Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роет газон. что за заверь? Еж???

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

друзья, а ну подскажите.

Была похожая тема в 2010м году - но там медведка была - враг!.

 

тут явно не то. вырыто снаружи. норки появляются регулярно. такое впечатление, как кто-то маленькими лапками чего-то выкапывают.

 

небыло такого пять лет. а тут на те.

 

Кто сталкивался?

Если это Ежики.. че с ними делать?

3.thumb.jpg.87e34f8269685164015e754ae049e360.jpg

2.thumb.jpg.50c82bc6aea3a3a281d585222be19b20.jpg

1.thumb.jpg.1e870fbfb79d137e2e9f2c16b1ab711f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скоолько могу разглядеть с телефона...У нас похожие норки, раньше не замечала в таком количестве.

Скворцы не пасутся на газоне?

Мне кажется это скворцы добывают жуков из нор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется йожик:( сейчас много червей из-за дождей вот они и охотятся... что делать зависит от степени йожиколюбия
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скоолько могу разглядеть с телефона...У нас похожие норки, раньше не замечала в таком количестве.

Скворцы не пасутся на газоне?

Мне кажется это скворцы добывают жуков из нор.

Ну тут явно не скворцы. и не видно их и такую дырку не выкопать птичьими когтями.

 

 

мне кажется йожик:( сейчас много червей из-за дождей вот они и охотятся... что делать зависит от степени йожиколюбия

ну Йожики наши друззя. я то их люблю, но как им растолковать, что газон я люблю тоже ))

 

Із фото не ясно, це нори (з ходами) чи розрите ззовні?

Це розрите ззовні.

 

Интересно, что мама живет на даче и ежей не встречала уже довольно давно. а тут явно какая-то ночная тварь повадилась (опять косвенно на колючего улика).

 

лан - будем наблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж таке буває. І не тільки на газоні. Я засипаю - після стрижки за тиждень його вже майже не видно. Їжаків не бачив з минулої весни, а в сб. молодий гуляв по ділянці прямо вдень...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

88a5f1a73089.jpg

 

Прикольная картинка у вас получилась - Заходи прямо сейчас! ))

Да ещё и бесплатно. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме.

 

На 2 и 3 фотке с газоном нужно поработать. Видимо повышеная влажность. Мох нужно удалять. Коротко пострич, вычесать аэратором, дать доступ солнца (возможно обрезать деревья). Удобрить. Пройтись какой-то химией.

Если оставить как есть газон начнет гибнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме.

 

На 2 и 3 фотке с газоном нужно поработать. Видимо повышеная влажность. Мох нужно удалять. Коротко пострич, вычесать аэратором, дать доступ солнца (возможно обрезать деревья). Удобрить. Пройтись какой-то химией.

Если оставить как есть газон начнет гибнуть.

 

Спасибо за советы.

там есть такое дело - мох довольно сильно растет. Но это "лесная" зона. так я ее называю. Там лес был всегда. Березы, елки, осины, сосны. так что там я мху прощаю. тем более, что подберезовики и белые растут.

мне нравится.

 

а вот перед домом мох пытаюсь удалять.. и скарификатором работаю и граблями. вот на той неделе подчесал и подсеял. будем наблюдать.

 

чуть больше буду удобрять нитроамофоской - читал, что мох удобрений не любит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там щас только березы остались. сетло. деревья точно резать не буду - у них приоритет выше, чем у травы )))

452077529_.thumb.JPG.8d3a4d845adf9b54a34f98ed4382b91b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему. Такая же проблема. Такие же аккуратные лунки на газоне (не норы) как на первом фото в первом сообщении. Кто это может быть и как бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17.05.2022 в 09:35, Jarik сказав:

Подниму тему. Такая же проблема. Такие же аккуратные лунки на газоне (не норы) как на первом фото в первом сообщении. Кто это может быть и как бороться?

в тому-цьому році бачила землерийок, вони залишають такі дірки

 

c44a74a23ef28f32444f84b6cd90773c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Йожики . Особисто бачив на власні очі. Лічинку хруща витягував. Спочатку ходив по газону , нюхав, прислухався. Потім різко почав рить і голосно носиком сопіти. Витяг білого хробака і кудись поніс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.05.2020 в 18:34, S_Lava сказал:

 

небыло такого пять лет. а тут на те.

 

Кто сталкивался?

Если это Ежики.. че с ними делать?

Даже не сомневайтесь - ежи!
у меня повадились и настолько обнаглели, что стали всей семьей приходить 

Вначале умилялся, а когда порыли всю луговую травку сказал идти нафиг!
Закрываю все лазы, вроде как трошки помогает, пока новый не выроют. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приятель ставит им еду в блюдечке. Живет ежик правда один и приходит в столовую один раз за вечер в одно и то же время.

Мой ежик поедает слизней, их на клевере полно и рыть ему наверно смысла нет, когда сверху еды полно. Крупных правда мало, наверно ежик их быстро подъедает. Если будет рыть, я ему тоже тарелочку поставлю, люблю этих колючек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной перепахаю весь газон на огород, по улице иногда бегают ёжики, как заманить к себе? Очень много слизней, улициды помогают не на долго. Ужи и жабы приходят, но слизней не едят а развлекают котов. Одна надежда на ежей осталась. Может пару курей у соседей взять на время, будут охотится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...