Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление лаг пола к цоколю.

vlader

Рекомендовані повідомлення

Крепление лаг пола к цоколю.

Рабочие залили ленточный ЖБ фундамент. Высота цоколя 30 см. На цоколь после гидроизоляции кладут газобетон. Пол первого єтажа планировался- стяжка на засыпаный грунт. После от такого варианта пола отказался..

Вопрос –можно ли прикрепить лаги деревянного пола к стенке цоколя? Опереть их к примеру на уголок прикрученный к ЖБ стенке цоколя. Расстояние между стенками 6 метров.

4702_1196983340.jpg_696.jpg.da2a86eacfc6e01716dc1da8795bd04a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разбил длину пола на четыре части и поверх цоколя поставил двутавр 14 (3 шт). И уже после этого лаги вставлял в двутавр. Так надежнее. А потом еще сделал поверх двутавра еще один пояс цоколя (залил двутавр).

На уголки я бы не решился - все таки это пол первого этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно дополнительно столбики кирпичные поставить.

Так делалось раньше.

Выкладывались под лаги кирпичные столбики шахматкой с шагом около 0,8м. По ним прокладывалась гидроизоляция, а уже сверху ложились лаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно дополнительно столбики кирпичные поставить.

Так делалось раньше.

Выкладывались под лаги кирпичные столбики шахматкой с шагом около 0,8м. По ним прокладывалась гидроизоляция, а уже сверху ложились лаги.

тем более пролет 6 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Насчет столбиков-грунт очень плохой, торф пучинистый на 1 метр затем песок материковый.Столбики нужно ставить на этот песок.Так что столбики планирую, но не так часто,а с шагом 2 метра, но концы балок хочу прикрепить к цоколю.На цоколь ставить - сильно уменьшается высота потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цоколь ставить - сильно уменьшается высота потолка.

 

Не.. Не так. Подымается отметка "0".. Ведь стен я так понимаю еще нет... (ну и соотв. дороже цоколь получиццо). ИМХО без столбиков тут не обойдешься, т.к. 6м не мало и будет прогиб конкретный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%) %) %) Ребята подскажите пожалустаподушка фундамента какие размеры должны быть я сделал 50 на 25 и теперь мучаюсь правильно ли это!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каркасник должно хватить с головой. Если правильно все зделано, арматура там подушка 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...