Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти решение

dnt

Рекомендовані повідомлення

Хочу вот такой вот домик. Нарисовал проектик. Одна проблема. Не могу найти места для тамбура. Очевидно, что что-то где-то придется пристраивать. Помогите пожалуйста. Второй этаж пока не рисовал, но там вроде как проблем не будет. И еще. Где бы относительно этого дома копать колодец и бурить скважину.

Всем отозвавшимся спасибки:beer:

121909702_1.thumb.GIF.ed74573b8d0432f554985ab6cd72659b.GIF

1042817353_2.GIF.8249525724290338dbf151af6a520925.GIF

CIMG0349.thumb.jpg.2c5d00979cf0c03224d53b1dbc967903.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас холл большой, разделите его и получите тамбур. Места для лестнице мало, если будет так как нарисовано(одномаршевая), то при подъеме на последнюю ступень вы упретесь в стену, нужна площадка 1.5-2м. Террасу лучше сделать со стороны гостиной-кухни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вот такой вот домик. Нарисовал проектик. Одна проблема. Не могу найти места для тамбура. Очевидно, что что-то где-то придется пристраивать. Помогите пожалуйста. Второй этаж пока не рисовал, но там вроде как проблем не будет. И еще. Где бы относительно этого дома копать колодец и бурить скважину.

Всем отозвавшимся спасибки:beer:

 

Походу здесь кроме тамбура хватает вопросов. :)

Топочная - не по нормам (нет окна и вход через с/узел).

На втором этаже - уже проблема (поднялись по лестнице и уперлись в стену). Вообще, что-то мне подсказыват, что одномаршевая лестница здесь не поместится.

Для такого компактного домика - слишком большой коридор.

Опять же для компактного дома нерационально разведение инженерных стояков (имеется в виду кухня и с/у с топочной) по разным углам.

В гостиной слишком много дверей-окон (проходняк какой-то).

Вообще планировка напоминает слегка переделанную двушку в панельном доме. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу здесь кроме тамбура хватает вопросов. :)

Топочная - не по нормам (нет окна и вход через с/узел).

На втором этаже - уже проблема (поднялись по лестнице и уперлись в стену). Вообще, что-то мне подсказыват, что одномаршевая лестница здесь не поместится.

Для такого компактного домика - слишком большой коридор.

Опять же для компактного дома нерационально разведение инженерных стояков (имеется в виду кухня и с/у с топочной) по разным углам.

В гостиной слишком много дверей-окон (проходняк какой-то).

Вообще планировка напоминает слегка переделанную двушку в панельном доме. :(

Очень правильно подметил про двушку в панельном доме.:) Рисовал почти с квартиры, в которой живу. Жене так хочется.:)а я не против.

Окно в топочной просто забыл поставить:oops:

Лесницей пока не заморачивался-оставлю это дело для конструктора.

Окно в гостинной с запада можно вообще убрать. С южной стороны выход на террасу и всего одна дверь.

Инженерные стояки от кухни не настолько далеко(мне так кажется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас холл большой, разделите его и получите тамбур. Места для лестнице мало, если будет так как нарисовано(одномаршевая), то при подъеме на последнюю ступень вы упретесь в стену, нужна площадка 1.5-2м. Террасу лучше сделать со стороны гостиной-кухни.

Я специально отметил площадь лесничной площадки. Думаю туда встанет такая какая нужно будет. Не умею я пока рисовать в програмке.

Тоже самое и с окнами в столовой. Там с южной стороны глухие окна + стеклянные двери на террасу, а западное можно убрать.

Только вчера освоил прогу. А в ней нету второго этажа и двумаршевой лесницы.:oops:

Доработал окно в тамбуре и холл. Дверь убирать или нет?

Западное окно в гостинной пока не трогаю. С лесницей ничего пока сделатьне могу.

Змінено користувачем dnt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря так несерьёзно относитесь к лестнице. Если не оставить ей достаточно места, никакой конструктор нормальную лестницу не втиснет. Получите дачную стремянку на 2-й этаж, или придется ломать стены. В том закутке, что вы оставили для лестницы (2х1м, я так понимаю), поместится 7 проступей по 300мм, 8 подступенков по 150мм, это значит, что по ней вы подниметесь на высоту 1,2метра и упретесь в стену. Т.е. лестница сюда никакая не влезет, только приставная драбына.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дача или дом?

Это дом, в котором надеюсь будет тепло и уютно нам с любимой женой.

Нам не нужны хоромы. Если нужен дворец на 300-500 м.кв., то зачем из города убегать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря так несерьёзно относитесь к лестнице. Если не оставить ей достаточно места, никакой конструктор нормальную лестницу не втиснет. Получите дачную стремянку на 2-й этаж, или придется ломать стены. В том закутке, что вы оставили для лестницы (2х1м, я так понимаю), поместится 7 проступей по 300мм, 8 подступенков по 150мм, это значит, что по ней вы подниметесь на высоту 1,2метра и упретесь в стену. Т.е. лестница сюда никакая не влезет, только приставная драбына.

Я то в принципе и тему создал, что бы услышать все замечания по поводу проекта. Есть варианты-предлагайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Общая площадь этажа около 64 м2 (без терассы). И на такой площади по Вашей планировке необходимо делать 2 стояка: один для кухни, второй для ванной комнаты. Очень желательно расположить кухню с ванной комнатой рядом, чтоб делать 1 стояк. Экономия всего.

2. Выход из жилой комнаты, а так же из гостиной на терассу не очень практично. Зачем на терассу выходить из комнаты? Попить утренний кофе, например. Кофе готовите на кухне, потом возвращаетесь в комнату? Логичнее из кухни сразу на улицу. Так же из гостиной нет смысла выхода на терассу. Например, устраивать в теплое время года на воздухе обеды. И чтоб из кухни донести еду на площадку, а потом назад вернуть грязную посуду, нужно пройти лишние метров 5-6, вероятнее всего что по красивому (чистому) ковру в гостиной (ну который у Вас будет лежать между телевизором и диванчиком). А вилку забыли - еще круг и т.д. Выход на терассу из кухни однозначно.

3. Кстати, камин тоже желательно где-то поближе к стояку.

4. Кухня очень маленькая, 2 человека уже с трудом развернутся в ней. Есть ли смысл в гардеробной возле входа? Я б сделала больше кухню, т.к. очень значительная часть жизни проходит именно там. А в коридоре легкий шкафчик для верхней одежды-обуви. А гардеробная уже наверху, возле спальни.

5. Ну и про фен-шуй не забудьте. Это относительно сторон света и расположения. Есть что-то (не дословно): встаньте лицом на север - это вид с Вашего крыльца. Вытяните правую руку - тут стоит Ваша кровать. И т.д.

6. В любом случае проэкт дорабатывать нужно архитектором, а он уж найдет как выделить место под лестницу. Возможно как-то с топочной совместить, чтоб под лестницей в нее (топочную) был вход и в ней (топочной) будут перепады по потолку из-за встраивания лестницы - что на качество жизни не влияет.

 

P.S. Я планировку дома "стартовала" с кухни-гостинной. Это место, где наша семья проводит 90% бодрствующего домашнего времени. А потом уже пририсовывала с/у, комнаты. Пока тоже в процессе планировки, но уже даже плиты перекрытия раскладываем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КУХНЯ!!!!! вы что!!! у меня сейчас в квартире ванная таких размеров я не поленилась встала пошла в нее и прикинула что это моя кухня! я ужаснулась честно! чтоб нормально и функционально разместить необходимую технику и тумбы нужно минимум 10 м2.кухни.

так же в глаза сразу бросилось окно а под окном на терасе стол. допустим сабантуй какой небольшой ктото спать захочет а кто то будет сидеть под окном и песни орать))) в жизни ведь и такое бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Общая площадь этажа около 64 м2 (без терассы). И на такой площади по Вашей планировке необходимо делать 2 стояка: один для кухни, второй для ванной комнаты. Очень желательно расположить кухню с ванной комнатой рядом, чтоб делать 1 стояк. Экономия всего.

2. Выход из жилой комнаты, а так же из гостиной на терассу не очень практично. Зачем на терассу выходить из комнаты? Попить утренний кофе, например. Кофе готовите на кухне, потом возвращаетесь в комнату? Логичнее из кухни сразу на улицу. Так же из гостиной нет смысла выхода на терассу. Например, устраивать в теплое время года на воздухе обеды. И чтоб из кухни донести еду на площадку, а потом назад вернуть грязную посуду, нужно пройти лишние метров 5-6, вероятнее всего что по красивому (чистому) ковру в гостиной (ну который у Вас будет лежать между телевизором и диванчиком). А вилку забыли - еще круг и т.д. Выход на терассу из кухни однозначно.

3. Кстати, камин тоже желательно где-то поближе к стояку.

4. Кухня очень маленькая, 2 человека уже с трудом развернутся в ней. Есть ли смысл в гардеробной возле входа? Я б сделала больше кухню, т.к. очень значительная часть жизни проходит именно там. А в коридоре легкий шкафчик для верхней одежды-обуви. А гардеробная уже наверху, возле спальни.

5. Ну и про фен-шуй не забудьте. Это относительно сторон света и расположения. Есть что-то (не дословно): встаньте лицом на север - это вид с Вашего крыльца. Вытяните правую руку - тут стоит Ваша кровать. И т.д.

6. В любом случае проэкт дорабатывать нужно архитектором, а он уж найдет как выделить место под лестницу. Возможно как-то с топочной совместить, чтоб под лестницей в нее (топочную) был вход и в ней (топочной) будут перепады по потолку из-за встраивания лестницы - что на качество жизни не влияет.

 

P.S. Я планировку дома "стартовала" с кухни-гостинной. Это место, где наша семья проводит 90% бодрствующего домашнего времени. А потом уже пририсовывала с/у, комнаты. Пока тоже в процессе планировки, но уже даже плиты перекрытия раскладываем.

1.Спасибо за отзыв. Состояками тут проблем нету. Просто из кухни идет канализационная труба(всего 6-ть метров лишних копейки). Трубы экопласт тоже лишних 2*6метров лишних. Мне кажется не проблема.

2. Выхода из спальни нету, а из гостинной-столовой помоему вполне логично.

3.Камин поближе к стояку....а для чего?

4.Кухню побольше не хотим. Во-первых нечего делать там двум хозяйкам;)

Во-вторых метаться между шкафчиками, делая при этом много лишних движений.....зачем? Ну и в третьих-мы не проводим даже живя в городе много времени на кухне. А имея частный дом думаю и подавно не будем.

Вот про феншуй хотелось бы услышать поподробнее. Хотя кажется что поздно. Об этом нужно было думать при покупке участка.

У нас он расположен с северо-северо-запада на юго-юго-восток. Выход как вы правильно заметили должен быть на север, но видона там нету-сЭло и сараи соседей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КУХНЯ!!!!! вы что!!! у меня сейчас в квартире ванная таких размеров я не поленилась встала пошла в нее и прикинула что это моя кухня! я ужаснулась честно! чтоб нормально и функционально разместить необходимую технику и тумбы нужно минимум 10 м2.кухни.

так же в глаза сразу бросилось окно а под окном на терасе стол. допустим сабантуй какой небольшой ктото спать захочет а кто то будет сидеть под окном и песни орать))) в жизни ведь и такое бывает.

У кумы кухня 15 кв. Смешно иногда наблюдать как она мечется по шкафчикам и шухлядкам в поисках чего-нить.

А у моей любимой все под рукой. И я всегда в гостинной-столовой под боком. Короче, размер кухни-это прежде всего выбор жены. Она там главное ей решать.

Орать песни на террассе, когда мы будем спать никто не будет.

И вообще терраса делается для отдыха на ней при полуденном жарком солнце. вечером все будут идти в сад;) в беседочку к мангальчику, к костерку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак в толк не возьму, для чего же все-таки отодвигать с\у от кухни? Да еще к наружной стене? Я у себя пол-дома развалила, чтобы с\у отодвинуть от наружной стены в теплую зону и сделать на его месте комнату с окном. Лучше сделайте с\у на месте гардеробной. Входную дверь можно отодвинуть к углу. Топочная для такого маленького дома, ИМХО, вообще излишество. Можно котел повесить в кухне. Тогда:

1) холл на месте топочной и с\у получится с окном

2)лестнице можно выделить площадь 2х3м-это минимум для двухмаршевой лестницы высотой 2,5м

3) с\у в тепле

4) более оптимальная и ремонтопригодная разводка воды, канализации, и газа

У вас восточная стена совсем без окон. Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думать будем вместе!

у меня планировка точно такая же

только 10,5*11,5, разница в деталях

у вас вижу главный косяк это лестница

:beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так?

топка, затем с/у, или между ними пожно впихнуть маленький гостевой с/у

а в основной вход только из спальни,

а лестница в большом коридоре будет выглядеть логичней и поместится вполне

только залет с перекрытиями. кстати какие они у вас?

 

или спальню с кухней поменять местами,

тогда и выход а терассу из кухни вообще вещ

все комуникации выстроятся в одну линию

115143347_1.thumb.GIF.0166373279fbdb7da184136fbc0ebce4.GIF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вот такой вот домик. Нарисовал проектик. Одна проблема. Не могу найти места для тамбура. Очевидно, что что-то где-то придется пристраивать. :beer:

 

Друзья, подскажите, в необходим ли тамбур вообще? Нельзя ли обойтись

двумя дверями(внешней(утепленной) и внутренней) с расстоянием между ним 5-10 сантиметров? Не будет ли слишком холодно зимой?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите, в необходим ли тамбур вообще? Нельзя ли обойтись

двумя дверями(внешней(утепленной) и внутренней) с расстоянием между ним 5-10 сантиметров? Не будет ли слишком холодно зимой?

Спасибо.

Тамбур нужен полюбому. Однозначно.

Очевидно придтся пристройку делать в СВ углу.

Тогда решится и вопрос с лесницей без гемороя.

Хотя не очень хочется. Домик бюджетный планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так?

топка, затем с/у, или между ними пожно впихнуть маленький гостевой с/у

а в основной вход только из спальни,

а лестница в большом коридоре будет выглядеть логичней и поместится вполне

только залет с перекрытиями. кстати какие они у вас?

 

или спальню с кухней поменять местами,

тогда и выход а терассу из кухни вообще вещ

все комуникации выстроятся в одну линию

Неплохой вариантик.:beer: Нуна подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думать будем вместе!

у меня планировка точно такая же

только 10,5*11,5, разница в деталях

у вас вижу главный косяк это лестница

:beer::beer:

Чем обусловленны такие размеры?

Мои 8 на 8 ограничены бюджетом. Но все необходимое есть, на мой взгляд компактно и уютно. Для детей и гостей будет мансарда или второй этаж(еще не решил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, так, чисто "о плохом" :rolleyes:, построите, вдруг продавать придется - с такой кухней это будет сделать сложно. Кухня жуткая. Вы сейчас живете в хрущевке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, так, чисто "о плохом" :rolleyes:, построите, вдруг продавать придется - с такой кухней это будет сделать сложно. Кухня жуткая. Вы сейчас живете в хрущевке?

Спасибо Таня за внимание:beer:

Но я только о хорошем. Живем на Позняках, в двушке с перепланировкой.

Кухня (1.5*3,15) условно, аркой отделена от столовой-гостинной 4*3.15.

Итого ~16кв.м. Нам с женой достаточно, что бы принять компанию из 3-4х семейных пар.

Видели кухни по 15-20-ть кв.м. Шо там делать не понимаю.

Для приготовления пищи вам необходимо что?

Холодильник-60*60

Мойка-120*60

Плита-60*60

Рабочая поверхность-120*60

Доп. тумбы 60*60-2шт.

Добавьте то, что я забыл. Читаю посты написанные выше жене.Просит не увеличивать. Ей места достаточно. А вторую хозяйку на кухню недопустит.

Продавать не собираемся. www.youtube.com/watch?v=bQ-hnn1UASQ

ЖиСнь-это миг, и не очень хочеться превращать ее в постоянные переезды, стройки и т.д.

Короче-критикуем все кроме кухни-столовой гостинной.:beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я свой аргумент по поводу кухни вставлю, хотя и просили ее больше не критиковать, но вдруг..

У меня на кухне кроме перечисленного выше стоит еще посудомойка (считаю обязательным для любой хозяйки, которая себя любит), на рабочей поверхности никогда не убирается: 2 мультиварки, хлебопечка, йогуртница, кухонный комбайн и соковыжималка, причем всем этим пользуюсь постоянно, и убирать каждый раз все это в шкафчики - для меня очень неудобно, но места конечно отбирает очень много. А начинаешь лепить вареники - так места вообще нет, так и думаешь, что в своем доме - обязательно сделаю кухню - большой, чтобы все поместилось, и не захламлялось на маленькой рабочей поверхности.

 

Да, еще очень хочу морозильную камеру, но сейчас ее поставить некуда :(

Не получиться так и у Вас?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе если кухню использовать исключительно для приготовления, а потом носить в гостинную то может этих размеров и хватит, и если у вас будет какое то отдельное место для бытовой техники.

Поведаю свою историю выбора кухни (как мебели)

Площадь помещения почти 12 квадратов. выделенное для самой мебели место 3.4 на 1.7м , в программе про1хх (чтоб рекламу не делать) прорисовала тумбы по тому же принципу что вы и написали. пару таких одна такая ну и еще кое что. встало все красиво выглядит тоже. и тут решила пойти дальше. Взяла чайник, микроволновку, тостер, фритюрницу, кофемашину, и начала расставлять это все на своей нарисованной кухне. после установки микроволновки чайника и тостера места на рабочей поверхности практически не осталось. Тоесть опять надо думать о каких то дополнительных полочках куда можно поставить технику, но так чтоб ей можно было пользоваться.

ну мороженица ойгуртница комбайн так уж и быть я буду убирать в тумбы. но всем остальным я пользуюсь пусть и не каждый день но через день.

это я все к тому что у вас на картинке нарисованы основные составляющие. а вы подумайте о том какая техника у вас есть, что вы ппланируете купить и куда вы ее поставите.

Это так просто .хоть и просили кухню не трогать. Но на данный момент это мое больное место и мне катострафически нехватает места именно для техники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...