Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Были и Ярославском, ну что, канализация временная, к эпику попросились, говорили с электриком, электрика временная, говорит бегите подальше отсюда. Но дом с виду очень интересный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Были и Ярославском, ну что, канализация временная, к эпику попросились, говорили с электриком, электрика временная, говорит бегите подальше отсюда. Но дом с виду очень интересный

Патологически честный вам попался электрик - нам такой не повстречался.

Но честно говоря, не понравилось - планировки совковые, квартирки маленькие, инфраструктурно - тоже пичаль-беда. Стройка достаточно проблемная, но вроде что-то потихоньку решают - после визита за его судьбой больше не слежу.

П.С. А Почему на Симоненко? Мы вроде на Рокоссовского были..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Были и Ярославском, ну что, канализация временная, к эпику попросились, говорили с электриком, электрика временная, говорит бегите подальше отсюда. Но дом с виду очень интересный

А как сейчас обстоит дело с канализацией и электрикой? Также временные они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас обстоит дело с канализацией и электрикой? Также временные они?

 

Все как было так и есть

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме все этого там индивидуальное отопление, котлы и отопление влетает в копеечку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працюю в сусідніх офісах з мешканкою цього ЖК. Електрика так поки і є "тимчасовою" - це виражається в тарифах як для юр. особи (їм так пояснювали - з часом буде свій трансформатор з звичайними тарифами). По опаленню - там у всіх котли Нав'єн (від забудовника), це однозначно дешевше централізованого гарячого водопостачання і опалення. Але багато квартир не опалюється і велика площа вікон - тому витрати газу правда більші, ніж зазвичай у квартирі (у мене у сестри в квартирі індивідуалка). Ще зустрічав інформацію, що проект будинку розрахований на південні широти і для Київської області він дуже холодний...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опаленню - там у всіх котли Нав'єн (від забудовника), це однозначно дешевше централізованого гарячого водопостачання і опалення.

А может кто-то скажет, а не дешевле электробойлер использовать, чем двухконтурный газовый котел для горячей воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то скажет, а не дешевле электробойлер использовать, чем двухконтурный газовый котел для горячей воды?

Опять скажу я, дешевле , мы на даче греем бойлер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять скажу я, дешевле , мы на даче греем бойлер

хм. странно - у нас у родитилей дешевле не выходило бойлером. Может, дело в бойлере - не знаю, у нас не самый современный, но счет за электрику был такой, что перешли на второй контур котла. В абсолютных цифрах не назову - но за газ намного больше платеж не стал, а вот счета за э/э в пределах 150 (редко 200) кВт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот счета за э/э в пределах 150 (редко 200) кВт.

У меня в квартире нет бойлера, и плита газовая. э\э за месяц около 100 кВт набегает. Так что, у Ваших родителей, на мой взгляд, еще экономно с электробойлером выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире нет бойлера, и плита газовая. э\э за месяц около 100 кВт набегает. Так что, у Ваших родителей, на мой взгляд, еще экономно с электробойлером выходит.

150 это без бойлера. с ним, родимым не меньше 400 нагорало, в режиме постоянного подогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 это без бойлера. с ним, родимым не меньше 400 нагорало, в режиме постоянного подогрева.

Что-то тогда не так работает. У меня в доме бойлер + єлектроплита.

В декабре намотало 441 кВт, в январе 509 кВт. Семья четыре чела. Электробойлер установлен далекова-то. То есть, пока пойдет горячая вода, пройдет секунд 8-10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без електротарифу з лічильником день/ніч - газом дешевше. Здається, Корні давав розрахунки, шукайте по форуму.

Тема про ЖК Ярославский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про ЖК Ярославский

Не, єто понятно. Просто сейчас пошло такое, что в каждой квартире устанавливаются 2-х контурные газовые котлы. В том числе и в ЖК Ярославском. Хорошо это или опасно, я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ А що може бути небезпечного? Газ? Ну так і електрика вбиває, і від груб задихаються, і твердопаливні вибухають. Просто кожен має займатись своєю справою (я про монтаж) і будь-яку техніку треба обслуговувати.

ІМХО індивідуалка набагато краще. У куми і сестри подібні радянські трикімнатні квартири, перший поверх (=холодний підвал). У куми тепловий лічильник на весь будинок, в холодні місяці до 2000 грн за тепло. У сестри індивідуалка з старим Хабітатом - до 150 м.куб. з плитою і ГВП. Зрозуміло, що на сестрі амортизація котла, але все одно це вигідніше фінансово і, що найголовніше, опалювальний сезон триває по бажанню, а не коли дадуть :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ОФФ А що може бути небезпечного? Газ? Ну так і електрика вбиває, і від груб задихаються, і твердопаливні вибухають. Просто кожен має займатись своєю справою (я про монтаж) і будь-яку техніку треба обслуговувати.

ІМХО індивідуалка набагато краще. У куми і сестри подібні радянські трикімнатні квартири, перший поверх (=холодний підвал). У куми тепловий лічильник на весь будинок, в холодні місяці до 2000 грн за тепло. У сестри індивідуалка з старим Хабітатом - до 150 м.куб. з плитою і ГВП. Зрозуміло, що на сестрі амортизація котла, але все одно це вигідніше фінансово і, що найголовніше, опалювальний сезон триває по бажанню, а не коли дадуть :beer:

 

Все хорошо, да только очень уж неохотно отключают нынче от центрального - невыгодно им, бач, тепло гнать из-за 30% квартир. Потому изначально как вариант рассматривать жилье, где индивидуальное - по умолчанию, от застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите как обстоят дела с ЖК Ярославский сейчас в 2021? Есть ли какие-либо проблемы з коммуналкой или с ценами на нее?

Выбираем сейчас там квартиру и не можем найти свежих отзывов по этому дому. А раньше вроде слышали что проблемы точно были. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...