Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мнения: Профиль Gealan фурнитура Roto

Юлия_М

Рекомендовані повідомлення

изза дороговизны алюминьки решила присмотреться к м-пластику. но тогда выбирать лучший. если сможете высказать мнение по такому сочетанию: профиль Gealan фурнитура Roto, буду благодарна.

 

можно также предлагать свои варианты. важно: есть 12 проемов 1600Х2500, расположенных в 2 ряда в одном помещении - пожелание максимальное энергосбережение.общие параметры(размеры грязновые):

12шт 1600Х2500(глухие),

2шт 1250Х2250(глухие),

2шт 2000Х1250(откр,повор-отк),

1500Х1250(глухое неделимое),

3шт 1000Х1250(пов-откидн)

1шт 1000Х1250 (глухое),

1250Х500 (откр откидное),

1250Х500(глухое),

стеклянная дверь 1980X2250

стекло, как я понимаю, в основом Лисичанск, другого и не прошу. маркировка М1 хорошо, если М0 - лучше.никаких микропроветриваний и проч. снаружи желательно акрил, а не ламинация. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изза дороговизны алюминьки решила присмотреться к м-пластику. но тогда выбирать лучший. если сможете высказать мнение по такому сочетанию: профиль Gealan фурнитура Roto, буду благодарна.

 

можно также предлагать свои варианты. важно: есть 12 проемов 1600Х2500, расположенных в 2 ряда в одном помещении - пожелание максимальное энергосбережение.общие параметры(размеры грязновые):

12шт 1600Х2500(глухие),

2шт 1250Х2250(глухие),

2шт 2000Х1250(откр,повор-отк),

1500Х1250(глухое неделимое),

3шт 1000Х1250(пов-откидн)

1шт 1000Х1250 (глухое),

1250Х500 (откр откидное),

1250Х500(глухое),

стеклянная дверь 1980X2250

стекло, как я понимаю, в основом Лисичанск, другого и не прошу. маркировка М1 хорошо, если М0 - лучше.никаких микропроветриваний и проч. снаружи желательно акрил, а не ламинация. спасибо

 

Gealan имеет несколько серий.Вам предложили 3000-й или 8000-й?

Если Вас интересует наружный цвет в акриле, а не ламинации - то вариантов, кроме Gealan у Вас нет (это запатентованное Gealan ноу-хау).

По поводу ROTO. Тут также несколько модификаций. ROTO NT - несэкономнленная модификация, ее можно не бояться,надежный продукт. А вообще - у ROTO довольно маленький люфт для регулировок(если что не так тютелька в тютельку сложилось при изготовлении или установке окна, или дом просел непропорционально,то регулировкой фурнитуры не сильно и делу поможешь), да и жестковата она.

 

Если все-таки устроит внешняя ламинация, пишите. Предложу 5-ти камерный профиль 76мм толщиной со стеклопакетом 42мм(можно и энергосберегающее стекло туда впихнуть при желании и возможности).Могу и классный 3-х камерный с супер-пупер стеклопакетом предложить.И чуть меннее классный и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gealan имеет несколько серий.Вам предложили 3000-й или 8000-й?

Если Вас интересует наружный цвет в акриле, а не ламинации - то вариантов, кроме Gealan у Вас нет (это запатентованное Gealan ноу-хау).

 

Если все-таки устроит внешняя ламинация, пишите. Предложу 5-ти камерный профиль 76мм толщиной со стеклопакетом 42мм(можно и энергосберегающее стекло туда впихнуть при желании и возможности).Могу и классный 3-х камерный с супер-пупер стеклопакетом предложить.И чуть меннее классный и т.д.

 

спасибо. а то вчера на выставке ребята как то невнятно сказали, что акрил есть только у них. так понятнее: "запатентованное Gealan ноу-хау". профиль предлагали 6-ти камерный. против ламинации ничего не имею, - в квартире на окнах есть, жалоб нет. давайте 5-ти камерный, по энергосбережению наверное он эффективнее чем 3х-камерный. на ламинацию гарантия тоже 5 лет? а что за супер-пупер стеклопакет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а то вчера на выставке ребята как то невнятно сказали, что акрил есть только у них. так понятнее: "запатентованное Gealan ноу-хау". профиль предлагали 6-ти камерный. против ламинации ничего не имею, - в квартире на окнах есть, жалоб нет. давайте 5-ти камерный, по энергосбережению наверное он эффективнее чем 3х-камерный. на ламинацию гарантия тоже 5 лет? а что за супер-пупер стеклопакет?

 

Ламинирование профилей проходит "по горячему" на очень дорогих специализированных станках (их в Киеве, если не ошибаюсь, всего 3-4 шт).Фактически это сплав профиля и ламината.Гарантия на ламинированные профили такая-же ,как и на обычные профиля и 5 лет гарантии выдается производителями окон на все готовое изделие и здесь зона риска вовсе не в ламинации профиля.

 

Коэффициент сопротивления теплопроводности качественных интересных 3-х камерных профилей не менее 0,64 м2*С/Wt c армированием, что неплохо перекрывет норму по нашей температурной зоне.Т.е. как на меня, то 5-6 камерные профиля для Киева - перебор.Но красиво и мощно.

Супер-пурер стеклопакет для киевской зоны это 4-8-4-12-4і ,32мм толшина и коэфф.сопр.теплопр. 0,64 м2*С/Wt также. И звукоизоляция на самом логичном уровне (если дом - не студия звукозаписи и не в 100 метрах от ж/д полотна).Но можно и обычный энергосберегающий однокамерный или двухкамерный 32мм толщиной.Газ внутри - ненадолго, лет на 7-8,хоть в первое время (год-два-макс.три) ой как эффективно.

 

Стеклопакеты,кстати, мы берем на "Технолуче"(давняя,солидная,проверенная качеством фирма).А там уже давно только импортное стекло фирмы PILKINGTON.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,только сейчас обратил внимание на размеры окон и примерную модификацию.

1)1600*2500 глухое - это разделенное на две части или можно на 3?

2)1000*1250 пов-отк - это что, цельное?Надеюс, 1000мм это ширина?

3)Стеклянная дверь 1980*2250 это балконная с открыванием внутрь помещения или входная с открыванием наружу? Или средний вариант балконной с двусторонней ручкой и замком? Т.е. выход на веранду?Обе створки должны открываться?

 

Боюсь, что в указанных конструкциях невозможен будет другой вариант стеклопакета для нормального и долговечного функционирования любой фурнитуры в любом профиле, кроме как однокамерного энергосберегающего.И в первых 12окнах,при делении на 2 части - чтобы стекла зимой не "слиплись" таки тоже нужен 4-16-4і

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не назвала данный вариант "лучшим"... Есть профили гораздо лучше и проверенные временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не назвала данный вариант "лучшим"... Есть профили гораздо лучше и проверенные временем.

 

Я не работаю с GEALANом, но 8000-я серия(6-ти камерка) очень и очень, справедливости ради...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё-таки к лучшим я бы отнесла такие профиля как Trocal, Koemmerling. На мой взгляд, они вне конкурса! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё-таки к лучшим я бы отнесла такие профиля как Trocal, Koemmerling. На мой взгляд, они вне конкурса! :beer:

 

Про Koemmerling не буду спорить однозначно.Это лучшее.Trocal - обычный хороший и качественный, если не рассматривать систему TROCAL INNONOVA 70:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что он №1 в Европе :)

 

Устаревшая информация :) Да и не аргумент это :)

 

Все же, почему? Очень интересно(кроме шуток).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чем кемерлинг лучше за трокаль, кве? :)

 

Хоть бы КВЕ не вспоминали... Одна коэкструдированная "резина" сводит на нет уровень профиля, несмотря на классный состав пластика.

А чтобы понять достоинства кемерлинг возьмите его кусок, порежьте на станке, сварите. Возьмите 6-ти метровую ЛЮБУЮ палку в руки... Она не прогнется и т.д.С кеммерлингом не работаю, но справедливости ради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё-таки к лучшим я бы отнесла такие профиля как Trocal, Koemmerling. На мой взгляд, они вне конкурса! :beer:

 

А Тиссен Полимер(написано входит в Deceuninck Grouup)???Мне понравилось,что там уплотнитель не трубка кольцом по периметру,а полосы перекрещивающиеся.Ищщо стеклопакет с серой,а не чёрной резиной,плюс внутри штапик фигурный.Фурнитура Сигения с двумя уровнями проветривания(открыть можно чуть чуть и по более).Профиль 5 камер,двухкамерный стеклопакет из обычного стекла.По цене-как другие считали Рехау и Саламандер ТРЁХ-камерный профиль.Поставили их моим родственникам,мне тоже надо в кухню поменять окно,собираюсь к ним обратиться,но может другие получшее будут.Заранее спасибо за подсказку,в ответ консультация по крыше:rolleyes: и по окнам,но мансардным.

P.S.Вопрос глупый,но интересует..а можно заламинировать профиль тока внутри под цвет фасадов кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Тиссен Полимер(написано входит в Deceuninck Grouup)???Мне понравилось,что там уплотнитель не трубка кольцом по периметру,а полосы перекрещивающиеся.Ищщо стеклопакет с серой,а не чёрной резиной,плюс внутри штапик фигурный.Фурнитура Сигения с двумя уровнями проветривания(открыть можно чуть чуть и по более).Профиль 5 камер,двухкамерный стеклопакет из обычного стекла.По цене-как другие считали Рехау и Саламандер ТРЁХ-камерный профиль.Поставили их моим родственникам,мне тоже надо в кухню поменять окно,собираюсь к ним обратиться,но может другие получшее будут.Заранее спасибо за подсказку,в ответ консультация по крыше:rolleyes: и по окнам,но мансардным.

P.S.Вопрос глупый,но интересует..а можно заламинировать профиль тока внутри под цвет фасадов кухни?

 

Правильно "Концерн Deceuninck THYSSEN"(Бельгия). Сам Тиссен Полимер(Германия) изготавливает ПВХ по лицензии из компаунда Концерна Deceuninck THYSSEN.

 

Вашим родственникам, по всей видимости установили систему "Фаворит".По техническому описанию - очень интересная система,позволяющая "вставлять" стеклопакет толщиной 47мм(есть где разогнаться).В руках не держал.Истинную "историю" производства не знаю.Фурнитура Зигения - очень надежная фурнитура.

По поводу серой резинки.Мне она не очень нравится ,т.к. через 2-3 года под наружной резинкой,"запираюжей" стеклопакет явственно видна грязь, под нее забившаяся.Да и производители ЕPDM уплотнений дают меньше срок гарантии на серую резинку,чем на черную.

По поводу того - заказать ли Вам там-же,где и родственники.Думаю,да.Потому-что, Вы уже эмоционально положительно ориентированы и видели результат работы фирмы.

Напрягает только то, что практически полностью импортозависимое по цене окно (здесь и 5-ти камерный профиль 71мм толщиной, и Зигения,и скорее всего и стекло) стоит столько-же,сколько и 3-х камерные системы...В оконном производстве чудес не бывает, сверхприбыли давно в прошлом.Где-то собака явно порылась,только вот где?Не дадите телефончик выяснить?Очень хочется для собственного развития.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно "Концерн Deceuninck THYSSEN"(Бельгия). Сам Тиссен Полимер(Германия) изготавливает ПВХ по лицензии из компаунда Концерна Deceuninck THYSSEN.

 

Вашим родственникам, по всей видимости установили систему "Фаворит".По техническому описанию - очень интересная системаВ оконном производстве чудес не бывает, сверхприбыли давно в прошлом.Где-то собака явно порылась,только вот где?Не дадите телефончик выяснить?Очень хочется для собственного развития.

 

Cекрет цены,может быть в том,что они почти не делают окна для мелких заказчиков,тока для своих,по знакомству.Рекламу не дают,штат маленький-менагер,дир.,и гл.бух плюс производство и установщики.А работают тока со строителями дорогих новостроек многоэтажных,да котеджными городками...забурели,хотя сейчас,наверное начнут возвращаться к народу розничному и подымут цену,шоб "як у людей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,только сейчас обратил внимание на размеры окон и примерную модификацию.

1)1600*2500 глухое - это разделенное на две части или можно на 3?

2)1000*1250 пов-отк - это что, цельное?Надеюс, 1000мм это ширина?

3)Стеклянная дверь 1980*2250 это балконная с открыванием внутрь помещения или входная с открыванием наружу? Или средний вариант балконной с двусторонней ручкой и замком? Т.е. выход на веранду?Обе створки должны открываться?

 

Боюсь, что в указанных конструкциях невозможен будет другой вариант стеклопакета для нормального и долговечного функционирования любой фурнитуры в любом профиле, кроме как однокамерного энергосберегающего.И в первых 12окнах,при делении на 2 части - чтобы стекла зимой не "слиплись" таки тоже нужен 4-16-4і

 

1)желательно на 2, не более.

2). да, ширина

3) входная откр наружу. одна створка фиксируется, при желании открывается

 

ну какая там фурнитура, если все огромные конструкции глухие? думаю этот аргумент уходит. а вот далее...почему могут "слипнутся"? об этом никто не говорил еще. объясните. там скорее всего только 5-ти камерный (6-ти), изза массивности конструкции.

 

предполагла, что при делении на 2 будет 4-12-4-12-4и, как и обсуждалось изначально с ребятами, предлагавшими геалан. но это можно пересматривать, если есть риск слипания. я так поняла, он появляется когда площадь стеклоп. большая, а дистанция не очень высокая? (про себя думаю, может не надо было искать инфо про окна, поставить себе что-либо у первой попашейся компании и жить спокойно? чем дальше интересуюсь, тем больше узнаю нюансов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Тиссен Полимер(написано входит в Deceuninck Grouup)???Мне понравилось,что там уплотнитель не трубка кольцом по периметру,а полосы перекрещивающиеся.Ищщо стеклопакет с серой,а не чёрной резиной,плюс внутри штапик фигурный.Фурнитура Сигения с двумя уровнями проветривания(открыть можно чуть чуть и по более).Профиль 5 камер,двухкамерный стеклопакет из обычного стекла.По цене-как другие считали Рехау и Саламандер ТРЁХ-камерный профиль.Поставили их моим родственникам,мне тоже надо в кухню поменять окно,собираюсь к ним обратиться,но может другие получшее будут.Заранее спасибо за подсказку,в ответ консультация по крыше:rolleyes: и по окнам,но мансардным.

P.S.Вопрос глупый,но интересует..а можно заламинировать профиль тока внутри под цвет фасадов кухни?

 

выставка по окнам и дверям еще проходит на салютной. народ показывает новинки. там и уплотнители серенькие, и новые навороты в фурнитуре. зигения понравилась из фрнитуры.

мое мнение - ламинаию если делать, то по всему дому одинаково, имхо. окна - часть дома, а не комнаты, должно быть единое решение:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы КВЕ не вспоминали... Одна коэкструдированная "резина" сводит на нет уровень профиля, несмотря на классный состав пластика.

А чтобы понять достоинства кемерлинг возьмите его кусок, порежьте на станке, сварите. Возьмите 6-ти метровую ЛЮБУЮ палку в руки... Она не прогнется и т.д.С кеммерлингом не работаю, но справедливости ради.

 

КВЕ вспомнил не просто так. По поводу коэкструдированной резины не путайте людей, нет в КВЕ коэкструдированной резины, она вкатывается в готовый профиль. Толщина стенки у кеммерлинга 2,5-2,8 мм, тот, что перерабатывает львиная доля фирм на Украине. На своем опыте могу сказать, что в свое время мной как начальником цеха, технологом завода и представителем компании профайн, было забраковано 9 палет профиля рамы кемерлинг.

Смешно когда говорят что кемерлинг это лучшее что может быть, ладно дилеры, но производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставка по окнам и дверям еще проходит на салютной. народ показывает новинки. там и уплотнители серенькие, и новые навороты в фурнитуре. зигения понравилась из фрнитуры.

мое мнение - ламинаию если делать, то по всему дому одинаково, имхо. окна - часть дома, а не комнаты, должно быть единое решение:-)

 

Сегодня тоже был на выставке Геалан произвёл впечатления профиля не уступающего раскрученым Саламандрам и Рехау, а где то даже "оставляющим позади себя" . Особенно серия S8000 с 6-ю камерами.Акриловое покрытие вне конкуренции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что специалисты думают о Таурасе? Выбирал между 3-х камерным Саламандер и 5-ти кам. Таурас. Выбрал Турцию. Цена одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что у турецкого профиля цена на уровне немецкого... Турецкие профили более мягкие, чем немецкие, тоньше стенки профиля, меньше глянца. Поэтому немецкие профиля, особенно из более дорогих прочнее и качественние, соответственно - надёжнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...