Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для теплого пола - подозреньице...

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Сегодня клал плитку себе на ТП в одной комнате. Вернее, готовил место для плитки. Сбивал лишний клей. В общем, такая фигня, что в одном месте сбил полоску шириной в 5 мм и толщиной в 2 миллиметра. От нечего делать взял и поломал ее. В общем, она ломалась так же легко, как и аналогичный кусочек гипса. Т.е. вообще без усилий. Это нормально? Я спрашиваю потому, что клею уже год. Может цемент утратил свои свойства? Добавить туда слегка пятисотого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете!

Я нежным (именно нежным) ударом руки ломаю метровый брусок бетона М900 сечением 5х5 см. Просто его потом надо было эпоксидом склеить.

Это ж цементная хрень.

Она по умолчанию должна быть хрупкой, если её ломать, а не сдавливать.

А Вы взяли кусок со спичку и над ним поиздевались.

Не стыдно?

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стыдно. Страшно. Потому как клею уже даже чуток больше года.

А вот отдирается от стяжки клей плоховато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня клал плитку себе на ТП в одной комнате. Вернее, готовил место для плитки. Сбивал лишний клей. В общем, такая фигня, что в одном месте сбил полоску шириной в 5 мм и толщиной в 2 миллиметра. От нечего делать взял и поломал ее. В общем, она ломалась так же легко, как и аналогичный кусочек гипса. Т.е. вообще без усилий. Это нормально? Я спрашиваю потому, что клею уже год. Может цемент утратил свои свойства? Добавить туда слегка пятисотого?

 

Действительно клей для использования с теплыми полами должен иметь длительную эластичность, ведь бетон и плитка имеют разные коэффициенты расширения теплового, да и регулярность включения тепла у нас может частить регулярно.

Клей в данном случае должен быть надежным достаточно. В описании иногда пишут -годится для полов с подогоревом. Еще указывают на мешке и в инструкции параметр "S1":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стыдно. Страшно. Потому как клею уже даже чуток больше года.

А вот отдирается от стяжки клей плоховато.

 

Вооооот.

Вспоминаем для чего клей.

Для того, чтобы плоховато отдиралось.

Значит спим спокойно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Такс...

Этим же клеем клеил еще в одной комнате плитку - оно вроде все нормально, но для контроля приклеил огрызки плитки длиной 10 и шириной 3 см. Через три дня плитка не отдиралась от пола, но я сбил ее ударом молотка сбоку. И что интересно, клей отошел вместе с верхним слоем стяжки, буквально миллиметром или и того меньше, там были и частички гранотсева. Я ж и стяжку погрунтовал, и вроде бетон был не плохой.

Что делать и насколько проблема серьезная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс...

Этим же клеем клеил еще в одной комнате плитку - оно вроде все нормально, но для контроля приклеил огрызки плитки длиной 10 и шириной 3 см. Через три дня плитка не отдиралась от пола, но я сбил ее ударом молотка сбоку. И что интересно, клей отошел вместе с верхним слоем стяжки, буквально миллиметром или и того меньше, там были и частички гранотсева. Я ж и стяжку погрунтовал, и вроде бетон был не плохой.

Что делать и насколько проблема серьезная?

 

Не надо ничего делать. Все так и должно быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...