Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В эпицентре акция на бассейн 12кубов 1750грн

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите пожалуйста , как правильно понижать рн электролитом?

В каком порядке его заливать ? Это же кислота. В школе по химии была тройка:D.

И при мерная доза на куб воды.

 

 

Тупо лейте прямо в скиммер при работающей циркуляции. Порция за раз - 0,5л-1л /10м3. Спустя минут десять проверяйте уровень ph

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста , как правильно понижать рн электролитом?

В каком порядке его заливать ? Это же кислота. В школе по химии была тройка:D.

И при мерная доза на куб воды.

 

2 кг сухого средства понижает в 100 кубах уровень на 0,2. дано для удобства пользования тестером - в хорошем таблеточном тестере шкала по 0,2.. вот и считайте… жидкий - более концентрированный, но на небольшой бассейн его смысла покупать нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшой бассейн его смысла покупать нет..

 

56 грн ("жидкий") и 500...900 сухой. Что-же тогда есть "смысл"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 грн ("жидкий") и 500...900 сухой. Что-же тогда есть "смысл"?

 

это где Вы жидкий нашли по 56 грн?)))) хотя, сорри, могли найти.. но канистра 30 л стоит 52 евро. а по 56 грн я бы не использовал… после такого пиаша иногда бассейн сливать приходится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп, вода в нашем бассейне стала мутной! Что случилось??

Намедни ничего не пред вещало изменений. Вода была не идеальной, плавали мелкие частички мусора, но она была прозрачной!!!

Под вечер стала мутнеть. Измерили рн , понизили, добавили альгицид, потом хлор ,делали все с интервалом. На сегодня вода стала еще мутнее! Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня вода стала еще мутнее! Что делать?

 

Купить песочный фильтр, можно даже б\у. И забыть навсегда о таких проблемах.

Без песочника не будет прозрачной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр обязательно будем менять ! Вот будет что - то по акции так сразу и купим!!! Но сейчас как выйти из ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял проблема не в песчанике, а вода зацветает? Или таки частички мусора постоянно плавают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962 Покупайте теперь коагулянт,он осадит полностью все частички на дно и бассейн станет кристально чистый,потом пылесосить его,у меня было тоже самое.Щас чистенький,но перешел на перекись водорода,уже месяц все чисто и прозрачно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр обязательно будем менять ! Вот будет что - то по акции так сразу и купим!!! Но сейчас как выйти из ситуации?

 

подробнее немного можно о Вашем бассейне? Какую химию используете? Есть ли фильтр, какой? где находится территориально? Как поступает в бассейн вода? Параллельно было ли изменение качества воды в скважине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить песочный фильтр, можно даже б\у. И забыть навсегда о таких проблемах.

Без песочника не будет прозрачной воды.

 

А я как лох 7 лет пользуюсь штатным фильтром и с такой проблемой столкнулся аж 2 раза. И причина -склероз. Неделю в жарень не бросил таблетку.

 

Добавлено через 1 минуту

Фильтр обязательно будем менять ! Вот будет что - то по акции так сразу и купим!!! Но сейчас как выйти из ситуации?

 

А сейчас пора уже заканчивать сезон. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду в бассейне спасать нет смысла!! Сезон закрыт':D жаль что поздно открыли для себя такой релакс. (ссылка устарела)

Может это просто совпадение , но вода стала мутной после замены средства по понижению ph с магазинного на электролит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где Вы жидкий нашли по 56 грн?)))) хотя, сорри, могли найти.

 

Эпицентр. 6л Электролит аккумуляторный. производство Украина. Дистилированная вода + кислота.

Сливать бассейн не придется, поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр. 6л Электролит аккумуляторный. производство Украина. Дистилированная вода + кислота.

Сливать бассейн не придется, поверьте.

 

Друг мой… Простите, но Вы - обезьяна с гранатой… Вы еще что то подобное в отношении пруда посоветуйте… Мы обсуждаем по моему бассейны, а не водоемы с мертвой водой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг мой… Простите, но Вы - обезьяна с гранатой…

 

Я вас даже не знаю, посему не будем о дружбе.... ок?

 

Вы наверное "манагер", ибо "впариваете, а не думаете". Я не призываю лить БЕЛИЗНУ или порошковый хлор. Я, прекрасно зная химию, утверждаю, что сбить pH можно очень эффективно чистыми растворами основных кислот (серная, соляная, лимонная). И так это и делается в серьезных общественных бассейнах.

Основная цель фирменных препаратов - безопасность использования, ибо "простого юзера" к жидкой кислоте подпускать нельзя, засудят.....

 

Еще раз повторю. Электролит это дистиллированная вода (т.е. безвредная) + серная кислота. (Согласно ТУ Украина и России РАЗРЕШЕНА в пищевых добавках).

т.е. ничего лишнего. А вот в "фирменных средствах", как раз и может быть "лишняя химия", в силу того, чтоб привести соли кислот в "безопасную фракцию".

 

 

 

 

 

Показатели от 7 до 14 – от нейтральной к слабо-щелочной до щелочной среды (pH 14). Для воды в бассейне оптимальные показатели рН – 7,2 – 7,6. При такой величине рН работа дезинфицирующих средств наиболее эффективна, и вода с такой кислотностью не раздражает кожные покровы человека.

Чаще всего кислотность в бассейне регулируется ее снижением, поскольку при добавлении дезинфицирующих препаратов в воду происходит повышение уровня рН. Для снижения показателя рН используют препараты с маркировкой «рН –».

Такие средства изготавливаются на основе кислот таких, как СЕРНАЯ КИСЛОТА.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас даже не знаю, посему не будем о дружбе.... ок?

 

Вы наверное "манагер", ибо "впариваете, а не думаете". Я не призываю лить БЕЛИЗНУ или порошковый хлор. Я, прекрасно зная химию, утверждаю, что сбить pH можно очень эффективно чистыми растворами основных кислот (серная, соляная, лимонная). И так это и делается в серьезных общественных бассейнах.

Основная цель фирменных препаратов - безопасность использования, ибо "простого юзера" к жидкой кислоте подпускать нельзя, засудят.....

 

Еще раз повторю. Электролит это дистиллированная вода (т.е. безвредная) + серная кислота. (Согласно ТУ Украина и России РАЗРЕШЕНА в пищевых добавках).

т.е. ничего лишнего. А вот в "фирменных средствах", как раз и может быть "лишняя химия", в силу того, чтоб привести соли кислот в "безопасную фракцию".

 

 

 

 

 

Показатели от 7 до 14 – от нейтральной к слабо-щелочной до щелочной среды (pH 14). Для воды в бассейне оптимальные показатели рН – 7,2 – 7,6. При такой величине рН работа дезинфицирующих средств наиболее эффективна, и вода с такой кислотностью не раздражает кожные покровы человека.

Чаще всего кислотность в бассейне регулируется ее снижением, поскольку при добавлении дезинфицирующих препаратов в воду происходит повышение уровня рН. Для снижения показателя рН используют препараты с маркировкой «рН –».

Такие средства изготавливаются на основе кислот таких, как СЕРНАЯ КИСЛОТА.

 

 

Совершенно верно.. Используется кое кем еще и соляная, но это пусть будет на их совести.. НО! Будучи знакомым с несколькими нашими как производителями, так и "производителями" химии лично могу сказать, что при всей дешевизне электролита никто из них не рискует его использовать.. Почему то..

Манагер.. Ну, наверное.. Вообще я бассейны строю и обслуживаю потом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б сказал что самый идеальный рН 7,0-7,2, а призводители говорят что 7,4-7,6 для того чтоб продать побольше

 

Добавлено через 6 минут

Тупо лейте прямо в скиммер при работающей циркуляции. Порция за раз - 0,5л-1л /10м3. Спустя минут десять проверяйте уровень ph

 

И песку в фильтре осталось жить очень мало, потому что превратится в камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

призводители говорят что 7,4-7,6 для того чтоб продать побольше

 

Александр тут вы ошибаетесь. Если советовать 7-7,2 то как раз и нужно будет больше Ph- продавать.

 

В последних статьях сталкивался с рекомендациями 6,8 -7. Мы тоже рекомендуем 7.

Интересная табличка, откуда вы ее взяли. Это правда, что при более низком Ph - хлор работает єффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

 

 

И песку в фильтре осталось жить очень мало, потому что превратится в камень.

 

 

;-) литр-два тоненькой струйкой в работающий скиммер, концентрация будет, как у Кока-Колы.....

 

Ладно, не будем о химии.... Я после всех каркасников оценил стационарный.... знаете как? Я в этом году НИ РАЗУ не пылесосил бассейн.

Да здравствует донный слив и дно, сделанное не глубокой воронкой к сливу. Уже устоялся ритуал купания..... покупался, перед выходом, круг по бортику с активным загребанием ногой по дну в сторону центра и форсунки вбок, чтоб водоворот был всегда ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Александр тут вы ошибаетесь. Если советовать 7-7,2 то как раз и нужно будет больше Ph- продавать.

 

В последних статьях сталкивался с рекомендациями 6,8 -7. Мы тоже рекомендуем 7.

Интересная табличка, откуда вы ее взяли. Это правда, что при более низком Ph - хлор работает єффективнее.

 

табличку последний раз видел на Лайнексе, над столом Валеры))))

что касается показателя - у меня есть объект где 6,8 просто приходится жестко держать - при 7,2х у хозяев раздражение на коже, а 7,4- так и до язв может дойти… но это скорее исключение… на остальных объектах - 7-7,2..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добавлено через 6 минут

 

 

И песку в фильтре осталось жить очень мало, потому что превратится в камень.

 

 

;-) литр-два тоненькой струйкой в работающий скиммер, концентрация будет, как у Кока-Колы.....

 

Ладно, не будем о химии.... Я после всех каркасников оценил стационарный.... знаете как? Я в этом году НИ РАЗУ не пылесосил бассейн.

Да здравствует донный слив и дно, сделанное не глубокой воронкой к сливу. Уже устоялся ритуал купания..... покупался, перед выходом, круг по бортику с активным загребанием ногой по дну в сторону центра и форсунки вбок, чтоб водоворот был всегда ;-)

 

 

Уважаемый, зайдите в гугл и спросите формулу гипса и как он получается. Потом посмотрите основу рН и сделайте выводы.

Спасибо за понимание.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А в каком эпике Вы смотрели Бассейн по акции,хочу заехать купить,спасибо!!!

 

Добавлено через 3 минуты

А в каком эпике Вы смотрели Бассейн по акции,хочу заехать купить,спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году пока ещё акции не было! Посмотрите по интернет - магазинах, в Одессе , например, на 7 км , там будут дешевле. Доставка автобусом. Совет, если позволите, из опыта, покупайте бассейн поглубже ( если не для очень маленьких детей), у нас 90 - мало!!!! Даже внучка 6 лет коленками ударяется об дно. Покупайте бассейн без картриджневого фильтра, деньги на ветер, добавте и купите песочный. И каркасный. У нас в этом сезоне бассейн с надувным кольцом завалился на одну сторону, сливали воду , ровняли - уклон остался. Ещё он гад перевернулся и всю улицу помыл, лучше бы я розы полила, досталось и соседям. Ещё и надувной круг пострадал, пришлось клеить. Но вещь классная!! В жару просто кайф!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...