Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

защитные роллеты или открывающаяся решетка - что надежнее и куда бежать?

Старый 10.04.2018, 17:19   #1
irina70
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 921
Поблагодарили 941 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию защитные роллеты или открывающаяся решетка - что надежнее и куда бежать?

После очередного взлома балконной двери на 2 этаже, встал вопрос как защититься от взломщиков?
Дано: квартира на 2 этаже сталинского дома. На открытый балкон выходят окно и балконная дверь. Забраться на сам балкон,как оказалось проблем нет. А уже с балкона отжать створку метало-пластиковой двери - дело пустяковое.
На окно поставим решетку - ту вроде все более - менее понятно.
А вот,что делать с балконной дверью? Замуровываться не хочется, но защититься нужно (в дополнение к установленной сигнализации).
Статьи на форуме и не только прочла, но так и не смогла определиться, что конкретно в моем случае делать?
Что посоветуете?
Если еще и контактами поделитесь, чтобы "не за все деньги", буду очень благодарна!
Миниатюры
двери.jpg  
irina70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 10:20   #2
irina70
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 921
Поблагодарили 941 раз(а) в 442 сообщениях

мы планировали установить защитные роллеты внутри помещения (сразу за балконной дверью - ширина стены позволяет). Но мне сказали, что эффективнее роллеты устанавливать снаружи, чтобы при выдавливании ламели упирались в раму двери... Теперь думаю и над этим
irina70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 16:06   #3
serega_911
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Посоветуйте куда обратится по изготовлению защитных ролет на окна?
serega_911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2018, 08:27   #4
vovapk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Только роллеты не такие как 95% потребителей ставят, они несут защитную функцию только от любителей. Обычные роллеты очень легко вскрываются путем отжима направляющих.
А для защиты нужно ставить стальные роллеты, которые гораздо дороже обычных и довольно шумные в эксплуатации. Из далека их визуально не отличить от обычных.
Еще есть роллеты решетчатого типа как в магазинах на витринах, но я с ними не сталкивался. На сколько знаю, они тоже надежнее в плане защиты и дороже обычных роллет, при этом в закрытом состоянии не затемняют полностью свет.
vovapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 22:08   #5
serges
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 352
Поблагодарили 654 раз(а) в 296 сообщениях

Я бы поставил раздвижную решетку, устанавливается внутри помещения, если не нужна-то просто сдвигается и поворачивается к боковому откосу, при этом почти не заметна.
Если вор будет настолько безумен, что начнет отжимать дверь за которой стоит решетка-сработает сигнализация и если он даже доберется до решетки, то времени на вскрытие ему не хватит.
serges вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании