Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Ага, це називається мутація.

Ага, похожее сделало нас из обезьян. Если конечно Вы не из сторонников "божественного" происхождения.

 

Организм нельзя помещать в инкубатор, в наше безумное время организм должен уметь приспосабливаться и бороться. Хотя перед кем я тут выпендриваюсь, Вы же вроде из сторонников лечения плацебо. Удаляюсь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организм нельзя помещать в инкубатор, в наше безумное время организм должен уметь приспосабливаться и бороться.

Ну от що сказати... Ви не чули про хвороби, викликані постійним отруєннями в т.ч. фенол-формальдегідними речовинами? Організм далеко не до всього може пристосуватися, а ще Парацельс казав, що яд від ліків відрізняється ДОЗОЮ.

ы же вроде из сторонников лечения плацебо
Ви помиляєтеся.

 

Добавлено через 10 минут

Организм нельзя помещать в инкубатор, в наше безумное время организм должен уметь приспосабливаться и бороться.

А оце подумав, з такою логікою варто їхати жити в Армянськ... чи там в Чорнобиль... ну, щоб навчити організм пристосовуватися...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не купував би варочну поверхню Вірпул з нержавійки..

 

якість гівно..автопідпал вже глючить, газконтроль не коректний..треба по 5 раз підпалювати

 

написи біля комфорок стерлися за тиждень, сама поверхня навіть при митті спецзасобами для нержавійки і ніжною тряпочкою вже вся в царапинах..короче гі**** ще те

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не рассчитывал на профессионализм исполнителей, даже если это крупная фирма или по отзывам грамотные спецы. Любой мало-мальский вопрос нужно изучать самостоятельно. Ну или если много денег и мало времени/нету желания разбиратся то нанимать грамотного технадзора, а лучше нескольких. С вентиляцией так попал, что поди еще исправь, что бы нормально работало.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не рассчитывал на профессионализм исполнителей...

 

Блин, сколько же в Вас негатива от отделочников/монтажников инженерии... А это же всего лишь квартира... С таким настроем дом лучше не строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, сколько же в Вас негатива от отделочников/монтажников инженерии... А это же всего лишь квартира... С таким настроем дом лучше не строить...

Я пока и не собираюсь)) А почему бы и не быть негативу, если заплочена немалая сумма за вентиляцию, которая по факту вообще не работала, только гудела. Пришлось менять вентустановку на более мощную в два раза, и то, оказалось, что это мудачье занизило сечение вентканалов и в итоге даже этой установки немного мощности недостает. Это Украина, в сфере строительного бизнеса очень много халтурщиков, пока не будет лицензирования и ответственности как в западных странах, наши граждане будут страдать от подобных товарищей.

 

Добавлено через 28 минут

Блин, сколько же в Вас негатива от отделочников

Ну и на самом деле с жестким негативом я столкнулся два раза. Первый это дереволюб. Точнее дроволюб. Второй это вентиляционщики. Причем от дроволюба ущерб намного больше, хотя из-за вентиляционщиков больше проблем с исправлением. Почти год живу с срезаным куском потолка:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, сколько же в Вас негатива от отделочников/монтажников инженерии... А это же всего лишь квартира... С таким настроем дом лучше не строить...

 

Это да, с правильным настроем можно брак за годноту принимать. Вот бы мне такой настрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю зачем дырявить дом под вентиляцию. Естественная нормально никогда работать не будет по определению, а принудительную никто у нас нормально не сделает. Поэтому открытое окно лучший вариант. ИМХО

Как минимум у меня одна комната внутри квартиры(гостинная) и до ближайшего окна метров 10 за стеной, без принудительной эта комната не фукнциональна по определению. Нормальную принудительную сделать не сложно. Это не коллайдер построить. Просто надо чутка изучить, понять основы и даже самостоятельно можно спроектировать или как минимум понять, норм делают или полную халтуру порят. Мало того, даже та вентиляция, что сейчас, меня очень радует по сравнению с проветриванием окнами. И для себя я точно решил, что если буду еще ремонт делать, то обязательно сделаю вентиляцию. Тем более я уже сток изучил и проблем на этот раз не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум у меня одна комната внутри квартиры(гостинная) и до ближайшего окна метров 10 за стеной
Комната без окон? Боже упаси от такой планировки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната без окон? Боже упаси от такой планировки.

Гостинная, которая планировалась под кинотеатр с проектором. Для такой отсутствие оконо только в плюс. Да и в принципе в гостинной они далеко не обязательны. А вообще давайте тут без критики вкусов. Я делал как мне удобно. А то я тоже могу написать, что боже упаси от планировки с тремя комнатами-вагонами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю зачем дырявить дом под вентиляцию. Естественная нормально никогда работать не будет по определению, а принудительную никто у нас нормально не сделает. Поэтому открытое окно лучший вариант. ИМХО

 

В мене будинок австрійці будували. На фасаді я отворів не бачу. Підозрюю що їх за штукатурили під час ремонту на сусідньому вони є. Плюс в той же період сусід залив бетоном 30 см від перекриття до рівня нуля. Тим самим закрив притік. Але до того часу в кімнатах було краще повітря. Після тих ремонтів я закрив решітки в підлозі так як з них почало затхлим повітрям бздіти.

Значить до бездумних ремонтів профі які в Німеччині на будівництвах працювали вентиляція якось та й працювала.

 

Зараз таки доводиться вікном повітря оновлювати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я тоже могу написать, что боже упаси от планировки с тремя комнатами-вагонами.
Так тут тема именно об этом Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут тема именно об этом

Но все же это тема о том, что бы владелец лично не сделал бы снова ;) А я бы сделал абсолютно такую же планировку, если бы снова делал ремонт в такой же квартире.

 

Возвращаясь к теме:

1. Никогда больше не заплачу всей суммы до полного принятия товара/услуги. Опять же из печального опыта с дереволюбом-дроволюбом. Он меня раскрутил на оплату последней части денег до того, как я увидел эти поделки.

2. По максимуму буду старатся избегать оплаты товаров или услуг без договоров/чеков/гарантии и т.д. Последний человек, с которым я работал практически на честном слове это мастер, который делал мне мебель из дерева. Надо отдать ему должное - его гарантия на словах оказалась во сто крат надежнее бумажной гарантии дроволюба. Но больше рисковать я пожалуй не готов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше не буду делать отопление и ГВС от газового двухконтурного котла.

Отопление только комбинированное (электрика+газ+каминопечь), а ГВС только от электробойлеров.

В субботу отключили газ (пожар на газопроводе) и до сих пор его нет. А еще и сильно похолодало.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше не буду делать отопление и ГВС от газового двухконтурного котла.

Отопление только комбинированное (электрика+газ+каминопечь), а ГВС только от электробойлеров.

В субботу отключили газ (пожар на газопроводе) и до сих пор его нет. А еще и сильно похолодало.

В прошлом году мое село отключили от газа с июня по декабрь:(

Искали нарушения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году мое село отключили от газа с июня по декабрь:(

Искали нарушения.

Я считаю верной дорогой идут господа из газовых хозяйств. Пожёстче с потребителями нужно.:D Хотя, что они не делают, а всё равно желающие подключить газ стойко несут свои сольдо в клювиках...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю верной дорогой идут господа из газовых хозяйств. Пожёстче с потребителями нужно.:D Хотя, что они не делают, а всё равно желающие подключить газ стойко несут свои сольдо в клювиках...

Они без сомнения ведут себя как мудаки но должен признать что народ у нас безбашенный и дает повод вести себя так днепрогазу.

Подземных незаконных врезок овердохуа,плюс почти в каждом старом доме смена котла без техусловий.

В целом это можно назвать наведением порядка,с некоторыми отступлениями :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они без сомнения ведут себя как мудаки но должен признать что народ у нас безбашенный и дает повод вести себя так днепрогазу.

Подземных незаконных врезок овердохуа,плюс почти в каждом старом доме смена котла без техусловий.

В целом это можно назвать наведением порядка,с некоторыми отступлениями :D

 

Они рубят сук, на котором сидят. И так сейчас много отказывается от газа, а с такой политикой еще больше от них отвернется. Укртелеком себя также вел, а сейчас абонентов уговаривают, чтобы не отключались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня все три составляющие есть.

перепуганныйя:D

 

а электрике от двух трасформаторов может прийти

 

Не завжди допоможе. В мене в район йде одна висока а на ній купа тп. Вирубається частенько. При чому вирубається саме по високій. З розподільчої лінія йде через закинутий завод. Де дерева виросли і ніхто їх не чистить. Там регулярно й коротить. Без світла сидить весь район.

Загалом кількість джерел залежить від ціни. Мені газ дорого тому ее плюс дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они рубят сук, на котором сидят. И так сейчас много отказывается от газа, а с такой политикой еще больше от них отвернется. Укртелеком себя также вел, а сейчас абонентов уговаривают, чтобы не отключались.

Рядовым сотрудникам глубоко плевать на сук и проч. мелочи.Газ это не проводной телефон в эпоху мобильной связи,неудачное сравнение.

И за руки никто не тянет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ это не проводной телефон в эпоху мобильной связи,неудачное сравнение.

 

 

Через лет 10 обсудим :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядовым сотрудникам глубоко плевать на сук и проч. мелочи.Газ это не проводной телефон в эпоху мобильной связи,неудачное сравнение.

И за руки никто не тянет.

 

Наоборот, очень правильное. Я стоял перед выбором: газ или ТН. Взял бумажку и посчитал:

1. TH на 12 кВт обошелся мне $8000. (Можно уменьшить на $3000 за счет "теплого кредита" ЕБРР). Стоимость "теплового" кВт = 0.45грн (при однозонном тарифе)

2. Газ: $5000 "ТУ и прочие бумаги", $1000 за трубы и т.п., $500 за котел. Итого: $6500 Стоимость кВт = 0.78 коп.

 

Итого, начальные стоимости сопоставимы, но газ несколько дешевле. Зато! Теплотворность газа 0.108 м3 на кВт это теория. Какой газ на практике все видели. На электрике кВт дешевле в два раза. А если применить тариф день/ночь и добавить "тариф на отопление", то стоимость упадет еще больше. Итого: уже сейчас электричество получается дешевле газа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через лет 10 обсудим :)

Эти 10 лет надо прожить

 

Итого: уже сейчас электричество получается дешевле газа.

А что будет завтра?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...