Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тема створена для обговорення і збору інформації про земельні ділянки, що розміщені в с. Софіївська Борщагівка на полі за селом з правої сторони по Бишівській трасі (дорога на Білогородку), між житловим комплексом «Львівський маєток» та військовою частиною.

 

Головною метою теми є об’єднання власників ділянок для пришвидшення можливості будівництва, прокладання комунікацій та доріг, вирішення інших спільних питань.

 

Інформація, яка є на момент створення теми:

- - на полі росте велика грушка, яку видно на супутникових та кадастровій картах. Саме тому це поле називають – в районі грушки.

- - відстань до Кільцевої дороги Києва – біля 5км;

- ходять маршрутки – 15хв до метро Академмістечко;

- - поле входить в межі села (взнавали в сільраді та в «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД» – ukrcsb.com.ua/, який розробляв новий генплан села);

- - для офіційного початку будівництва, прокладання комунікацій та доріг необхідно розробити детальний план території (ДПТ). В сільраді сказали (осінь 2014р.), що навіть ще не задумувались про його розробку та не відомо, коли будуть його замовляти. В «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД» порадили організовуватись власникам і за свій рахунок замовляти ДПТ;

- - так як поле розбито під ОСГ, деякі дороги будуть розширятися за рахунок ділянок, для забезпечення вимог житлової забудови;

- - до першого повідомлення прикріплено фрагменти генерального плану села на яких приведено ділянки, що обговорюються. Світло рожевим кольором відмічено ділянки під індивідуальну забудову; оранжевим – багатоквартирні будинки; темно рожевим – громадська територія (забудова), фіолетовим – об’єкти торгівлі.

 

Для систематизації інформації про ділянки та створення бази власників, які зацікавлені в розвитку цієї території пропоную надсилати мені наступні дані:

1. - Кадастровий номер ділянки;

2. - Прізвище, ім’я, по батькові власника ділянки;

3. - Номер телефону власника ділянки (якщо є декілька номерів, то бажано надавати декілька);

4. - e-mail власника ділянки;

5. - Прізвище, ім’я, по батькові довіреної особи власника ділянки (на випадок відсутності зв’язку з власником);

6. - Номер телефону довіреної особи власника ділянки;

7. - e-mail довіреної особи власника ділянки.

 

Ділянки із бази будуть відмічатись на схемі (викопіювання із кадастрової карти). Схема буде обновлюватись і виставлятись в повідомленнях теми. На момент створення теми є інформація про дві ділянки, схема виставлена в другому повідомлені.

Інформація про власника ділянки буде надаватись третім особам (можливо сусідам по ділянці) тільки за попередньою згодою власника.

 

Шановні сусіди та кандидати в сусіди, прошу Вас надавати свої пропозиції по систематизації інформації, виставляти в темі всю інформацію про цю територію, прикріплювати фотографії, обговорювати підняті питання та писати для обговорення свої.

Може в когось є генеральний план у кращій якості ніж прикріплені фрагменти – поділіться, будь ласка.

Тема на якій обговорювались деякі питання про землю, яка нас цікавить: (ссылка устарела)

 

621811801_2.jpg.6c9abd1725bc2e611612a25628af54e7.jpg 561461513_3.thumb.jpg.6bd43cde1bc03a25e53f3c58e06b9e7f.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні сусіди, та інші зацікавлені, прошу максимально розповсюджувати інформацію про цю тему - на інших форумах, в коментарях до об'яв з продажу ділянок на нашому полі.

 

Рекомендований текст:

Шановні сусіди, кандидати в сусіди та продавці земельних ділянок, що розміщені в с. Софіївська Борщагівка на полі за селом з правої сторони по Бишівській трасі (дорога на Білогородку), між житловим комплексом «Львівський маєток» та військовою частиною, запрошуємо Вас долучитися до теми форуму www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=183035. Головною метою теми є об’єднання власників ділянок для пришвидшення можливості будівництва, прокладання комунікацій та доріг, вирішення інших спільних питань.

Дякуємо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая идея, однако не пойму ,как свои данные отправлять, в свободный доступ не хотелось бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая идея, однако не пойму ,как свои данные отправлять, в свободный доступ не хотелось бы

Здравствуйте, Светлана. Свои данные нужно отправлять мне в личном сообщении. Возле имени пользователя есть стрелочка, после наведения на которую открывается меню, далее нажимаете на Отправить личное сообщение для PavloOl.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Павел, спасибо за инициативу, данные в личку отправил.

Землю мне продавал Сергей, говорил, что у него есть контакты части собственников нашего поля. Связывались с ним? Можно подумать про установку информационных табличек на въездах (ссылка на эту тему + телефон/?).

Земля на нашем поле продается в т.ч. через этот сайт: soll00.wix.com/sofiivskizemli, можно туда добавить ссылку на нашу тему.

 

С уважением,

Евгений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Землю мне продавал Сергей, говорил, что у него есть контакты части собственников нашего поля. Связывались с ним? Можно подумать про установку информационных табличек на въездах (ссылка на эту тему + телефон/?).

Земля на нашем поле продается в т.ч. через этот сайт: soll00.wix.com/sofiivskizemli, можно туда добавить ссылку на нашу тему.

 

С уважением,

Евгений

 

Всем доброго дня!

 

Спасибо, Евгений, за предложения :good:.

Прошу Вас связаться с Сергеем, который Вам продавал участок. Попросите все, чем он нам может помочь:

- контакты собственников;

- генплан;

- номера участков которые он еще продает (мы их отметим на нашей схеме, но другим цветом);

- посоветуйте разместить информацию о продаже в рекламном разделе на этом сайте, а мы в нашей теме дадим на нее ссылку.

 

Таблички нужно сделать обязательно. Давайте думать, как сделать.

 

К продавцам из soll00.wix.com/sofiivskizemli напишу с просьбой разместить ссылку на нашу тему.

 

Всіх власників ділянок прошу зв'язатися з ріелторами, через яких купували землю, і попросити приведену вище інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, владельцы земельных участков с. Софиевская Борщаговка, о котором идет речь.

Меня зовут Анастасия, я владелец зем. участка 004:5091

Собираю списки владельцев зем участков на данном поле, с целью ускорения решения вопросов по принятию ДТП, проведения коммуникаций, электричества...

Была проведена работа по сбору подписей, для коллективного обращения в Сель Свет, ходатайств т.п.

я занимаюсь куском поля (5 га.) где находится мой участок. (проще собирать контакты и в дальнейшем деньги.) если будет достаточное количество контактов с оставшегося поля, можем увеличить обозначенную территорию.

10 июня на сессии должны были пропустить заявку на институт архитектуры для разработки ДПТ. так как, в бюджете денег нет, будем выкупать сами.

Просьба связаться о мной по телефонам:

095 542 48 82,

068 024 38 68;

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.07.2015 провели екскурсію на наше поле.

Свою ділянку знайшли майже без проблем).

Біля траси приблизно по середині поля активно відбувається будівництво ЖК"Софіївська сфера".

На куті поля зі сторони Петрівського побудовано магазин чи склад будівельних матеріалів (пока без вивісок і реклами).

Вздовж траси по полю іде лінія електропередачі.

На ділянках людей майже нічого не міняється. В окремих місцях влаштовано огородження, тимчасові споруди, посаджено дерева.

Ось фотозвіт екскурсії:

 

Вигляд з кута поля біля ЖК "Львівський Маєток":

2015_07_20_1.thumb.jpg.2e468638879809bf2b5cb032ebec9e2a.jpg 2015_07_20_2.thumb.jpg.28a9d89bba0bf1173d52ba810602a517.jpg

 

Вигляд від грушки в сторону ЖК "Львівський Маєток":

2015_07_20_3.thumb.jpg.fd6e878866d34c3eb6dfde472fc53164.jpg

 

Вигляд від грушки в сторону ЖК"Софіївська сфера":

2015_07_20_4.thumb.jpg.833042ef07d463d2241c1ed48deae3db.jpg

 

Вигляд зі сторони Петрівського на магазин чи склад будівельних матеріалів:

2015_07_20_5.thumb.jpg.c268ce267f31d16dc829b410b02b1b1b.jpg

 

Споруди на ділянках людей:

2015_07_20_6.thumb.jpg.67949b84bd72c5c023d7eec787703a37.jpg 2015_07_20_7.thumb.jpg.8c813bfb98e64254c04bf42183fcf2b3.jpg 2015_07_20_8.thumb.jpg.aebdccfd2c21f30cad5da8079479d673.jpg

2015_07_20_9.thumb.jpg.9d866dde53d7c7b4c03be1218355ea60.jpg 2015_07_20_10.thumb.jpg.e6414cc73c9421cb176aae9530e8a952.jpg 2015_07_20_11.thumb.jpg.62c81078e4257f92d1c0049279e18dc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всім, привіт! Наше товариство збільшується! :good:

 

Ще по одній ділянці інформація уточнюється.

 

Анастасія Генадієвна казала, що в неї є дані по біля сотні ділянок, але мені цю інформацію ще не передала.

756811113__2015_08_12.jpg.a2f41f673787c298faeac52503218312.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день! На данный момент самое важное это организовать охрану на участках, буквально 04.09 выломали столбики и вскрыли контейнер...

Электричество можно решит солнечными батареями и ветряками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! На данный момент самое важное это организовать охрану на участках, буквально 04.09 выломали столбики и вскрыли контейнер...

Электричество можно решит солнечными батареями и ветряками.

 

Здравствуйте, Dimitriusss!

Искренне сочувствую Вам.

Если Ваш участок на поле, которое оговаривается в этой теме, то Вы видели, что на большинстве участков кроме сорняков ничего нет. Поэтому, практически для всех собственников, вопрос охраны не будет стоять еще долго.

По вопросу электричества - согласен. Но начинать оформлять разрешительные документы на строительство и строить можно только после разработки и утверждения ДПТ (Детальный план территории).

На ДТП нужны деньги. В сельсовете их нет, поэтому нужно нам самим объединяться, собирать деньги и заказывать ДПТ.

Если Вы с нашего поля, присоединяйтесь - присылайте свои данные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Dimitriusss!

Искренне сочувствую Вам.

Если Ваш участок на поле, которое оговаривается в этой теме, то Вы видели, что на большинстве участков кроме сорняков ничего нет. Поэтому, практически для всех собственников, вопрос охраны не будет стоять еще долго.

По вопросу электричества - согласен. Но начинать оформлять разрешительные документы на строительство и строить можно только после разработки и утверждения ДПТ (Детальный план территории).

На ДТП нужны деньги. В сельсовете их нет, поэтому нужно нам самим объединяться, собирать деньги и заказывать ДПТ.

Если Вы с нашего поля, присоединяйтесь - присылайте свои данные.

 

Добрый день! Данные я прислал ). И к Вашему сведению на поле уже идут стройки и ставятся временные домики. На счет нет денег: Посмотрите сколько продано земли для застройки многоэтажек. Деньги просто разошлись по карманам и их никогда не будет. Дальше кадастр разработан, улици заложены шерочашие, что может изменится после ДПТ? Дальше по теме, часть участков уже переведены под строительство, тоесть там будут стоять дома без ДПТ. Я так понял ваша основная идея собирать деньги?

 

Добавлено через 3 минуты

Почему так важен ДПТ если есть генеральный план, что изменится?

 

Добавлено через 6 минут

Что говорит законодательство по поводу обязанностей сель рады и головы в частности? То есть в сельраде ответили, что денег нет и все? А когда будут, почему нет, куда уходят деньги?

 

Если так думать, то жители троещины сами должны собирать деньги на метро. Зачем тогда нужны власти?

 

В остатке:

1 часть людей уже ставят НЕ капитальные строение и там живу.

2 часть уже ставят капитальные строения.

3 самое главное там сейчас это охрана. И она уже нужна хотя бы тем людям которые там начинают селится.

4 на ОСГ землях можно размещать не капитальные строения.

5 если там начнут жить люди все мигом разовьется, если нет, ДПТ будет делаться годами как и все в нашей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Dimitriusss!

Кому Вы присылали свои данные?

- Если у Вас есть возможность, пожалуйста, сфотографируйте строения, в которых живут люди и капитальные строения, о которых Вы говорите, и выложите здесь.

- Сколько денег у сельсовета и куда они идут я не знаю.

- Дороги заложены для ОСГ, в «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД» сказали, что, скорее всего, они будут расширятся.

- Без ДТП разрешение на строительство не дадут, коммуникации не запроектируют и не проведут, хоть назначение отдельных участков можно поменять. На ДТП указываются места расположения трансформаторов, подстанций и др.

- Каждый сам принимает решение по поводу строительства без разрешений.

- Наша основная идея не собирать деньги, а организоваться всем вместе и принимать коллективные решения.

- Если Вы знаете, как заставить власть сделать нам ДТП и ускорить строительство метро на Троещину, помогите, пожалуйста.

- Я не против обсуждать охрану, но это возможно будет, только после того, как большинство собственников готовы будут принимать в этом участие. Поэтому сейчас главное организоваться.

 

С уважением,

Павел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>[PavloOl;3622346]Здравствуйте, Dimitriusss!

>>Кому Вы присылали свои данные?

>>- Если у Вас есть возможность, пожалуйста, сфотографируйте строения, в которых живут люди и капитальные строения, о которых Вы говорите, и выложите здесь.

 

Меня могут не правильно понять. Милиция сказала, что у них еще вызовы, я так понимаю почистили всех. Я пытаюсь знакомится с кем получается. Для того чтобы понять как обстоят дела желающие могут все увидеть собственными глазами.

 

>>- Сколько денег у сельсовета и куда они идут я не знаю.

 

Ну так это очередной вопрос, вчера проезжал и под прокураторой пикет по незаконным стройкам кварталов.

 

>>- Дороги заложены для ОСГ, в «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД» сказали, что, скорее всего, они будут расширятся.

 

Куда шире, дорога возле меня порядка 18 метров. таких дорог нет в существующей борщаговке. Как по мне это просто для пугания/затягивания.

 

 

>>- Без ДТП разрешение на строительство не дадут, коммуникации не запроектируют и не проведут, хоть назначение отдельных участков можно поменять.

 

Я не говорю, что это не нужно. Я про то, что нужно начинать с другого.

Организовать с охраной, появятся сарайчики, люди зашевелятся, захотят большего и решится вопрос с детальным планом. Иначе все это растянется на годы, особенно принимая во внимание нынешнюю ситуацию в стране

 

>>- Каждый сам принимает решение по поводу строительства без разрешений.

 

Да, но есть не капитальные строение, зашевелится они- зашевелится все.

 

>>- Наша основная идея не собирать деньги, а организоваться всем вместе и принимать коллективные решения.

 

Я не против собраться, но для начала для более насущных проблем.

 

>>- Если Вы знаете, как заставить власть сделать нам ДТП и ускорить строительство метро на Троещину, помогите, пожалуйста.

 

Опять таки я перевожу проблему в другую плоскость. Собиратся конечно же нужно.

 

>>- Я не против обсуждать охрану, но это возможно будет, только после того, как большинство собственников готовы будут принимать в этом участие. Поэтому сейчас главное организоваться.

 

Да! Но с постановкой вопроса сдать денег на на ДТП многие махнут рукой. С постановкой вопроса охрана - не капитальные строения - постепенное освоение территорий многих людей это заинтересует и ускорит процесс.

 

Опять таки мое мнение, такие вопросы должен решать голова, если голова их не решает это большой вопрос к голове. Наша зада собратся и поставить правильные вопросы, нанять юристов и так далее.

 

Данные отсылал в личку.

 

>>С уважением,

>>Павел

 

Добавлено через 7 минут

Если в «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД» сказали, что будут меняться границы, увеличиваться дороги, и соответственно уменьшатся сами участки или переносится? Как это все происходит? Какими нормами они руководствуются? Какая должна быть дорога по шире? Если знать ответы на эти вопросы будет понятнее что делать.

 

Сколько стоит разработка плана и сколько это займет по времени?

 

Добавлено через 58 минут

Мои соображения по этому поводу следующие:

Объединятся – ДА!

Разбираться с ДТП никто не мешает.

Если там ничего не делать, то все это будет стоять годами. Люди будут бояться, занимается участками, а те кто это уже делает, будут на едине со своими проблемами, без поддержки могут забросить эту идею.

Хочется получить результат не через десятилетия, а этой осенью или весной. Думаю у Всех такие же желания.

Какие коммуникации Вам нужны? на данный момент дешевле использовать энергию ветра и солнца, но, опять таки, нужна охрана. Если будет достаточное количество людей, нам подведут любые коммуникации, если они нам к тому времени будут нужны.

Работаю на участке я познакомился с 3 соседями и узнал про этот форум. Нужно туда ездить, встречаться, развешивать телефоны. В общем, нужно шевелится.

Не капитальные домики стоят копейки.

Змінено користувачем Dimitriusss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,Dimitriusss! Мне нравится Ваша напористость, проявляйте инициативу вместе с Павлом и к Вам присоединится большое количество людей, просто все тянется не первый год, а Кудрик просто мило улыбается и ,думаю, мысленно посылает всех далеко-далеко.Я была у него летом, никакого результата,за пол-часа ожидания в приемной пробежало туда-сюда большое количество людей, все с какими-то чертежами и пр.документами, чуть ли не левой ногой открывают к нему дверь , что-то подписывают и убегают, а для нас дверь хотя и открыта,но результата нет, поэтому нужно собираться толпой и идти требовать ДПТ, эти земли в межах села, инициативу он должен проявить, это его святая обязанность ,да средств у него предостаточно, просто жмется... Надо что-то делать, под лежачий камень вода не бежит!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,Dimitriusss! Мне нравится Ваша напористость, проявляйте инициативу вместе с Павлом и к Вам присоединится большое количество людей, просто все тянется не первый год, а Кудрик просто мило улыбается и ,думаю, мысленно посылает всех далеко-далеко.Я была у него летом, никакого результата,за пол-часа ожидания в приемной пробежало туда-сюда большое количество людей, все с какими-то чертежами и пр.документами, чуть ли не левой ногой открывают к нему дверь , что-то подписывают и убегают, а для нас дверь хотя и открыта,но результата нет, поэтому нужно собираться толпой и идти требовать ДПТ, эти земли в межах села, инициативу он должен проявить, это его святая обязанность ,да средств у него предостаточно, просто жмется... Надо что-то делать, под лежачий камень вода не бежит!

 

Вот и я про тоже. Денег не будет никогда для нас. После ДПТ нужны будут другие планы, подписи и согласования. Будем опять сами везде бегать и согласовывать. Нужно действовать другими методами.

 

Я считаю, что нужно задуматься о юристе, а не о ДПТ.

 

Я не юрист, но по опыту судебных дел нужно понять, на какие законы давить и официально подать заявление. Должны быть официальные ответы, почему нельзя и что делать. На данный момент уже начинают работаю антикоррупционные бюро и прочие инстанции. Если будет много людей можно будет хоть президенту писать. Как я уже говорил, под прокуратурой на софиевке идут демонстрации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Занимаемся строительством. По Соф. Борщаговке и району вдоль Большой Окружной дороги интересует земля под строительство таунхаусов.

Расчет квадратными метрами, если необходимо, поможем продать ближе к концу строительства. Проект по времени занимает до полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всім привіт!

Розмовляв з Анастасією. Вона прогнозує, що якась інформація і рух по наших ділянках буде після виборів. Також Анастасія передала мені кадастрові номери ділянок, про власників яких у неї є дані.

 

2071702766__2015_09_30.jpg.0fee5e3ac7be69b236dad64c24f3d0b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт.

Вчора були на полі і трошки порозміщували об'яв стосовно об'єднання власників.

Ось фотозвіт:

924396609_-0019_.thumb.jpg.275829d23b43d2b5923bca2b6651100b.jpg 150357921_-0020.thumb.jpg.31231ec8f1b654c1a8e32342768d43f2.jpg 552174916_-0021.thumb.jpg.db8c94a32465bc9f2788ae8e5f6e0c87.jpg 416071627_-0022.thumb.jpg.761ce3fd951b19b208103e5c6c91d961.jpg 260755956_-0023.thumb.jpg.26f416b7a50545824f90b712c2379ad3.jpg 1977970292_-0024.thumb.jpg.65b45c9e44423b4841432562bc0c87a8.jpg 1257234453_-0025.thumb.jpg.2cd7544878894a7135325753bce9eb9e.jpg 1411524375_-0026.thumb.jpg.37c5eded91dcc7999447907e57cd7ef2.jpg

173525100_-0027.thumb.jpg.3d990d39cdcbc17a06a5bf9575858872.jpg 168606514_-0028.thumb.jpg.c607c94ed518ccece9a6cb57fd79829f.jpg 1377687031_-0029.thumb.jpg.c24649e06d047141507b2199ac9a68b1.jpg 2088299592_-0030.thumb.jpg.545266e788a3a0a60cd8791b811d7401.jpg 730851706_-0031.thumb.jpg.cf05a113901d23de34460ee5bfcadfa1.jpg 948017660_-0032.thumb.jpg.fddd52971e9b9d8aaefa93f505f27499.jpg 2005826183_-0033.thumb.jpg.903016aca19ed12648a2d8f5d5553ba3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

186858287_-0034_.thumb.jpg.b476e36a9ab8b1e1cca25577306637fc.jpg 1530462083_-0035.thumb.jpg.63b1313423102c46f7607e305f0c0851.jpg

14247057_-0036.thumb.jpg.ac824f21dc3ef8f5aab2e668903a09a7.jpg 242369720_-0037.thumb.jpg.77d743310630ab55f97ae9941aaed90b.jpg 962384296_-0038.thumb.jpg.f7fbcb8e811a8921a64ec331a2bd5f18.jpg 1513911093_-0039.thumb.jpg.d0e105fa378ddbe9b61129e0805e1613.jpg 1888215742_-0040.thumb.jpg.8257cad1c1c0a0d65b17d1ff6a2efba1.jpg 218635824_-0041.thumb.jpg.7c6a929a36bca18040727e9aa192613a.jpg 1665622235_-0044_.thumb.jpg.1f7fed0d7515e15ea2aeffd73e04d27d.jpg 96169877_-0046.thumb.jpg.5b57cf506e9a33d00d40c77932ed7a73.jpg

 

На об'яві номери тел. Анастасії (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=180660) і посилання на цей сайт.

 

Основна задача об'єднання - це збір контактів власників ділянок, для подальшого оперативного вирішення усіх спільних питань.

Питання, які стосуються кожного, і які зручніше вирішувати гуртом:

- розроблення детального плану території (ДПТ);

- проведення комунікацій (світло, газ, вода, каналізація, інтернет, ТБ);

- облаштування доріг, розчищення їх у зимовий період;

- охорона;

- та ін.

Ні я, ні Анастасія (я їй задавав пряме питання) не прагнемо ніякої фінансової користі від об'єднання, а хочемо, як і інші, щоб швидше можна було будуватися і комфортно жити на своїх ділянках.

Змінено користувачем PavloOl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу усіх власників розмістити таку об'яву у себе на ділянці, щоб сусіди приєднувались.

файл для роздруківки: 812523146_.thumb.jpg.3354ecb1767445ec6f4631b2e16418bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...