Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос к собаководам

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Да нет, я же пишу, были и суки, и кобели. Просто мне нравятся больше кобели, самостоятельнее они, что ли...

 

Татьяна, я к Вам давно хочу за консультацией по дереву -- вагонка широкая, фальшбрус... Но это не здесь, здесь о суках:D

 

а я прусь от сук :D, нравятся мне они, умные и хитрющие :razz::D

П.С. звоните :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от кобеля себе в жизни не возьму.... я - "сучья мама")))))).

Хотя, от Гоши сейчас просто прусь, но он скорее исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nata20_08, поверьте мне, сука может оставаться другом и будучи матерью своих деток. Просто не надо ее сводить с кем попало - найдите хорошего жениха и будет вам счастье. А пристроить с десяток породистых песиков, ИМХО, не проблема. Все дело в цене;)

Нет, рожать однозначно не будем. Что такое щенки в доме? - это маленькие дети, за ними нужен уход практически круглосуточно и за мамой тоже. Это нужно сидеть дома и нигде не работать - идти в декрет по уходу за роженицей со щенками. Ну как так, я уйду на работу и оставлю свою лапулю одну со щенками, а вдруг что-то случиться, я буду переживать. Нет, я на такое не готова.

Я осознаю свою ответственность очень хорошо.

А потом пристройство щенков .... ой нет, не хочу. Мне их отдавать будет жалко, буду переживать к каким людям попадут, как им там будет. Я понимаю, что наверное слишком сентиментальная, но по другому не могу.

Да, они очень разные, но и тем, и другим нужна дрессура, а готовы ли Вы тратить на это время, силы и деньги?

Ну естественно, если я заведу собаку, я буду ей заниматься.

Я понимаю всю ответственность. Поэтому пока и не заводим. Но очень хотим!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы! Эта позиция правильная! :beer:А почему хотите именно овчарку? На охрану?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы! Эта позиция правильная! :beer:А почему хотите именно овчарку? На охрану?

Да и потом муж очень любит эту породу, да и я выросла вместе с немцами. :) Они такие умнички.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я прусь от сук :D, нравятся мне они, умные и хитрющие :razz::D

 

+1. Ты только подумаешь ее за что-нибудь наказать, смотришь, а уже вроде и не за что:). Да и сука хочет два раза в году, а кобель - всегда :( ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сука хочет два раза в году, а кобель - всегда :( ...

:lol: это точно, нет в них той преданности хозяину, которая есть у сук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и неправда! Мальчики обычно больше любят маму, а девочки -- папу. А у нас уникальная порода, которая одинаково любит всю семью!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и неправда! Мальчики обычно больше любят маму, а девочки -- папу. А у нас уникальная порода, которая одинаково любит всю семью!:D

:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня и кобели и суки.. каждый по своему индивидуален. Но конечно с суками гемора меньше.. кобелю только бы подраться да свинтить на гульки..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу в стерилизации никакого уродства вообще. Что в этом плохого, если я буру собаку не для того, чтобы она мне плодила щенков, а была бы верным другом.

Мне под двором толпы кобелей не надо. А если вдруг недоглядишь, что потом делать со щенками. Нет, нет. Нам этого не надо.

Лучше стерилизация.

Я тоже не вижу не какого уродства, а если не доглядишь, собака породистая можно продать. Хм хотя если от дворняги, тогда продать проблематично получится. У меня у самой 2 кавкавзких овчарки, мальчик и девочка. Я вот щенков продаю, просто поэтому так сказала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не вижу не какого уродства, а если не доглядишь, собака породистая можно продать. Хм хотя если от дворняги, тогда продать проблематично получится. У меня у самой 2 кавкавзких овчарки, мальчик и девочка. Я вот щенков продаю, просто поэтому так сказала

У меня просто нет времени этим заниматься. Если бы я сидела дома, то может этим бы и занималась, а так ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто нет времени этим заниматься. Если бы я сидела дома, то может этим бы и занималась, а так ....

 

А вы уверены что у вас хватит сил на просто содержание собаки?

В первое время надо быть готовым к лужам, кучам, порченой мебели и одежде, гулять надо будет по 6 раз на день и столько же кормить..

Если не давать собаке необходимых нагрузок, это скажется на развитии в дальнейшем. А больше всего собака будет нуждаться в вашем внимании, а как она его получит, если будет видеть вас в лучшем случае утром и вечером?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что у вас хватит сил на просто содержание собаки?

В первое время надо быть готовым к лужам, кучам, порченой мебели и одежде, гулять надо будет по 6 раз на день и столько же кормить..

Если не давать собаке необходимых нагрузок, это скажется на развитии в дальнейшем. А больше всего собака будет нуждаться в вашем внимании, а как она его получит, если будет видеть вас в лучшем случае утром и вечером?

 

да ладно :-), так бы никто собак не заводил :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда это было бы лучше -- не заводить.... Потом не знают, куда деть.

Не об авторе ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если человек осознает меру ответственности и располагает желанием и временем, прогулок в активном режиме и кормления 3 раза в день вполне достаточно. Мало кто сейчас может себе позволить, растить животное в таком режиме - гулять и кормить 6 раз в день. И собаки прекрасно вырастают в здоровых сильных собак, совершенно не обделенных лаской и любовью. В моей ветке достаточно подтверждений тому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если человек осознает меру ответственности и располагает желанием и временем, прогулок в активном режиме и кормления 3 раза в день вполне достаточно. Мало кто сейчас может себе позволить, растить животное в таком режиме - гулять и кормить 6 раз в день. И собаки прекрасно вырастают в здоровых сильных собак, совершенно не обделенных лаской и любовью. В моей ветке достаточно подтверждений тому.

 

я говорил про щенка..

своих я вообще кормлю раз в день утром..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и Юля говорит про щенков :)

 

ей хорошо говорить если щенки в вольере.

А как заставить щенка гадить 3 раза в день?.. к вечеру ЭТО будет по всей квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну к примеру, из последних двух пометов - 8 щенков, 5 было продано "в квартиру". Это Дантэ, Дигель, Кьяра, Клеа, Кьянти.

Все хозяева работают. Первые 2-3 недели щенки днем ходили в туалет на одноразовые пеленки, потом перестали, и к 4-5 месяцам перешли на выгул с "делами" исключительно на улице. Никакого "по всей кварире" ни днем, ни ночью не наблюдалось. Щенок-сука (Клеа) которая была продана последней, в возрасте около 5 мес., у меня жила в вольере, но у нового хозяина живет в доме - также не гадила в помещени.

Я склонна считать, что чистоплотность - это также генетика.

У хозяев выгул был в режиме - 7-8 утра, 6-7 вечера, 10-11 вечера. Соответственно и кормление. Все щенки на данный момент (около года им) прекрасно выращены, воспитаны, отдрессированы, анализы соответствуют норме.

Ну может быть, конечно, это только мне так повезло. Не знаю, как там в других породах и в других питомниках. У меня и суки очень чистоплотные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже замечала что чистоплотность - это черта характера. Даже в вольере -одна собака ходит в одно место и у нее всегда чисто, другая - по всему вольеру, еще и лечь может в лужу. Уже недельные щенки ломатяся из гнезда, чтобы не сделать "это" на месте где кушают и спят. И очень сильно скандалят если не получается вылезти за пределы гнезда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...