Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Наверное отбой.

Не прочел, что сверху будет еще выравнивающий цементный слой.

А это значит, что к огрунтованной поверхности нужно будет приклеить песок. Опять же на эпоксид. А это опять удорожание.

 

Давайте я Вам подарю вот это ekco.uaprom.net/p656959284-dyuroflo-komponentnaya-bestsvetnaya.html

Попробуйте на объекте. Посмотрите насколько реально Би-шка пропитает Ваш сухарь. Расскажите. Там будет четко видно.

 

Если для Вас это не накладно, то я не против поэкспериментировать.

Как правильно наносить? У Вас на сайте написано что второй слой наносится через 15 мин после первого, а в техкарте что через 10-24 часа.

Окончательный набор прочности через неделю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Вас это не накладно, то я не против поэкспериментировать.

Как правильно наносить? У Вас на сайте написано что второй слой наносится через 15 мин после первого, а в техкарте что через 10-24 часа.

Окончательный набор прочности через неделю?

 

Не накладно. Интересно.

Сбросьте мне в личку ФИО получателя, его телефон, № отделения Новой почты.

Относительно 15-ти на рисунке внизу.

Да окончательная через 7 дней как у любого эпоксида и полиуретана.

Но через 7 дней это будет прочность около 500-600 кг на см кв.

По нанесению пообщаемся в личке.

123.thumb.jpg.407513c9c813b0d9652b1cc357f50d0f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать зря Андрей ко мне на мастер класс приезжал учится делать под свои паркетные работы нормальные стяжки.Таки приходится ему бедняге ремонтировать чужую халтуру,ох и не благодарная это работа!

Ну а если по сути этих всех укреплений и ремонтов-это уже не мой профиль,какие то старый знания и умения есть,но просто нет времени и надобности вникать в новые тенденции,так что тут ежели не дай Бог прийдётся,то уже я поеду к Андрею во Львов на мастер класс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нанёс Би-шку, любезно предоставленную Пропеллером для экспериментов, на свой сухарь. Подготовил кусок 0,5 м.кв., повыметал, пропылесосил. Разбавил на 200г смолы 60г отвердителя, наносил маленьким велюровым валиком. Основание оказалось настолько сильновпитывающим, что эти 260г ушли как в сухую землю, ели растянул на эти полметра. На второй слой разбавил столько-же, нанёс его через 15 минут. Второй слой уже не так сильно впитывался, этого количества хватило нормально размазать. Итого получился расход около 1 кг/м.кв.

Сегодня попробовал пошоргать пальцем, корочка схватилась, не шоргается. На какую глубину пропиталось ещё не проверял.

Заказчики решились на демонтаж :), возможно с понедельника начнут демонтировать. Надеюсь что получится довести эксперимент до конца, дать Би-шке набрать окончательную прочность, попрошу этот кусок демонтировать в конце.

 

Зы. Фотки вечером добавлю если нужно, но так смотреть особо нечего, просто чистый влажный кусочек стяжки.

 

Зыы. Ув. Пропеллер, какие ещё опыты провести с этим куском?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зыы. Ув. Пропеллер, какие ещё опыты провести с этим куском?

 

1. Спасибо! Я, в своей практике, не сталкиваюсь с сухими стяжками.

А если так и происходит (разуклонка на кровлях), то простой процедуры : грунтовки и нанесения ГИзоляции с армированиенм вполне достаточно, чтобы потом долго спать спокойно. Так как у моих резинок низкий модуль упругости, то стягивающее (при усадке) и крутящее усилие (стяжка оторвалась по границе пропитки грунтом) моих покрытий недостаточное, чтобы отрывать что-то от чего-то.

Поэтому Вы во время подвернулись. :)

2. Целью нашего с Вами эксперимента было найти зависимость расход упрочнителя - глубина его проникновения. Зависимость от прочности основания не будем учитывать.

Тут одно время был высказан тезис по одному из эпоксидных упрочнителей, что 200 граммами можно пропитать стяжку на глубину 30-40 мм.

В Вашем случае мы получили ориентировочный расход 1 кг. И это не предел, как я понял, по такому пористому (рыхлому) основанию.

Теперь меня интересует только один вопрос : на какую глубину это 1 кг Бишки сработал.

Еще раз спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае мы получили ориентировочный расход 1 кг. И это не предел, как я понял, по такому пористому (рыхлому) основанию.

Теперь меня интересует только один вопрос : на какую глубину это 1 кг Бишки сработал.

 

это однозначно не предел, туда спокойно вошло бы ещё столько же, или больше). первый слой я реально еле растянул.

завтра начинают демонтаж силами застройщика, заказчица добилась чтобы они хоть в этом помогли за свой счёт. пойду с утра отобью кусок, пока не демонтировали, сфотографирую на какую глубину пропитало.

 

зы. посоветовал заказчице найти молоток шмидта, прежде чем общаться с застройщиком. она нашла человека, я к сожалению не присутствовал, но говорит что молоток шмидта не хотел реагировать на эту "стяжку", как в песок на пляже :D. максимум что показал, это 3,6 МПа. на моём экспериментальном куске с Би-шкой к сожалению не догадались проверить, но это всё равно были только вторые сутки после нанесения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

был немного занят, забыл отписаться по БИ-шке.

в общем отбил я несколько кусков и визуальный осмотр меня расстроил. не увидел я там пропитки на несколько мм. фото есть, но там ничего не видно. поцарапал гвоздём, плотная корка до миллиметра, а дальше царапается легко. 1 кг на метр, что я туда вмазал, для такой стяжки вообще ни о чём. чтобы пропитать глубже, нужно туда влить огромное количество.

вывод - спасать такие стяжки не целесообразно, дешевле демонтировать и переделать, что собственно и делаем.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь реально.

Что такое 1 л на 1 м кв?

Это 1 мм толщины.

Если грунт на водной основе.

Мы эту жидкость выливаем на смесь песка с цементным камнем (не путать с монолитным связанным массивом, то есть стяжкой), у которой очень большая площадь внутренней поверхности (много малых частичек).

Поэтому вся "жидкость" грунта уходит на смачивание каждой частички и уже не остается лишнего, чтобы пролиться ниже.

Для грубого примера. Вылейте стакан воды ведро с песком и ведро со щебнем. В какой случае вода дойдет до дна?

Это я к тому, что тут надо "не жалеть заварки" и считать деньги.

 

Ну и на последок о расходе популярного упрочнителя :

 

"РАСХОД

Расход Prosfas при ремонте стяжек составляет 0,50,7 кг/мкв .

Для обработки очень пористых поверхностей возможно расход

может увеличиваться в 4-6 раз."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что тут надо "не жалеть заварки" и считать деньги.

 

По сути создается очень прочная корка поверх рыхлого основания

А например теплый пол(водяной) ,деформация стяжки при нагреве

Не расслоится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ув. форумчане!

Если вам не трудно подскажите далекому от темы стяжек, но столкнувшемуся с этой "катастрофой".

Хотел выровнять пол под ламинат, когда сорвал старый линолеум, высчитал перепад в 7,5 см от углов к центру. Посоветовали сбить углы потому что для старой 5-жки оч большой слой и потолок будет низко. Вобщем углы отломились коржами стяжки под которыми слой в 6-7 см керамзита с песком. Пришел еще один специалист и сказал, что так не делается сбивай все и делай новую стяжку. Браться за это ни у кого нет времени, поэтому придется делать самому.

Подскажите, как человеку в этом не разбирающемуся, как лучше сделать?

1: а) оставить керамзит с песком, застелить все пленкой и сделать стяжку

б) сгребать все до плит перекрытия

2. Какая толщина стяжки должна быть?

3. Если не сложно напишите как лучше, какие слои и чего нужно сделать.

lDHcurv.jpg

P.S. Этаж 2-й, плиты перекрытия пустотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью вычистить все до плит перекрытия.

Потом молотком веником и пылеососом убрать полностью все что бухтит.

Дальше как в видео в начале этой темы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а к какой минимальной толщине стяжки это все подводить?

И достаточно ли будет это все сделать обычной ЦПС в мешках?

6GgtCMt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальая толщина стяжки от 4см., но если будете клеить по методу Мастерка то любая.

Стоимость готовых смесей приблизительно в два раза выше приготовленной самостоятельно, при этом всегда загадка сколько производитель положил туда цемента. Лучше купить хорошего песка, цемент типа диккерхоф, хейдельберг, М400, можно М500, лучше свежего, до двух месяцев от даты производства, так же пластификатор, фибру и все это самостоятельно замешиваете. Контролируете процесс, видите сколько и чего кладете, при этом результат гарантирован и деньги экономите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так.

Кроме цемента важна фракция песка

Песок для ССС специально готовят. В домашних условиях такого не сделать.

Да и с цементом не так всё просто. Может применяться смесь различных цементов.

Поэтому на некоторых смеси готовы под укладку плитки уже через 72часа.

Химия это вообще тайна производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как дружит полусухая стяжка с водяным теплым полом?

Толщина стяжки не более 50-60мм. Армирована сеткой 3х100 сверху трубы 16мм с шагом 150мм.

Под стяжкой утеплитель 30-40мм на черновой ровной стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, прошу совета. Хочу сделать бетонную стяжку в мастерской. Основание: газоблоки, щели засыпаны песком и пролиты водой.

Надо ли делать еще щебневую подсыпку? Или можно бетон заливать сверху?

IMG_20190409_073859_1.thumb.jpg.e3141341a1b7a48b8f9875ce022e303a.jpg

IMG_20190409_073848_1.thumb.jpg.9ecc0e8374044388f6c2b13bb314ca96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как дружит полусухая стяжка с водяным теплым полом?

Толщина стяжки не более 50-60мм. Армирована сеткой 3х100 сверху трубы 16мм с шагом 150мм.

Под стяжкой утеплитель 30-40мм на черновой ровной стяжке.

 

Дружба сильно зависит от ровности рук исполнителя,судя по Вашему описанию у Вас с этим проблемы.Ну а если брать строго по рекомендациям производителей ТП,то там прямым текстом написано-тяжёлые бетоны.

По факту на реальных объектах бывает и всё отлично,но бывает и полный демонтаж.Короче,лотерея,как при любом методе.

 

Добавлено через 5 минут

Ребят, прошу совета. Хочу сделать бетонную стяжку в мастерской. Основание: газоблоки, щели засыпаны песком и пролиты водой.

Надо ли делать еще щебневую подсыпку? Или можно бетон заливать сверху?

В таком виде заливать бетон категорически нельзя.Связано это с тем,что газоблок моментально вытянет воду из бетона и бетон полопает.Я бы рекомендовал засыпать сплошную пару см песка и уложить плёнку,даже в 2 слоя.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как дружит полусухая стяжка с водяным теплым полом?

Толщина стяжки не более 50-60мм. Армирована сеткой 3х100 сверху трубы 16мм с шагом 150мм.

Под стяжкой утеплитель 30-40мм на черновой ровной стяжке.

 

надо бы уточнить - сетка поверх труб, или трубы сверху сетки. В первом варианте у вас неармированная стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В таком виде заливать бетон категорически нельзя.Связано это с тем,что газоблок моментально вытянет воду из бетона и бетон полопает.Я бы рекомендовал засыпать сплошную пару см песка и уложить плёнку,даже в 2 слоя.

 

А если постоять со шлангом минут 40 пока газоблок не перестанет впитывать воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо бы уточнить - сетка поверх труб, или трубы сверху сетки. В первом варианте у вас неармированная стяжка

 

Почему не армированная?

На утеплителе труба 16мм, на трубе армокарта. Потом стяжка.

Сетка окажется в середине стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не армированная?

На утеплителе труба 16мм, на трубе армокарта. Потом стяжка.

Сетка окажется в середине стяжки.

 

если так, то армированная. а если сначала сетка, а к ней привязана труба - то сетка снизу стяжки, фактически под стяжкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если постоять со шлангом минут 40 пока газоблок не перестанет впитывать воду?

 

И получить в итоге вечно мокрый и холодный бетон?А если мастерская не отапливается,то и морозным пучением порвёт всё.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как дружит полусухая стяжка с водяным теплым полом?

В мене така, все нормально. Але я армував арматурою. І вібрував вібратором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене така, все нормально. Але я армував арматурою. І вібрував вібратором.

 

Стяжку вибрировали?!:shock:Пан знает толк в извращениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...