Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термокомпенсаційний шов підлоги-чим закрити?

Німець

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всім!

 

Потрібно залити підлогу самовирівнюючою сумішшю, але маю компенсаційний шов десь 1 см шириною і я так розумію під час заливки самовирівнюючою, заповнення цього шва цим розчином не є гуд.

Підкажіть, бкдь ласка, як краще бути? Закрити спочатку його сумішшю (якою?) і потім самовирівнююча чи можна лити сміливо самовирівнюючу.....?

 

Дякую всім!!!!!

P_20190224_135016_vHDR_Auto_1.thumb.jpg.f1616752959137d4bf80df3f61e27ca0.jpg

P_20190224_134958_vHDR_Auto_1.thumb.jpg.48c641e2ad45f8d91b1bd7a2b10ca637.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас там стояла демпферная лента,её же поставьте и назад.

 

.... І з нею залити? Це ідея гарна і професійна (знаю, що ви профі:flag1: )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же с нею!Ежели сильно хотите,то можете порыться в ДБНах и найти там подтверждение этой моей рекомендации.

Ну а если не хотите следовать ДБНам,то не забудте что любая самоналивайка имеет повышенную текучесть,и при слое более 2 мм всё банально утечёт в имеющуюся у Вас щель.

Позвольте вопросик-а нафига вообще кто то вытянул оттуда демпферную ленту???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вопросик-а нафига вообще кто то вытянул оттуда демпферную ленту???

 

Бо кому то мешала стены отделывать :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так зачем вытягивать?Она ведь должна подрезатся заподлицо со стяжкой или финишной отделкой и хоронится там навечно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же с нею!Ежели сильно хотите,то можете порыться в ДБНах и найти там подтверждение этой моей рекомендации.

Ну а если не хотите следовать ДБНам,то не забудте что любая самоналивайка имеет повышенную текучесть,и при слое более 2 мм всё банально утечёт в имеющуюся у Вас щель.

Позвольте вопросик-а нафига вообще кто то вытянул оттуда демпферную ленту???

 

Он Віталій вгадав. Я б взагалі тому майстру по внутрянці руки обломав... Але то вже минуле((( Дякую вам! Куплю і щапакую шви лентою. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так зачем вытягивать?Она ведь должна подрезатся заподлицо со стяжкой или финишной отделкой и хоронится там навечно.

 

Ото лазь рачки, подрезай!!! Там был уважающий себя спец! Просто выдернул и справился!!!:lol::lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото лазь рачки, подрезай!!! Там был уважающий себя спец! Просто выдернул и справился!!!:lol::lol::lol:

 

Грешно смеяться над больными людьми (с) Пригоди Шуріка.....:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пропенил. Воткнуть обратно ленту очень геморно.

 

Я вже думав про геморність, якщо чесно. Піна-варіант? Звичайна будівельна?

Чекаю ваших коментарів.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слой наливайки пару мм,то можно и пропенить,но если больше,то замучитесь аккуратненько пену подрезать.Как вариант-поиграться с клей пеной,у неё малое расширение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слой наливайки пару мм,то можно и пропенить,но если больше,то замучитесь аккуратненько пену подрезать.Как вариант-поиграться с клей пеной,у неё малое расширение.

 

Все одно яка клей-піна?

Я так розумію задув клей і в існуючий рівень підлоги обрізав? І потім заливка.

 

І ще питання: якої фірми взяти суміш, не оглядаючись поки на товщину заливки?

 

Дякую за допомогу вам!!!:beer:

 

Пис.Пис. А нікого немає на 18 метрів квадратних вирівняти підлогу? Або ж зорінтуйте, скільки МУСИТЬ бути ціна за квадрат гарної якості підлоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все одно яка клей-піна?

Я так розумію задув клей і в існуючий рівень підлоги обрізав? І потім заливка.

 

І ще питання: якої фірми взяти суміш, не оглядаючись поки на товщину заливки?

 

Дякую за допомогу вам!!!:beer:

 

Пис.Пис. А нікого немає на 18 метрів квадратних вирівняти підлогу? Або ж зорінтуйте, скільки МУСИТЬ бути ціна за квадрат гарної якості підлоги?

 

Как раз от толщины слоя очень многое зависит. От используемых грунтов.

А цену за квадрат вам могут назвать от 100 и до ......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз от толщины слоя очень многое зависит. От используемых грунтов.

А цену за квадрат вам могут назвать от 100 и до ......

 

Не дуже поки вловлюю взаємозвязок між товщиною і грунтом та товщиною слою піни.

В моєму розумінні я маю вивести в нуль з існуючою підлогою цей шов і заливати потім.

Приділіть мені ще 5 хв щоб може якось на пальцях пояснити?

 

Дякую!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставьте демферную ленту, она как віходит так и входит, шпателем поправляйте. Попробуйте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дуже поки вловлюю взаємозвязок між товщиною і грунтом та товщиною слою піни.

В моєму розумінні я маю вивести в нуль з існуючою підлогою цей шов і заливати потім.

Приділіть мені ще 5 хв щоб може якось на пальцях пояснити?

 

Дякую!:beer:

 

Ваша просьба помочь с определением материала, и как вы написали не обращая внимания какая толщина.

Я и пишу что от толщины нанесенного слоя очень даже зависит какой материал выбирать. И какой грунт выбирать. Очень мало качественных смесей на толщину 1-2 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша просьба помочь с определением материала, и как вы написали не обращая внимания какая толщина.

Я и пишу что от толщины нанесенного слоя очень даже зависит какой материал выбирать. И какой грунт выбирать. Очень мало качественных смесей на толщину 1-2 мм.

 

я на 99% впевнений, що там більше 5 мм навіть;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все одно яка клей-піна?

Я так розумію задув клей і в існуючий рівень підлоги обрізав? І потім заливка.

 

І ще питання: якої фірми взяти суміш, не оглядаючись поки на товщину заливки?

 

По-хорошему, наливной пол тоже нужно отвязать от стен. Попробуйте подпенить (подсиликонить) щель и сразу по свежему на "пол шишки" воткнуть ленту. Желательно создать герметичность периметра ибо после заливки нивелир найдет полость и начнет утекать туда, тем самым создавая около места утечки впадину-яму.

 

Baumit Nivello Quattro.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё нюанс-если в процессе заливки смесь найдёт таки дырочку и начнёт туда активно вытекать,то немедленно киньте в то место жменю сухой смеси.Так что торбочка с сухой смесью в процессе заливки должна быть всегда под рукой.

Моя любая смесь указана постом выше.Но если у Вас большие слоя,то слишком дорого работать такими материалами,можно и обычным растворчиком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але маю компенсаційний шов десь 1 см шириною

Да с такой шириной демпферная лента сама туда упадёт, даже придётся в два слоя ложить))) По нивелирке у меня заливали Силтек Ф50. А вам точно надо нивелирка, может просто шлифануть существующую поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему, наливной пол тоже нужно отвязать от стен. Попробуйте подпенить (подсиликонить) щель и сразу по свежему на "пол шишки" воткнуть ленту. Желательно создать герметичность периметра ибо после заливки нивелир найдет полость и начнет утекать туда, тем самым создавая около места утечки впадину-яму.

 

Baumit Nivello Quattro.

 

Коментар-вогонь. От тепер я зрозумів! А тепер, коли буде запінений 7ов, я ж можу взяти не таку товсту ленту? Яка має бути товщина ленти між стіною та наливним? Дякую вам!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Есть ещё нюанс-если в процессе заливки смесь найдёт таки дырочку и начнёт туда активно вытекать,то немедленно киньте в то место жменю сухой смеси.Так что торбочка с сухой смесью в процессе заливки должна быть всегда под рукой.

Моя любая смесь указана постом выше.Но если у Вас большие слоя,то слишком дорого работать такими материалами,можно и обычным растворчиком.

 

Знайду десь рівень лазерний і проміряю. Самому цікаво, яка в мене максимальна висота:o

 

Добавлено через 1 минуту

Да с такой шириной демпферная лента сама туда упадёт, даже придётся в два слоя ложить))) По нивелирке у меня заливали Силтек Ф50. А вам точно надо нивелирка, может просто шлифануть существующую поверхность?

 

Дивлячись на неї ОКОМ, не впевнений, що там шліфовка виручить і уявляю уей пил на першому поверсі квартири, де я живу вже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнём с начала-зачем Вам вообще нужна наливайка?На какой площади планируется заливка?

Ну а насчёт шлифовки и пыли Вы очень сильно не правы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в процессе заливки смесь найдёт таки дырочку и начнёт туда активно вытекать,то немедленно киньте в то место жменю сухой смеси

Золотые слова! Жаль поздно узнал. Спасибо за совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...