Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У землевладельца есть крупный участок в центральном районе города. Есть предварительное согласие от котролирующих о том, что можно построить многоэтажное здание. Как юридические правильно и безопаснее было бы оформить отношения с застройщиком чтобы получить долю в новом здании в обмен на землю? Насколько я понимаю, земля как таковая застройщику не нужна, а нужна прибыль от проданных квадратных метров здания.

 

Предварительно нагугленные варианты: суперфиций, аренда, продажа. Но без подробностей и не совсем понятно как получить свою долю. Ещё упоминают договор долевого участия. Но как к нему перейти от аренды?

 

Думаю, что возможных схем много, но как делают обычно, у кого есть опыт? Или просто знает как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... одно другому не мешает. Тем более, что вариантов много и каждый юрист будет говорить что-то своё. Интересует сложившая практика. Змінено користувачем semmiz
Разъяснение, уточнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше продать эту землю застройщику и дело с концом. Зачем создавать какие-то риски и делить их с застройщиком?

 

Либо строить самому с привлечением инвесторов, чтобы получить дополнительную прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкуп земли обычно не выгоден застройщикам. Это дополнительные расходы.

 

Как и где можно найти инвесторов?

 

Добавлено через 17 минут

Но идея погуглить "где найти инвестора" мне как-то раньше не приходила. Спасибо.

 

Хотя заниматься стройкой я не смогу.

 

Поэтому:

1). Договор долевого участия с инвестором.

2). Застройщика нанимаем.

........

N). Profit.

 

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У землевладельца есть крупный участок в центральном районе города. Есть предварительное согласие от котролирующих о том, что можно построить многоэтажное здание. Как юридические правильно и безопаснее было бы оформить отношения с застройщиком чтобы получить долю в новом здании в обмен на землю? Насколько я понимаю, земля как таковая застройщику не нужна, а нужна прибыль от проданных квадратных метров здания.

 

Предварительно нагугленные варианты: суперфиций, аренда, продажа. Но без подробностей и не совсем понятно как получить свою долю. Ещё упоминают договор долевого участия. Но как к нему перейти от аренды?

 

Думаю, что возможных схем много, но как делают обычно, у кого есть опыт? Или просто знает как.

 

Для предметного разговора нужно знать :

1. Размер земельного участка

2. Назначение земельного участка, согласно КЛАСИФІКАЦІЯ видів цільового призначення земель zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10

3. Есть ли градостроительные условия и ограничения ( Не знаю, что по вашему значит предварительное согласие контролирующих)

4. Чем Вы можете быть полезны при возведении дома, кроме земельного участка? Ибо земели раздали на шару столько, что в одном Харькове с перепугу , счастливые обладатели земли вернули больше 150га Кооперативы вернули в собственность Харькова больше 150 гектаровwww.mediaport.ua/kooperativy-vernuli-v-sobstvennost-harkova-bolshe-150-gektarov

 

А насунули , земели "обыски проходили в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд грн. " strana.ua/articles/reconstruction/31782-zemlya-kernesa-pochemu-vzyalis-za-harkovskogo-mera-i-mihaila-dobkina.html

 

И это в каждом городе, например,Киев - Дерибан земли в Киеве blogs.ipress.ua/blogs/deryban_zemly_v_kyeve_80682.html

 

ГПУ сообщила о подозрении экс-зампреду КГГА в незаконной передаче 65 га земли на 1,4 млрд гривен censor.net.ua/news/429032/gpu_soobschila_o_podozrenii_ekszampredu_kgga_v_nezakonnoyi_peredache_65_ga_zemli_na_14_mlrd_griven

 

 

Как по мне лучше откинуть долю, городскому голове,- административные вопросы будут решены гораздо быстрее, чем давать долю Вам, к сожалению....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как это относится к вопросу, но:

 

1). 40 соток;

2). Целевое назначения можно поменять, сейчас - под инд. жилую застройку;

3). Предварительно согласие значит, что нарисовали примерно дом на плане участка и отнесли к тем, кто наблюдает за градостроительными условиями и ограничениями и те сказали "Ноу проблем!";

4). Чем мы ещё должны быть полезны кроме предоставления территории?

 

Причём здесь мэр? Разве частную собственность отменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как это относится к вопросу, но:

 

Плохо, что затевая этот проект не знаете, как относится:)

 

1). 40 соток;

 

Размер земельного участка нужен для того, чтобы: а)определить необходимую площадь для постройки самого дома; б) определить площадь для обслуживания жилого дома, здания или сооружения с учетом действующих нормативных документов в области строительства, санитарных норм и правил и тому подобное. Хватит ли...

 

...2). Целевое назначения можно поменять, сейчас - под инд. жилую застройку;

 

Я не знаю, что в Вашем понимании многоэтажное здание, но согласно ДБН на этой земле можно строить не выше 4 этажей. Если выше , нужно менять назначение земли.

 

...3). Предварительно согласие значит, что нарисовали примерно дом на плане участка и отнесли к тем, кто наблюдает за градостроительными условиями и ограничениями и те сказали "Ноу проблем!";

 

Такое в слух никому не говорите, чтобы с Вас не смеялись, ибо это то" о чём говорил отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на канадской границе". Получите официально условия и ограничения по данному участку, чтобы понимать что можно строить.

 

...4). Чем мы ещё должны быть полезны кроме предоставления территории?

 

Я Вам выше писал, что земли хапнули много и бесплатно. В стройке главное деньги и контакты. А нахлебники никому не нужны.

 

...Причём здесь мэр? Разве частную собственность отменили?

 

Мэр, через ОМС может помочь и с землёй (бесплатно - ибо он долю получит), с решением административных вопросов и т.д.

Кроме частной собственности есть ещё и коммунальная. Поэтому мэр удобней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо, что затевая этот проект не знаете, как относится

 

Ну что поделать. Вот пришли Вы и сразу мне всё-всё-всё объяснили. :) К тому же я считал, что «Мистобудивни умовы» не тема данной темы (простите за тавтологию). :)

 

Тема была – юридически правильное оформление долей с застройщиком (инвестором). И по ней вроде прояснилось.

 

Что касается:

Размер земельного участка нужен для того, чтобы: а)определить необходимую площадь для постройки самого дома; б) определить площадь для обслуживания жилого дома, здания или сооружения с учетом действующих нормативных документов в области строительства, санитарных норм и правил и тому подобное. Хватит ли...

 

и

Я не знаю, что в Вашем понимании многоэтажное здание, но согласно ДБН на этой земле можно строить не выше 4 этажей. Если выше , нужно менять назначение земли.

 

Это, повторюсь, не тема и эти вопросы, естественно, будут решаться перед заключением договоров с застройщиком. Здесь их обсуждать не имеет смысла, если только Вы не потенциальный инвестор. Но что-то мне подсказывает, что вероятность этого исчезающе мала. Если же я ошибаюсь, то для обсуждения есть другие каналы. Для начала можете написать в ЛС.

 

Многоэтажное в моём понимании начинается как раз от 4 этажей. Поэтому 4-5 этажей будет достаточно. Назначение земли тоже решаемо.

 

Такое в слух никому не говорите, чтобы с Вас не смеялись, ибо это то" о чём говорил отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на канадской границе". Получите официально условия и ограничения по данному участку, чтобы понимать что можно строить.

 

Спасибо. Так и сделаем. Но я не знаю ни одного вменяемого человека, который будет тратить несколько тысяч, не постаравшись сначала выяснить будет ли результат. Фирмы «помогалы» в стиле «давайте деньги, но результат не гарантируем» - сразу идут в лес. Мы и сами с усами.

 

Я Вам выше писал, что земли хапнули много и бесплатно. В стройке главное деньги и контакты. А нахлебники никому не нужны.

 

Где там кто чего хапнул я не в курсе. По ссылкам Вашим какие-то сотни гектаров в дебрях и глуши. Наверно, никому не интересны потому и вернули. Можно было бы, конечно, построить многоэтажки и продавать козам и коровам, но видно желающих не нашлось. :) Надо было китайцам предложить – они любят пустые города строить. :)

Инвестор же без денег – это вообще нонсенс. Такой нахлебник точно никому не нужен.

 

Мэр, через ОМС может помочь и с землёй (бесплатно - ибо он долю получит), с решением административных вопросов и т.д.

Кроме частной собственности есть ещё и коммунальная. Поэтому мэр удобней.

 

Повторюсь, не знаю как у вас, а у нас в городе свободной земли нет. Комунальной вот точно. Ну вот совсем точно. Все что могли уже застроили. Поэтому Ваши гипотетические «решалы», конечно, могут пойти к мэру и там прямо в кабинете «хай хоч за сраки себе вкусять»(простите за мой французский), но земли от этого больше не станет.

 

А вообще - благодарю, Вы мне кое в чем помогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что поделать. Вот пришли Вы и сразу мне всё-всё-всё объяснили. :) К тому же я считал, что «Мистобудивни умовы» не тема данной темы (простите за тавтологию). :)

 

Тема была – юридически правильное оформление долей с застройщиком (инвестором). И по ней вроде прояснилось.

 

Сомневаюсь, что объяснил.... А, стесняюсь спросить, какие доли Вы собираетесь оформлять? С кем? Застройщик и инвестор - разные категории. От чего берём долю с 4 или 5 этажей?

Поэтому 4-5 этажей будет достаточно. Назначение земли тоже решаемо.
Сколько этажей по проекту? А, нет проекта - печалька....

 

...Это, повторюсь, не тема и эти вопросы, естественно, будут решаться перед заключением договоров с застройщиком. ...

 

Заключение договора- последняя часть "мерлизонского балета".До заключения договора,нужно понести определённые затраты финансовые, интеллектуальные.... Ваш подход, вызывает улыбку:)...

 

Сделайте Бизнес план, включающий следующие моменты (примерно):

1. Оценка месторасположения участка строительства-коммуникации, транспорт; инфраструктура. Целевая аудитория- элит, бизнес, стандарт , эконом. На этом основании- проект дома

2. Программа строительства и реализации проекта. Затраты на организацию строительства и продажу. План и стратегия маркетинга.

3. Основные финансово-экономические расчеты смета затрат на проект. Очерёдность застройки. . Объемы и сроки финансирования. График освоения инвестиций. План продаж.

4. Анализ рисков- война, экономика и т.д.

 

Если же я ошибаюсь, то для обсуждения есть другие каналы. Для начала можете написать в ЛС.

 

Для меня люди делятся на две категории: 1. Те которым что-то нужно от меня. 2. Те от которых что-то нужно мне.

 

Мне от Вас ничего не нужно. Если же Вам, что-то нужно - обращайтесь..

 

 

...Но я не знаю ни одного вменяемого человека, который будет тратить несколько тысяч, не постаравшись сначала выяснить будет ли результат. Фирмы «помогалы» в стиле «давайте деньги, но результат не гарантируем» - сразу идут в лес. Мы и сами с усами...

 

В бизнесе не получается не вложив вынимать. Но можете попробовать может у Вас выйдет.

 

Беда нашей страны, что все "сами с усами" при поголовном незнании законов (прав и обязанностей)!! Для того чтобы получить градостроительные условия и ограничения не нужно "помогал" - достаточно грамотного юриста, который Вам разъяснит как всё сделать законно и по возможности бесплатно. По крайней мере градостроительные условия и ограничения можно получить бесплатно. :)

 

.. Где там кто чего хапнул я не в курсе. По ссылкам Вашим какие-то сотни гектаров в дебрях и глуши.

 

Если Харьков дебри и глушь, то Ваш участок, наверное на Крещатике, в столице.

 

.. Инвестор же без денег – это вообще нонсенс. Такой нахлебник точно никому не нужен.

 

...Повторюсь, не знаю как у вас, а у нас в городе свободной земли нет. Комунальной вот точно. Ну вот совсем точно. Все что могли уже застроили...

 

Пока , насколько я понял, инвестора у Вас нет. А при таком наивном подходе , нужно постараться уговорить кого-то вложить деньги в вашу затею:). Сейчас дефицита нет нив чём - нужны только деньги и будет всё, даже земля. Если У Вас есть земля которую Вы не можете освоить, то почему не может быть участка оформленного свата, брата, кума какого-то прокурора, мэра?

 

..А вообще - благодарю, Вы мне кое в чем помогли.

 

Пожалуйста- чем мог!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, стесняюсь спросить, какие доли Вы собираетесь оформлять? С кем? Застройщик и инвестор - разные категории. От чего берём долю с 4 или 5 этажей?

 

Право слово, не стесняйтесь... С тем кто вложит деньги. Если у застройщика есть деньги он становится девелопером или инвестором. Если нет – его нанимают. Если инвестор не имеет отношения к стройке – для меня это хуже, потому что, чесно говоря, надеюсь повесить всю организационную часть на него...

 

Долю берут в процентах – посчитаем, что выгоднее, сделаем проект, тогда и оформим. Процент зависит от суммы вложений. Мне лично без разницы сколько этажей. Хоть 10 подземных. Главное чтобы это можно было продать и продать выгодно.

 

Сколько этажей по проекту? А, нет проекта - печалька....

 

Заключение договора- последняя часть "мерлизонского балета".До заключения договора,нужно понести определённые затраты финансовые, интеллектуальные.... Ваш подход, вызывает улыбку:)...

 

Сделайте Бизнес план, включающий следующие моменты (примерно):

1. Оценка месторасположения участка строительства-коммуникации, транспорт; инфраструктура. Целевая аудитория- элит, бизнес, стандарт , эконом. На этом основании- проект дома

2. Программа строительства и реализации проекта. Затраты на организацию строительства и продажу. План и стратегия маркетинга.

3. Основные финансово-экономические расчеты смета затрат на проект. Очерёдность застройки. . Объемы и сроки финансирования. График освоения инвестиций. План продаж.

4. Анализ рисков- война, экономика и т.д.

 

Милейший, откуда сейчас взяться проекту? Вы видно совсем не представляете себе специфику работы средних строительных компаний. Приезжает мужичок, смотрит участки. Смотрит планы, размеры (это их больше всего интересует), расположение. Потом мальчик в офисе прикидывает на участок стандартные секции. Ну и дальше по накатаной. А все эти Ваши бизнес планы и проекты на этом этапе никому не нужны. Проект в конце может выйти совсем другой чем то что задумывалось вначале. Сюрпрааайз! :)

 

Вы считаете, что 3-4 тыс. кв. м. в самом деле нужно бизнес план делать вот так как Вы расписали? А на сколько страниц по Вашему должон быть сий документ на вышеупомянутую площадь? Полагаю, чем толще – тем солиднее и лучше? Перфекционизм – это хорошо, но в разумных пределах.

 

 

Мне Для меня люди делятся на две категории: 1. Те которым что-то нужно от меня. 2. Те от которых что-то нужно мне.

 

Мне от Вас ничего не нужно. Если же Вам, что-то нужно - обращайтесь..

 

Спасибо. Только простите пожалуйста, а зачем мне может понадобиться с Вами связываться? Правда, интересно. Намекаете, что Вы потенциальный инвестор, но я Вас не убедил? Так я пока Вас и не убеждал, потому как и цели такой не было. Да и, повторюсь, мягко говоря, сильно сомневаюсь в таком чудесном совпадении, что Вы – возможный инвестор... Или знаете где или у кого взять, мильон? Так давайте говорите не томите без этих Ваших эвикоков и открытым текстом. :) Процент обсудим.

 

Или, возможно, можете дать очень ценные советы? Организация, юридическая, налоговая консультация... мм? Что ещё? ... Ну... определённые знания предмета у Вас есть, но они, мягко говоря, "академические" и не учитывают многих жизненных реалий, увы и ахъ... Особенно понравился пассаж - «градостроительные условия и ограничения можно получить бесплатно». :) Вот уж где действительно девственная чистота и незамутнённость эльфа из Розовой Страны. :) Откуда у Вас такие познания, если не секрет? Кем то работали в строительной компании? Или Вы – чистый теоретик? Может быть – студент-юрист?

 

Если Харьков дебри и глушь, то Ваш участок, наверное на Крещатике, в столице.

 

Уважаемый, Вы опять всё перепутали. Речь в Ваших ссылках шла про окраины Харькова. Разве там было что-то про ЦЕНТР Харькова? ОКРАИНЫ – это почти всегда дебри и глушь. Даже Вашего любимого Харькова. Не видел я чтоли окраины вашего Харькова... :) В недвижимости главное – расположение, расположение и расположение.

 

 

Пока , насколько я понял, инвестора у Вас нет. А при таком наивном подходе , нужно постараться уговорить кого-то вложить деньги в вашу затею:). Сейчас дефицита нет нив чём - нужны только деньги и будет всё, даже земля. Если У Вас есть земля которую Вы не можете освоить, то почему не может быть участка оформленного свата, брата, кума какого-то прокурора, мэра?

 

Как радует, что есть такие понятливые люди. :) Потому то я и ищу в первую очередь застройщика с деньгами (он же – инвестор, он же – девелопер, развели тут семантические споры понимаешь :) ), для таких людей вложение в строительство – дело привычное. Если они у них есть, конечно. Если инвестор не имеет отношения к стройке (тогда он просто – инвестор, а не инвестор-девелопер или инвестор-застройщик), то такого – да, нужно будет уговаривать и рисовать ему бизнес-планы на сотни страниц и прочая и прочая. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право слово, не стесняйтесь... С тем кто вложит деньги. Если у застройщика есть деньги он становится девелопером или инвестором. Если нет – его нанимают. Если инвестор не имеет отношения к стройке – для меня это хуже, потому что, чесно говоря, надеюсь повесить всю организационную часть на него...

 

Долю берут в процентах – посчитаем, что выгоднее, сделаем проект, тогда и оформим. Процент зависит от суммы вложений. Мне лично без разницы сколько этажей. Хоть 10 подземных. Главное чтобы это можно было продать и продать выгодно. ...

 

 

А чего мне стесняться- Вашей неграмотности. Это Вам нужно постараться глупости не писать, но наверное, это выше Ваших возможностей

В строительстве есть три категории заказчик , застройщик, инвестор. И эти дефиниции есть в НПА.

 

замовник - фізична або юридична особа, яка має намір щодо забудови території (однієї чи декількох земельних ділянок) і подала в установленому законодавством порядку відповідну заяву;

 

"замовник (забудовник) - фізична або юридична особа, яка має

у власності або у користуванні земельну ділянку, подала у

встановленому законодавством порядку заяву (клопотання) щодо її

забудови для здійснення будівництва або зміни (у тому числі шляхом

знесення) об'єкта містобудування";

 

Как видите замовник может стать забудовником, а вот инвестором большой вопрос. Как думаете? Напишите очередную глупость

 

Теперь, про девелопера- Вы хоть понимаете, что это? Это юридическая категория или род деятельности?

 

ЖГИ, ПОСМЕЁМСЯ!!

 

....

Милейший, откуда сейчас взяться проекту? Вы видно совсем не представляете себе специфику работы средних строительных компаний. Приезжает мужичок, смотрит участки. Смотрит планы, размеры (это их больше всего интересует), расположение. Потом мальчик в офисе прикидывает на участок стандартные секции. Ну и дальше по накатаной. А все эти Ваши бизнес планы и проекты на этом этапе никому не нужны. Проект в конце может выйти совсем другой чем то что задумывалось вначале. Сюрпрааайз! ..

 

Мужичок, мальчик - какой примитив. Здесь даже сложно что-то комментировать.

 

Да, я не знаю как работают средние компании. Я знаю как работают "умные" компании...

Милок, гут, представим ситуацию так, как Вы написали ( единственное, что предложу поменять мужичка на женщину, красивую, а мальчика на девочку с третьим размером бюста. На глупость, Вашу не влияет, а глазу приятней, для меня лично

 

Вы приехали, что-то посчитали, химеру- проекта же нет. Сошлись на 10 этажах, потолки 4 метра. Высота 40- розочка. Поделили проценто/метры - красота. Потом получили градостроительные условия и ограничения - а там исторический центр- ограничение 27 метров. Всё в дупу.

Но полюбовались красивыми дамами...

 

Так может сделать по уму- получить условия и ограничения, проект, бизнес-план?

 

....Вы считаете, что 3-4 тыс. кв. м. в самом деле нужно бизнес план делать вот так как Вы расписали? А на сколько страниц по Вашему должон быть сий документ на вышеупомянутую площадь? Полагаю, чем толще – тем солиднее и лучше? Перфекционизм – это хорошо, но в разумных пределах.

 

 

Я не знаю, сколько Вы предполагаете, стоимость 1 кв. метра, поэтому предлагаю посчитать по минимуму, 12 000 грн за 1 метр кв . Умножаем 4000 на 12000 = 48 000 000. Если для Вас это плёвая сумма то делайте сами- зачем Вам нахлебники. И бизнес плана не нужно

 

Сколько страниц- насколько хватит Вашего интеллекта!!

 

...Спасибо. Только простите пожалуйста, а зачем мне может понадобиться с Вами связываться? Правда, интересно. Намекаете, что Вы потенциальный инвестор, но я Вас не убедил? Так я пока Вас и не убеждал, потому как и цели такой не было. Да и, повторюсь, мягко говоря, сильно сомневаюсь в таком чудесном совпадении, что Вы – возможный инвестор... Или знаете где или у кого взять, мильон? Так давайте говорите не томите без этих Ваших эвикоков и открытым текстом. :) Процент обсудим.

 

Моё жизненное кредо- " Лучше с умным потерять, чем с неумным найти". Поэтому мы, вряд-ли , с Вами свяжемся.

 

...Или, возможно, можете дать очень ценные советы? Организация, юридическая, налоговая консультация... мм? Что ещё? ... Ну... определённые знания предмета у Вас есть, но они, мягко говоря, "академические" и не учитывают многих жизненных реалий, увы и ахъ... Особенно понравился пассаж - «градостроительные условия и ограничения можно получить бесплатно». :) Вот уж где действительно девственная чистота и незамутнённость эльфа из Розовой Страны. :) Откуда у Вас такие познания, если не секрет? Кем то работали в строительной компании? Или Вы – чистый теоретик? Может быть – студент-юрист? )

 

Когда-то был студент юрист... Теоретик- Вы не очень понимаете , что пишите, поэтому не знаете что теория права - если не самая, то одна из сложнейших вещей... Познания мои из Национальной академии внутренних дел, в которой научили думать головой и понимать право!!!!!!!!!!

 

Пассаж этот подкреплён знанием законодательной базы. Я в отличие от Вас пишу то, что знаю, в чём понимаю. Опираясь на Законы Украины

3. Містобудівні умови та обмеження надаються відповідними уповноваженими органами містобудування та архітектури на підставі містобудівної документації на місцевому рівні на безоплатній основі за заявою замовника, до якої додаються:

 

Вот так банальное знание права, ничего сверх естественного!!!!!

 

Вы никогда не задумывались почему в Украине не получается провести реформы? Как говорил, мой товарищ, начальник управления в министерстве ЖКХ " Имея такой ёб--тый народ, нужно иметь ангельские крылья, чтобы его (народ) не наё...ть". Ну что поделаешь удобно таких как Вы разводить. Вы мало знающий человек, но с гонором, большим гонором :) Ну как, с Вас, не брать чиновнику взятки- если Вы юристу платить не хотите, а сами не знаете!!

 

...Уважаемый, Вы опять всё перепутали. Речь в Ваших ссылках шла про окраины Харькова. Разве там было что-то про ЦЕНТР Харькова? ОКРАИНЫ – это почти всегда дебри и глушь. Даже Вашего любимого Харькова. Не видел я чтоли окраины вашего Харькова... :) В недвижимости главное – расположение, расположение и расположение.

 

Да Вы, ко всем прелестям, ещё и читать не умеете :) Цитирую

"Суть такая - люди создают жилищно-строительный кооператив, якобы им нужно улучшить свои жилищные условия, - поясняет "Стране" журналист. - И это люди, у которых в официальных декларациях есть миллионы. И под эту тему - то есть, под жилищно-строительный кооператив - им выделяют, например, земли в центре города. Они не платят ни за аренду, ни за землю. Только вчера в горсовете снова выделили земли на 35 млн. грн. Так что рано или поздно, этим в любом случае должны были заняться".

strana.ua/articles/reconstruction/31782-zemlya-kernesa-pochemu-vzyalis-za-harkovskogo-mera-i-mihaila-dobkina.html

 

...Как радует, что есть такие понятливые люди. :) Потому то я и ищу в первую очередь застройщика с деньгами (он же – инвестор, он же – девелопер, развели тут семантические споры понимаешь :) ), для таких людей вложение в строительство – дело привычное. Если они у них есть, конечно. Если инвестор не имеет отношения к стройке (тогда он просто – инвестор, а не инвестор-девелопер или инвестор-застройщик), то такого – да, нужно будет уговаривать и рисовать ему бизнес-планы на сотни страниц и прочая и прочая. :)

 

Надеюсь Вы уже разобрались, и поняли, что заказчик, застройщик, инвестор- юридическая категория, а девелопер- род деятельности.

 

Ещё , напоследок, раскрою Вам, тайны:

1. Земля в собственности, не нужна разве что её, землю, получили бесплатно- иначе- земля влияет на себестоимость, а по окончании строительства- не нужна. Аренда,стройка, реализация, снятие сливок - возврат земли городу.

2. За свои деньги никто не строит, по следующим причинам: а) падающий рынок недвижимости; б) нестабильная экономика; в) война и.тд.

3. "Инвестор" создает,в зависимости от того какая схема, Фонд финансирования строительства, фонд операций с недвижимостью, институт совместного инвестирования, а также путём эмиссии целевых облигаций предприятий выполнение обязательств по каким выполняется путём передачи объекта инвестирования (часть объекта) жилищного строительства. Эти фонды , в свою очередь, привлекают на рынке инвесторов физических и юридических лиц- и за счёт этих инвесторов идёт стройка.

4. Другие способы финансирования строительства определяются исключительно законами.

 

Как то так, товарищ:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего мне стесняться- Вашей неграмотности. Это Вам нужно постараться глупости не писать, но наверное, это выше Ваших возможностей

В строительстве есть три категории заказчик , застройщик, инвестор. И эти дефиниции есть в НПА.

 

замовник - фізична або юридична особа, яка має намір щодо забудови території (однієї чи декількох земельних ділянок) і подала в установленому законодавством порядку відповідну заяву;

 

"замовник (забудовник) - фізична або юридична особа, яка має

у власності або у користуванні земельну ділянку, подала у

встановленому законодавством порядку заяву (клопотання) щодо її

забудови для здійснення будівництва або зміни (у тому числі шляхом

знесення) об'єкта містобудування";

 

Как видите замовник может стать забудовником, а вот инвестором большой вопрос. Как думаете? Напишите очередную глупость

 

Теперь, про девелопера- Вы хоть понимаете, что это? Это юридическая категория или род деятельности?

 

ЖГИ, ПОСМЕЁМСЯ!!

 

Ну и что Вы распетушились, уважаемый? Вот так попросишь иного человека чувствовать себя свободнее, а он сразу сапоги на стол. По Вашему, если у условного Васи есть деньги он не может стать инвестором, потому что когда-то был застройщиком или не дай бог заказчиком? Ему по-вашему печать на лоб ставят чтобы ни-ни? Ну бред же.

 

Мужичок, мальчик - какой примитив. Здесь даже сложно что-то комментировать.

 

Да, я не знаю как работают средние компании. Я знаю как работают "умные" компании...

Милок, гут, представим ситуацию так, как Вы написали ( единственное, что предложу поменять мужичка на женщину, красивую, а мальчика на девочку с третьим размером бюста. На глупость, Вашу не влияет, а глазу приятней, для меня лично

 

Вы приехали, что-то посчитали, химеру- проекта же нет. Сошлись на 10 этажах, потолки 4 метра. Высота 40- розочка. Поделили проценто/метры - красота. Потом получили градостроительные условия и ограничения - а там исторический центр- ограничение 27 метров. Всё в дупу.

Но полюбовались красивыми дамами...

 

Так может сделать по уму- получить условия и ограничения, проект, бизнес-план?

Пишу проще, чтобы Вам понятнее было. Вы и так путаете всё что можно и нельзя. Нечасто встречал женщину за архитектурными программами, поэтому так и написал, но Ваша неуместная озабоченность этим вопросом говорит либо о Вашем весьма юном возрасте, либо о неком отклонении.

 

Типовой проект. Типовой проект. Типовой проект... Сколько ещё раз написать, что Вы увидели? Ограничение 27 метров? Чудесно, поменяли типовой проект 40 на типовой 27 метров. Пересчитали доли – когда есть согласие по основным вопросам – это быстро.

 

Я не знаю, сколько Вы предполагаете, стоимость 1 кв. метра, поэтому предлагаю посчитать по минимуму, 12 000 грн за 1 метр кв . Умножаем 4000 на 12000 = 48 000 000. Если для Вас это плёвая сумма то делайте сами- зачем Вам нахлебники. И бизнес плана не нужно

 

Сколько страниц- насколько хватит Вашего интеллекта!!

Открою Вам секрет. Планы «для внутреннего пользования» не делают длинными. А Ваши предположения по цене 1 кв. метра и полностью выдают в Вас невежду дилетанта. Бизнес план нужен и делают, но не такой как вы расписали. Видимо, лишний раз кормить таких «интеллектуалов» как Вы никому не хочется.

 

 

Моё жизненное кредо- " Лучше с умным потерять, чем с неумным найти". Поэтому мы, вряд-ли , с Вами свяжемся.

Было бы что связывать. Нет за Вами ничего – это уже видно. И Вы уж определитесь – то «Если же Вам, что-то нужно - обращайтесь..», то «...вряд-ли , с Вами свяжемся.» Переобуваетесь прямо в прыжке. И кто «мы»? Николай Второй? У Вас мания величия? Возможно Вам самому следовало бы поискать «толкового» специалиста соответствующего профиля? И этот человек что-то ещё пишет про мой «гонор».

 

Когда-то был студент юрист... Теоретик- Вы не очень понимаете , что пишите, поэтому не знаете что теория права - если не самая, то одна из сложнейших вещей... Познания мои из Национальной академии внутренних дел, в которой научили думать головой и понимать право!!!!!!!!!!

 

Пассаж этот подкреплён знанием законодательной базы. Я в отличие от Вас пишу то, что знаю, в чём понимаю. Опираясь на Законы Украины

3. Містобудівні умови та обмеження надаються відповідними уповноваженими органами містобудування та архітектури на підставі містобудівної документації на місцевому рівні на безоплатній основі за заявою замовника, до якої додаються:

 

Вот так банальное знание права, ничего сверх естественного!!!!!

 

Вы никогда не задумывались почему в Украине не получается провести реформы? Как говорил, мой товарищ, начальник управления в министерстве ЖКХ " Имея такой ёб--тый народ, нужно иметь ангельские крылья, чтобы его (народ) не наё...ть". Ну что поделаешь удобно таких как Вы разводить. Вы мало знающий человек, но с гонором, большим гонором Ну как, с Вас, не брать чиновнику взятки- если Вы юристу платить не хотите, а сами не знаете!!

Я Вас спрашивал, к строительству многих ли объектов Вы имели отношение и в каком качестве. Если бы Вы строили, что то в центрах городов Вы бы возможно больше понимали в теме разговора. Вы же снова передергиваете и смещаете фокус. Впрочем, ничего нового.

 

Если бы Вы были в самом деле сложившимся опытным юристом, то понимали бы, что пословицу «Два юриста – три мнения» придумали не зря и не были бы так излишне самоуверены. Именно поэтому я общаюсь с разными юристами и сравниваю их «показания» – благо недостатка нет.

 

А то что среди юристов есть много не очень умных людей и зачастую двуличных – это я до Вас знал. И как говорил один из них, судья кстати: «Закон как дышло...» Они вообще любят поговорить и часто ни о чем. И ещё страдают узкой специализацией, а Вы похоже, специалист широкого профиля и идейный борец за справедливость. *аплодисменты* И почему тогда Вас так обижает слово «теоретик»? Особенно если в самом деле занимаетесь/лись «теорией права». Идеалисты могут сделать страну (ту, о которой вы так беспокоитесь, что аж офтопите), лучше. А могут и не сделать. Как называлась/-ется Ваша специальность, если не секрет? Вы успешно закончили обучение?

 

И я, думаю, понимаю почему у нас бардак – потому что у нас очень много глупых и невнимательных, но зачастую «гоноровых» юристов. :) И естественно, практически каждый из них считает себя «толковым». Но это люди, которые НАПРЯМУЮ имеют к этому бардаку отношение. Таким, всегда, везде и любой народ будет «не тот».

 

А вот чтобы отличить «толкового» от «бестолкового» прийдется затратить ресурсы, зачастую сравнимые с гонораром «толкового», который (сюрприииз!) тоже будет весьма немалым. Это как искать жемчужину в куче того самого без уверенности, что она там вообще есть.

 

Да Вы, ко всем прелестям, ещё и читать не умеете Цитирую

"Суть такая - люди создают жилищно-строительный кооператив, якобы им нужно улучшить свои жилищные условия, - поясняет "Стране" журналист. - И это люди, у которых в официальных декларациях есть миллионы. И под эту тему - то есть, под жилищно-строительный кооператив - им выделяют, например, земли в центре города. Они не платят ни за аренду, ни за землю. Только вчера в горсовете снова выделили земли на 35 млн. грн. Так что рано или поздно, этим в любом случае должны были заняться".

strana.ua/articles/reconstru...a-dobkina.html

Вы же писали про «654 га земли Харькова»? Про ЦЕНТР тут идти речь в принципе не может. Если в центре города есть 654 га свободной земли – то это уже не центр, а эпицентр. Поэтому, выбачайте, но после такого громкого заявления, Ваши источники вдохновения я просмотрел по диагонали. Они ко мне не имеет отношения и потому безразличны. А Вы прям упиваетесь своими ссылками. Вы не коммунист случайно? :) Вас слово «хапнули» очень выдает если что. И ещё обращение «Милок» - прям как у бабулек на лавочке возле подъезда – блюстителей нравственности всего дома и зачастую носителей данной идеологии. (Это распространненый стереотипный образ, правда немного устаревший.)

 

Надеюсь Вы уже разобрались, и поняли, что заказчик, застройщик, инвестор- юридическая категория, а девелопер- род деятельности.

 

Ещё , напоследок, раскрою Вам, тайны:

1. Земля в собственности, не нужна разве что её, землю, получили бесплатно- иначе- земля влияет на себестоимость, а по окончании строительства- не нужна. Аренда,стройка, реализация, снятие сливок - возврат земли городу.

2. За свои деньги никто не строит, по следующим причинам: а) падающий рынок недвижимости; б) нестабильная экономика; в) война и.тд.

3. "Инвестор" создает,в зависимости от того какая схема, Фонд финансирования строительства, фонд операций с недвижимостью, институт совместного инвестирования, а также путём эмиссии целевых облигаций предприятий выполнение обязательств по каким выполняется путём передачи объекта инвестирования (часть объекта) жилищного строительства. Эти фонды , в свою очередь, привлекают на рынке инвесторов физических и юридических лиц- и за счёт этих инвесторов идёт стройка.

4. Другие способы финансирования строительства определяются исключительно законами.

 

Как то так, товарищ

 

Опять Вы со своей нудной семантикой. Прям чувствуется недоучившийся студент. Вам пора на баррикаду, товарисч. :) Хоть горшком назовите его – главное, чтобы деньги были или возможности. Попробуйте воспринимать речь целиком, а не зациливаться на значениях отдельных слов? В Вашей академии другие языки преподавали? Каждое слово или словосочетание может иметь сотню соответствий в словаре, но нужно попробовать уловить смысл. А Вы придрались к одному понятию и зачем-то пытаетесь расшатать его определениями, хотя и так ясно о чём речь. Надеюсь, придираться к словам это не единственное чему Вас в вашей «полицейской академии» научили?

 

Что касается Ваших Великих Тайн:

 

Ваша первая тайна раскрыта мною в третьем моём сообщении в этой теме. Вы бы хоть читали тему, в которую отвечаете.

 

Ваша вторая тайна – полуправда-получушь. Есть компаниии для которых она актуальна и есть компании, которые строят за свои.

 

Третья – частично полезная информация. Это подтверждает поговорку, что в каждом можно найти что-то хорошее, особенно если хорошо его обыскать.:) У меня даже на минуту появилось желание выслать Вам бутылку коньяку. Чур меня, чур... Вам лучше бы чайку мятного да с валерьяночкой.

 

Четвертая тайна... ну кто бы мог подумать *громкие и продолжительные аплодисменты переходящие в овации*. Чем ещё определяться? Вашими желаниями? Хотя чего ещё ожидать от человека, который называет себя «мы».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У землевладельца есть крупный участок в центральном районе города. Есть предварительное согласие от котролирующих о том, что можно построить многоэтажное здание. Как юридические правильно и безопаснее было бы оформить отношения с застройщиком чтобы получить долю в новом здании в обмен на землю? Насколько я понимаю, земля как таковая застройщику не нужна, а нужна прибыль от проданных квадратных метров здания.

 

Предварительно нагугленные варианты: суперфиций, аренда, продажа. Но без подробностей и не совсем понятно как получить свою долю. Ещё упоминают договор долевого участия. Но как к нему перейти от аренды?

 

Думаю, что возможных схем много, но как делают обычно, у кого есть опыт? Или просто знает как.

Выставляйте участок в открыиую продажу и через некоторое время Вам многое станет понятно, если вообще Вам позвонят

Если же Вам все-таки позвонят, продайте и живите счастливо,

так как нельзя пользуясь поисковиком Гугл построить многоквартирный дом в центральном районе города,

а "предварительное согласие" контролирующих органов вообще бред какой-то,

есть понятие утвержденной градостроительной документации соответствующего уровня и никакие "ноу проблем" тут не действуют.

Судя по всему строительный бизнес( именно бизнес, а не крышу куму перекрыли) для Вас не близок.

ХЦель Ваших потенциальных будущих партнеров, девелоперов(вообще, что это за слово, кто-то хоть понимает) будет втянуть Вас в некий проект, которого кстати ни у Вас ни у них нет и встанет Ваша земля мертвым грузом, а потом у каких нибудъ"ноу проблем контролирующих органов" появится желание просто лишить Вас права собственности на землю(способов сегодня масса) замахаетесть платить толковым юристам, которым зачастую важнее сам процесс нежели результат, и спать ночью не будете именно Вы , а не толковый юрист,

дойдете через года 3 до Европейского суда по правам человека, получите отказ и пожалеете:

"А че я просто не продал ее в 2018?"

Как-бы Вы не поступили, желаю успеха!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что Вы распетушились, уважаемый? Вот так попросишь иного человека чувствовать себя свободнее, а он сразу сапоги на стол....

 

Сложно даже что прокомментировать- курятник, сапоги, стол. Вы это к чему:fool:? Вы, наверное, чувствуете себя умным, да к тому же, королём ситуации. Расстрою- не король, тем более не умный...

 

.. По Вашему, если у условного Васи есть деньги он не может стать инвестором, потому что когда-то был застройщиком или не дай бог заказчиком? Ему по-вашему печать на лоб ставят чтобы ни-ни? Ну бред же....

 

Ох и примитив... Действительно бред. Если у Васи есть деньги, то он становится предпринимателем. Не инвестором. Вы, по своей малограмотности, не понимаете что такое инвестор и что такое предприниматель. Подскажу- Підприємництво - це самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється суб'єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.

 

Человек сам всё делает зачем ему дополнительный клоун? Вот, к примеру, господин Оверко прекратил право собственности на 400 квартир, а доход от продажи недвижимости составил более 50 млн грн kiev.segodnya.ua/kpower/pod-kievom-deputat-zadeklariroval-186-kvartir-1019924.html

 

Депутат объясняет, что всю землю купил: "По поводу земельных участков: я не получал ни одного земельного участка по каким-то схемам в совете, я их покупал у людей за живые деньги, поэтому все участки также задекларированы".

 

Как пишет chesno.org, в Приирпенье действует схема, когда политики становятся "добросовестными приобретателями" после того, как зеленые зоны раздали решением совета на подставных или родственников депутатов, затем участки попадают в руки застройщиков.

 

 

А , вот мер Ирпеня, Карплюк, Городской голова Ирпеня Киевской области Владимир Карплюк, который задекларировал в 2014 году 67 квартир и миллионные состояния...

Перед тем как меня избрали мэром Ирпеня, я был успешным предпринимателем во многих сферах, создал не одно предприятие и честно платил налоги. Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/groshi/mer-irpenya-kotoryy-zadeklariroval-67-kvartir-prizval-politikov-byt-chestnymi-425519.html

 

Как видите предприниматель, не инвестор!!!Еще раз Вас, внимательно , спрашиваю ЗАЧЕМ ВЫ?? Земли у ребят хватает!!

 

..Пишу проще, чтобы Вам понятнее было. Вы и так путаете всё что можно и нельзя. Нечасто встречал женщину за архитектурными программами, поэтому так и написал, но Ваша неуместная озабоченность этим вопросом говорит либо о Вашем весьма юном возрасте, либо о неком отклонении...

 

Это Вы путаете мягкое и тёплое. Мало ли чего Вы в жизни не встречали. Есть такая себе, Казуйо Сейма (Kazuyo Sejima), лауреат Притцкеровской премии 2010 года. Заха Хадид / Zaha Hadid лауреат Притцкеровской премии 2004 года, уже к сожалению покойная. Посмотрите её творения Заха Хадид: 10 космических работ королевы архитектуры fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/20170531-zaha-hadid-10-kosmichnyh-robit-korolevy-arhitektury/

 

Совсем забыл, вам нужно объяснить, что такое При(т)цкеровская премия (англ. Pritzker Architecture Prize) — награда, присуждаемая ежегодно за достижения в области архитектуры. Премия широко известна в мире и считается аналогом Нобелевской премии.

 

Есть и другие женщины архитекторы, с мировым именем, но в Вашем селе им не для кого творить. Они бесплатно не работают. А Вы привыкли к халяве!!

 

...Типовой проект. Типовой проект. Типовой проект... Сколько ещё раз написать, что Вы увидели? Ограничение 27 метров? Чудесно, поменяли типовой проект 40 на типовой 27 метров. Пересчитали доли – когда есть согласие по основным вопросам – это быстро.

 

Ох и интеллект у Вас. Вы же пишете, что участок в центральном районе, какой типовый проект- это центр- должен быть индивидуальный проект для толстосумов. Типовые только дураки с советских времён остались :)

 

Про пересчёт промолчу. Вам за бесплатно, архитектор(инженер) в вашем селе будет считать, ему же больше делать нечего( семью кормить не нужно).

 

....Открою Вам секрет. Планы «для внутреннего пользования» не делают длинными.

 

А что значит для внутреннего пользования? Вы же не за свои строите? Смешно...

 

... А Ваши предположения по цене 1 кв. метра и полностью выдают в Вас невежду дилетанта.

 

Знаете, я вам - грамотею- клоуну - предполагать не надо, есть ПОРЯДОК визначення та застосування показників опосередкованої вартості спорудження житла за регіонами України

 

безпосередні витрати з будівництва - витрати, пов'язані з

проектуванням та затвердженням проекту будівництва житлового

будинку, організацією процесу будівництва, виконанням

загальнобудівельних робіт, улаштуванням внутрішньобудинкових

інженерних систем, монтажем та придбанням інженерного обладнання,

електромеханічного та іншого устатковання, благоустроєм та

спорудженням внутрішньомайданчикових інженерних мереж, уключаючи адміністративні витрати та прибуток підрядних організацій, що компенсуються замовником, податки, збори та інші обов'язкові

платежі, встановлені законодавством;

 

Определяется стоимость приказом министерства, раз в квартал: Показники опосередкованої вартості спорудження житла за

регіонами України (далі - показники) щоквартально розраховуються

спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з

питань містобудування та архітектури (далі - уповноважений орган)

у першому місяці кварталу, виходячи зі структури безпосередніх

витрат з будівництва об'єкта-представника, скоригованої відповідно

до змін рівня цін на трудові та матеріально-технічні ресурси.

 

На 1 января сего года средняя по Украине стоимость 1 м. кв- 11138. По Киеву, так как я в Киеве -13047. Вот я написал 12000, для пристрела:)

 

Так, кто невежа и дилетант, а скорее клоун?

 

...Было бы что связывать. Нет за Вами ничего – это уже видно. И Вы уж определитесь – то «Если же Вам, что-то нужно - обращайтесь..», то «...вряд-ли , с Вами свяжемся.» Переобуваетесь прямо в прыжке. И кто «мы»? Николай Второй? У Вас мания величия? Возможно Вам самому следовало бы поискать «толкового» специалиста соответствующего профиля? И этот человек что-то ещё пишет про мой «гонор».

 

Меня всегда учили- знания за спиной не носить, поэтому , да нет за мной ничего:). За, очень, большие деньги я консультирую, даже таких безнадёжных:) как Вы.

 

По поводу "мы", у Великого А. Райкина, был такой фильм «Мы с вами где-то встречались». Мы это оборот речи, но для такого умного кадра, т.е. для Вас, я сделаю скидку, можете поменять " МЫ с вами" на " Я с вами".

 

По поводу специалистов, а Ваши санитары знают, что в имеете доступ к интернету?

 

...Я Вас спрашивал, к строительству многих ли объектов Вы имели отношение и в каком качестве. Если бы Вы строили, что то в центрах городов Вы бы возможно больше понимали в теме разговора. Вы же снова передергиваете и смещаете фокус. Впрочем, ничего нового.

 

Если я юрист, то в каком качестве мог участвовать? Главным архитектором/инженером, конечно:). Юрист, как правило, не строит а сопровождает строительство. Но, Вам этого не понять, интеллект слабоват, раз сами этого не понимаете.

 

...Если бы Вы были в самом деле сложившимся опытным юристом, то понимали бы, что пословицу «Два юриста – три мнения» придумали не зря и не были бы так излишне самоуверены. Именно поэтому я общаюсь с разными юристами и сравниваю их «показания» – благо недостатка нет.

 

Мнений может быть сколько угодно. Я же Вам не запрещаю.

 

...А то что среди юристов есть много не очень умных людей и зачастую двуличных – это я до Вас знал...

 

Так дураков хватает везде, или в вашей профессии их вывели?

 

... И как говорил один из них, судья кстати: «Закон как дышло...» Они вообще любят поговорить и часто ни о чем. И ещё страдают узкой специализацией,..

 

Ну, Вы то пишете , чётко по существу... Это зачем написали?

 

... а Вы похоже, специалист широкого профиля и идейный борец за справедливость. *аплодисменты* И почему тогда Вас так обижает слово «теоретик»? Особенно если в самом деле занимаетесь/лись «теорией права». Идеалисты могут сделать страну (ту, о которой вы так беспокоитесь, что аж офтопите), лучше. А могут и не сделать. Как называлась/-ется Ваша специальность, если не секрет? Вы успешно закончили обучение?

 

Опять же по существу написали... Причём борец за справедливость? Кто Вам сказал, что меня может обидеть ник на форуме? Вы для меня никто, и звать Вас никак. И заметьте это не офф...

 

...И я, думаю, понимаю почему у нас бардак – потому что у нас очень много глупых и невнимательных, но зачастую «гоноровых» юристов. :) И естественно, практически каждый из них считает себя «толковым». Но это люди, которые НАПРЯМУЮ имеют к этому бардаку отношение. Таким, всегда, везде и любой народ будет «не тот».

 

Конечно во всём виноваты юристы!! Не глупые, жадные люди которые хотят получить "N). Profit." не вкладывая в проект ничего.. Жадность порождает бедность!!

 

...А вот чтобы отличить «толкового» от «бестолкового» прийдется затратить ресурсы, зачастую сравнимые с гонораром «толкового», который (сюрприииз!) тоже будет весьма немалым. Это как искать жемчужину в куче того самого без уверенности, что она там вообще есть. [/i].

 

А какие ресурсы вам нужно потратить , чтобы понять толковость юриста? Бред. Мне для того, чтобы понять Вашу адекватность - хватило несколько ваших постов и их анализ. Как вас не "иметь", задаю себе такой вопрос!?

 

 

...Вы же писали про «654 га земли Харькова»? Про ЦЕНТР тут идти речь в принципе не может. Если в центре города есть 654 га свободной земли – то это уже не центр, а эпицентр. Поэтому, выбачайте, но после такого громкого заявления, Ваши источники вдохновения я просмотрел по диагонали. Они ко мне не имеет отношения и потому безразличны. А Вы прям упиваетесь своими ссылками. Вы не коммунист случайно? :) Вас слово «хапнули» очень выдает если что. И ещё обращение «Милок» - прям как у бабулек на лавочке возле подъезда – блюстителей нравственности всего дома и зачастую носителей данной идеологии. (Это распространненый стереотипный образ, правда немного устаревший.)...

 

Там и не шла речь о центре, Вы же читайте, зачем пишите ахинею?

 

По словам Луценко, обыски проходили в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд грн.

 

И под эту тему - то есть, под жилищно-строительный кооператив - им выделяют, например, земли в центре города. Они не платят ни за аренду, ни за землю.".

 

Перевожу для одарённого всего 654 га. И в центре в том числе, а не вся в центре. Конечно виноват юрист, не вы..

 

.. Вы не коммунист случайно? :) Вас слово «хапнули» очень выдает если что. И ещё обращение «Милок» - прям как у бабулек на лавочке возле подъезда – блюстителей нравственности всего дома и зачастую носителей данной идеологии. (Это распространненый стереотипный образ, правда немного устаревший.)

 

Кроме хапнули были слова , цитирую

Ибо земели раздали на шару столько,

А насунули , земели

 

Коммунист- снова не офф, и к месту..

Вы видите то, что видите, но виноват юрист , а не вы...

Милок- хотелось , эпитет поярче, но кроме Вас это будут читать и другие, поэтому сдерживаюсь, чтобы не написать

 

...Опять Вы со своей нудной семантикой. Прям чувствуется недоучившийся студент. Вам пора на баррикаду, товарисч. :) Хоть горшком назовите его – главное, чтобы деньги были или возможности. Попробуйте воспринимать речь целиком, а не зациливаться на значениях отдельных слов? В Вашей академии другие языки преподавали? Каждое слово или словосочетание может иметь сотню соответствий в словаре, но нужно попробовать уловить смысл. А Вы придрались к одному понятию и зачем-то пытаетесь расшатать его определениями, хотя и так ясно о чём речь. Надеюсь, придираться к словам это не единственное чему Вас в вашей «полицейской академии» научили?...

 

Главное, что Вы доучившийся... Про баррикады промолчу... Горшком можно назвать, разве, человека - уничижительно. А право- это чёткие дефиниции(определения, лично для вас), формулировки. Ни в право, ни влево- всё как написано в законе. Если Вы этого понять на можете- не я в этом виноват!!

 

...Что касается Ваших Великих Тайн:

 

Если Вы всё знали, учитывая, что градостроительные условия и ограничения выдают бесплатно, а Вы писали о супер цифррах, то Вам и карты в руки - стройте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно даже что прокомментировать- курятник, сапоги, стол. Вы это к чему:fool:? Вы, наверное, чувствуете себя умным, да к тому же, королём ситуации. Расстрою- не король, тем более не умный...

Конечно, для Вас многое сложно, но не надо показывать мне где именно у Вас болит – я не Ваш лечащий врач. Из чего конкретно Вы заключили, что я чувствую себя королем? Я попросил Вас чувствовать себя свободнее потому, что Вы «стеснялись» по Вашему же утверждению. Вы же сразу почему то сконцентрировались на оценке моих умственных способностей, которые я считаю вполне достаточными чтобы не соглашаться во всём с каждым встречным интернетным хамом, что видимо Вас сильно задевает. Но уж такова реальная жизнь. Людей с таким отношением к неуместным дурацким советам Вы встретите в ней ещё довольно много. Привыкайте. В конечном итоге Вам всё равно прийдётся смириться с этим весьма неприятным для Вас фактом. Или будете часто биты (в разных смыслах этого слова).

 

 

Ох и примитив... Действительно бред. Если у Васи есть деньги, то он становится предпринимателем. Не инвестором. Вы, по своей малограмотности, не понимаете что такое инвестор и что такое предприниматель. Подскажу- Підприємництво - це самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється суб'єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.

 

Человек сам всё делает зачем ему дополнительный клоун? Вот, к примеру, господин Оверко прекратил право собственности на 400 квартир, а доход от продажи недвижимости составил более 50 млн грн kiev.segodnya.ua/kpower/pod-kievom-deputat-zadeklariroval-186-kvartir-1019924.html

 

Депутат объясняет, что всю землю купил: "По поводу земельных участков: я не получал ни одного земельного участка по каким-то схемам в совете, я их покупал у людей за живые деньги, поэтому все участки также задекларированы".

 

Как пишет chesno.org, в Приирпенье действует схема, когда политики становятся "добросовестными приобретателями" после того, как зеленые зоны раздали решением совета на подставных или родственников депутатов, затем участки попадают в руки застройщиков.

 

 

А , вот мер Ирпеня, Карплюк, Городской голова Ирпеня Киевской области Владимир Карплюк, который задекларировал в 2014 году 67 квартир и миллионные состояния...

Перед тем как меня избрали мэром Ирпеня, я был успешным предпринимателем во многих сферах, создал не одно предприятие и честно платил налоги. Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/groshi/mer-irpenya-kotoryy-zadeklariroval-67-kvartir-prizval-politikov-byt-chestnymi-425519.html

 

Как видите предприниматель, не инвестор!!!Еще раз Вас, внимательно , спрашиваю ЗАЧЕМ ВЫ?? Земли у ребят хватает!!

 

Ох и выкручиваетесь, ох и извиваетесь...

Зачем Вы накидали мне эту чушь и определения? Просто ответьте для себя на предыдущий вопрос. Предприниматель может стать инвестором? Правильный ответ: «Да» - перекрывает всё Ваше словоблудие.

 

Это Вы путаете мягкое и тёплое. Мало ли чего Вы в жизни не встречали. Есть такая себе, Казуйо Сейма (Kazuyo Sejima), лауреат Притцкеровской премии 2010 года. Заха Хадид / Zaha Hadid лауреат Притцкеровской премии 2004 года, уже к сожалению покойная. Посмотрите её творения Заха Хадид: 10 космических работ королевы архитектуры fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/20170531-zaha-hadid-10-kosmichnyh-robit-korolevy-arhitektury/

 

Совсем забыл, вам нужно объяснить, что такое При(т)цкеровская премия (англ. Pritzker Architecture Prize) — награда, присуждаемая ежегодно за достижения в области архитектуры. Премия широко известна в мире и считается аналогом Нобелевской премии.

 

Есть и другие женщины архитекторы, с мировым именем, но в Вашем селе им не для кого творить. Они бесплатно не работают. А Вы привыкли к халяве!!

 

Ссылки смотреть не буду. Я знаю женщин-архитекторов, но при чём здесь частные случаи, если я говорил про типичные для меня? Продолжаете крутиться как уж на сковородке – видимо те мои догадки относительно Вас попали в точку.

 

А что значит для внутреннего пользования? Вы же не за свои строите? Смешно...

 

А почему собственно «не за свои»? Как получится. Есть довольно много богатых людей. Хотя Вы, наверняка, судите по своей «среде обитания».

 

Ох и интеллект у Вас. Вы же пишете, что участок в центральном районе, какой типовый проект- это центр- должен быть индивидуальный проект для толстосумов. Типовые только дураки с советских времён остались :)

 

Про пересчёт промолчу. Вам за бесплатно, архитектор(инженер) в вашем селе будет считать, ему же больше делать нечего( семью кормить не нужно).

 

Вы совершенно не понимаете о чём говорите, при этом, не задавая уточняющих вопросов, сразу выносите вердикт, что весьма плачевно характеризует уже Ваши умственные способности.

Лучше помолчите. Тем более, что доли в данном случае, очевидно, будет пересчитывать не архитектор (но Вам то откуда знать).

 

Знаете, я вам - грамотею- клоуну - предполагать не надо, есть ПОРЯДОК визначення та застосування показників опосередкованої вартості спорудження житла за регіонами України

 

безпосередні витрати з будівництва - витрати, пов'язані з

проектуванням та затвердженням проекту будівництва житлового

будинку, організацією процесу будівництва, виконанням

загальнобудівельних робіт, улаштуванням внутрішньобудинкових

інженерних систем, монтажем та придбанням інженерного обладнання,

електромеханічного та іншого устатковання, благоустроєм та

спорудженням внутрішньомайданчикових інженерних мереж, уключаючи адміністративні витрати та прибуток підрядних організацій, що компенсуються замовником, податки, збори та інші обов'язкові

платежі, встановлені законодавством;

 

Определяется стоимость приказом министерства, раз в квартал: Показники опосередкованої вартості спорудження житла за

регіонами України (далі - показники) щоквартально розраховуються

спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з

питань містобудування та архітектури (далі - уповноважений орган)

у першому місяці кварталу, виходячи зі структури безпосередніх

витрат з будівництва об'єкта-представника, скоригованої відповідно

до змін рівня цін на трудові та матеріально-технічні ресурси.

 

На 1 января сего года средняя по Украине стоимость 1 м. кв- 11138. По Киеву, так как я в Киеве -13047. Вот я написал 12000, для пристрела:)

 

Так, кто невежа и дилетант, а скорее клоун?

 

Вам правда «краще жувати ніж говорити». Во-первых, попробуйте для начала вспомнить для чего конкретно применяются эти цифры, во-вторых, данная методика носит «рекомендательный характер», в третьих, – отражает реальное положение дел примерно как средняя температура по Вашей палате, в четвертых, ... – да хватит с Вас и первых трех пунктов.

 

Меня всегда учили- знания за спиной не носить, поэтому , да нет за мной ничего:). За, очень, большие деньги я консультирую, даже таких безнадёжных:) как Вы.

 

По поводу "мы", у Великого А. Райкина, был такой фильм «Мы с вами где-то встречались». Мы это оборот речи, но для такого умного кадра, т.е. для Вас, я сделаю скидку, можете поменять " МЫ с вами" на " Я с вами".

 

По поводу специалистов, а Ваши санитары знают, что в имеете доступ к интернету?

 

Интересно посмотреть на чудака, который нанимает таких нездоровых людей за «очень большие деньги». Думаю, что Вы, как минимум, немного преувеличиваете свою ценность.

 

А может Вы не зря Райкина помянули и клоунов и в этом смысле очень ценны? Может Вы считаете себя или считаетесь где-то, кем-то вроде Райкина, и это такие проекции Вашего воспаленного сознания? Может Вы тут скачете, чтобы просто развлечь меня? А я просто не сразу понял. Извините, если так. :)

 

Если я юрист, то в каком качестве мог участвовать? Главным архитектором/инженером, конечно:). Юрист, как правило, не строит а сопровождает строительство. Но, Вам этого не понять, интеллект слабоват, раз сами этого не понимаете.

 

У Вас очень плохо получается строить из себя «интеллектуала». Я задавал вопрос до того как вы признались где обучались, а до того Вы для меня были просто – анонимный болтунишка... Хотя и сейчас, честно говоря, ничего не изменилось.

 

Мнений может быть сколько угодно. Я же Вам не запрещаю.

 

Это не в Ваших силах. Попробуйте кому-то запретить.

 

Так дураков хватает везде, или в вашей профессии их вывели?

 

Дураков везде хватает, но далеко не во всякой профессии они способны принести и приносят столько вреда для общества в целом. Вам лучше бы найти себе что-то полегче.

 

Ну, Вы то пишете , чётко по существу... Это зачем написали?

 

Уточнял Вашу неопределённую юридическую ориентацию/специализацию. Может, Вы вообще не имеете отношения к теме. Это многое объяснило бы.

 

Опять же по существу написали... Причём борец за справедливость? Кто Вам сказал, что меня может обидеть ник на форуме? Вы для меня никто, и звать Вас никак. И заметьте это не офф...

 

Попробуйте перечитать два-три раза – может дойдёт. Если нет, то у меня нет желания Вам помогать. А то, что Вы пишете, может писать только очень обиженый человек. Раз я Вас не обижал, как Вы сами признали – значит, Вы обижены кем-то или чем-то другим. В любом случае Ваша обиженность не моя забота. И я могу отвечать оффтопом на оффтоп в своей теме, хотя бы для того чтобы пояснить другим, возможно, читающим, что Ваши ответы здесь бесполезны и не нужны. И если Ваши «интеллектуальные способности» не позволяют Вам осознать факт своей изначальной ненужности в этой теме, то Вы и дальше будете лаять как мелкая злобная собачонка, а я, иногда, отмахиваться от Вас палкой.

 

Конечно во всём виноваты юристы!! Не глупые, жадные люди которые хотят получить "N). Profit." не вкладывая в проект ничего.. Жадность порождает бедность!!

 

Перевожу: «Глупые, жадные, злые людишки не хотят делиться с умными и добрыми юристами своими копеечками. Просто замкнутый круг какой-то. Что делать, умным, щедрым и добрым юристам, чтобы помочь глупым, жадным и злым людишкам стать богатыми и главное – щедрыми?»

 

Продолжайте так думать. Можете ещё нарисовать себе «карту желаний» с этими мантрами и аутотренинговаться на ночь. Навряд ли поможет, но хуже не будет.

 

А прежде чем делать вслух подобные заявления, Вам бы следовало сперва обновить хотя бы свои знания о «праве собственности» из любимой Вами теории права. Денежные средства там далеко не на первом месте, а земля – совсем не «ничего», как бы Вам не хотелось представить обратное. Я уже понял, что лично Вам денег очень сильно не хватает, но перестаньте, ради бога, уже проецировать.

 

А какие ресурсы вам нужно потратить , чтобы понять толковость юриста? Бред. Мне для того, чтобы понять Вашу адекватность - хватило несколько ваших постов и их анализ. Как вас не "иметь", задаю себе такой вопрос!?

 

Ну как минимум наведение справок, сбор информации – практически расследование и требует серьезного подхода. Понимаю, что в Вашей среде так не принято и допускаю, что большинство пользуется Вашими услугами, так же как пациенты травмпункта услугами дежурного врача – тихо и без лишних вопросов, и наверняка Ваше место должно было бы примерно соответствовать этой действительно важной профессии, например – бесплатный дежурный адвокат. Но это Ваш потолок. Не стоит Вам лезть туда, куда Вам лезть стоит. Хотя и на том месте, учитывая Вашу озлобленность, Вашим подопечным остается только посочувствовать – Вам бы только кого-то иметь, фантазер Вы озабоченый... найдите себе партнера чтоли, расслабтесь – сейчас за это уже не сажают. Для таких даже парады проводят.

 

Там и не шла речь о центре, Вы же читайте, зачем пишите ахинею?

 

По словам Луценко, обыски проходили в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд грн.

 

И под эту тему - то есть, под жилищно-строительный кооператив - им выделяют, например, земли в центре города. Они не платят ни за аренду, ни за землю.".

 

Перевожу для одарённого всего 654 га. И в центре в том числе, а не вся в центре. Конечно виноват юрист, не вы..

 

654 Га свободно? Ну значит земля там не представляет большой ценности, альтернативно одаренный, мамин, папин, Вы юрист.

 

Кроме хапнули были слова , цитирую

 

Коммунист- снова не офф, и к месту..

Вы видите то, что видите, но виноват юрист , а не вы...

Милок- хотелось , эпитет поярче, но кроме Вас это будут читать и другие, поэтому сдерживаюсь, чтобы не написать

 

Да уж, постарайтесь держать себя в руках и тщательнее выбирать слова и не утомлять своим скудоумием. Я же советовал валерьяночку чтобы помогала сдерживаться или уже не помогает? Я так понимаю, что Лавров для Вас большой авторитет? Это тоже многое объясняет. Эту тему следовало бы показывать всем Вашим будущим клиентам. Sapienti sat. И среди Вашего контингента, она несомненно укрепит Ваш авторитет и позиции.

 

«Хапнули», «на шару» - это всё, на мой взгляд, в рамках коммунистического дискурса. А вот что такое «насунули», признаться, не знаю. Могу только предположить, что это что-то из уголовного арго.

 

Главное, что Вы доучившийся... Про баррикады промолчу... Горшком можно назвать, разве, человека - уничижительно. А право- это чёткие дефиниции(определения, лично для вас), формулировки. Ни в право, ни влево- всё как написано в законе. Если Вы этого понять на можете- не я в этом виноват!!

 

Только не говорите, что вот лично Вам не всё равно как называть какого-то абстрактного «кадра». Вам? Тому кто сходу на феню переходит? Не надо так смешно лицемерить.

 

Если бы всему в праве можно было дать абсолютно четкие дефиниции и полностью фомализировать, юристов не существовало бы как класса. Их бы уже заменили программами. Но это был бы уже совершенно другой мир, в котором, таким злобно-туповатым субъектам как Вы скорее всего вообще не нашлось бы места.:pardon:

 

Если Вы всё знали, учитывая, что градостроительные условия и ограничения выдают бесплатно, а Вы писали о супер цифррах, то Вам и карты в руки - стройте.

 

Ваше разрешение здесь не нужно. И где я писал о «супер цифрах»? Где я написал, что я ВСЁ знал? Вы врёте. Вы – лжец.

 

Поэтому, по возможности, в будущем избавьте эту тему от своего слишком настырного внимания. Потому как, хотя с одной стороны Вы, вроде как, делали для меня полезную работу поднимая её, но с другой стороны Ваши бредни мне, признаться, уже порядком поднадоели.

 

Все вопросы в моем посте риторические (это такая фигура речи) и ответа не требуют.

 

Добавлено через 4 минуты

Выставляйте участок в открыиую продажу и через некоторое время Вам многое станет понятно, если вообще Вам позвонят

Если же Вам все-таки позвонят, продайте и живите счастливо,

так как нельзя пользуясь поисковиком Гугл построить многоквартирный дом в центральном районе города,

а "предварительное согласие" контролирующих органов вообще бред какой-то,

есть понятие утвержденной градостроительной документации соответствующего уровня и никакие "ноу проблем" тут не действуют.

Судя по всему строительный бизнес( именно бизнес, а не крышу куму перекрыли) для Вас не близок.

ХЦель Ваших потенциальных будущих партнеров, девелоперов(вообще, что это за слово, кто-то хоть понимает) будет втянуть Вас в некий проект, которого кстати ни у Вас ни у них нет и встанет Ваша земля мертвым грузом, а потом у каких нибудъ"ноу проблем контролирующих органов" появится желание просто лишить Вас права собственности на землю(способов сегодня масса) замахаетесть платить толковым юристам, которым зачастую важнее сам процесс нежели результат, и спать ночью не будете именно Вы , а не толковый юрист,

дойдете через года 3 до Европейского суда по правам человека, получите отказ и пожалеете:

"А че я просто не продал ее в 2018?"

Как-бы Вы не поступили, желаю успеха!

 

С чего Вы взяли, что я не в курсе текущих цен и покупательной способности населения? Вы бы мне ещё OLX посоветовали. Да, я продавал там разные объекты и знаю, кто в основном и с какими предложениями пишет. Поэтому с трудом представляю себе человека с деньгами шарящего там в поисках земли под застройку. Просто согласитесь, что небольшие квартиры в хорошем районе продадуться с гораздо быстрее.

 

Про «предварительное согласие», я зря написал – это вообще не имело отношения к моему вопросу. Просто хотел дать немного более подробное описание ситуации, так люди охотнее отвечают, но как видно – это зачастую не те люди и это их почему то сильно отвлекает от основного вопроса.

 

Людей из строительного бизнеса знаю и общаюсь, но чтобы не показаться им совсем «лохом», которого можно легко обуть – неспеша собираю информацию, перед тем как о чем-то начинать говорить.

 

«Девелопер» - это калька с анлийского. Развиватель территорий. Но конкретное название не имеет значения для меня. Про «толковых юристов», я более чем в курсе – у меня позади много судебных процессов. Про некоторые способы фактически лишить права распоряжаться, даже если номинально территория будет оставаться за собственником, мне уже подсказали. Если всё это окажется слишком сложно для меня, я просто отложу всё до лучших времён.

 

Повторюсь – для меня застройка – это только один из возможных способов продажи – мелкие квартиры (особенно смарт), продадуться гораздо быстрее. И я даже получу почти такую же выгоду, как если бы я ждал пока поднимется рынок.

 

Спасибо! И Вам того же!

 

Добавлено через 1 минуту

Тему считаю закрытой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебильность — самая легкая форма умственной отсталости, характеризующаяся значительным снижением способности к абстрактному мышлению и обобщению при сохранности моторики. Типичным для дебильности является наглядно-образное мышление, невозможность построения сложных умозаключений, затруднение в улавливании внутренних связей между предметами и событиями, недоразвитие нравственных и волевых качеств, безынициативность, легкая внушаемость. Наряду с проведением специфической, корригирующей и симптоматической терапии пациентам с дебильностью необходима социальная адаптация, правильное психологическое воспитание, специальное школьное и трудовое обучение.

Источник: www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/debility

 

Уважаемый, проанализируйте свои перлы :)

 

 

...А почему собственно «не за свои»? Как получится. Есть довольно много богатых людей. ..

 

...Хотя заниматься стройкой я не смогу.

 

За свои, как получится,богатые люди, не смогу - АБЫРВАЛГ :)

 

найдите себе партнера чтоли, расслабтесь – сейчас за это уже не сажают. Для таких даже парады проводят.

 

...Нечасто встречал женщину за архитектурными программами, поэтому так и написал, но Ваша неуместная озабоченность этим вопросом говорит либо о Вашем весьма юном возрасте, либо о неком отклонении....

 

Все мужики , как мужик , а меня к дамам тянет.

Вы бы определились отклонения или парад? Или вы не совсем адекватный :)

 

В

Как и где можно найти инвесторов?

 

Но идея погуглить "где найти инвестора" мне как-то раньше не приходила. Спасибо. ...

 

... Вы бы мне ещё OLX посоветовали. Да, я продавал там разные объекты и знаю, кто в основном и с какими предложениями пишет. Поэтому с трудом представляю себе человека с деньгами шарящего там в поисках земли под застройку. ...

 

Т.е. искать инвестора в гугле для вас нормально, а продавать землю через ОЛХ - это из ряда вон!! :)

 

....Поэтому, по возможности, в будущем избавьте эту тему от своего слишком настырного внимания.

Тему считаю закрытой.

 

...Тему считаю закрытой.

 

Так избавить или тема закрыта.

 

ПС Чуток по сути

....Если бы всему в праве можно было дать абсолютно четкие дефиниции и полностью фомализировать, юристов не существовало бы как класса. Их бы уже заменили программами. Но это был бы уже совершенно другой мир, в котором, таким злобно-туповатым субъектам как Вы скорее всего вообще не нашлось бы места.:pardon:

 

Право- это, к сожалению для Вас, это чёткие формулировки Пра́во — це система загальних загальнообов`язкових, формально-визначених правил поведінки, які встановлюються, охороняються і гарантуються державою з метою врегулювання найважливіших суспільних відносин.

 

В каждом законе чётко прописываются определения , например zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17

 

Стаття 1. Визначення термінів

 

1. У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:

 

1) Генеральна схема планування території України - містобудівна документація, що визначає концептуальні вирішення планування та використання території України;

 

2) генеральний план населеного пункту - містобудівна документація, що визначає принципові вирішення розвитку, планування, забудови та іншого використання території населеного пункту;

 

3) детальний план території - містобудівна документація, що визначає планувальну організацію та розвиток території;

 

4) замовник - фізична або юридична особа, яка має намір щодо забудови території (однієї чи декількох земельних ділянок) і подала в установленому законодавством порядку відповідну заяву;

 

5) інженерно-транспортна інфраструктура - комплекс інженерних, транспортних споруд і комунікацій;

 

6) лінії регулювання забудови - визначені в містобудівній документації межі розташування будинків і споруд відносно червоних ліній, меж окремих земельних ділянок, природних меж та інших територій;

 

7) містобудівна документація - затверджені текстові та графічні матеріали з питань регулювання планування, забудови та іншого використання територій;

 

Но, вам , этого не понять.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебильность — самая легкая форма умственной отсталости, характеризующаяся значительным снижением способности к абстрактному мышлению и обобщению при сохранности моторики. Типичным для дебильности является наглядно-образное мышление, невозможность построения сложных умозаключений, затруднение в улавливании внутренних связей между предметами и событиями, недоразвитие нравственных и волевых качеств, безынициативность, легкая внушаемость. Наряду с проведением специфической, корригирующей и симптоматической терапии пациентам с дебильностью необходима социальная адаптация, правильное психологическое воспитание, специальное школьное и трудовое обучение.

Источник: www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/debility

 

Уважаемый, проанализируйте свои перлы :)

 

 

 

Уважаемый, наша комиссия (в составе меня, моей заместительницы и кота) ещё раз проанализировала все Ваши перлы и немного посмеявшись, пришла к повторному заключению, что Вы – имбецил, а никак не дебил. Можем Вам печать на лоб поставить. :)

 

 

За свои, как получится,богатые люди, не смогу - АБЫРВАЛГ :)

 

 

Ну вот опять гавкать начали. Смотрите, уважаемый имбецил, часть денег есть, стройкой заниматься не хочу, у меня есть и другие дела, есть много других людей с деньгами, некоторые из них занимаются строительством... – так немного понятнее? :)

 

 

Все мужики , как мужик , а меня к дамам тянет.

Вы бы определились отклонения или парад? Или вы не совсем адекватный :)

 

 

Всё-всё успокойся, малыш... мужик ты, мужик... не плачь и слёзки вытри, а то не видишь, что печатаешь – совсем непонятно накалякал кто сам и кому тянет. :)

 

Кстати, если понимать слово «адекватный» в своем первоначальном значении «adaequatus – приравненный, равный, соответствующее...», то мои посты полностью соответствуют (адекватны) Вашим неадекватным. Но латынь в полицейских академиях, видимо, не преподают.

 

 

Т.е. искать инвестора в гугле для вас нормально, а продавать землю через ОЛХ - это из ряда вон!! :)

 

 

Я продавал на ОЛХ квартиры и дома. Искать в Гугле инвестора – это было для меня что-то новое и необычное. А продавать на ОЛХ – уже испытаный и не оправдавший себя метод.

 

Ваш метод – всё расчитать заранее, сделать проект, потом через открытую продажу на ОЛХ, или где там Вы себе нафантазировали, искать инвестора именно под этот план и проект – считаю неэффективным.

 

 

Так избавить или тема закрыта.

 

 

Для меня тема закрыта после ответа об инвесторе. Всё остальное для меня – ленивый оффтоп в надежде, что сюда забредёт Гений, который сможет дать действительно оригинальный совет. Но, думаю, что вероятность этого крайне мала. А Вы – явно не гений.

 

 

ПС Чуток по сути

 

 

Право- это, к сожалению для Вас, это чёткие формулировки Пра́во — це система загальних загальнообов`язкових, формально-визначених правил поведінки, які встановлюються, охороняються і гарантуються державою з метою врегулювання найважливіших суспільних відносин.

 

В каждом законе чётко прописываются определения , например zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17

 

Стаття 1. Визначення термінів

 

1. У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:

 

1) Генеральна схема планування території України - містобудівна документація, що визначає концептуальні вирішення планування та використання території України;

 

2) генеральний план населеного пункту - містобудівна документація, що визначає принципові вирішення розвитку, планування, забудови та іншого використання території населеного пункту;

 

3) детальний план території - містобудівна документація, що визначає планувальну організацію та розвиток території;

 

4) замовник - фізична або юридична особа, яка має намір щодо забудови території (однієї чи декількох земельних ділянок) і подала в установленому законодавством порядку відповідну заяву;

 

5) інженерно-транспортна інфраструктура - комплекс інженерних, транспортних споруд і комунікацій;

 

6) лінії регулювання забудови - визначені в містобудівній документації межі розташування будинків і споруд відносно червоних ліній, меж окремих земельних ділянок, природних меж та інших територій;

 

7) містобудівна документація - затверджені текстові та графічні матеріали з питань регулювання планування, забудови та іншого використання територій;

 

Но, вам , этого не понять.........

 

 

Ну и? К чему меня обязывают Ваши формулировки?

 

И почему «к сожалению» только для меня, мелкий Вы пакостник? К сожалению для большинства людей.

 

«С точки зрения точности различают строгие дефиниции, которые имеются только в математике, и понятия-указания.»

Философский энциклопедический словарь. М., 2006. С. 132.

 

У Вас хватит интеллекта осознать, что это означает, что абсолютно чёткие формулировки возможны только в формальных науках которые оперируют идеальными объектами, и к коим правоведение не относится?

 

Это Вам никак не понять, что генеральный план, линии застройки, мистобудивна документация – это всё учтённые мною факторы и оффтоп в данной теме. А я ликбезы уровня как для дауна-первокурсника проводить, не особо горю желанием. Могу только подсказать направление дальнейшего движения – во время повторения теории права (весьма похвально, что взялись за её прочтение), ознакомьтесь для начала хотя бы со значениями слова «коллизия». А там уж как повезёт. Может даже откроете для себя понятие «двусмысленность» применительно к закону, узнаете про то, что возможно различное толкование права, и даже – кто и в каких случаях имеет на это право... (рекурсия, однако:))... ну и т.д. И тогда либо на Вас всё-таки снизойдёт откровение, «квадратно-гнездовый» Вы наш, и поймете что-то наконец, в том числе и то, что зачастую это даже не случайно делается. Либо Вам уже наврядли что-то сможет помочь...

 

Добавлено через 7 минут

Читайте учебники. Вы хоть открывали их? Я даже помогу Вам найти один. Вот, за две минуты в Гугле:

 

«В літературі (зарубіжній і вітчизняній) існують сотні, якщо не тисячі, визначень права. Проте серед них немає жодного, яке було б визнане, якщо не всіма, то принаймні більшістю. З огляду на це дедалі переконливіше лунають думки про те, що для того, щоб з’ясувати багатомірну природу права, потрібно взагалі відмовитись від дефініцій, віддавши перевагу характеристиці права як феномену.»

ЗАГАЛЬНА ТЕОРІЯ ПРАВА Підручник За загальною редакцією доктора юридичних наук, професора М.І. Козюбри

 

Вы то кто? Профессор? Или может проффессор?

 

Добавлено через 3 минуты

Оттуда же:

«Як зазначає Харт, в науці не може бути остаточного визначення понять. Дефініції юридичних понять ніколи не зможуть досягти такого ступеня точності, за якого застосування відповідних понять до нових випадків стане самоочевидним.»

Вам нужно разжевывать кто такой Харт? Или сами сможете погуглить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, наша комиссия (в составе меня, моей заместительницы и кота) ещё раз проанализировала все Ваши перлы и немного посмеявшись, пришла к повторному заключению, что Вы – имбецил, а никак не дебил. Можем Вам печать на лоб поставить. :) ..

 

Я уверен, что председателем комиссии был кот. Вам плакать надо- Вы идиот. Но Вы же этого не понимаете- потому и смеётесь... Улыбнуло "в составе меня" - Вы , ко всем прелестям ещё и составной. Идиот...

 

 

...Я продавал на ОЛХ квартиры и дома. Искать в Гугле инвестора – это было для меня что-то новое и необычное.

 

Так Вы же сами себе посоветовали гугл, пост №5 Вы задаёте себе вопрос и... через 17 минут сами на него, отвечаете

...Как и где можно найти инвесторов?

 

Добавлено через 17 минут

Но идея погуглить "где найти инвестора" мне как-то раньше не приходила. Спасибо. .

 

Вот здесь можно смеяться!! Правда, сложно разобраться над кем смеяться- над котом, над заместительницей, над собой- идиот:)

 

..Ваш метод – всё расчитать заранее, сделать проект, потом через открытую продажу на ОЛХ, или где там Вы себе нафантазировали, искать инвестора именно под этот план и проект – считаю неэффективным.

 

Где я писал про ОЛХ? Цитату, пожалуйста. Ой , я же с триликим общаюсь, пардон с идиотом,- цитаты не будет , её НЕТ!!!

 

..Для меня тема закрыта после ответа об инвесторе. Всё остальное для меня – ленивый оффтоп в надежде, что сюда забредёт Гений, который сможет дать действительно оригинальный совет. Но, думаю, что вероятность этого крайне мала. А Вы – явно не гений...

 

А Вы, до сих пор, не уяснили, что инвестор и предприниматель - это разные категории?! Я Вам подскажу, кот и заместительница, вряд-ли помогут- Чем инвестор отличается от бизнесмена investgo24.com/article/kto-takoj-investor-i-chem-on-otlichajetsja-ot-biznesmena

 

Инвестор - организация или индивид, которые на свой страх и риск принимает решение вложить капитал в определенный проект, с целью получения прибыли.

 

Бизнесмен (предприниматель) это человек, который управляет своим бизнесом, получая от него прибыль.

 

Теперь дефиниции:

1. Підприємництво - це самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється суб'єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.

 

2. Інвестори - суб'єкти інвестиційної діяльності, які приймають рішення про вкладення власних, позичкових і залучених майнових та інтелектуальних цінностей в об'єкти інвестування.

 

Как всё просто...

 

..Ну и? К чему меня обязывают Ваши формулировки?

 

Это не мои формулировки, Это дефиниции из закона Украины, который касается всех субъектов градостроительной, в том числе и идиотов, которые решили строить :) Ибо, дефиниция (лат. defenitio — ограничение) — логическая операция, раскрывающая содержание понятия.

 

..У Вас хватит интеллекта осознать, что это означает, что абсолютно чёткие формулировки возможны только в формальных науках которые оперируют идеальными объектами, и к коим правоведение не относится?

 

Вы реально идиот. Право - это и есть абсолютно чёткие определения- например:

Крадіжка 1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -

 

Грабіж 1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -

 

Разница в одно слово- приводит к, совершенно, другой квалификации преступления. И ответственность за эти преступления разные лишение свободы до 3 лет и до 4 лет, соответственно. Лишний год за 1 слово!!

Вот вам и идеальные объекты, как Вы пишите- идиот!!

 

.. ознакомьтесь для начала хотя бы со значениями слова «коллизия». А там уж как повезёт. Может даже откроете для себя понятие «двусмысленность» применительно к закону,

 

Вы сами не могли посмотреть определение коллизии- Юридическая коллизия (лат. collisio — «столкновение») — разногласия или противоречие между нормативно-правовыми актами, регулирующими одни и те же или смежные правоотношения, а также между компетенцией органов власти.

 

И описано как решать в этом случае- также предметно расписано :

Щодо практики застосування норм права у випадку колізії

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v0758323-08

Неузгодженість між чинними нормативно-правовими актами, їхнє

протиріччя з одного й того самого предмета регулювання, а також

суперечність між двома або більше формально чинними нормами права,

прийнятими з одного і того ж питання, в теорії права відомі як

колізія норм права.

Колізія норм права вирішується шляхом вибору того

нормативного акта, який має бути застосований до конкретного

випадку (юридичного факту).

Існує і декілька способів, за якими можливо визначити

нормативно-правовий акт, яким слід керуватися.

 

Всё просто, понятно, чётко. Просто голова должна работать..

 

Дефініції юридичних понять ніколи не зможуть досягти такого ступеня точності, за якого застосування відповідних понять до нових випадків стане самоочевидним

Вам нужно разжевывать кто такой Харт? Или сами сможете погуглить?

 

 

 

Понятия не имею кто такой Харт. Вы, вообще, понимаете, что В процитировали? Может Вы плохо державну мову розумієте? Я переведу на русский

" Дефениции (Определения) юридических понятий никогда не смогут достичь такой степени точности, при котором применение соответствующих понятий к новым случаям станет самоочевидным ."

 

Теперь попробую Вам объяснить , что имел ввиду Харт- нельзя одним определением-дефиницией закрыть всё случаи, тем более новые. Хоть и не знаю , кто такой Харт, но я не вижу ничего выдающегося в его фразе. Всё в праве должно иметь своё определение. Рене Декарт писал «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов»

 

Поэтому законодатель в большинстве законов пишет- Стаття 1. Визначення термінів

1. У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:

 

Чтобы все граждане, включая- судью, прокурора, истца, ответчика, идиота- все понимали значение слов одинаково!!

 

Иначе разговор превращается в " Сам дурак". Посему изучайте значение слов- и будет Вам счастье!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял смысл всего сказанного Северном, то кратко можно сформулировать все это так: «Не с того начинаете. Прежде, чем думать о разделе шкуры, надо выяснить её размер – он и диктует условия раздела.»

 

И ещё о размере - а вернее, откуда он берётся. Если пройти определённый порядок действий, то на выходе и будет размер того, что можно делить. И, соответственно, ареал обитания соответствующих «инвесторов» (а не дураков и депутато/бандитов, лезущих во все афёры в стремлении урвать хоть что-то).

Итак:

1. получить МБУиОЗД

2. заказать у архитектора ПредПроектные Предложения (и не у мальчика с нулевым опытом, а у опытного и знающего МЕСТНЫЕ условия архитектору)

3. по ППП просчитать смету (по аналогу)

4. составить вместе с юристом, вовлеченным в сопровождение строительства, бизнес-проект - включающий временные и финансовые затраты на переведение участка из зоны малоповерхової до зони багатоповерхової забудови, ТУ на подключение к инженерным сетям, экспертизу и согласования (если это получится СС2), и пр.

И тогда эти две цифры можно показывать кому-то вменяемому - деньги и время. Время даже на первом месте.

 

Примечание (важное): при заказе ППП не требовать от архитектора (если всё-таки обратитесь к неопытному мальцу, готовому на всё ради работы) получить максимум выхода площади, а наоборот – ставить задачу получить полезную площадь по остаточному принципу, как остаток от того, что требуют нормы (отступы от дорог и границ, противопожарные и санитарные разрывы, инсоляционная возможность, и т.д.). Это и будет реальный выход площадей. Причем стоимость его метра будет фантастически ниже стоимости метра с нарушениями норм (это уже из опыта).

 

Дисклеймер: совет не является завуалированным предложением своих услуг – это просто совет, и не более того.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

 

Если я правильно понял смысл всего сказанного Северном, то кратко можно сформулировать все это так: «Не с того начинаете. Прежде, чем думать о разделе шкуры, надо выяснить её размер – он и диктует условия раздела.»

 

Возможно Вы также поняли как именно влияет размер «шкуры» на условия раздела?

 

...(а не дураков и депутато/бандитов, лезущих во все афёры в стремлении урвать хоть что-то).

 

Дураки с деньгами мне не встречались, думаю – это миф для тех кто чувствует себя обиженым и угнетённым. Бандитов тоже давно не видел, наверно вымерли. Такое впечатление, что Вы из 90-х, начала 00-х пишете. Депутаты, как бизнесмены, зачастую честнее и порядочнее прочих «инвесторов» которым вообще нечего терять. Тем более, что некоторые из них связаны со строительством – это часть Вашего послания выглядит очень сомнительной.

 

(и не у мальчика с нулевым опытом, а у опытного и знающего МЕСТНЫЕ условия архитектору)

 

Про «мальчиков». Вот и Вы к «мальчику»... Я называю мальчиками всех до 30-35 лет иногда и старше, в зависимости ещё от внешнего вида. Не в глаза естественно. Это не значит, что они не могут быть опытными и знающими архтекторами или другого рода специалистами. Отстаньте уже от мальчиков.

 

За остальное – благодарю, что нашли в себе силы разобраться в словесном потоке Северна и суммировали в краткую инструкцию для других (мне не очень нужную). И даже потрудились дать мне ссылку на определение МБУиОЗД на своём собственном сайте, что вероятно также будет полезно кому другому (мне эта информация известна). Я охотно верю, что это никак не самореклама, но думаю, можно было бы дать ссылку на сторонний ресурс. А вот компетенция Северна вызывает у меня большие сомнения. (Как и другие качества.) Для него юриспруденция – точная наука без единого спорного вопроса, в которой его мнение единственно правильное. Если для Вас также, то мне остается только развести руками. Потому как ещё один Северн мне точно не нужен.

В целом, как уже я писал, это один из возможных подходов. И мне он не очень подходит. Например, теоретически возможно получить сами МБУ совершенно бесплатно, как писал Северн, но на практике Вам прийдётся собрать множество справок и оплатить работу людей, что будет очень даже не бесплатно. Например, одному человеку это стоило 6000 евро на меньший объект. Это чтобы было понятен порядок сумм. Кто обвиняет меня в жадности – пусть лучше считает свои деньги.

А вот, например, в пункте 4 меня как раз затраты на переведение меньше всего волнуют. Такое впечаление, что вы с северном вообще не в курсе многих особенностей уплотнительной застройки. Не верится, что вот у вас это работает по другому – всё таки мы в одной стране живём. Во всяком случае я эту тему обсуждать не имею желания. Просто комментарий, и не более того.

 

За примечание важное – спасибо. Постараемся только так и никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что Вы из 90-х, ….

….Такое впечатление, что вы с северном вообще не в курсе

Хм - то ли на вас весь предшествующий скандал повлиял, то ли вы изначально не в курсе правил ведения дискуссий – переход на личности, семмиз, больше характеризует говорящего, нежели адресата.

Вам был дан совет в совершенно корректной форме, вы же предпочли демонстративно что-то прокричать – не думаю, что найдется много охотников здесь теперь разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, да заканчивайте эту тему. Никто тут не настолько крут (без обид), чтоб настолько пафосно обсуждать многоэтажное строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам был дан совет в совершенно корректной форме

 

Значит у нас разное представление о корректных формах.

И я думаю, что любому разумному человеку, которому хватит терпения прочитать тему будет очевидно кто начал переходить на личности и как кого это характеризует. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, да заканчивайте эту тему. Никто тут не настолько крут (без обид), чтоб настолько пафосно обсуждать многоэтажное строительство.

 

Да какое «многоэтажное». Я про 4-х этажное здание на на 40 сотках толкую, а за то что кто-то себе небоскребы нафантазировал не отвечаю. С 2010 года помню как минимум одну тему где люди строили 4-х этажку многоквартирную – поэтому за всех говорить не стоит.

 

Добавлено через 5 минут

Alexam - коллеги комп. Но думаю понятно кому и что.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...