Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол в спальне

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте!:)

 

Мой вопрос тем, у кого в спальне теплые полы - я также планирую сделать теплые полы (водяные) в спальне

- поделитесь, пжл, впечатлениями.

 

На сколько это комфортно? Не жарко ли ночью? Нет ли проблем с регулировкой...

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что зимой ночью жарко.:(

 

Поделитесь, пжл, впечатлениями - у кого как. СПС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кровати на которой спите высокие ножки. Около метра, то спать нормально.

Если ниже, то плохо.

Не знаю, как у кого (я спал в таких помещених пару раз) у меня и нос и горло сразу пересыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кровати на которой спите высокие ножки. Около метра, то спать нормально.

Если ниже, то плохо.

Не знаю, как у кого (я спал в таких помещених пару раз) у меня и нос и горло сразу пересыхает.

 

Спасибо за ответ.

Что же делать? Хочу в спальне теплые полы.

Ножки кровати около 1метра:D:D:D

Может на ночь можно убавлять температуру как-то по таймеру?

 

А скажите пжл какая температура была в помещении где вы спали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Может на ночь можно убавлять температуру как-то по таймеру?

2.А скажите пжл какая температура была в помещении где вы спали?

1. Если и делать пол в спальне то регулировка температуры обязательна.

2. Это было у моего кума в доме. Температуру в помещении не помню, но мы с кумом обычно начинаем с 40 градусов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как у кого (я спал в таких помещених пару раз) но у меня и нос и горло сразу пересыхает.

Это не показатель, пересыхает носоглотка и в комнате с радиаторным отоплением, для устранения необходим увлажнитель воздуха.

По теме.

В доме основное отопление сделал водяной теплый пол, только в спальне трубы уложил в проходах и повесил дополнительно радиатор, тоже читал, что будет дискомфортно спать. Но спальня зимой не была готова, жили в комнате, где трубы ТП уложены на всю площадь комнаты. Нормально спалось, никакого дискомфорта, может зря повесил радиатор в спальне. Котлом управляет терморегулятор, который был настроен на 21 градус ночью и 20,5 градусов днем (двухзонный учет элэнергии), бывало температура нагревалась до 22 градусов, тогда было спать жарковато.

Змінено користувачем m2v
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в спальной ТП. Покрытие ламинат. Никакого дискомфорта, даже когда спишь на полу (первое время пришлось). Воздух нормальной влажности. У тещи в квартире с батареей намного воздух суше. Правда воду выше 30 градусов в полы редко подаем, только в сильные морозы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывало температура нагревалась до 22 градусов, тогда было спать жарковато.

В моем доме семейство меньше +24 никогда не ставит.

 

У меня теплый пол в спальне. Привык.

А че тебе не привыкнуть, ты же не пьёшь. А Т.П. после стекловаты тебе, как слону дробинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем доме семейство меньше +24 никогда не ставит.

Это конечно кто к чему привык, а для нас, после зим в квартире, +21 в самый раз. Мои родители, к примеру, выше +20 не выставляют. Плюс ещё в том, что чем ниже градус, тем меньше платим за отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в спальне делать ТП, то рекомендую поставит комнатные терморегуляторы с функцией ночного снижения тем-ры.Выставляете на них время сна и определённую,комфортную для Вас тем-ру пола.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос тем, у кого в спальне теплые полы - я также планирую сделать теплые полы

Советую подумать над тем, что вы хотите получить в итоге: отопление помещения (спальни) с помощью нагревательной системы, вмонтированной в пол или же систему подогрева поверхности пола? Эти два понятия редко совпадают. И на основании этого специалисты смогут сделать правильный расчет нагревательной системы.

А на счет метровых ножек кровати не волнуйтесь. Програмируемый регулятор температуры сможет автоматически изменять интенсивность нагрева в течении суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

ТП быть!

Теперь подумала может уменьшить количество витков ТП под кроватью?

Что скажете? Или это уже специалисты решат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти уверен, что подобные вопросы должны решать специалисты. Желательно опытные.

(а под кроватью можно вообще не укладывать нагревательные элементы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти уверен, что подобные вопросы должны решать специалисты. Желательно опытные.

(а под кроватью можно вообще не укладывать нагревательные элементы)

Правильно, опытный сантехник, он же как доктор. В разговоре с заказчиком собирается анамнез и даются рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу обидеть продавцов теплых полов, а также разочаровывать потребителей, но мнение пожалуй выскажу...

 

В Европе тоже одно время все повально взялись делать теплые полы. Например в Германии эта мода была не меньше, чем в Украине сейчас. Особенно пользовались спросом низкотемпературные системы (25-35 градусов). Кроме комфорта это сулило существенную экономию энергоресурсов. Но не равняйте пожалуйста Германию и Украину. Там климат мягче гораздо. Там строятся теплые, энергосберегающие дома, и на это не жалеются деньги, а не так как в Украине по-старинке, или пытаемся делать теплые полы в "хрущевке" с дикими (по европейским меркам) теплопотерями.

 

Тем не менее люди разочаровались в теплых полах и в Европе. Через время также массово как пришла мода, так и ушла - переделывают на низкотемпературные системы радиаторного отопления.

 

Очевидные недостатки системы: вредно для ног постоянно ходить по теплому, страдают домашние животные, в воздухе постоянно находится взвесь из пыли, которая поднимается из-за конвекции - это может вызвать аллергию, пересушивается воздух.

 

Теплые полы действительно хороши в ванной, или у плавательного бассейна. То есть там, где человек не находится постоянно. В спальне вы проводите треть своей жизни, не забывайте об этом. И уж точно не стоит делать теплые полы в качестве основной системы отопления. Как вспомогательная - можно, но не более.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через время также массово как пришла мода, так и ушла - переделывают на низкотемпературные системы радиаторного отопления.

Если Вас не затруднит, приведите факты, пожалуйста

 

вредно для ног постоянно ходить по теплому, страдают домашние животные, в воздухе постоянно находится взвесь из пыли, которая поднимается из-за конвекции - это может вызвать аллергию, пересушивается воздух.

 

Температура поверхности пола задается санитарными нормами и в местах постоянного пребывания людей не должна превышать 27 градусов. И как Вы чувствуете, что пол теплый, если температура на руке около 34 градусов? Он наоборот, кажется холодным

И что-то не верится, что пол с 27 градусами пересушивает воздух больше, чем радиатор с 55-65 градусами

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу обидеть продавцов теплых полов, а также разочаровывать потребителей, но мнение пожалуй выскажу...

 

В Европе тоже одно время все повально взялись делать теплые полы. Например в Германии эта мода была не меньше, чем в Украине сейчас. Особенно пользовались спросом низкотемпературные системы (25-35 градусов). Кроме комфорта это сулило существенную экономию энергоресурсов. Но не равняйте пожалуйста Германию и Украину. Там климат мягче гораздо. Там строятся теплые, энергосберегающие дома, и на это не жалеются деньги, а не так как в Украине по-старинке, или пытаемся делать теплые полы в "хрущевке" с дикими (по европейским меркам) теплопотерями.

 

Тем не менее люди разочаровались в теплых полах и в Европе. Через время также массово как пришла мода, так и ушла - переделывают на низкотемпературные системы радиаторного отопления.

 

Очевидные недостатки системы: вредно для ног постоянно ходить по теплому, страдают домашние животные, в воздухе постоянно находится взвесь из пыли, которая поднимается из-за конвекции - это может вызвать аллергию, пересушивается воздух.

 

Теплые полы действительно хороши в ванной, или у плавательного бассейна. То есть там, где человек не находится постоянно. В спальне вы проводите треть своей жизни, не забывайте об этом. И уж точно не стоит делать теплые полы в качестве основной системы отопления. Как вспомогательная - можно, но не более.

 

Пролный бред,особенно о конвекции и о вредности для ног.Артрит, ёпрст.бля.:crazy:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит, приведите факты, пожалуйста

Пожалуйста. Независимый источник по "зеленым" технологиям отопления и ГВС в Европе. www.tzb-info.cz/ Думаю с гуглопереводчиком не составит труда понять. А если хорошо знаете украинский язык - чешский можно и без перевода понять. Материалов на тему теплых полов предостаточно.

 

И что-то не верится, что пол с 27 градусами пересушивает воздух больше, чем радиатор с 55-65 градусами

Написал НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЕ системы радиаторного отопления. 55-65 градусов - не такая уж и низкотемпературная система...

 

Пролный бред,особенно о конвекции и о вредности для ног.Артрит, ёпрст.бля.

 

Не намерен спорить, и что-то доказывать. Хотите - делайте. Мы Вам даже трубу для теплых полов продадим качественную. PE-RT/AL/PE-RT и PEXc/EVOH начали выпускать в этом году под маркой WAVIN Ekoplastik... Для теплых полов - самое оно! :)

Змінено користувачем ekoplastik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Независимый источник по "зеленым" технологиям отопления и ГВС. www.tzb-info.cz/ Думаю с гуглопереводчиком не составит труда понять. Материалов на тему теплых полов предостаточно.

 

К сожалению, любой сайт, т.е. чередование нулей и единиц (а точнее, напряжения 1-2 вольта и 3-5 вольт) - это не есть подтверждение Ваших слов о демонтаже полов и монтаже радиаторов

 

Вы видели, или сами демонтировали, или проекты замены СО проектировали?

Сайтами бросаться - как-то несерьезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайтами бросаться - как-то несерьезно

Простите... Субъективными ощущениями "по руке", согласитесь, как то тоже... :)

 

 

Повторяю. Высказал свое мнение, основанное в частности на доскональном изучении отзывов по Европе.

Не намерен спорить, и что-то доказывать, никого не хотел обидеть или унижать. Но считаю, что нужно говорить как есть, а не "как надо"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высказал свое мнение, основанное в частности на доскональном изучении отзывов по Европе.

 

Все правильно. Я тоже слышал, что мода на этот комфорт угасает в Европе. А у нас как всегда все новаторское позже доходит. Впрочем как и септики, о которых лет 20 назад никто и не слыхивал, а выгребная яма была самый распространенный девайс, как и тефлон на сковородках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никого не хотел обидеть или унижать. Но считаю, что нужно говорить как есть, а не "как надо"...

Мужики, че накинулись?

За много лет, первый нормальный человек из всей полипропиленовой братии.

Давайте будем ценить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось мнение, что отопление теплым полом (и стенами) частного дома предпочтительнее отопления радиаторами.

Если есть противопоказания (технические, медицинские etc) - мне очень интересно докопаться до сути и, при необходимости, изменить свою точку зрения. Если кто-то поделится информацией, а я получу знания, значить не зря читаю форум:)

Но аргументы в виде ссылок на сайт и "мода на ТП в Европе проходит", "от ТП в комнате висит перегретая пыль" - ИМХО несерьезно и не сочетается с "демонтируют полы и ставят низкотемпературное радиаторное отопление".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол и стены Это комфортней в сравнении с радиаторами, хотя, и ту дело вкуса.

Дизайн помещений, конечно радиаторы проигрывают. Вспомните, пока с заказчиком или дизайнером подберёшь место установки и размер радиатора, то ..........

Но ощущение, что радиатор явно лишняя вещ и в интерьере, а особенно в сан. комнат.

Но в любом из вариантов: полы или радиаторы, холодно в доме не будет. И в затратах газа (к примеру) в таких домах как наши, разницы никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...