Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже находил решение этой проблемы?

TARAS 74

Рекомендовані повідомлення

Какую лучше сделать конструкцию стропил данного элемента?

 

Смущает опирание на стену.

 

 

_ZTF2093_851.jpg.bc2691362c1afb20ed9a02c6ab1f146c.jpg

_ZTF2094_851.jpg.b2aea4b28977449a0933068eeb1b5e7b.jpg

IMG_20151126_095904_851.jpg.86a13a4354b8bdcb1371217d2f989ef7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую лучше сделать конструкцию стропил данного элемента?

 

Смущает опирание на стену.

 

 

 

Я вижу, что у Вас армопояс под окном, т.е. левые и правые точки на 6 рядов поротерма выше армопояса и между собой практически не связаны.

Я бы еще сделал армопояс над аркой, но у Вас уже фронтон выложен.

Единственное, какое решение я вижу - это положить посредине верхний прогон и т.о. сделать стропила безраспорными, арка, я думаю, вполне выдержит. И дополнительно, чтобы немного разгрузить арку, сделал бы и затяжки - они бы были сразу и потолочным брусом (или элементом декора, если не планируете делать плоский потолок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что у Вас армопояс под окном, т.е. левые и правые точки на 6 рядов поротерма выше армопояса и между собой практически не связаны.

Я бы еще сделал армопояс над аркой, но у Вас уже фронтон выложен.

Единственное, какое решение я вижу - это положить посредине верхний прогон и т.о. сделать стропила безраспорными, арка, я думаю, вполне выдержит. И дополнительно, чтобы немного разгрузить арку, сделал бы и затяжки - они бы были сразу и потолочным брусом (или элементом декора, если не планируете делать плоский потолок).

 

Да, но, сосредоточив всю нагрузку на арке, она может не выдержать критической массы снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но, сосредоточив всю нагрузку на арке, она может не выдержать критической массы снега.

Физику в школе учили? Арка(если нормально сделана) сможет больше выдержать чем прямая перемычка. Вот как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физику в школе учили? Арка(если нормально сделана) сможет больше выдержать чем прямая перемычка. Вот как

 

Советую таким советчикам применять школьные познания по физике в собственных проектах. И ни коем случае не советовать это другим застройщикам.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую таким советчикам применять школьные познания по физике в собственных проектах. И ни коем случае не советовать это другим застройщикам.:fool:

Тогда может объясните почему? Под вертикальной нагрузкой арка работает в большей степени на сжатие и в меньшей степени на изгиб. Вот читаем и смотрим формулы на расчет нагрузки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты - Ау, подключитесь, пожалуйста!

За основу было взято подобное решение, но промахнулись с бетонными опорами.

31.jpg.b4a5d8ffe3d2053cca4c5a59a6ffc76f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты - Ау, подключитесь, пожалуйста!

За основу было взято подобное решение, но промахнулись с бетонными опорами.

Создали несколько одинаковых тем - хрен поймешь в какой отвечать. :) Ответил в разделе архитектура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...