Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество:сколько стоит завести 380в

Dimon190

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Вот решил затянуть электричество, ресовец говорит что нужно заплатить 1000 грн за подключение 1кВт(всего 5 кВт), да плюс еще 7500 грн за прочие расходники(и это еще со скидкой). Общая сумма 2300 у.е. До столба 10 м. Броварской район. На прошлой неделе ставили у кумы стоило 1500 у.е. все, но говорят что чтото там поменялось в правилах РЕСа... Платить или искать других?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск великая штука

тут на форуме люди озвучивали цены

Ваша стоимость подключения это просто шара, поищите других, только не долго ищите а то заберут все мощности с линии а потом что б подключиться Вам придеться менять трансформатор на более мощный, тогда стоимость в 2к покажеться деньгами на мороженое

да и по 5ти киловатам вопрос возникает, обычно ставят автоматы на 16 ампер а это почти 10 киловат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросите подробную смету

а то впечатление что сумма от фонаря названа

хотя электрики в последнее время по "жадности" выходят на первые позиции, хотя как по мне трудоемкость там на уровне землекопов:)

как по мне, очень дорого...( за работу , расходники)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет пределов человеческой жадности :twisted: Что изменилось за 3 года когда официальные расценки такого же подключения стОили 90 грн за кВТ??? ТУ на подключение все равно только РЭС выдает. Они же дают проектантов своих (прикормленных или кормящих ?), и вряд ли возьмут проект от других организаций. Так что если к РЭСовцу подходили официально а не через "задний крильцо" (с) сэкономить получится только на монтажниках...

ЗЫ: с ТУ будьте внимательны. Если вам напишут действительно автомат 16А - это действительно около 10 кВТ но со всех 3 фаз !!! Если 25 - тогда нормально, по 5 кВт с фазы. Иначе требуйте большей мощности. Основание - строительство не жилого сельского дома , а коттеджа. Тогда, согласно ДБН 2.5-23-2003 можно требовать больше. Весьма часто такие жадные дядьки и тетки "тухнут" когда начинаешь цитировать ДБН ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вродебы по нормам Украинским в Районе приравненом к котежному должны подключать 380 с максимальной нагрузкой 5 квт на каждую фазу тоесть 15квт общей за 850 грв плюс работы и материалы а за выше 1000грв 1квт как мне объяснили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросил 100 кВт - покрутил Фаза пальцем у виска.

Сколько дашь - не унималось моё созидательное начало.

5 кВт - молвил Фаза и стал чертить дуги носком пыльного ботинка

380? - ну.. можно..

Скока и куда - не унимался я.

И был мне ответ - тысяча.. без ТУ и прочего. Или около двух со всеми папирусами.

После незначительных идейных самокопаний было принято

не совсем гражданское. но экономное решение: 1 К уе и - счетчик на столбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правила изменились с октября 2007г. мне 380в и 4 квт обойдуться 9400грн- облэнерго за разрешение, 6000грн- электрикам за работу и материал. итого 3000 у.е.

поверьте мне, дешевле сейчас вы не сделаете никак.(до линии ЭП- 20 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..., однако... повезло нам, успели подключиться до подорожания-на ТУ подали до Нового Года, правда подключили уже в феврале. Счетчик уже опломбирован, но договор еще не готов. Получили ТУ на 380 В -5 кВт. Автомат нам поставили таки на 16 А- говорят " это еще с запасом"- в РЭСе инжинер даже формулу дал, по которой они считают, когда мы по их же формуле посчитали- получается около 10 кВт, но это на все 3 фазы!!! Наверное, прийдется идти туда-разбираться, но думаю лучше это сделать после того, как получу договор на руки, а то как-то неуверенно себя чувствую, когда у них все мои документы, а у меня ничего нет, даже квитанций... Или уже может быть поздно? И какова вообще процедура замены автомата, если получиться доказать свою правоту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключались мы через ускорителя, он же нам сказал: "сейчас запретили на частные дома ставить 25 автоматы- только 16. Но вы не переживайте, мы вам поможем потом подключить 25, у нас есть свои схемы, по которым мы обходим этот закон. Вы потом к нам просто обратитесь, стоить это будет вам порядка 500-600 у.е" ( это при том, что на тот момент-январь 2008- они взяли за свои услуги по подключению - работа+ материалы ( 4 м от столба до дома)+ проект-600 у.е. Теперь я уже понимю, что это за СХЕМА у них...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключал месяц назад в Вышгородском районе через ускорителя, правда пока не 380. Расстояние до столба 12м., документы, работа, счётчик (написано 30А), всё про всё 3100 грн., если подключать 380 плюс ещё 6000 грн. Я спешил потому, что сказали надо будет в обязаловке ставить какие-то маршрутные то ли листы, то ли датчики по цене 9000 грн. каждый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключал месяц назад в Вышгородском районе через ускорителя, правда пока не 380. Расстояние до столба 12м., документы, работа, счётчик (написано 30А), всё про всё 3100 грн., если подключать 380 плюс ещё 6000 грн. Я спешил потому, что сказали надо будет в обязаловке ставить какие-то маршрутные то ли листы, то ли датчики по цене 9000 грн. каждый.

 

Тоже месяц назад подключалась в Бориспольском районе. По своему дому проводила 380 В (20 м кабеля к дому под землей+ работа, +документы, +счетчик и т.д.) 4000 грн, В дом который строила на соседней улице провела 220, все тоже самое 2700 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Всем здравствуйте. Планирую строиться, подскажите плиз, по состоянию на 2011 год, какие документы (проекты) необходимы для подвода 380В? Сколько это буде стоить?

Сколько будет стоить поставить свой трансформатор, если имеющийся транс не дает возможности подключиться? Буду благодарен за любую инфо по ценам и прочее..

Кто занимался етаким вопросом подскажите!!!:) Раен постройки, траса киев - борисполь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Планирую строиться, подскажите плиз, по состоянию на 2011 год, какие документы (проекты) необходимы для подвода 380В? Сколько это буде стоить?

Сколько будет стоить поставить свой трансформатор, если имеющийся транс не дает возможности подключиться? Буду благодарен за любую инфо по ценам и прочее..

Кто занимался етаким вопросом подскажите!!!:) Раен постройки, траса киев - борисполь.

 

ТУ брали в РЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить поставить свой трансформатор, если имеющийся транс не дает возможности подключиться?

 

где-то от четверти до половины.

 

миллиона гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Планирую строиться, подскажите плиз, по состоянию на 2011 год, какие документы (проекты) необходимы для подвода 380В? Сколько это буде стоить?

Сколько будет стоить поставить свой трансформатор, если имеющийся транс не дает возможности подключиться? Буду благодарен за любую инфо по ценам и прочее..

Кто занимался етаким вопросом подскажите!!!:) Раен постройки, траса киев - борисполь.

 

Точной суммы для Вашего конкретного случая Вам никто не назовет, т.к. существует очень много субъективных факторов, влияющих на цену подключения. Из своего опыта могу сказать, что в Бориспольском р-не в некоторых местах очень напряженная ситуация с ниличием свободных мощностей.

Почитайте эти темы, чтобы составить для себя общую картину действий:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32313

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33673&page=15

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80346

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80576

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ брали в РЭС?

 

- нет, не брал, так как еще окончательно не определился с участком. Сколько ТУ примерно может потянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- нет, не брал, так как еще окончательно не определился с участком. Сколько ТУ примерно может потянуть?

 

ТУ можно взять на ФИО существующего владельца, по другому не выйдет, само ТУ - 550 грн (было пару мес назад), срок - 1 мес. ТОЛЬКО имея на руках ТУ можно предполагать какие-то цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ можно взять на ФИО существующего владельца, по другому не выйдет, само ТУ - 550 грн (было пару мес назад), срок - 1 мес. ТОЛЬКО имея на руках ТУ можно предполагать какие-то цифры.

Спасибо, буду думать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сьогодні за ТУ Васильківському РЕСі запросили 1000 грн на 3 фази, з вартістю робіт визначаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авжеж. Документація, лічильник, коробка, запобіжники, автомати і т.д. 8 тис.грн. + проведення лінії прораховується під сам проект.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за цены у вас копеечные

мы отдали только за Киловаты 10 Квт - 30000 грн + столб с документами и счетчиком еще 10000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я конечно живу в другой области, но что я могу сказать,я их и выдаю эти ТУ. стоимость самих ТУ 500-1000 в зависимости от кВт. А то что будет записано в ТУ - Это самомому богу известно сколько денег нада. Если линия по потери напряжения не проходит -реконстукция за счет заказчика, если ТР-Р по загрузке не проходит - замена за счет заказчика. Эсть такиее участи в городен, что нет возможности 0,5кВ выдать. И при чем все остается на балансе обленерго.Деньги возврату не подлежат. Это ВЫ ДЛЯ СЕБЯ делаете возможность подключения к енергосистеме. Змінено користувачем tshvaika
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключал товарищ себе в 2000г, тогда все обошлось в 400у.е, в 2008 с постановкой столба мне обошлось уже в 1100у.е, а теперь звучат цифры в 16000-35000 грн. Старые дома все подключены, а если строишься, значит есть бабосы, = значит должен потянуть сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...