Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Можно подробней о "бесплинтусной" укладке ПВХ плитки в с/у.

Как защитить переход (угол) стена-пол от протечек? Силикон?

Или есть другие варианты?

 

у меня на кухне плитка на стене стыкуется с винилом и он жидкой затиркой обработан и все (в санузлах плитка пол стыкуется с винилом в коридоре и тоже жидкой затиркой стык замазали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на кухне плитка на стене стыкуется с винилом и он жидкой затиркой обработан и все (в санузлах плитка пол стыкуется с винилом в коридоре и тоже жидкой затиркой стык замазали)

Я хочу в душевой кабине постелить. Одной затирки, имхо, маловато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу в душевой кабине постелить. Одной затирки, имхо, маловато будет.

 

Это очень сильно выходит за область применения данного материала. На грани эксперимента, с готовностью столкнуться с полной переделкой. Помимо гидроизоляции, нужно рассматривать замену стандартных клеев для этого материала, которые все базируются на акриловой основе. И в этом случае лучше иметь дело с НЕкомпозитной плиткой (без кварцевого песка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень сильно выходит за область применения данного материала. На грани эксперимента, с готовностью столкнуться с полной переделкой. Помимо гидроизоляции, нужно рассматривать замену стандартных клеев для этого материала, которые все базируются на акриловой основе. И в этом случае лучше иметь дело с НЕкомпозитной плиткой (без кварцевого песка).

 

Гидра, понятно будет. До потолка. Килто фабергам.

Какие клея лучше использовать?

Плитку планирую с замковым соединением, винилам. Это не композитная плитка?

Продавцы убеждают, что все будет ок. "Это ее область применения". Но на то они и продавцы, чтобы лапшу вешать.

Или лучше отказаться от этой затеи и стелить обычную плитку?

Какие вообще есть "теплые" варианты "уйти" от обычной плитки в душевой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидра, понятно будет. До потолка. Килто фабергам.

Какие клея лучше использовать?

Плитку планирую с замковым соединением, винилам. Это не композитная плитка?

Продавцы убеждают, что все будет ок. "Это ее область применения". Но на то они и продавцы, чтобы лапшу вешать.

Или лучше отказаться от этой затеи и стелить обычную плитку?

Какие вообще есть "теплые" варианты "уйти" от обычной плитки в душевой?

 

Не знаю состав Vinilam. Но лучше посмотрите на "бельгийцев" здесь -

Теплый вариант только один - теплый пол. Или ставить акриловый-квариловый поддон.

То что плитка не размокнет, это да. На что ее клеить, вот в чем вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю состав Vinilam. Но лучше посмотрите на "бельгийцев" здесь -

Теплый вариант только один - теплый пол. Или ставить акриловый-квариловый поддон.

То что плитка не размокнет, это да. На что ее клеить, вот в чем вопрос.

Да оно и так понятно, что все китайское. Никаких иллюзий по этому поводу не было.

А если, допустим, на пол положить лист фанеры, по ней гидра, а потом клеим ПВХ? Или "от перестановки мест слагающих сумма не меняется"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А дайте плиз отзыв по Модулео Импресс. Склоняюсь в итоге к ней из-за фаски: если разойдется, швы по идее не должны так сильно выделяться.

 

Купила одну плашку образца, не пойму, кварц в ней есть или только винил и стекловолокно? И как она в использовании?

 

Нету там кварца, кварц только в Декотайл.

 

Добавлено через 10 минут

Ну и модулео не рекомендую, нету ровных углов. Вот так виглядит селект мидлант оак после укладки.

 

 

photos.app.goo.gl/NjTmGy158UJ8iER58

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и модулео не рекомендую, нету ровных углов. Вот так виглядит селект мидлант оак после укладки.

 

 

photos.app.goo.gl/NjTmGy158UJ8iER58

 

 

Жесть, что же выбрать тогда? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы решили однозначно ПВХ плитку.

 

Да, для меня плюсы однозначно перевешивают, альтернатив не вижу.

 

Видимо, паркетный герметик - мой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, для меня плюсы однозначно перевешивают, альтернатив не вижу.

 

Видимо, паркетный герметик - мой выбор.

 

А винилам не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А винилам не думали?

 

Вообще я как-то так думала, что Модулео лучше, так как дороже:). Но вот сегодня еще с магазином поговорила, они тоже говорят, что про Модулео были рекламации и рекомендуют Винилам: там мол и кварц есть, и фаска, и сам винил лучше (не вторичка, как в Модулео).

 

А Вы что скажете, Винилам лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я как-то так думала, что Модулео лучше, так как дороже:). Но вот сегодня еще с магазином поговорила, они тоже говорят, что про Модулео были рекламации и рекомендуют Винилам: там мол и кварц есть, и фаска, и сам винил лучше (не вторичка, как в Модулео).

 

А Вы что скажете, Винилам лучше?

 

Намного крепче. При цене 390 грн, отличное покрытие. Но только оно тонкое.

И тепла от него тоже не ждите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного крепче. При цене 390 грн, отличное покрытие. Но только оно тонкое.

И тепла от него тоже не ждите!

 

390 - это у вас цена? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на конкретный продукт, может мы о разных моделях говорим? Вроде не видела менее 500 за клеевой. Толщина пишут 3мм по сравнению с 2,5мм у Модулео.

 

А тепла не ждать - по сравнению с чем? Холоднее, чем Модулео, который без кварца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

390 - это у вас цена? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на конкретный продукт, может мы о разных моделях говорим? Вроде не видела менее 500 за клеевой. Толщина пишут 3мм по сравнению с 2,5мм у Модулео.

 

А тепла не ждать - по сравнению с чем? Холоднее, чем Модулео, который без кварца?

 

Киньте в личку ваш номер, я вам пришлю фото образцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Друзья, а где в Киеве можно живьем посмотреть кварцвинил (желательно многих производителей) желательно в одном-двух местах (или это уже совсем наглость?), так чтобы определиться. А то у меня через 1-1,5 месяца планируется укладка метров так под 150. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

И еще, какая на сегодня стоимость укладки этой плитки (склоняюсь к замковому варианту, единственно не могу понять клеить или нет)?

И еще-2, если можете/готовы рекомендовать вашего мастера-укладчика буду вообще страшно признателен (в Положительных отзывах таковых не нашел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а где в Киеве можно живьем посмотреть кварцвинил (желательно многих производителей) желательно в одном-двух местах (или это уже совсем наглость?), так чтобы определиться. А то у меня через 1-1,5 месяца планируется укладка метров так под 150. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

И еще, какая на сегодня стоимость укладки этой плитки (склоняюсь к замковому варианту, единственно не могу понять клеить или нет)?

И еще-2, если можете/готовы рекомендовать вашего мастера-укладчика буду вообще страшно признателен (в Положительных отзывах таковых не нашел)

 

Производителей очень много, поэтому посмотреть в "одном" месте очень сложно. Есть магазин в Ирпене, там есть несколько разных фирм ( образцы). Если интересует пишите в личку, направлю, для меня там есть персональные скидки.

Насчёт клеить или нет, есть винил (sps покрытие 55 класс) то его не надо клеить, все остальные я рекомендую клеить, но цена подготовки пола и приклеивание - хорошая копейка.

Мастер - да их много, кстати хорошие отзывы пишут очень редко, так как после качественной работы, клиенты довольные и редко кто пишет отзыв, а вот если что-то не понравилось - обязательно напишут.

Цена - ну тут каждый на что гаразд. Как кто ценит свой труд и свое мастерство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 класс? Это как? Это просто по-Китайски цифры для маркетинга?

2х- Домашнее применение

3х-коммерческое применение

4x-промышленное использование

5х -это как??

То же самое по 2 числам классов: x1-со слабой интенсивностью нагрузок, х2- со средней интенсивностью нагрузок, х3 - с высокой интенсивностью

Я только про х4 слышал что есть у Pergo и Alloc

В ламинатах же нет 35 класса не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 класс? Это как? Это просто по-Китайски цифры для маркетинга?

2х- Домашнее применение

3х-коммерческое применение

4x-промышленное использование

5х -это как??

То же самое по 2 числам классов: x1-со слабой интенсивностью нагрузок, х2- со средней интенсивностью нагрузок, х3 - с высокой интенсивностью

Я только про х4 слышал что есть у Pergo и Alloc

В ламинатах же нет 35 класса не так ли?

 

Не совсем так. Забейте в интернете что такое sps покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что такое SPS покрытие. Я интересуюсь другим. Классификация по нагрузкам идет по EN/DIN/ISO стандартам.

Вот не слышал я стандарт там где есть 5 класс как таковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет, спрошу здесь у знатоков.

Планирую укладывать Винилам беззамковый. Сейчас будут заливать машинную стяжку полусухую, говорят, что будут минимальные перепады уровня, пару мм по комнате к углам, и что этого будет достаточно для укладки виниловой плитки. Нужно ли потом дополнительно чем-то заливать по стяжке? Нивелирующей смесью? Как будет правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, спрошу здесь у знатоков.

Планирую укладывать Винилам беззамковый. Сейчас будут заливать машинную стяжку полусухую, говорят, что будут минимальные перепады уровня, пару мм по комнате к углам, и что этого будет достаточно для укладки виниловой плитки. Нужно ли потом дополнительно чем-то заливать по стяжке? Нивелирующей смесью? Как будет правильно?

 

Полусухая стяжка не подходит не под одно приклеевоемое покрытие. А перепады и неровности - это второй вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полусухая стяжка не подходит ни под одно приклеиваемое покрытие.

 

Почему? Объясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Объясните.

 

Прочность полусухой стяжки - минимальная. Отрыв винила с клеем и кусками стяжки - шанс выше среднего!

Придется вкладывать деньги в укрепление верхнего слоя и проклеивании подоожки. Не думаю, что серьезный мастер работающий с гарантией согласится клеить на полусухую стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...