Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте по планировке.

dmwe

Рекомендовані повідомлення

Z10 боюсь не влезет по ширине.

 

По детским решили что достаточно двух.

 

Еще предложили такой вариант. Что скажите?

 

 

attachment.php?attachmentid=693349&stc=1&d=1591345784

IMG-47f2b4c1ed42f066f6d56a196be549a9-V.jpg.6996fb858cb7686063cc0884e105a630.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z10 боюсь не влезет по ширине.

 

По детским решили что достаточно двух.

 

Еще предложили такой вариант. Что скажите?

 

 

attachment.php?attachmentid=693349&stc=1&d=1591345784

Угловые окна не лучшее решение, хотя красиво

.

Да и вход в санузел через гардероб сомнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z10 боюсь не влезет по ширине.

 

По детским решили что достаточно двух.

 

Еще предложили такой вариант. Что скажите?

 

 

attachment.php?attachmentid=693349&stc=1&d=1591345784

Этот вариант больше по ширине чем z10, немного но шире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вход в санузел через гардероб сомнительно

 

У нас это было одно из требований. Почему сомнительно?

 

 

Угловые окна не лучшее решение, хотя красиво

 

В спальнях будет по одному окну.

 

 

Дом будет по длине участка, примерно так:

attachment.php?attachmentid=693354&stc=1&d=1591356640

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этажа точно нет. Сейчас живем в 2-ух этажном, жутко неудобно.

 

 

А что именно неудобно в 2 этажном? С Вашими вводными (3 детей, родители) - так онли 2 этажа, ну, или одноэтажный - но больше, чем 115, если комфортно.

Змінено користувачем Sерджио
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2 -х этажном жили последние 5 лет, поэтому точно знаем что его не хотим.

Понимаю что будет больше 115м2, последние два варианта около 130 м2. Не хочу строить 2-этажа только из-за того что не смогу найти решение как все расположить на одном этаже, поэтому прошу помощи здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2 -х этажном жили последние 5 лет, поэтому точно знаем что его не хотим.

Понимаю что будет больше 115м2, последние два варианта около 130 м2. Не хочу строить 2-этажа только из-за того что не смогу найти решение как все расположить на одном этаже, поэтому прошу помощи здесь.

 

Я вас полностью поддерживаю, в двухэтажном не жил, но живут друзья.

Себе построили один этаж- очень довольны.

Планировка очень интересная, но комнаты маловаты как для меня.

на метр шире дом и на 1м длиннее и все гуд :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Просто одноэтажный будет большим. Дело Ваше, конечно, но с большой семьей я бы одноэтажники вообще не смотрел бы. Я тоже жил в 2 этажном ( переделанная дача), единственное неудобство - лестница с высотой ступени 20 см. Это много, конечно. Но в самой концепции большой семьи двухэтажник, имхо выигрывает. По планировке - ну опять же санузел в спальне и всего один на всех остальных... сомнительное решение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, и еще одно. Судя по картинкам, санузлы совмещенные. Ну, мода может, тенденция. В инете красиво. А вот в реале я бы делал - унитаз отдельно, ванную/душевую - отдельно. Опять же, тем более, если семья не два-три человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я бы делал - унитаз отдельно, ванную/душевую - отдельно.

А я именю другое мнение. Жил и с отдельными и совмещенными санузлами. Совмещенный санузел гораздо комфортнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последней планировке вопрос к детским. Не мало ли комнаты по 10 кв?

Хотя раньше двойня жили в 13 м2, страшая в 9м2. Или лучше 2 комнаты по 15м2? (одну девочкам, одну мальчику)?

и вопрос к расположению главной спальни, фактически она в самом эпицентре. Пытался убрать ее в угол, но все остальное не помещаться, даже если добавить по метру в ширину и длину. Помогите советом, может кто такое строил или кто рисовал такие дома, как все разместить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последней планировке вопрос к детским. Не мало ли комнаты по 10 кв?

Хотя раньше двойня жили в 13 м2, страшая в 9м2. Или лучше 2 комнаты по 15м2? (одну девочкам, одну мальчику)?

и вопрос к расположению главной спальни, фактически она в самом эпицентре. Пытался убрать ее в угол, но все остальное не помещаться, даже если добавить по метру в ширину и длину. Помогите советом, может кто такое строил или кто рисовал такие дома, как все разместить?

Последняя планировка очень даж ничего, хотя комнаты детям сделал бы чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я именю другое мнение. Жил и с отдельными и совмещенными санузлами. Совмещенный санузел гораздо комфортнее.

 

Ну, сколько людей - столько и мнений, хотя, чем больше семья - тем больше шансов вешать на дверь совмещенного санузла табличку занято/свободно или значок идущие вместе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по расположению дома на участке и по отношению к солнцу.

Какой вариант лучше, как считаете?

 

Вариант 1: attachment.php?attachmentid=693832&stc=1&d=1591899845

 

Вариант 2: attachment.php?attachmentid=693836&stc=1&d=1591900079

 

 

Фото участка сверху: attachment.php?attachmentid=693839&stc=1&d=1591900133

44342.jpg.edadb3697f324b05a55c0aa587ad53bd.jpg

2222.jpg.dba971f8776e6ac0c2bd0201be42af38.jpg

1871873913_DJI_0270-(2).JPG.5f11e792be6120d63eb9b44eff033123.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по расположению дома на участке и по отношению к солнцу.

Какой вариант лучше, как считаете?

Лучше, когда:

1. Гостиная ориентирована на юг (в ней зимой есть солнце).

2. Терраса ориентирована на восток, северо-восток, север (в ней не жарко летом - раз, она не закрывает зимой солнце в гостиной - два).

3. Спальни убраны подальше от дороги и ворот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z10 боюсь не влезет по ширине.

 

По детским решили что достаточно двух.

 

Еще предложили такой вариант. Что скажите?

 

 

attachment.php?attachmentid=693349&stc=1&d=1591345784

 

лучше!

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше, когда:

1. Гостиная ориентирована на юг (в ней зимой есть солнце).

2. Терраса ориентирована на восток, северо-восток, север (в ней не жарко летом - раз, она не закрывает зимой солнце в гостиной - два).

3. Спальни убраны подальше от дороги и ворот.

 

север и северо восток сильніе ветри и оч холодно . терасса на юг и запад - красивій вид вечером защита от холоднго ветра и в принципе солнце там мало в течении дня только после обеда у нас но ганок у нас под общей крішей и 4 на 3,5 .

 

Добавлено через 2 минуты

однозначно 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

север и северо восток сильніе ветри и оч холодно
Летом по 30-градусной жаре?

солнце там мало в течении дня только после обеда
Т.е. как раз тогда, когда оно больше всего жарит.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восток еще нормально, обычно гости во второй половине дня, и солнца уже нет, достаточно комфортно.

Однако мое мнение что основное «как получается», так как есть участок, заезд, и другие обстоятельства, поставить терассу на «север» и смотреть в забор, или на запад или юг и «смотреть на сад» разные вещи, в конце концов есть деревья дающие обильную тень.

 

Добавлено через 3 минуты

Я за вариант расстановки номер 1

Удобно заехать на машине, припарковаться, зайти в дом.

Ворота поставить левый нижний угол, парковку/ гараж левый верхний, так можно загнать машину и меть доступ для подьезда второй машины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем варианте планировки, я бы переместила санузлы к гостиной. Таким образом, мокрые места будут рядом и детские спальные комнаты не будут соседствовать с санузлами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом по 30-градусной жаре?

Т.е. как раз тогда, когда оно больше всего жарит.

 

кроме лета есть есще 3 сезона . можно посадить абрикосу затенить но это в любом случае лучше ганка на север

 

Добавлено через 19 минут

кроме лета есть есще 3 сезона . можно посадить абрикосу затенить но это в любом случае лучше ганка на север

 

за традицією ганок повинен дивитись або на захід або на південь . бути парадним та гарним . з квітами залитий сонцем з гарним краєвидом, щоб захід сонця було видно! ви то собі не уявляєте як гарно коли сідає сонце сидить на ганку та відпочивати . на півнич нічого не буде рости бо тінь та вітри. на тому ганку буде не затишно а взимку осінню та в весну ще й холодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме лета есть есще 3 сезона . можно посадить абрикосу затенить но это в любом случае лучше ганка на север

 

Добавлено через 19 минут

 

 

за традицією ганок повинен дивитись або на захід або на південь . бути парадним та гарним . з квітами залитий сонцем з гарним краєвидом, щоб захід сонця було видно! ви то собі не уявляєте як гарно коли сідає сонце сидить на ганку та відпочивати . на півнич нічого не буде рости бо тінь та вітри. на тому ганку буде не затишно а взимку осінню та в весну ще й холодно

Что русскому хорошо - то немцу смерть!

 

У каждого свое мнение, и слова «должен» касается только норм и правил, и уж никак не хотелок человека.

У некоторых на юге ничего не растет, а на севере очень даже растет.

 

И кстати я очень даже представляю, как летом после жары сидень на западной терассе и прятаться от солнца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что русскому хорошо - то немцу смерть!

 

У каждого свое мнение, и слова «должен» касается только норм и правил, и уж никак не хотелок человека.

У некоторых на юге ничего не растет, а на севере очень даже растет.

 

И кстати я очень даже представляю, как летом после жары сидень на западной терассе и прятаться от солнца.

 

ви трошки агресивний . то не про вашу хату розмова йде ви зара порад таких понадаєте шо чоловік потім буде не жити а продавати та починати з початку . є правила культурні віками яки передаються при зведенні новобудови . чи може рости чи не може на півночі нічого толком не росте тому що світу нема для цього . я ще раз кажу на північ можуть бути спальні кабінет тощо . все у руцьких через сраку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви трошки агресивний . то не про вашу хату розмова йде ви зара порад таких понадаєте шо чоловік потім буде не жити а продавати та починати з початку . є правила культурні віками яки передаються при зведенні новобудови . чи може рости чи не може на півночі нічого толком не росте тому що світу нема для цього . я ще раз кажу на північ можуть бути спальні кабінет тощо . все у руцьких через сраку .

 

Ладно, постою послушаю умных :)

«Как делы строили, и мне велели»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...