Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям по-дороже! (завуалированная реклама радиаторов...)

ВЩ1983

Рекомендовані повідомлення

Ну что, пришлось долго помучиться в выборе радиаторов, почитать и пощупать, решил заказать радиаторы класса люкс - австрийские Vogel&Noot (Фогель&Нут). Видел только на картинках, вживую не щупал, но решил довериться ярким слоганам и некоторым отзывам на строй.сайтах.

 

Насмотрелся, начитался:

 

"Концерн Vogеl & Noot – одна из ведущих в Европе фирм-производителей радиаторов, обладающих общепризнанным качеством. АО "Vogel & Noot" занимается обработкой стали более 130 лет, из них более 70 производит тепловое оборудование. Наши радиаторы – это сочетание высоких технических и качественных требований, а также совершенного внешнего вида.

Радиаторы Vogel & Noot являются общепризнанной продукцией высшего класса. Каждая модель придает помещению особый, неповторимый характер."

 

vonovak.jpg

 

(ссылка устарела) также распиариными выше крыши.

 

Итак в заказ: 500х1800 - 8 штук, около 20 других конфигураций: поставить в резерв.

 

Проплатил - приехали. На двух дефект: на лицевой стороне с 1 копеечную монету пятна ржавчины прям под слоем краски (заводской брак), сзади на петлях подтеки краски, внешнего вида - никакого! Еще и начали их в Польше штамповать. М-да. А за что платим тогда?!

Всю партию отправил назад - досвидос... Чешим репу.

 

С Керми, Корадо, Пурмо пришлось сталкиваться как лично так и косвенно, они отмелись сразу как недостойные своей ценовой категории и уже страдающего качества.

 

Долго искали, по советам и отзывам взял турецкие (ссылка устарела) по приезду которых что внешний вид,

 

in3.gif

 

что качество изготовления, что тепловые показатели и теплообмен оказались лучше чем хваленные марки, описанные выше. А экономия 30-40% получилась. Сейчас заканчивают установку и опрессовку системы. Проверим - посмотрим. Пока нареканий нет (тьфу 3).

 

Такие дела. :)

 

ЗЫ, Это не реклама и не антиреклама, тем более все это происходило не в Киеве, контактов и явок не скажу :D, все это так - Мысли вслух и выводы о том, что не все дорогое и распиариное - хорошо и качественное :o

 

:beer:

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....., что тепловые показатели и теплообмен оказались лучше чем хваленные марки, описанные выше.

 

:beer:

 

Это Вы лабораторную работу проводили, или у Вас специальная мерялка "теплового показателя" в хозяйстве завалялась?

 

А теплообмен Вы меряли в сравнении с чем? Заявлением друзей, субъективным показателям, словам манагеров или верой в силу мысленного убеждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы лабораторную работу проводили, или у Вас специальная мерялка "теплового показателя" в хозяйстве завалялась?

 

А теплообмен Вы меряли в сравнении с чем? Заявлением друзей, субъективным показателям, словам манагеров или верой в силу мысленного убеждения?

 

 

Андрей я тебя умоляю.....че тут с человеком спорить ...тупо пиарят свои радиаторы...как там они.....нашел..... ТЕРМОТЕХНИК.....

Даже блин сайт нормальноработающий не могли сделать чтобы я зашел посмотрел на это чудо турецкого прома...

 

А теперь уважаемый Виталька мигом в студию чем же они лучше ЕСА или Ромстала или Демрада и на сколько дешевле....а что же у них там такой за божественный вид:o, , что вам так понравились?

ПС Я еще никогда и ни на каких радиаторах не видел того дефекта, который вы описали.....даже у вездесущих Китайцев...Да были мокрые, да поцарапаные, да мятые, да с дыркой на панели, но это не производитель виноват, а наш трудовой народ, которому что мешки бросать, а что радиаторы-один йух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:главное...какой ужас...на петлях краска подтекла....я же не засну ночью, буду вставать , откручивать американки, сливать воду , снимать радиатор и лицезреть эти ужасные потеки:D:D:D

аааааааааааа.......ужос, не радиаторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы лабораторную работу проводили, или у Вас специальная мерялка "теплового показателя" в хозяйстве завалялась?

 

А теплообмен Вы меряли в сравнении с чем? Заявлением друзей, субъективным показателям, словам манагеров или верой в силу мысленного убеждения?

 

 

Хотя бы приведенной из таблицы сайта где сравнивались несколько радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че тут с человеком спорить ...тупо пиарят свои радиаторы...как там они.....нашел..... ТЕРМОТЕХНИК.....

Даже блин сайт нормальноработающий не могли сделать чтобы я зашел посмотрел на это чудо турецкого прома...

 

 

Я к строительству вообще отношения не имею. Я собственник, который строит свое здание и долго искал радиаторы, выбирая в разных ценовых сегментах.

Ссылка на сайт, первая попавшиеся в яндексе по запросу "termoteknik". :lol:

Это была просто информация. Может кому пригодится. Всем удачи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Termoteknik нормальные радиаторы, производится в Турции, собственники завода англичане Caradon Group один из самых крупных производителей в Европе, завод Termoteknik производит радиаторы в основном на экспорт в Европу, там они продаются под названием Stelrad.

А теплоотдачу можно сравнить, просто взвесив радиаторы, чем тяжелее, тем больше теплоотдача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

.... чем тяжелее, тем больше теплоотдача.

 

Эдаким макаром мы прийдем, что при одинаковом расходе носителя тонна чугуна больше по теплоотдаче чем один радиатор 500х1000....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдаким макаром мы прийдем, что при одинаковом расходе носителя тонна чугуна больше по теплоотдаче чем один радиатор 500х1000....

 

Ну мы тут, вроде, про СТАЛЬНЫЕ радиаторы разговариваем

 

Теплоотдача, зависит от площади поверхности, радиаторы одинакового размера и типа разных производителей отличаются внутренним конвектором, он может быть не на всю высоту или ширину панелей, от этого и зависит теплоотдача, взвесить его, я думаю, проще всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) :)

А какая разница? Что больше отдаст тепла при одинаковом расходе носителя: тонна стали размером 0,5м на 1м или радиатор 500х1000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Termoteknik нормальные радиаторы, производится в Турции, собственники завода англичане Caradon Group один из самых крупных производителей в Европе, завод Termoteknik производит радиаторы в основном на экспорт в Европу, там они продаются под названием Stelrad.

А теплоотдачу можно сравнить, просто взвесив радиаторы, чем тяжелее, тем больше теплоотдача.

 

радиаоры Термотехник никто не ругал, просто человек вывел своим постом чуть ли не в ВИП класс, что не есть реально....

 

По поводу веса вы ужь меня извините, но вы несете чушь...Вы взвешивали скажем Корад и ЕСА???? вес однозначно разный, но чего-то теплоотдача у Корада не на столько больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) :)

А какая разница? Что больше отдаст тепла при одинаковом расходе носителя: тонна стали размером 0,5м на 1м или радиатор 500х1000?

 

Не учат в вузах уже как лет 20 толком. А для менегеров по продажам рекламный проспект настольная книга. Это еще ничего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не учат в вузах уже как лет 20 толком. А для менегеров по продажам рекламный проспект настольная книга. Это еще ничего....

 

тем более если этот менеджер имеет диплом бухгалтера, экономиста или еще какого-нить экономика.....О каких можно говорить тепловых характеристиках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот товарищ, написавший первый пост и создавший данную тему, довольно известная положительная личность на автоюа :)

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3663969&an=0&page=0#Post3663969

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиаоры Термотехник никто не ругал, просто человек вывел своим постом чуть ли не в ВИП класс, что не есть реально....

 

По поводу веса вы ужь меня извините, но вы несете чушь...Вы взвешивали скажем Корад и ЕСА???? вес однозначно разный, но чего-то теплоотдача у Корада не на столько больше....

 

Знаете, прежде чем приводить пример проверяйте хотя-бы что все-таки тяжелее и у кого больше теплоотдача.

А по поводу чуши, завтра будет по больше времени, отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, прежде чем приводить пример проверяйте хотя-бы что все-таки тяжелее и у кого больше теплоотдача.

А по поводу чуши, завтра будет по больше времени, отпишусь

 

мы вот тут с Вами спорим, копья ломаем, а если взять вот так 5-8 производителей и их характеристики, то реально черт ногу сломает, у одних вес больше , телпоотдача меньше, у других наоборот , а у третьих вобще вопреки всем предположениям и логике....

 

 

А Ваш пост о зависимости теплоотдачи от веса все таки считаю нелогичным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас заканчивают установку и опрессовку системы. Проверим - посмотрим. Пока нареканий нет (тьфу 3).

 

 

Виталька, Вы если не балаболите, то киньте фотки с объекта... 8)

Больно посмотреть хочется :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталька, Вы если не балаболите, то киньте фотки с объекта... 8)

Больно посмотреть хочется :pardon:

 

Фото просто моего объекта были в этой теме:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26450

 

Радиаторы на объекте установлены все кроме одного, завтра перевозчик должен довезти последний, ребята закончат.

Что именно Вам сфотографировать? Давайте попробую на телефон. :)

 

ЗЫ, Я не хотел тут наделать много шума, я тут человек новенький, просто и вправду получилась статья "в рекламном духе", звыняйте.

По поводу "вип не вип", те кто меня ни один год знают по указанному выше ресурсу автоуа и в жизни как раз и знают, что я любитель дорогих, качественных и оригинальных вещей во всем, поэтому такое мое решение удивило многих, но раз я выбрал эту марку, значит действительно она на меня произвела впечатления. Я та проплатил и получил V&N вначале, а не просто языком молол, но изменил свое решение о чем написал выше.

Всем мир :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... что я любитель дорогих, качественных и оригинальных вещей во всем, поэтому такое мое решение удивило многих, но раз я выбрал эту марку, значит действительно она на меня произвела впечатления. Я та проплатил и получил V&N вначале, а не просто языком молол, но изменил свое решение о чем написал выше.

Всем мир :beer:

 

Я Вам не верю...

Если Вы любитель дорогих вещей, Вы никогда не купите турецкие радиаторы, или же Вы изначально не готовы платить...

Второе, не верю в то что Вы написали о V&N ...

 

А фото я просил выложить с Вашей стройки, которой, как мне кажется , не существует... Где бы было видно какие радиаторы у Вас стоят...:)

 

Хотя лучше было бы фото дефектов посмотреть...

А то что Вы не хотите называть поставщика, то это не правильно (если Ваши слова всё таки правдивы)... В ЧС его надо занести, чтобы другие не обжигались...

И Вам с миром :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам не верю...

Если Вы любитель дорогих вещей, Вы никогда не купите турецкие радиаторы, или же Вы изначально не готовы платить...

Второе, не верю в то что Вы написали о V&N ...

 

А фото я просил выложить с Вашей стройки, которой, как мне кажется , не существует... Где бы было видно какие радиаторы у Вас стоят...:)

 

Хотя лучше было бы фото дефектов посмотреть...

А то что Вы не хотите называть поставщика, то это не правильно (если Ваши слова всё таки правдивы)... В ЧС его надо занести, чтобы другие не обжигались...

И Вам с миром :beer:

 

М-да... Нет слов. Смешно читать Вас. :lol: Я считал, что тут только взрослые и адекватные люди общаются.

Чтобы проверить кто врет, а кто нет, давайте может заключим денежное пари на пару тысяч бумаг, хотя бы. Пусть народ рассудит, есть ли "стройка", "установленные радиаторы" и дефекты у "V&N".

А так - Разговор окончен. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пари? Фотки радиаторного боя показали, сказали где, у кого брали - и делов-то?

 

И волки сыты - и овцы целы.

 

Давайте я завтра напишу, что мне прислали палетту боя радиаторов "одной турецкой марки", а я геройски их всех постал в сад и купил радиаторы " другой трецкой марки", установил и не могу нарадоваться ибо они таки красивенькие и беленькие. ... ну просто как на странице каталога... и мило добавлю там сайт, свой.

 

Кстати, официальный сайт у турков есть, и он далеко не тот, в Черновцах, что Вы показали.... www.termoteknik.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...