Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осень. Пора садить туи.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Сейчас или весной ? Погода шепчет , тепло .

Какие сейчас цены на рынке ? Я тут в питомнике спросила , прозрела , 450 грн .за 70 см + ещё за выкопку и упаковку отдельная цена !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в поиске . Нашла предложение : 140 за 70-80 см ,смарагд , но по факту остались намного ниже по высоте . Хочу повыше , он очень медленно растёт .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу посадить десяток смарагдов. В харькове в питомниках примерно 110см=400грн. 140см = 600грн. Есть предложение 160см за 700грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на хвойные всегда высокие ! Они более затратные по выращиванию.
по сравнения с чем (кем) они затратные ? Розы, газон более сильны по затратам:(

если брать затраты производителей, то здесь скорее жадность

порылась у себя в закромах и добавила интересное предложение

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4964309&postcount=163

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П Хочу повыше , он очень медленно растёт .

кто Вам такое сказал? В зависимости от ухода и полива, в год будет добавлять 10-15-20см. Я покупал в 14 году высотой 50-70см, сейчас 160-200см

 

Добавлено через 6 минут

Тоже хочу посадить десяток смарагдов. В харькове в питомниках примерно 110см=400грн. 140см = 600грн. Есть предложение 160см за 700грн

если необходимо сразу высота , то прийдется переплачивать. Если готовы подождать 3-4-5 года, то купите в среднем по 150грн высоту 50-70см и подождите.

У меня на забор нужно было 30шт, так что выбрал вариант второй.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а туи хорошо переносят пересадку? хочу посадить несколько штук маленьких на доращивание, а когда облагорожу двор, то посадить уже на постоянное место через пару лет, так можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а туи хорошо переносят пересадку? хочу посадить несколько штук маленьких на доращивание, а когда облагорожу двор, то посадить уже на постоянное место через пару лет, так можно?
нормально они ее переносят, можно еще посадить в технические ( черные) горшки и так вкопать...у меня так ростут уже 3-й год:( корейские пихты, ели и еще с десяток хвойных
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально недели три назад, купил пышные красивые смарагды 1.60—1.80 по 400грн. Прошёлся по полю с туями - выбрал какие на меня смотрят. Выкопали и погрузили все сами. Правда пришлось ехать в житомирскую область (80 км) Но даже с учетом топлива, все равно дешевле чем в самом дешевом питомнике в Киеве.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально недели три назад, купил пышные красивые смарагды 1.60—1.80 по 400грн. Прошёлся по полю с туями - выбрал какие на меня смотрят. Выкопали и погрузили все сами. Правда пришлось ехать в житомирскую область (80 км) Но даже с учетом топлива, все равно дешевле чем в самом дешевом питомнике в Киеве.

 

А где именно Вы покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, хорошенькие !

А на каком расстоянии от забора и друг от друга садить будете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирська обл. с. Ковганівка. В личку сбросил телефон.

Скиньте и мне телефон, пожалуйста. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально недели три назад, купил пышные красивые смарагды 1.60—1.80 по 400грн. Прошёлся по полю с туями - выбрал какие на меня смотрят. Выкопали и погрузили все сами. Правда пришлось ехать в житомирскую область (80 км) Но даже с учетом топлива, все равно дешевле чем в самом дешевом питомнике в Киеве.
Выкладывайте телефон здесь....поможем форумчанам :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, хорошенькие !

А на каком расстоянии от забора и друг от друга садить будете ?

 

Уже высадил. :) 0.70 от забора и по метру друг от друга.

 

Добавлено через 6 минут

Выкладывайте телефон здесь....поможем форумчанам :beer:

 

Ок. 0 (97) 11восемь 51 7Семь

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарагды надо бы погуще, может получиться не изгородь, а частокол.
На каком расстоянии Вы рекомендуете садить тую-смарагд для того, что б вышла изгородь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарагды надо бы погуще, может получиться не изгородь, а частокол.

 

Не думаю, что метр от ствола до ствола, создаст частокол. Пока туи ещё не большие, но уже видно - что расстояние снизу между кронами, около 40—50 см. А когда они вырастут, то должны и вовсе сомкнуться. Все зависит от того - насколько они пойдут в ширь. И даже если, я не получу сплошной зеленой стены - то вовсе не расстроюсь т.к зеленые растения по моему мнению, уже гармонично смотрятся на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное расстояние для Смарагда. Если близко, будут сильно с боков затенять друг друга. Где загущенные, там и болезни, и сложнее будет старую хвою отряхивать. У туй это регулярная процедура, нужно помнить. Как и у сосен.

Садить хвойные все таки лучше осенью. Это уже личный опыт. Всегда покупаю в контейнерах. Но весенние посадки были неудачные. Предполагаю, что растения росли в более тенистом месте. У себя высадила, весной, а в последние года бывает то мерзлая земля, а потом сразу жара. Растение не успевает прижиться, привыкнуть к смене освещения и погибает. Конечно, не всегда. Но я так потеряла несколько редких дорогих коллекционных растений. Это неприятно. При осенней посадке такое практически не случается. За зиму они успевают хорошо укорениться и привыкнуть к месту. Корни у хвойных за зиму нарастают очень прилично, я раньше в этой теме писала свои наблюдения. В последние года стараюсь садить хвойные только осенью. Даже если заказала и не прислали еще, заготавливаю ямы, грунт на засыпку и жду. Лучше в мороз посадить, чем в апреле- мае на жаре.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.20м - 450грн:(

 

Раз поднял цены, значит большой спрос.

Я смотрел на польском ОЛХ у них вообще цена бросовая (толи 18 толи 20 злотых) но это нужно гнать в Польшу, вопрос с границами и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз поднял цены, значит большой спрос.

Я смотрел на польском ОЛХ у них вообще цена бросовая (толи 18 толи 20 злотых) но это нужно гнать в Польшу, вопрос с границами и.т.д

 

я ж без претензій:) Але за "наводку" дякую! я в тих місцях періодично буваю

 

По телефону сказали, що не так сильно ті туї беруть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По телефону сказали, що не так сильно ті туї беруть

 

Тоді, тим більше не зрозуміло, чому вони буквально за три тиждня підняли ціну. Ще й настільки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...