Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождевая вода в приямке

standov

Рекомендовані повідомлення

Исходные

Приямок 2 кольца, дно щебень, оголовок герметичный.

 

В каждый сильный дождь у меня приямок наливает под крышку и вода может стоять до недели, весной при таянии снега с-но она оттуда не убывает чуть-ли не до мая ) Причем это натурально талая/дождь, не грунтовые. Грунт как можно догадаться - глина

 

В общем-то из приямка все убрал, НО остается вопрос подмывания скважины - уже дважды засыпал песком, устранить протекания самих колец как кажется не реалистично думаю может по наружке что-то придумывать? Стоит ли заморачиваться и если стоит то куда думать, может есть у кого успешные истории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждый сильный дождь у меня приямок наливает под крышку и вода может стоять до недели,

Нифига себе у вас осадки! :D

Тута нужно знать откуда оно прет. Может со стенок, может с перекрытия, может со дна. Обкопайте, обмажьте кольца каким-то гидрозитом, заделайте швы. Хорошо заделайте сам люк. Если опять такое повторится, дренажный насос с поплавком. Дно бетонировать не желательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО остается вопрос подмывания скважины - уже дважды засыпал песком, устранить протекания самих колец как кажется не реалистично думаю может по наружке что-то придумывать? Стоит ли заморачиваться и если стоит то куда думать, может есть у кого успешные истории

 

Проблема в том, что Вы на глине засыпали песком.

Герметизируйте внутри. Раскопать на см 50 и заменить песок на глину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня похожая хрень была с приямком бассейна. Я по периметру его засыпал песком и каждый дождь вода через этот песок заливала приямок. Я бы не заменял весь песок, я бы сделал глиняный/бетонный (а-ля мини-отмостка) замок по внешнему периметру приямка с наклоном в стороны, чтобы вода уходила подальше.

 

Накройте все пленкой (с хорошим запасом) и отведите воду в сторону (не допускайте уклона в сторону приямка) - после первого ливня увидите реальную картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе у вас осадки! :D

Тута нужно знать откуда оно прет. Может со стенок, может с перекрытия, может со дна. Обкопайте, обмажьте кольца каким-то гидрозитом, заделайте швы. Хорошо заделайте сам люк. Если опять такое повторится, дренажный насос с поплавком. Дно бетонировать не желательно.

 

У меня уклончик по участку и приямок в нижней практически точке (ну помните думаю), я так подозреваю что вся вода со всех 10 соток по глинке у меня стекает туда куда может в может она в приямок.

Та я смотрел оно везде прёт ) ставишь дренажник качать залазишь тупо со всех стен прёт, дно конечно не бетонирую иначе там жабы квакать начнут

 

Добавлено через 2 минуты

Проблема в том, что Вы на глине засыпали песком.

Герметизируйте внутри. Раскопать на см 50 и заменить песок на глину.

 

Та я уже 2 раза это делал ) и мини-отмостку в прошлом году залил и откопал и глиной оранжевой натрамбовал, эффекта не обнаружено ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...