Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор:ТПК,Прушински или Сталекс???

MarVic

Рекомендовані повідомлення

Читали-искали,но вот сравнительной характеристики пока не нашли(может плохо искали,тогда ссыльните,пожалуйста,лишним не будет:))

Ситуация - остановились на этих производителях м/ч.

1.ТПК,профиль Дюна...

2.Прушински, Крон...(что лучше - 350/15 или 400/20? для качественной эксплуатации)

3.Сталекс,Валенсия...

 

Как бы вы расположили этих производителей в порядке приоритетности? Если ориентироваться на:

а) честность (это будет металл именно Германия,а не Китай)

б) ответственность (оговоренные сроки поставки)

в) как обстоят у них дела с наличием такого металла

г) наличие сертификатов на металл/продукцию

д) качественное обслуживание( в нашем примере выезд специалиста на объект для просчета)

е) общие впечатления,для тех,кто с этими производителями работал/покупал у них продукцию.

 

Металл Германия,Англия (есть разница с Германией?) или Австрия. Толщиной 0,5, не ниже.Покрытие - матовый полиэстер.Цинк - 275 гр.

 

Нужно будет ~ 300 м2.+ комплектация.Поэтому по стоимости ориентировочно - 70 грн./м2.

Цвета пока сложно определить,но скорее всего из ряда 8002,8004,8007,8011,8012,8015,8016.Или 3009,3005,3011 по RAL. - Это информация для представителей вышеперечисленных компаний - Можете слать ваши предложения,если что...

Но пока это не совсем тендер,т.к. хочется остановиться на конкретном производителе...

 

И еще такой вопрос - вообще, есть и другая геометрия профиля,более волнообразная(Престиж,Эффект,Шафир,Гранд),есть ли разница (по жесткости например),кроме эстетической,в этих профилях?

 

И по цвету - какие основные(они,наверное,всегда в наличии?),а какие дополнительные? Т.к. времени ждать нет 1,5-2 месяца,будем брать из наличия...

 

Вообщем,пока каша в голове,а определиться уже нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая только форма, а металл уже проверенный, все тот же ArcelorMittal 0.5мм. Плюс когда форма новая, то станок соответственно, тоже новый, а следовательно и замки нормальные.

А если все таки остановились на вышеуказанной Вами форме, могу предложить Opal.

Описание и цены скину в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам рекомендовал взять ТПК Дюна, но из металла 0,5мм матовый производства Польша или Германия. Очень интересная форма черепицы, все остальные подобные формы "отдыхают"(мое мнение).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде, по фото реальных крыш,и Дюна,и Валенсия,и Крон очень даже похожи.Хотя,на самом деле, как-то ну очень мало фото в нете,именно реальных крыш:(.

Но есть парочка шикарных фото с Дюной,там действительно эффектно:good:...

А может кто знает куда подъехать,чтобы хоть со стороны посмотреть,Киев или область( макс.25-30 км.)...

С другой стороны,по профилю определились,а вот с производителем с каким работать? Чтобы надежный и проверенный , уже устали от "сюрпризов" наших поставщиков.Да и сумма немаленькая на объеме выходит,поэтому и подход должен быть серьезный...Потому как потом с возвратами и браком не очень хочется дело иметь...

Как с металлом сейчас дела обстоят? Нет ли задержек от постащиков металла (ArcelorMittal - Германия,ThyssenKrupp). Спрашиваю так потому,что в какой-то ветке прочла(правда ситуация была 2-3 года назад вроде),что из-за нехватки металла могут часть из немецкого накатать,а часть из азиатского.Но,надеюсь,что крупные производители таким не занимаются.Так ли ?

И еще промаркирован ли металл у них (ТПК,Прушински,Сталекс)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде, по фото реальных крыш,и Дюна,и Валенсия,и Крон очень даже похожи.Хотя,на самом деле, как-то ну очень мало фото в нете,именно реальных крыш:(.

Но есть парочка шикарных фото с Дюной,там действительно эффектно:good:...

А может кто знает куда подъехать,чтобы хоть со стороны посмотреть,Киев или область( макс.25-30 км.)...

С другой стороны,по профилю определились,а вот с производителем с каким работать? Чтобы надежный и проверенный , уже устали от "сюрпризов" наших поставщиков.Да и сумма немаленькая на объеме выходит,поэтому и подход должен быть серьезный...Потому как потом с возвратами и браком не очень хочется дело иметь...

Как с металлом сейчас дела обстоят? Нет ли задержек от постащиков металла (ArcelorMittal - Германия,ThyssenKrupp). Спрашиваю так потому,что в какой-то ветке прочла(правда ситуация была 2-3 года назад вроде),что из-за нехватки металла могут часть из немецкого накатать,а часть из азиатского.Но,надеюсь,что крупные производители таким не занимаются.Так ли ?

И еще промаркирован ли металл у них (ТПК,Прушински,Сталекс)?

 

По приоритетности:

1. Прушинский

.....

.....

.....

2. ТПК.

3.Сталекс

 

У "Прушинский" металл маркерован, упакован, на поддонах деревянных, гарантия рабочая, вменяемые сроки (если какой нибуть форс мажер предупреждают).

Импортный металл только Немец 0,5мм, есть и МИП (Украина).

По Крону могу дать контакт в г. Васильков (2 объекта) если это для Вас недалеко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По приоритетности:

1. Прушинский

.....

.....

.....

2. ТПК.

3.Сталекс

 

У "Прушинский" металл маркерован, упакован, на поддонах деревянных, гарантия рабочая, вменяемые сроки (если какой нибуть форс мажер предупреждают).

 

Вот спасибо:)! Такая форма ответа идеальна!

Васильков,к сожалению,на противоположной стороне.Мы ближе к Броварам...

А фото нет часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде, по фото реальных крыш,и Дюна,и Валенсия,и Крон очень даже похожи.Хотя,на самом деле, как-то ну очень мало фото в нете,именно реальных крыш:(.

Но есть парочка шикарных фото с Дюной,там действительно эффектно:good:...

А может кто знает куда подъехать,чтобы хоть со стороны посмотреть,Киев или область( макс.25-30 км.)...

С другой стороны,по профилю определились,а вот с производителем с каким работать? Чтобы надежный и проверенный , уже устали от "сюрпризов" наших поставщиков.Да и сумма немаленькая на объеме выходит,поэтому и подход должен быть серьезный...Потому как потом с возвратами и браком не очень хочется дело иметь...

Как с металлом сейчас дела обстоят? Нет ли задержек от постащиков металла (ArcelorMittal - Германия,ThyssenKrupp). Спрашиваю так потому,что в какой-то ветке прочла(правда ситуация была 2-3 года назад вроде),что из-за нехватки металла могут часть из немецкого накатать,а часть из азиатского.Но,надеюсь,что крупные производители таким не занимаются.Так ли ?

И еще промаркирован ли металл у них (ТПК,Прушински,Сталекс)?

1.по фоо объектов с Дюной - отпишусь в понедельник

2.катать материал из сырья разных производителей никто не будет

3.ArcelorMittal не всегда маркирует материал, Тиссен маркирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо:)! Такая форма ответа идеальна!

Васильков,к сожалению,на противоположной стороне.Мы ближе к Броварам...

А фото нет часом?

Я думаю не проблема. Попрошу чтобы хозяева скинули фото и я Вам перекину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

74 грн./м2 - нормальная цена на м/ч Прушински, Крон, мат полиэстер, из металла Арцелор (Германия), промаркирован,с сертификатом на металл, и дают гарантию на покрытие? На 300 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как монтажник, могу сказать, что металла, лучше чем Арселор, при такой стоимости, не видел. Цена для Прушински - неплохая, но за бренд вы уже переплачиваете. Есть профилировщики, также дающие письменную гарантию, менее именитые, но по качеству ничем не уступающие. Мне, к примеру, очень нравится работать с Квартал-модуль. Мелкие недочеты иногда присутствуют, но их всегда компенсируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал фото Дюна RAL8017[ATTACH]279760[/ATTACH][ATTACH]279761[/ATTACH]

 

Спасибо.Дюна мне оч нравится...:good:Но по ТПК смущают отзывы о недобросовестности в случае дефектов или брака...

Вы занимаетесь ТПК? Вот сейчас мониторю ТПК и Прушински,по ТПК говорят,есть нехватка металла.Мне нужен именно Германия с маркировкой...

Если есть предложения - можно в личку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По приоритетности:

1. Прушинский

.....

.....

.....

2. ТПК.

3.Сталекс

 

У "Прушинский" металл маркерован, упакован, на поддонах деревянных, гарантия рабочая, вменяемые сроки (если какой нибуть форс мажер предупреждают).

Импортный металл только Немец 0,5мм, есть и МИП (Украина).

По Крону могу дать контакт в г. Васильков (2 объекта) если это для Вас недалеко.

 

 

Та ну.... Прушински? На поддонах? Гарантия рабочая? Да Вы, Уважаымый, по ходу банальный дилер Прушински. А про немца 0,5-го это вообще .... Не хочется даже и в диспуты вступать. Разводите тут доверчивых форумчан. Пять баллов! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну.... Прушински? На поддонах? Гарантия рабочая? Да Вы, Уважаымый, по ходу банальный дилер Прушински. А про немца 0,5-го это вообще .... Не хочется даже и в диспуты вступать. Разводите тут доверчивых форумчан. Пять баллов! :beer:

 

А что не так? Я, например, из данных трех производителей также бы на первое место поставил Прушински...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая только форма, а металл уже проверенный, все тот же ArcelorMittal 0.5мм. Плюс когда форма новая, то станок соответственно, тоже новый, а следовательно и замки нормальные.

А если все таки остановились на вышеуказанной Вами форме, могу предложить Opal.

Описание и цены скину в личку.

 

 

Т.е., если, допустим, линии Руукки два года, то у нее замки фувло что ли??? Вы меня извиние, но, перед там как что-то писать изучите тему получше. Ну прадва ведь, во-первых, мне показалось, что Вы или случаной ошиблись или не разбираетесь в производственных моментах. Во-вторых, когда Вы вот так вот пишите про Арцелор типа 0,5 и тэдэ, это, как минимум подозрительно звучит. Учиться 3 раза, Коллега :beer: :)))

 

Добавлено через 7 минут

А что не так? Я, например, из данных трех производителей также бы на первое место поставил Прушински...

 

 

А я нет :).

Хотя, профилировщик, не спорю, достойный. Смущает тот факт, что 90% кровельных цветов все же алчевские 140-ка и местами 200-граммовые МиПы. Иногда АМ Поланд 0,47-й по тем профилям, которые не катают в Украине. Ничего особенного в гарантии, надежности, цене вопроса и качестве я не увидел. Крепкий середнячек, молодцы, но не более того.

 

По тем пунктам все же я поставил другие компании. Без привязки к цене. Компании, у которых есть реальный ассортимент и приоритет в качестве. Например, Руукки, ТПК, Будсервис, Лидер, Евромодуль и некоторые другие.

 

Приведем пример. Берем 0,45-й металл. 140 грамм. Как по мне, то лучше взять бельгийский арцелор у Буд-сервиса, чем у Прушински или Арсенала такой же, но алчевский, с такой же виртуальной гарантией. Тем более что он дешевле.

 

Если взять 200 грамм цинка у МиПов, то лучше взять у ТПК корейский Хьюндай или Юнион Стил 225 граммовый, с письменной гарантией 15 лет.

 

Если взять что-то блатное, то на рынке есть любимая всеми, но не мной, но тем не менее Руукки. Тот же адамант в пуралмате. Отвалили 120 гривень и забыли. Есть также у многих и тиссен, и фестальпинэ и т.д. Более разумная по цене альтернатива, но, если нравится Руукки, то почему бы и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. заявления от Прушински,что катают из металла Арцелор(Германия),Экошталь,Митал-стил(?) - это обман? Буквально сегодня обзванивала перепродавцов...Мне принципиально,чтобы промаркирован.Говорят,что да,промаркирован,приезжайте-смотрите.

А у ТПК что сегодня с металлом?

К кому ехать за м/ч именно из немецкого металла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обман?

Так и есть, когда я выбирал металлочерепицу, ни кто мне не мог показать маркировку у Прушински, все на словах. На деле металл был тоньше заявленного, меряли микрометром...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, когда я выбирал металлочерепицу, ни кто мне не мог показать маркировку у Прушински, все на словах. На деле металл был тоньше заявленного, меряли микрометром...

 

:crazy:Так это что - с микрометром на завод ехать? И где его брать? Или у них есть?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с микрометром на завод ехать? И где его брать?

не проблема микрометр, в крайнем случае купите, 150-200 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...