Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите добрать пол года стажа

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Вот такая вот проблемка, маме не хватает пол года до стажа 30 лет. Ходить на работу физически не сможет, занята с внуками и репетиторством.

 

Вот я и подумал, может кто-то может помочь с этим делом. Срок маленький, явно же можно что-то придумать, чтобы все остались довольны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде и да, но на месте сказали что по каким-то причинам в данном случае нельзя.

 

Сказали, что докупить могут те, кто выходит на пенсию. А кто уже вышел - нельзя. Думаю, бред. Сейчас изучаю законы по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было(и, наверное, есть) что то такое. Мне нужно было - для родственника для оформления группы не хватало несколько месяцев. Там запрет на такую операцию, если человек получает от государства выплату(в Вашем случае пенсию).

В нашем случае нужно было на год отказаться от группы, если уже подали на выплату пособия, докупить стаж и потом только всё остальное. Решили тогда не заморачиваться и инвалид теперь вместо пенсии получает соцпомощь(по деньгам почти то же, только мороки больше).

Закон и пункт в нём не подскажу...давненько было(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде и да, но на месте сказали что по каким-то причинам в данном случае нельзя.

 

Сказали, что докупить могут те, кто выходит на пенсию. А кто уже вышел - нельзя. Думаю, бред. Сейчас изучаю законы по этому вопросу.

 

А если открыть ФОП и оплачивать ЕСВ, правда остается вопрос, как учитывается стаж (в полной ли мере или придумали какие-то коэффициенты).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно. Ищете знакомого предпринимателя. Он оформляет вашу маму на работу, например уборщицей. Сообщаете об этом в пенсионный фонд. Предприниматель должен ей начислять зарплату и уплачивать налоги (естественно, ваша мама на работу ходить не будет и не будет получать эту зарплату) Ну а вы, как заботливый сын должны будете компенсировать этому предпринимателю налоги. Все. Пройдёт нужный срок, проверяете в пенсионом стаж, если все окей, хватает, то увольняетесь.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно. Ищете знакомого предпринимателя. Он оформляет вашу маму на работу, например уборщицей. Сообщаете об этом в пенсионный фонд. Предприниматель должен ей начислять зарплату и уплачивать налоги (естественно, ваша мама на работу ходить не будет и не будет получать эту зарплату) Ну а вы, как заботливый сын должны будете компенсировать этому предпринимателю налоги. Все. Пройдёт нужный срок, проверяете в пенсионом стаж, если все окей, хватает, то увольняетесь.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...