Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена за коробку.

Naftalinn

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте по ценам на стройку в нашем регионе.

Дом 200м2 с фундаментом и крышей металлочкрепица. Стены газабетон утеплённые. Хотя бы понимать порядок цен за м2. Спасибо.

P.s смета предоставленная строителями может вырасти в процессе стройки? Если да, то из-за чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря кто будет строить, ТОИ-групп за такое вывалит не меньше 150 т. $

Но у них смета не растёт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря кто будет строить, ТОИ-групп за такое вывалит не меньше 150 т. $

Нереальная цифра, абсолютно...

Но у них смета не растёт:)

...а это ещё не факт, учитывая какой "детский сад" там работает)

 

смета предоставленная строителями может вырасти в процессе стройки? Если да, то из-за чего?

...может... если два месяца назад, когда я считал смету песок стоил 2100, щебень-3800... а сегодня, когда я уже строю, мне их привезли по 2300 и 4000 соответственно...

...или, например, в спецификации проекта указан 21м3 бетона на фундаментную ленту, а по факту мы залили на 1,5м3 больше... и в обоих случаях строители ни при чём... так что всё может быть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два месяца назад, когда я считал смету песок стоил 2100, щебень-3800... а сегодня, когда я уже строю, мне их привезли по 2300 и 4000 соответственно...
Два месяца назад доллар был чуть подешевле. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, 400-500 уе, не больше

 

...я всё-таки больше возлагаю надежды на 350-400... хотя, конечно, сложно отследить, цены на материалы растут каждый день, как грибы после дождя

...а при "злочинной панде" квадрат выходил по 250-280 уе... (даже не знаю какой смайлик тут уместнее... оставлю так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какая-то сезонность в стоимости работ и материалов? типа материалы покупать зимой, а строить весной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какая-то сезонность в стоимости работ и материалов? типа материалы покупать зимой, а строить весной

 

сейчас нет... "удачный момент" - это когда доллар очень быстро-стабильно-долго растёт, а цены в магазинах, на металлобазах и заводах за ним не успевают... последний раз такой момент был ранней весной 2014г, тогда очень удачно вкружился форумчанин В.... его коробка в 175м2 стоила 30000уе... ниже фото

24.thumb.jpg.e4c50e8de6b1e4bbc6282d81b9286b2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я всё-таки больше возлагаю надежды на 350-400... хотя, конечно, сложно отследить, цены на материалы растут каждый день, как грибы после дождя

...а при "злочинной панде" квадрат выходил по 250-280 уе... (даже не знаю какой смайлик тут уместнее... оставлю так)

Это вы прикинули стоимость материалов и работы? Или только материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году мы построили двухэтажную коробку форумчанину А... 112м2 обошлись в 970000 грн... по нынешнему курсу это около 330уе за м2... но там было много монолита: колонны, балки, перекрытие... фото ниже

98.thumb.jpg.7d895d24360765a9cc5210646b540a8a.jpg

100.thumb.jpg.514138d182f616588314597d90bfd329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы прикинули стоимость материалов и работы? Или только материалов?

Это Вы загораете на море, а я всем рулю... конечно всего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы загораете на море, а я всем рулю... конечно всего)

 

Да с ценами на строительство или море или дом. Я пока дома....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лето 2016 го... Кировское, дом 110м2 + высокий потолок, терраса и входное крыльцо ... 740000 грн... по нынешнему курсу 255уе за м2

п.с. террасу можно было бы не считать, но над ней кровля

74.thumb.jpg.e68d3e1c13c67dedc45d5e3207b7a6d3.jpg

72.thumb.jpg.8c22042b8d9f77234f190cd5727e31a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереальная цифра, абсолютно...

 

Чего? Кто его знает что они там нарисовали например на кровле.

И опять же, посчитали коробку с окнами и дверьми и получите.

 

Был у них как раз на днях. Говорят 500$ метр это минимум о чем они готовы говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего? Кто его знает что они там нарисовали например на кровле.

И опять же, посчитали коробку с окнами и дверьми и получите.

 

Был у них как раз на днях. Говорят 500$ метр это минимум о чем они готовы говорить.

 

перед началом своей стройки был за полгода в тои-групп. дали они мне свое предложение, расписанное по пунктам. Я посмеялся на ними - цены большие. Потом начал свою стройку и было уже не смешно. В целом оценка была +-адекватна тому, что получалось у меня. Другой вопрос - было ли нужное качество работ или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед началом своей стройки был за полгода в тои-групп. дали они мне свое предложение, расписанное по пунктам. Я посмеялся на ними - цены большие. Потом начал свою стройку и было уже не смешно. В целом оценка была +-адекватна тому, что получалось у меня. Другой вопрос - было ли нужное качество работ или нет

 

Вот и я о том же.

Тот же еврохаус считает примерно так же.

И те и те дают типа гарантию и бесплатно устраняют косяки.

7 лет по моему.

Но то такое, за это время их уже может и не быть.

И тои не готовы работать по этапам, готовы строить минимум до состояния коробки с окнами и дверьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед началом своей стройки был за полгода в тои-групп. дали они мне свое предложение, расписанное по пунктам. Я посмеялся на ними - цены большие. Потом начал свою стройку и было уже не смешно. В целом оценка была +-адекватна тому, что получалось у меня. Другой вопрос - было ли нужное качество работ или нет

 

Получается, что цены компании-застройщика и свободных прорабов по итогу не сильно и отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны как бы отличатся, сильно сомневаюсь что компания держит штат для строительства кучи обьектов.

Скорей всего управляющая часть ищет подрядчиков примерно так же как и мы.

Подрядчикам платят по рынку, вся разница в карман компании.

Соответственно вот эта разница и есть то на что должно быть дешевле строительство для заказчика.

Размер разницы=размеру хотелки компании.

+тои, к примеру, сама закупает материалы, и никак иначе. Соответственно и там зарыты их заработки. Хотя глянув их цены на UDK я улыбнулся, можно просто прийти с улицы на завод и взять дешевле, а если копнуть плотно то сильно дешевле.

С конторами попроще это все проще.

Но геморней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И те и те дают типа гарантию и бесплатно устраняют косяки.

 

...либо гарантия качества, либо косяки... а то получается что они "дают гарантию, что бесплатно устранят свои косяки"... no comments:lol:

 

Добавлено через 5 минут

Скорей всего управляющая часть ищет подрядчиков примерно так же как и мы.

Подрядчикам платят по рынку, вся разница в карман компании.

 

...тои-гр. так и работает... только не подрядчиков, а субподрядчиков

 

Добавлено через 8 минут

Чего? Кто его знает что они там нарисовали например на кровле.

Вы, как Заказчик, должны знать и заказывать "музыку"... и для этого у Вас есть проект... а они - сфера обслуживания, а не установки своих правил

 

И опять же, посчитали коробку с окнами и дверьми и получите.

...а вот окна и двери Вы должны заказывать сами, а подрядчик может только проконтролировать их установку

 

Был у них как раз на днях. Говорят 500$ метр это минимум о чем они готовы говорить.

...ну а как же, там много "управляющих" посредников и все хотят кушать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...либо гарантия качества, либо косяки... а то получается что они "дают гарантию, что бесплатно устранят свои косяки"... no comments:lol:

 

Добавлено через 5 минут

 

 

...тои-гр. так и работает... только не подрядчиков, а субподрядчиков

 

Добавлено через 8 минут

 

Вы, как Заказчик, должны знать и заказывать "музыку"... и для этого у Вас есть проект... а они - сфера обслуживания, а не установки своих правил

 

 

...а вот окна и двери Вы должны заказывать сами, а подрядчик может только проконтролировать их установку

 

 

...ну а как же, там много "управляющих" посредников и все хотят кушать)

 

Ну, а если исходить из реалий дома в один этаж 150-160 кв.м. с толковой плоской кровлей. Сколько обьективно получится фундамент, коробка, кровля?

А то я после посещения тои подумал что мне рано начинать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если исходить из реалий дома в один этаж 150-160 кв.м. с толковой плоской кровлей. Сколько обьективно получится фундамент, коробка, кровля?

А то я после посещения тои подумал что мне рано начинать :lol:

 

Я тоже так решил. Потом нашел знакомого прораба, который пообещал построить за 350 уже/м2 за готовый дом без отделки. Но 350 закончились ещё на этапе крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если исходить из реалий дома в один этаж 150-160 кв.м. с толковой плоской кровлей. Сколько объективно получится фундамент, коробка, кровля?

...а хз... я абстрактно считать не умею, мне нужен проект и время на просчёт... тогда я смог бы назвать точную сумму.

... а для общего понимания хватит ли золотого запаса: 160м2*400уе=64000уе... этого точно хватит на коробку без окон... при условии, что у Вас в проекте будет простой ленточный фундамент, а не котлован с подушкой... и участок ровный, а не с перепадом до метра по углам дома.

 

Добавлено через 2 минуты

Я тоже так решил. Потом нашел знакомого прораба, который пообещал построить за 350 уже/м2 за готовый дом без отделки. Но 350 закончились ещё на этапе крыши.

 

Это от неправильной организации процесса... у Вас простейшая коробка, для неё это дорого.

 

Добавлено через 4 минуты

... дождь нарушает все планы((...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а хз... я абстрактно считать не умею, мне нужен проект и время на просчёт... тогда я смог бы назвать точную сумму.

... а для общего понимания хватит ли золотого запаса: 160м2*400уе=64000уе... этого точно хватит на коробку без окон... при условии, что у Вас в проекте будет простой ленточный фундамент, а не котлован с подушкой... и участок ровный, а не с перепадом до метра по углам дома.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это от неправильной организации процесса... у Вас простейшая коробка, для неё это дорого.

 

Добавлено через 4 минуты

... дождь нарушает все планы((...

 

По факту у меня сейчас (фундамент с черновой плитой пола, стены, крыша, окна, монолитная терраса) получается примерно 50 тыс.уе за 120 м2. Если посчитать сюда и чердак, где когда то организуется мансарда, то тогда 200 м2 площади. Стоимость на 1 м2 посчитать несложно. Из видимых перерасходов только фундамент, но там я сознательно перестраховывался, может, 5-7 тыс.уе и можно было бы сэкономить.

 

Но для двухэтажки было бы однозначно дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ещё пример... прошлый год, Антоновка... коробка 159м2... 1.012.000грн... 241уе за м2 по нынешнему курсу

83.thumb.jpg.c8ce37179ece23e76d865edb61326e5d.jpg

89.thumb.jpg.c9ffb781e7e5efc712392ede9ae8c845.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...