Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно Ваше мнение по проекту

Mr.Smit

Рекомендовані повідомлення

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=F-1012-0&ad=

 

Нравится этот проект. Подскажите, какие минусы есть в этом проекте.

 

Строить хочу из газобетона, а еще хочу чтобы мансарда была повыше (чтобы не упираться головой в потолок) - так возможно перепроектировать?

Спасибо всем откликнувшимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект неплохой, нравится наличие комнатки на 1-м этаже (особенно это хорошо, если планируется проживание пожилых родителей). Минусы, как для меня: нет отдельного санузла на 2-м этаже для хозяев (люблю, когда с/узел для супругов - глубоко приватная зона :) ). И еще мне не нравится длинный и узкий холл на первом и коридорчик-кишка на втором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект неплохой, нравится наличие комнатки на 1-м этаже (особенно это хорошо, если планируется проживание пожилых родителей). Минусы, как для меня: нет отдельного санузла на 2-м этаже для хозяев (люблю, когда с/узел для супругов - глубоко приватная зона :) ). И еще мне не нравится длинный и узкий холл на первом и коридорчик-кишка на втором.

 

 

Ура! :)

Да, мне тоже холл не нравится, но зато комнаты большие.

Как думаете, можно такой проект не кирпичом класть, а газобетоном? И можно ли изменить этот проект так, чтобы сделать мансарду по-выше - опасаюсь, что буду головой о потолок биться в спальне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю, как теоретик. У нас пока только проект и земля имеются. :( Вариант с мансардой мы отклонили после долгих колебаний и заменили на 2-этажный. ИМХО вы можете поднять мансарду, но тогда может быть логичнее сделать полноценный второй этаж?

Нам считали проект с газобетоном, но последнее время склоняемся к Поротерму. Договорились с архитектором: если выберем другой стеновой материал, он пересчитает. А вообще люди меняют стеновой материал и без подобных пересчетов, полагаясь на знания и опыт строителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю, как теоретик. У нас пока только проект и земля имеются. :( Вариант с мансардой мы отклонили после долгих колебаний и заменили на 2-этажный. ИМХО вы можете поднять мансарду, но тогда может быть логичнее сделать полноценный второй этаж?

Нам считали проект с газобетоном, но последнее время склоняемся к Поротерму. Договорились с архитектором: если выберем другой стеновой материал, он пересчитает. А вообще люди меняют стеновой материал и без подобных пересчетов, полагаясь на знания и опыт строителей...

 

У меня участок тоже есть, а проект пока только этот понравился :)

Да, я с удовольствием сделаю полноценный второй этаж, тем более что мансарды не очень люблю. Но тогда потеряется общая геометрия и пропорция дома, наверное (( А вот сама внутрення планировка дома, мне подходит. :)

А чем Вы для себя обосновали выбор Поротерма?

З.Ы. Строительной бригаде даже самой лучшей я не доверюсь, слишком много обжигался на доверии :) Лучше уж семь раз перемерить и проверить, и заставить их сделать так как надо. И все равно где-то косяк вылезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поротерм+цементный раствор? мне вчера считали из поротерма выходит на 20% дороже коробка,чем полтора кирпича.но смутило то,что раствор который предлагают производители поротерма они не возят-дорогой он! это всё равно,что вместо бензина заливать воду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого начала выбрали газобетон, но смущала геометрия отечественных блоков, ведь кладка планировалась на клей. Хебель и Ютонг имеют хорошую геометрию, но если смотреть на цену, то уже выходим на цену Поротерма. :) Поротерм нравится объективно и субьективно - на форуме он обсуждался множество раз: экологичность, прочность, быстрота кладки... Из минусов - стоИт все еще вопрос о креплении в стене и штроблении. Кирпичная кладка - процесс довольно медленный, далеко не дешевый. Массивные стены, как у форумчанки Лаки, у нас не планируются, а кирпич плюс утеплитель в виде пенопласта или подобного - я не хочу.

 

В итоге: вроде Рысь хвалила газобетон Аэрок - появился в Киеве, цена умеренная и отличное качество. Будем прозванивать, считать и определятся: Аэрок или Поротерм.

 

Мистер Смит, насчет 2-го этажа: ИМХО экстерьер дома практически не изменится, чуть повыше будет. Поклонники мансард приводят как один из её плюсов: возможность реализовать интересные контуры кровли, фасадов. А у вас (как и у нас впрочем) фасады все равно простые. Зато мансардная крыша, её "сборка" и обслуживание сложнее, чем обычная. Всё это ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистер Смит, насчет 2-го этажа: ИМХО экстерьер дома практически не изменится, чуть повыше будет. Поклонники мансард приводят как один из её плюсов: возможность реализовать интересные контуры кровли, фасадов. А у вас (как и у нас впрочем) фасады все равно простые. Зато мансардная крыша, её "сборка" и обслуживание сложнее, чем обычная. Всё это ИМХО :)

 

Я вообще изначально за чердак :)

Наверное надо найти архитектора, который переиначит проект, сделав обычную крышу?

З.Ы. Кстати, выбирал поект в том числе и из-за простоты фасадов, как-то не тянет меня на вычурность. Я еще дом сайдингом :) отделать хочу, чтобы упростить обслуживание. И пусть не поймут меня сторонники изысканной отделки, но время и деньги потраченные на изыск я направлю на семью и отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще изначально за чердак :)

Наверное надо найти архитектора, который переиначит проект, сделав обычную крышу?

З.Ы. Кстати, выбирал поект в том числе и из-за простоты фасадов, как-то не тянет меня на вычурность. Я еще дом сайдингом :) отделать хочу, чтобы упростить обслуживание. И пусть не поймут меня сторонники изысканной отделки, но время и деньги потраченные на изыск я направлю на семью и отдых.

 

интересно, а вы считали насколько, и если, сайдинг дешевле кирпича? если соберетесь продавать хатынку когда-нибудь, то сайдинг не самый лучший вариант... кирпич тысяч 10 добавил бы в цене продажи

 

да, лучше всего с архитектором переиначить проект конкретно под вас. коридоры расширит, крыша-фасады, по плитам перекрытий разобъет и план фундамента сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а вы считали насколько, и если, сайдинг дешевле кирпича? если соберетесь продавать хатынку когда-нибудь, то сайдинг не самый лучший вариант... кирпич тысяч 10 добавил бы в цене продажи

 

да, лучше всего с архитектором переиначить проект конкретно под вас. коридоры расширит, крыша-фасады, по плитам перекрытий разобъет и план фундамента сделает.

 

Если честно, то руководствуюсь не ценой, а сображениями практичности, поэтому и не считал. Думается, что помыть сайдинг керхером несколько раз в год проще, чем постоянно обслуживать трескающийся фасад из штукатурки, кирпича и т.п. Или не прав я?

 

З.Ы. А по проекту, получается не имеет смысла покупать этот проект? Проще скачать внутренний план помещений и пусть архитектор заново рисует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы именно так и сделали! Внутрянка как понравилось с учетом что нам хочется и особенностей участка - а фасады додумывал архитектор. Все остались довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то руководствуюсь не ценой, а сображениями практичности, поэтому и не считал. Думается, что помыть сайдинг керхером несколько раз в год проще, чем постоянно обслуживать трескающийся фасад из штукатурки, кирпича и т.п. Или не прав я?

 

З.Ы. А по проекту, получается не имеет смысла покупать этот проект? Проще скачать внутренний план помещений и пусть архитектор заново рисует?

 

:))) с кирпичем как раз нет никаких проблем кроме единственной - высолов, которая в процессе кладки решается добавлением пластификатора в раствор. и мыть кирпич не надо и не трескается он.. и тепло держит. вобщем не знаю даже :) на форуме единственный человек, который, использовал сайдинг, в случае с дачным домиком для выходных и с цели экономии.

да, я бы не покупала проект по нескольким причинам: 1. если у вас будет прораб - то он сам по поэтажному плану все сделает или с вами перечертит фасады. 2. если прораб будет тупенький, то лучше все сделать с архитектором и прорабу тогда вариантов испортить ваш дом не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть просто так обругайте! :D

Согласна с мнением, что в спальне, которая прилегает к санузлу на 2 этаже, правильно организовать собственный "родительский" санузел :) Большие спальни - это много уборки. В спальне мы спим.. все остальное время пропадаем за едой, работой, отдыхом.. :) Ваш проект мне понравился. Единственное, я бы еще сделала там гардеробные комнаты и подумала о кладовых, который у вас вообще нигде не предусмотрены.

 

Поротерм+цементный раствор? мне вчера считали из поротерма выходит на 20% дороже коробка,чем полтора кирпича.но смутило то,что раствор который предлагают производители поротерма они не возят-дорогой он! это всё равно,что вместо бензина заливать воду...

Все зависит от того, покаким ценам считали укладку кирпича и Поротерма. Теплого раствора для укладки Поротерма (нашего и импортного) полно. Если сравнивать по теплу дом из Поротерма 38 или полутрный кирпичный - оба на обычном растворе, то поротермовый дом все равно будет теплее, так что про бензин и воду -некорректное высказывание, на мой взгляд :) Кроме того, раствора на Поротерм нужно в несколько раз меньше, чем для кирпича. Так что как у вас вышла разница в 20% - не знаю. Разве что, не учли экономию на растворе и работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) с кирпичем как раз нет никаких проблем кроме единственной - высолов, которая в процессе кладки решается добавлением пластификатора в раствор. и мыть кирпич не надо и не трескается он.. и тепло держит. вобщем не знаю даже :) на форуме единственный человек, который, использовал сайдинг, в случае с дачным домиком для выходных и с цели экономии.

да, я бы не покупала проект по нескольким причинам: 1. если у вас будет прораб - то он сам по поэтажному плану все сделает или с вами перечертит фасады. 2. если прораб будет тупенький, то лучше все сделать с архитектором и прорабу тогда вариантов испортить ваш дом не будет.

 

Вот высолы-то и не нравятся. А решат ли проблему пластификаторы?

И есть ли смысл обкладывать газобетон отделочным кирпичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с мнением, что в спальне, которая прилегает к санузлу на 2 этаже, правильно организовать собственный "родительский" санузел :) Большие спальни - это много уборки. В спальне мы спим.. все остальное время пропадаем за едой, работой, отдыхом.. :) Ваш проект мне понравился. Единственное, я бы еще сделала там гардеробные комнаты и подумала о кладовых, который у вас вообще нигде не предусмотрены..

 

Я вот все думаю об уборке этих санузлов, но согалсен с мнением о необходимости родительского :)

Спальни просто хочу большие, привычка и дышится легко. А по поводу гардеробных и кладовых - спасибо! Учту! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот высолы-то и не нравятся. А решат ли проблему пластификаторы?

И есть ли смысл обкладывать газобетон отделочным кирпичем?

 

пластификаторы на все 100 решают. это проверено десятками строек. обкладывать газ кирпичем или нет - это личное дело каждого. смысл я лично вижу в 1. утеплении дополнительном, 2. существенном увеличении несущей способности стен, 3. увеличение рыночной стоимости и ликвидности дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластификаторы на все 100 решают.

Меня на этот счет берут сомнения. Когда мы выбирали облицовочный кирпич - лазили по складу, высматривали кирпич разных фирм. Весь кирпич стоял в палетах. Некоторый их них был накрыт пленкой, у некоторого - пленка была повреждена, некоторые имели под пленкой испарину. Вне зависимости от этого было много кирпича (Фагот, Литос, СБК) с высолами, несмотря на то, что кирпич был в палетах без раствора. Насколько я понимаю, высаливается сам кирпич. Высаливается под действием воды (осадков). Это хорошо видно на заборах - когда высолы сильно выражены в верхней части конструкции, там, где забор заливает сильнее. Спасает ли от таких высолов пластификатор в растворе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воообще, начитался в форуме о разных материалах для стен и голова кругом пошла... Хоть бери и из родного для Одессы ракушняка строй! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на этот счет берут сомнения. Когда мы выбирали облицовочный кирпич - лазили по складу, высматривали кирпич разных фирм. Весь кирпич стоял в палетах. Некоторый их них был накрыт пленкой, у некоторого - пленка была повреждена, некоторые имели под пленкой испарину. Вне зависимости от этого было много кирпича (Фагот, Литос, СБК) с высолами, несмотря на то, что кирпич был в палетах без раствора. Насколько я понимаю, высаливается сам кирпич. Высаливается под действием воды (осадков). Это хорошо видно на заборах - когда высолы сильно выражены в верхней части конструкции, там, где забор заливает сильнее. Спасает ли от таких высолов пластификатор в растворе?

 

Пластифікатор призначений для зменшення води в розчині (бетоні) або для збільшення осадки конуса "подвижности" бетону і на висоли це аж ніяк не впливає, звичайно ж якщо все робити по інструкції завода-виробника.

Вся проблема в тому що наші люди "самі розумні" і ніхто не хоче читати що написано на упаковках.

Для боротьби з висолами є спеціальні суміші, пошук в Google видасть дуже багато інформації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в тому що наші люди "самі розумні" і ніхто не хоче читати що написано на упаковках.

Для боротьби з висолами є спеціальні суміші, пошук в Google видасть дуже багато інформації.

НУ.. Гугл - это классно, конечно. Но тут все обмениваются собственным опытом. Лично у Вас есть успешный опыт предупреждения появления высолов? Можете что-то конкретное порекомендовать? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ.. Гугл - это классно, конечно. Но тут все обмениваются собственным опытом. Лично у Вас есть успешный опыт предупреждения появления высолов? Можете что-то конкретное порекомендовать? 8-)

 

пластификатор, проверенный на множестве строек. использую и у себя.

Пластификатор АЗОЛИТ-ТР (ASOLIT-TR) Киев, пр-кт Науки, 59 Телефон: (044) 5279009 Факс: (044) 5279009

расходы порядка 300-400 грн на весь фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на этот счет берут сомнения. Когда мы выбирали облицовочный кирпич - лазили по складу, высматривали кирпич разных фирм. Весь кирпич стоял в палетах. Некоторый их них был накрыт пленкой, у некоторого - пленка была повреждена, некоторые имели под пленкой испарину. Вне зависимости от этого было много кирпича (Фагот, Литос, СБК) с высолами, несмотря на то, что кирпич был в палетах без раствора. Насколько я понимаю, высаливается сам кирпич. Высаливается под действием воды (осадков). Это хорошо видно на заборах - когда высолы сильно выражены в верхней части конструкции, там, где забор заливает сильнее. Спасает ли от таких высолов пластификатор в растворе?

 

Угушка, высаливается как раз кладочный раствор, если верить словам нескольких прорабов, одного владельца стройфирмы с 20-летним опытом.. у меня тоже кирпич в палетах пришел с испаринами и я очень переживала по высолам, но, обзвонив всех домовладельцев и строителей, поняла, что с пластификаторами (в некоорых случаях, даже с добавлением мыльного раствора) высолов не случится. кроме того, даже если случатся (если вы не применили пластификатор :))) то есть хим средства ПОСТ обработки. вот.

и еще, есть самый наглядный пример, дома знакомого и его забор. забор клали из СБК без пластификаторов - забор полная жопа :( ужас какой страшный и пятнистый. дом облицован Фаготом плиткой широкой (говорит зхозяин, что это фагот, но мне кажется что литос) с пластификатором - лялечка!!!!!

 

пс: волков бояться = в лес не ходить. я тут парилась по поводу того не упадуд ли мне плиты на голову :) что если кирпич рухнет :) потом успокоилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор клали из СБК без пластификаторов - забор полная жопа :(

Надо часть забора положить с пластификатором, а часть - без и сравнить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо часть забора положить с пластификатором, а часть - без и сравнить :)

 

да, на ком бы еще потренироваться :))) можно на мне, вернее, считайте, что уже "тренируемся", но, на сколько мне известно, то высолы восновном весной проявляются. к тому же, вы же тоже литос закупили? персик да ведь? тогда тут уже без вариантов :) все равно пластификатор добавлять будете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...