Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пено или газо блок

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

парапет на балконе сделан из профнастила, но уровень там не очень нормально выставлен (для установки окон на балконе)

да и немного утеплить нужно, в связи с этим хочу сделать парапет из пено или газо блоков.

Так вот хочу с просить из чего лучше пено или газо блоков делать?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парапет на балконе сделан из профнастила, но уровень там не очень нормально выставлен (для установки окон на балконе)

да и немного утеплить нужно, в связи с этим хочу сделать парапет из пено или газо блоков.

Так вот хочу с просить из чего лучше пено или газо блоков делать?

 

спасибо

 

определитесь какие параметры материала важны.

прочность, теплопроводность, масса?

тогда газобетон. в Д500 нормально монтируются окна, в Д400 надо смотреть конструкцию, но тоже возможно.

если пенобетон, то это будет от Д600 и выше, соответственно в 1,5-2 раза больше масса (при равном объеме), ну и чем выше плотность, тем хуже термосопротивление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно чтоб кладка выдержала вес окон и все!

смотрел газоблоки 10см толщиной, такие подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно чтоб кладка выдержала вес окон и все!

смотрел газоблоки 10см толщиной, такие подойдут?

 

У меня схожая проблема - нужно снизу проемы заложить на 10см...

Но у меня стена шириной (толщиной) 40см.

Есть ли такие блоки - 600х400х100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня схожая проблема - нужно снизу проемы заложить на 10см...

Но у меня стена шириной (толщиной) 40см.

Есть ли такие блоки - 600х400х100?

 

 

я в епицентре видел каховку 600х400х100 и 600х500х100 да и аерок елемент есть и был всегда 600х400х100 !

 

по поводу ГАЗА или ПЕНО тут помоему думать нечего ! Газоблок это заводской авоклавный материал, а пеноблок кустарная подвальшина даже если туда положат цемент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно чтоб кладка выдержала вес окон и все!

смотрел газоблоки 10см толщиной, такие подойдут?

 

подойдет но армировать надо так как 10см это слабовато !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в епицентре видел каховку 600х400х100 и 600х500х100 да и аерок елемент есть и был всегда 600х400х100 !

 

по поводу ГАЗА или ПЕНО тут помоему думать нечего ! Газоблок это заводской авоклавный материал, а пеноблок кустарная подвальшина даже если туда положат цемент:)

Основное отличие пено- и гозо- бетона: Пенобетон - ячеистый бетон естественного твердения (сам по себе) поэтому окончание циклов полной усадки затвердевания примерно от 4-6 лет. Газобетон ячеистый бетон автоклавного твердения (то есть обжиг при определенной температуре и влажности) цикл закончен. Также качество смешивания и соблюдения пропорций завода стоимостью от 8-35млн. евро. гораздо качественней нежели в лучшем случае цеха с 6 студентами и 3 бетономешалками. О геометрии не говорим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как армировать правильно? с учетом что толщина 10 см а вес оконного блока немаленький все же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как армировать правильно? с учетом что толщина 10 см а вес оконного блока немаленький все же

 

 

я бы вообше последний ряд сделал армпоясом достаточно квадратика 10 на 10 см и будет супер прочно тогда, проблема не в весе а в том что 10см можно случайно снести коленом хлипковат этот газо-пено блок, а вообще не понятно что вы там строите и без размеров советовать сложно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парапет на балконе сделан из профнастила, но уровень там не очень нормально выставлен (для установки окон на балконе)

да и немного утеплить нужно, в связи с этим хочу сделать парапет из пено или газо блоков.

Так вот хочу с просить из чего лучше пено или газо блоков делать?

 

спасибо

 

Дайте фотку, а то не совсем понятно - как на парапет из профнастила можно окно поставить?

Профнастил же к какому-то каркасу прикручен или нет?

Какая высота парапета???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте фотку, а то не совсем понятно - как на парапет из профнастила можно окно поставить?

Профнастил же к какому-то каркасу прикручен или нет?

Какая высота парапета???

 

высота 1,05м примерно

каркас с уголков, но верхний горизонтальный, не по уровню приварен..потому те кто окна ставит советовали сделать кладку по кругу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает что для Вашей задачи вообще не критично. Берите то, что дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте фотку, а то не совсем понятно - как на парапет из профнастила можно окно поставить?

Профнастил же к какому-то каркасу прикручен или нет?

Какая высота парапета???

 

Зачем вам фотка, что тут непонятного. Обычная лоджия или балкон. Перила металлические. Хотят застеклить. Перила срезать, и сделать каркас. Некоторые умельца делают из профиля для гипсокартона, все держит. Можно как автор предлагает, выложить кладку. Но тут самое главное надо учитывать вес материала, так как нагрузка на плиту будет. Хотя полно балконов кирпичом обложенных, и стоя. У меня таже проблема, лоджию надо заложить по бокам, но у меня вместо перил плита, Но плита узкая очень, короче буду параллельно с плитой класть газобетон 100 мм. и с боков по 50 см заложу.

Т.к. газобетон будет идти параллельно с плитой то я его свяжу с ней несколькими арматуринами. Два на ряд, через ряд наверное хватит. В автора случае я думаю можно в среднем ряду положить одну арматуру по длине, и закрепить ее с наружной стене. ИМХО должно быть достаточно.

И я за газобетон, он легкий и на сжатие довольно прочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парапет на балконе сделан из профнастила, но уровень там не очень нормально выставлен (для установки окон на балконе)

да и немного утеплить нужно, в связи с этим хочу сделать парапет из пено или газо блоков.

Так вот хочу с просить из чего лучше пено или газо блоков делать?

спасибо

це наскільки? бокові стіни капітальні є? без додаткового обігріву буде у вас при мінусі за бортом градусів на 15 тепліше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це наскільки? бокові стіни капітальні є? без додаткового обігріву буде у вас при мінусі за бортом градусів на 15 тепліше.

 

так чтоб минуса небыло.......

вопрос по утеплению не актуален, так как этот балкон присоединять не буду, присоединил другой и утеплил...

тут меня интересует кладка парапета с пено или газо блока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чтоб минуса небыло.......

вопрос по утеплению не актуален, так как этот балкон присоединять не буду, присоединил другой и утеплил...

тут меня интересует кладка парапета с пено или газо блока

 

вертикальне навантаження - газоблок витримає. а от як його не звалити при установці??? А якщо вітер - в морду балкону буде? у себе - зробив простіше - поставив вікно по рівню на існуючі перила (попередньо переконавшись, що знизу і з одного боку - добре приварені до закладних). Перепад рівня труби - до 2 см на 3 метрах. Стінка - з вулиці всередину - шифер (був і знімати ліньки. прикрутив нормально, під відлив піною задув) - стара вагонка (раніше з середини стояла) на решітці балкону і кількох горизонтальних рейках - пінопласт 50 - осб 10 - вагонка. Склопакет однокамерний. Підлога - лаги 50, між ними пінопласт, дошка 40. На балконі обігрівач, з запуском при зниженні температури нижче 13. Двері в кімнату не закриваються. Обігрівач починає запускатись при маленькому мінусі на вулиці.

Резюме - не морочились би ви із стінкою, якщо існуючі перила витримають:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вертикальне навантаження - газоблок витримає. а от як його не звалити при установці??? А якщо вітер - в морду балкону буде? у себе - зробив простіше - поставив вікно по рівню на існуючі перила (попередньо переконавшись, що знизу і з одного боку - добре приварені до закладних). Перепад рівня труби - до 2 см на 3 метрах. Стінка - з вулиці всередину - шифер (був і знімати ліньки. прикрутив нормально, під відлив піною задув) - стара вагонка (раніше з середини стояла) на решітці балкону і кількох горизонтальних рейках - пінопласт 50 - осб 10 - вагонка. Склопакет однокамерний. Підлога - лаги 50, між ними пінопласт, дошка 40. На балконі обігрівач, з запуском при зниженні температури нижче 13. Двері в кімнату не закриваються. Обігрівач починає запускатись при маленькому мінусі на вулиці.

Резюме - не морочились би ви із стінкою, якщо існуючі перила витримають:)

існуючі перила залишаються, до них пристрою стіну з блоків

тому що перила не по равню виставлені,а для утсановки вікон потрібно шоб рівно були виставлено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

існуючі перила залишаються, до них пристрою стіну з блоків

тому що перила не по равню виставлені,а для утсановки вікон потрібно шоб рівно були виставлено

 

Перила не по рівню, але вони ж металічні, так? Можливо пластиком обтягнуті. Тоді пластик здерти...

Візміть кутник 50х50 і виставте його по рівню (полкою догори)... приваріть до існуючих перил через підставки з проміжком 20-30см.

Отримаєте горизонтальну поверхню, проміжки задуєте піною.

Встановлюєте вікна з підвіконням. Потім обшивка як у t-bird...

УСЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...