Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему не цветут тюльпаны

Ameli

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Плохо цветут тюльпаны. Может, из 5 один расцветает. Остальные только дают деток. Регулярно после цветения выкапываются и осенью сажаются. Может быть, им земля не нравится, микроэлементов не хватает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
у меня такая же проблема. Но даже те , которые цветут, вырастают очень маленькими.Хотя покупала их высокими тюльпанами.

292936217_.thumb.jpg.067014d8665a362e98ede29d333c7fb7.jpg

50133866_1.thumb.jpg.4d320cf1cf049776d6a4f96c8515bc2e.jpg

91596056_2.thumb.jpg.d70c3865312a8d4c1ae44ab0fa0ee9cc.jpg

423870779_3.thumb.jpg.8d555dd30942b2b4dca412d18cb340bf.jpg

781303434_4.thumb.jpg.9444116b4592f559d83adef6ca6ff2d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 3-4 такая история. Выкапываю после того как отцветут и начинают засыхать. Иногда позже, но тогда можно часть не найти :unknown: Лежат в холодильнике. Собственно, мне не всегда нравится их внешний вид после холодильника. Надо вспомнить, что не нравится... Без плесени и повреждений же. Наверно, более темные и сморщенные. Осенью сажаю. Иногда весной вместо одной большой луковицы оказывается 2-3 маленьких. А они не цветут. И оставшиеся большие плоховато цветут. На другое место сажать не пробовала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически не выкапываю никакие луковичные, включая тюльпаны до тех пор, пока не решу пересадить их в другое место. На след. год после пересадки тюльпаны действительно плохо цветут или не зацветают вообще. С каждым следующим годом они выдают все больше цветов, но и сами разрастаются в кусты. Года 3-4 их можно смело держать на одном месте, хоть везде и пишут что нужна ежегодная пересадка.

 

Добавлено через 1 минуту

это ваша ошибка.

луковице нужно вызреть в тепле

В моём случае это тоже не срабатывало. Все равно, они не цвели толком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюльпаны должны храниться в теплом, сухом, проветриваемом месте. Думаю, это основная причина почему они у вас не цветут. Высаживать можно в конце сентября

 

Добавлено через 6 минут

Я тоже не выкапываю каждый год. Но есть парочку сортов, которым выкопка и хорошая сушка как раз необходима для хорошего цветения. Также нужно учитывать, что с каждым годом луковицы уходят все глубже в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюльпаны должны храниться в теплом, сухом, проветриваемом месте. Думаю, это основная причина почему они у вас не цветут. Высаживать можно в конце сентября

Спасибо-спасибо! Я стараюсь выкапывать, потому что прочитала, что так нужно. И опытные люди говорили, что именно так. Что обязательно нужно выкопать, иначе потом могут и не зацвести. И хранить в холодном месте... Оказывается, все даже наоборот может быть :shock: надо попробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сейчас их уже можно выкопать и осенью посадить заново ?

 

Нет! Выкапывать когда начнут желтеть листья. Сейчас, если цвели, просто открутите им семенную коробочку - то что осталось от цветка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сейчас их уже можно выкопать и осенью посадить заново ?

Рано. Им надо луковицу нагулять. Копать, когда листья пожелтеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сейчас их уже можно выкопать и осенью посадить заново ?
у меня многие тюльпаны посажены в корзинки для луковичных, 2 дня назад выкопала и перенесла в тень со сквозняком, на досушивание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@irina1969, а не рано? У меня самые ранние только-только отцвели, а многие и не начинали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@irina1969, а не рано? У меня самые ранние только-только отцвели, а многие и не начинали...
так они ж в грунте и с листьями, грунта достаточно... пусть сохнут в сторонке и не портят внешний вид
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так им бы ту луковицу ещё недели три отращивать. Их так сажают, чтобы отцвёвшие в сторонке ещё могли луковицу отрастить, а не на виду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так им бы ту луковицу ещё недели три отращивать. Их так сажают, чтобы отцвёвшие в сторонке ещё могли луковицу отрастить, а не на виду.
я в курсе, после дождя покажу Вам эти корзинки..там и для деток места достаточно...я так уже несколько лет поступаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда пересаживаю тюльпаны на другое место жительства прямо во время цветения. Ну, бывает...Весення чесотка рук:oops: Не заметила чтоб они от этого как то пострадали. Есть у меня и пионовидные и всяких разных причудливых форм. Но их тоже не выкапываю каждый год. Равно как и лилии. Полет нормальный.:angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...