Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой гидробарьер брать

e1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте коллеги!

 

Крою крышу полимерпесчаной черепицей. Дом мансардного типа.

Естественно нужен гидробарьер. Вижу что цены колебляться от 2.5 грн/м2 и выше.

 

К примеру,

 

1. JUTA армированый гидробарьер (серебряный, прозрачный)

паропроводимость 10 гр. на м2 за 24 часа

цена 2,50-3,20 грн/м2

2. Другие рекомендуют супердифузионные мембраны с хорошей паропроводимостью от 1000 гр.на м2 за 24 часа

Напр. 1300 гр.на м2 за 24 часа. Стоит 5,20грн/м2

 

и т.д.

 

Подскажите, какие параметры есть доминирующие и стоит ли переплачивать?

Какой гидробарьер брать (марка, цена)?

 

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что подешевле, могу продать 160гр за рулон, в рулоне 75м2...

А те что по дороже я встречал, но спроса нету на него, а вообще раньше и простой рубероид применяли и не чего жили :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разницы между супердиффузионной мембраной и гидробарьером отвечал здесь

(ссылка устарела)

чтобы не повторятся.

5.2 за м.кв. это какойто подвох или ворованная. Ютовская стоит от 8 грн. (не самая дорогая марка).

А те что по дороже я встречал, но спроса нету на него,

Знаю человека (продает кровельные материалы) который всем своим клиентам умудряется продать супердиффузионную мембрану, исключение разве что нежылые чердаки и то не все.

 

а вообще раньше и простой рубероид применяли и не чего жили

И много вы мансард видели с рубероидом? Может попробуете для эксперимента натянуть рубероид между стропилами, типа как пленку.

Я уже не говорю про его долговечность, горючесть и паропроницаемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много вы мансард видели с рубероидом? Может попробуете для эксперимента натянуть рубероид между стропилами, типа как пленку.

Я уже не говорю про его долговечность, горючесть и паропроницаемость.

Я же сказал что раньше, сейчас дешевле и эстетичней Гидробарьер натягивать.

А на счет вашего супер продавца... Могу только позавидовать ему или его боссу, у меня клиент попроще из народу, и когда видит Гидробарьер с паробарьером, дешевле СуперМембраны, то уговорить его невозможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если кому интересно то купил следующее:

 

Corotop® Light - трехслойная высокопаропроницаемая кровельная мембрана, предназначенная для использования на косых утепленных крышах. Отличается предельной устойчивостью к воздействию водяного столба, высокой механической устойчивостью и высокой УФ-стабильностью. Благодаря высококачественной ламинации (термобондинг) мембрана отличается высокой устойчивостью к изнашиванию, а что за этим следует длительным сроком службы.

 

По параметрам как JUTA, а по цене на 3 грн дешевле за метр2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас евробарьер от Максима. При наглядном рассмотрении и ощупывании разница видна невооруженным глазом. На этом экономить нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Конечно, лучше брать мембрану, но возникает вопрос как ее выбрать?

1)кровельная мембрана должна быть трехслойная (фасадная – обычно двухслойная), проверить это можно следующим образом. Берете край рулона в руки и трете в руках, рука об руку (как при союзе бабушка белье стирала:)). Потерев 5-10с мембрану, она начинает расслаиваться. Верхний слой обычно плотный полипропилен, средний - очень нежный функциональный слой - фильтр и нижний слой тонкий полипропилен. Если при разделении слоев мембраны у Вас остаются куски одного из слоев на другом, значит при склейки:

а) использовался клей, что влияет отрицательно на реальные тех. показатели мембраны (т.е. заявленные не соответствуют реальным, а вы их ну не как не проверите)

б) использовалась температурная обработка мембраны: (аналогично п.а)

Если же у вас слои разделяются без остатков друг на друге, значит, использовалась одна из последних технологий, склейка ультразвуком.

2) кровельная мембрана должна быть плотная мин 100гр/м.кв, желательно 125гр/м.кв.(выбор мембраны зависит от вида кровельного материала) плотность определяется на ощупь (попросите продавца дать Вам мембрану другой плотности, для сравнения)

3) при плотности от 125гр/м.кв идет гарантия завода 25лет

4) мембрана должна иметь ультрафиолетовую стабильность мин 2мес желательно 4мес(информация на родном языке должна быть на цветном вкладыше в упаковке на каждом рулоне и не только инфа об UV, а еще порядка 10показателей)

5)паропроницаемость мин от1000гр/м.кв желательно от 1800гр/м.кв

6) гидрозащита (т.е. высота столба воды, которую выдержит мембрана ) мин от 2000гр/м.кв желательно от 5000гр/м.кв

7) в каждом рулоне обязательно должна идти инструкция с картинками по монтажу

 

И еще если кровля нужна утепленная, ставьте только супердиффузионную мембрану. Если холодная, можно ни чего не ставить. Если вы поставите дешевую гидроизоляцию – вы всего лишь поставите галочку, а весной узнаете, что такое “потная кровля”.

 

Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
чем порекоменуете можно заменить мембрану Tyvek? или правильнее спросиь так: какие есть альтерниативі или аналоги но менее дорогие чем єта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем порекоменуете можно заменить мембрану Tyvek? или правильнее спросиь так: какие есть альтерниативі или аналоги но менее дорогие чем єта?

Равных Тайвеку пока нету. Так что равнозначной замены не получится. Если хочется взять подешевле можно взять что то из серии Ютадах 95-135. Правда Ютадах 135 стоит столько же как и Тайвек Софт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заменить Тайвек можно, Ютовской супердиф. мембранной Aerotop. Цена её ниже чем у Тайвек. т. 80978892290 Светлана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tyvek Soft не рекомендую, слабый по прочности, тогда лучше Tyvek Solid, могу сделать по 5.,50грн. 100гр/ м.кв. (Польша)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...