Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

забор из профнастила как не просчитаться с размерами

zai

Рекомендовані повідомлення

В нашем мире нет ничего вечного:), всё же думаю это более простой и надёжный вариант чем городить к готовому фундаменту новую заливку под размер столба. К тому же стержень столба это сваренные два добротных уголка толщина метала которых 4мм гнить будет долго:)

 

Возможно Вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что металл будет на уровне земли. Грязь + вода со временем сделают свое дело.

 

Нет, в данном случае металл не будет на уровне земли. Посмотрите на пост номер 117 данной темы. Видно, что высота цоколя, как минимум 20 см. Не гниют же столбики, скажем, забора из профнаситла в своей нижней части. Так и здесь, если металл защитить, он будет служить десятилетиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота цоколя, как минимум 20 см

Если быть точным то в среднем 40см, но после выравнивания с уровнем дороги реально останется 10-15см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфотографировал что делается в односельчанина с профнастилом если его поставить на землю.

927980802_.thumb.jpg.b82d82da805ef16f6d3ba67b2df07f20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем прекрасного дня! Столкнулся с ещё одной проблемкой, обкладую столбы ворот силикатным кирпичём, столбы по наружке 100*150мм в кирпичную кладку не входят нужно подрезать один кирпич в ряду:(. Когда ложил столбы забора то подрезал кирпич болгаркой с кругом по бетону. Скажу чесно сильно не понравилось из за облака пили, может есть другой способ резки силикатного кирпича?

1489350211_010.thumb.jpg.2f4e23ff99105a28ee7ca917cd6f8a9a.jpg

1848249974_012.thumb.jpg.4ad1a292b80eb407a2e06208b07c35fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил ещё один неприятный момент:(, скорее всего на него не стоит обращать внимание но всё же напишу. Как была дискусия выше столбы забора былы сделаны с небольшим провисанием от фундамента 60мм с каждой стороны, положены на вырезанную металлическую подкладку по ширине кладки. Заметил что если приложить усилие то присутствует не большое поперечное раскачивание столба, ходить пробовать качаются ли столбы у соседей я не стал:). Теперь вот думаю стоит ли подливать фундамент, что бы столб жёстко стоял всей площадью опираясь на его?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Заметил что если приложить усилие то присутствует не большое поперечное раскачивание столба...

Якщо Ви можете рукою трохи розкачати стовп, то уявіть собі що з ним зробить вітер адже парусність профнастилу величезна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви можете рукою трохи розкачати стовп, то уявіть собі що з ним зробить вітер адже парусність профнастилу величезна.

З Вами згоден, але частково по великому рахунку більшість стовпів забора, наприклад у сусіда взагалі без цегляної кладки, теж можна розгойдать. Я вже не кажу про те, що дех то робить стовпи із профільной труби 40*40:o. Тому проблему не вважаю критичною і після закінчення кладки стовпів воріт обов"язково зроблю підмуровку.

Кращого способу різки силікатної цегли ніж болгаркою не знайшов, взяв на роботі професійну і на вихідних 72шт цеглин зарізав.

1507837671_013.thumb.jpg.83a87b8f6147870a17b499e300a900cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял что профнастил можно резать болгаркой, но не рекомендуется, так как есть опасность повредить покрытие.

Поэтому лучше резать вырубными ножницами, а ножницы можно и в аренду взять на 1 день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял что профнастил можно резать болгаркой, но не рекомендуется, так как есть опасность повредить покрытие.

Поэтому лучше резать вырубными ножницами, а ножницы можно и в аренду взять на 1 день.

 

В місці різу болгаркою Ви пошкодите цинкове покриття (якщо точніше то просто випалите цинкове покриття) в результаті чого в буде корозія.

Висновок на рахунок ножниць правильний :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего дня! Хочется услышать мнение можно ли крепить листы профнастила на забор такими саморезами, или обезательно кровельными с резиновой прокладкой?

samorez_sverlo.jpg

Решил крепить такими, вот покрасил шляпки. Себестоимость 10коп саморез + 30грн баночка краски.

1352916448_015.thumb.jpg.99ef8bbf274c7e411c10071193a9e795.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил крепить такими, вот покрасил шляпки. Себестоимость 10коп саморез + 30грн баночка краски.

По деньгам выгодно, но кровельный саморез ввинчивается гораздо быстрее - он практически никогда не выворачивается, не соскальзывает - знай дави на шуруповерт. А с такими саморезами работать надо аккуратно. Во первых, бывает с него соскальзывает бита - чревато повреждением листа (и немалым). Во вторых - если пережмете - опять же повредите покрытие. Рекомендую дожимать отверткой.

Лично мое мнение - невыгодно такие саморезы применять.

Ну хіба що "пан має вільний час та натхнення"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам выгодно, но кровельный саморез ввинчивается гораздо быстрее - он практически никогда не выворачивается, не соскальзывает - знай дави на шуруповерт. А с такими саморезами работать надо аккуратно. Во первых, бывает с него соскальзывает бита - чревато повреждением листа (и немалым). Во вторых - если пережмете - опять же повредите покрытие. Рекомендую дожимать отверткой.

Лично мое мнение - невыгодно такие саморезы применять.

Ну хіба що "пан має вільний час та натхнення"

"Ну не такий страшний чорт,як його малюють":). А если серьёзно, кроме цены есть и другие факторы, например для ввинчивания кровельного самореза надо мощный шуруповёрт, а дрелью из за высоких оборотов присутствуют все описанные Вами проблемы (соскальзывание, повреждение листа). Когда профлист прикручуеться к обрешётке крыши это одно, а при монтаже на забор нужен нормальный прижим из за ветровых нагрузок с двух сторон, обеспечить который без раздавливании резинки не получится. Аккуратно работать надо всегда, как говорится : "Делай хорошо х....во само выйдет". Собственно в профильную трубу 20*40 хорошо идут все саморезы со сверлом, так что ИМХО не вижу разницы делаешь же для себя:). Для шабашки же нужно меньше мороки, что бы выполнить побыстрей. К примеру если бы чужие руки делали мне забор, то кроме саморезов столбики на раствор бы не ложили, ведь кладочный раствор пластичнее и с ним меньше мороки и так на всём. Я не говорю что это плохо но в нынешние времена, когда доходы желают лутшего, приходится считать каждую копейку и если можно сделать по другому без потери качества то почему бы и нет:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...