Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шум от ветрогенератора у соседа.

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Ну, насчёт двух лампочек вы неправы. Правильная система с ветрогенератором держит на себе весь дом. Правда, там не пара тыс, а чуток больше)

 

Система за пару тыс уе держит на себе пару лампочек :-), вопрос мне достаточно знаком.

ИМХО - купить себе 20 га в поле и без соседей и натыкать ветряков - вполне, а купить 10 соток и воткнуть эту милую низкочасточную штучку среди соседей - это свинство. ИМХО.

 

П.С. у СЭС есть опыт подобных замеров, по крайней мере, в самом Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придурок за стенкой лучше?
Имея придурков как за стенкой, так и за забором, могу сказать - что без особой разницы. Если придурок за стенкой пытался пинать ногами дверь (мне и еще паре соседей), то придурок за забором пытался пинать ногами забор.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не льстите себе :-), куда проще заплатить 300-500 грн в мес, чем пару тыс уе, что бы получить света с ветрогенератора на питание двух лампочек :-)

 

Следует учесть что сосед ставил ветрогенератор еще в то время, когда рядом никаких соседей (впрочем как и коммуникаций) и в помине не было.

И особого выбора у него не было - или гена молотит сутками, или ветрогенератор + гена на безветренную погоду. Так что не стоит судить строго первоосвоившихся на пустынной територии, особенно тем кто "особоумный" купил землю уже со всеми комуникациями и подключался на условиях стандартного присоединения. Это я пишу как человек, который строил комуникации с ноля за свои кровные на своем массиве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует учесть что сосед ставил ветрогенератор еще в то время, когда рядом никаких соседей (впрочем как и коммуникаций) и в помине не было.

И особого выбора у него не было - или гена молотит сутками, или ветрогенератор + гена на безветренную погоду. Так что не стоит судить строго первоосвоившихся на пустынной територии, особенно тем кто "особоумный" купил землю уже со всеми комуникациями и подключался на условиях стандартного присоединения. Это я пишу как человек, который строил комуникации с ноля за свои кровные на своем массиве.

 

Я не сужу строго :-), я так же занимаюсь коммуникациями и массивами и прекрасно понимаю о чем Вы говорите, но увы, жить рядом с тихим ветрогенератором точно не хотела бы и другим не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заснял сегодня один ветрогенератор в работе. Звук не низкий, как от больших ветряков в Швеции, например, а высокий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, что в Белогородке, шумнее в 40 раз.

 

Наверное ему просто профилактику нужно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я мечтал построить дом и над ним поставить ветряк... Вы мне разбили этой темой мою мечту.

 

Ну у меня стоит ветряк. Шум в ветер от него слышно скажем макс в 50 метрах и то шуршание. Но есть некоторые вибрации мачты в момент разгона и торможения. Но в разумных пределах.

 

Жалоб не поступало ни от кого.

 

СЭС точно ничего не услышит.

 

Про СЭС. Когда то нужно было замерить в феврале низкую темп в квартире. Пошел, написал заявление. Ответили - мы выедем на проверку в течение 30 дней... По факту на заявление от 20 февраля, приезади после 15 марта.

 

Звук от мопеда больше, иногда от машины больше бывает. И что-не ездить?

 

А если кто-то генератор завел, газонокосилку, мотокосу - тоже СЭС вызывать?

 

Кто-то может сказать, что когда спят, то никто траву не косит. Да, верно. Но также хозяин ветряка может сказать, что ночью его отключает, а СЭС ночью не приедет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, верно. Но также хозяин ветряка может сказать, что ночью его отключает, а СЭС ночью не приедет

 

Вот почему я писал,что разговаривать с людьми бессмысленно.

Хорошо,если он не шумит.

А ежели шумит?

Татьяна и Мастерок достаточно респектабельные люди,я лично склонен им верить..

Так что не жалуйтесь,форумчане.Нет правды у нас в стране.

Была и есть-анархия.А на жалобщика смотрят везде как на слабоумного досаждающего идиота.

Выход один-пусть на Вас жалуются.

Я вон цены погуглил-ветряк 10кВт стоит более 10кЕвро.

Проклинайте ветряк ежедневно,и после того,как он пару раз сломается,до человека дойдет,что за 10кЕвро платить за свет можно лет 15.И с каждой поломкой этот срок будет увеличиваться.

Я так и буду делать,ежели не приведи Бог таки поставит..

Щас вон ищу себе некий магический посох,умеющий прицельно проклинать ночью,на расстоянии не менее 100м.

Напоминаю,что в нашей стране не запрещены магические ритуалы,наводящие порчу на неодушевленные предметы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговаривать с людьми бессмысленно.

Нет правды у нас в стране.

Была и есть-анархия. На жалобщика смотрят везде как на слабоумного досаждающего идиота.

Проклинайте ветряк ежедневно

Магический посох,умеющий прицельно проклинать ночью,на расстоянии не менее 100м.

,наводящие порчу на неодушевленные предметы.

А вы добряк по ходу:lol:

Я вот заместо посоха такого дрына купил что ежели кто или что, на расстоянии в 100 метров наздожене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...