывемый "еврозабор" не льют сплошной фундамент . Или ИМХО подумайте на тему заменить плиты на что-то другое , если вы фундамент залили то можно уже забор сделать по красивше .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю как они называются, но это не еврозабор, это стена между нашим участком и соседским. Это не лицевая сторона участка. Мы потом эти плиты уже "украсим" после строительства дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю как они называются, но это не еврозабор, это стена между нашим участком и соседским. Это не лицевая сторона участка. Мы потом эти плиты уже "украсим" после строительства дома

 

У вас большая часть сметы - фундамент . Подумайте о "еврозаборе" . Типа плита но из 3-4 частей состоит по горизонтали разрезаных . Нет смысла столько денег тратить на такой забор .

 

Так то смета не сильно зашкаливает , но поторговаться можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нас весной за 30 метров профилир. листа просили почти столько же. С работой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у знающих людей.

Мы купили участок, сейчас хотим поставить забор.

Нам дали смету, проконсультируйте пожалуйста, нормально ли нам посчитали. Забор из 7 плит с одной стороны, длина 42 метра.

Фундамент

Разбивка фундамента,нивелирование 80 грн

Земляные работы 2м3 200 грн

Изготовление и монтаж опалубки 36м2 360 грн

Резка, сварка швеллера 0,08т 400 грн

Армирование и прием бетона 12м2 3000

Монтаж заборных плит 7 шт 700 грн

Материалы

Бетон 12м3 7920

Швеллер 0,220т 1089

Арматура 0,312т 1504

Проволока вязальная 1 шт 20

Всего 15273.

Что скажете? нормальная цена или дорого?

 

Ув. Камилла

Зачем заливать 12 м3 бетона если длина 42 ширина наверное 30 см и глубина тоже 30 то вам надо залить до 4 кубов, то есть можно залить вручную (большую ширину и глубину делать не надо я итак дал размеры с перезапасом) тем более что вы делаете железобетон то можно делать фундамент шириной 15 и глубиной 20 см.

Остальные цены приемлемые.

Еще вопрос почему Вы не хотите поставить еврозабор (бетонный) я сейчас себе ставил высотой 2 м -цена за м.п. 175 грн. с установкой все равно будете потом отделывать как и я .А умножить 42 на 175 получаем 7350. т.е в два раза дешевле

Арматура сейчас стоит 4500 тонна а Вам хотят втюхать по 5500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Камилла

Зачем заливать 12 м3 бетона если длина 42 ширина наверное 30 см и глубина тоже 30 то вам надо залить до 4 кубов, то есть можно залить вручную (большую ширину и глубину делать не надо я итак дал размеры с перезапасом) тем более что вы делаете железобетон то можно делать фундамент шириной 15 и глубиной 20 см.

Остальные цены приемлемые.

Еще вопрос почему Вы не хотите поставить еврозабор (бетонный) я сейчас себе ставил высотой 2 м -цена за м.п. 175 грн. с установкой все равно будете потом отделывать как и я .А умножить 42 на 175 получаем 7350. т.е в два раза дешевле

Арматура сейчас стоит 4500 тонна а Вам хотят втюхать по 5500

 

если посчитать что грунта выбрали 2 куба , а опалубки поставили 36 м2 то на 0,3 ширину - где-то 12 и получиться . вопрос правда в необходимости этого , фундамент будет на 50 см выше грунта .

 

арматура итам забита по 4820 считайте внимательно . с учетом порезки и доставки может даже еще очень неплохо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо всем откликнувшимся, будем думать.

Сложно конечно, теперь придется осваивать строительные профессии.

У нас участок с небольшим уклоном, поэтому решили, фундамент под забор нужен.

Может еще подскажете, лучше сейчас забор ставить или уже весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок с небольшим уклоном, поэтому решили, фундамент под забор нужен.

Может еще подскажете, лучше сейчас забор ставить или уже весной?

 

это по большому счету без разницы . У вас фундамент - половина цены . А ставить как захочеться . Весной в долларах будет дешевле , цены падают . Препядствие только минусовые температуры для заливки бетона , от -5 ночью уже нужны добавки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Я собрался ставить себе еврозабор. Пригласил человека, посчитали 70 метров забора 2.5 метра и он сказал, что забор с установкой и доставкой обойдется в 17000 грн. Что скажете? Дорого или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Я собрался ставить себе еврозабор. Пригласил человека, посчитали 70 метров забора 2.5 метра и он сказал, что забор с установкой и доставкой обойдется в 17000 грн. Что скажете? Дорого или нет?

 

Для высоты 2.5 м нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в с кем согласовали такой забор? помойму его можно только вдоль красной линии поставить, междусоседями надо договариваться, да и опасно такие вещи ставить. плита не 100 кг весит. привалит и куку... яб не рисковал. всетаки можно начать с более недорогого варианта вплоть до рабицы, лучше деньги на стройку оставте, а там будет видно какой забор ставить. а то щас построите и будете как в сизо себя чувствовать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в с кем согласовали такой забор? помойму его можно только вдоль красной линии поставить, междусоседями надо договариваться, да и опасно такие вещи ставить. плита не 100 кг весит. привалит и куку... яб не рисковал. всетаки можно начать с более недорогого варианта вплоть до рабицы, лучше деньги на стройку оставте, а там будет видно какой забор ставить. а то щас построите и будете как в сизо себя чувствовать...

 

вы о еврозаборах ? Там их руками монтируют , а если плиты на фундаменте - то сложно представить что повалиться . Могут быть противоречия , например вопрос инсоляции , но если разногласий с соседями нет - то проблем нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как понять плиты на фундаменте?

 

первоначальный пост. Ленточный фундамент и на него установленные плиты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны вопрос решен вместе с соседом, а с другой стороны соседей нет, пока он принадлежит сельсовету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны вопрос решен вместе с соседом, а с другой стороны соседей нет, пока он принадлежит сельсовету.

 

вы можете сходить в сельсовет и узнать какой высоты у вас по генеральному плану положено , но обычно это момент попустительства , особенно если у вас не 4 сотки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас 10 соток, но по поселку посмотрела, там есть такие огромные заборы, наверно метра 2,5-3, в высоту :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...