Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Целесообразность утепления наружных стен.

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Добрый День! Хочу утеплить дом, но терзают смутные сомнения по поводу работоспособности утеплителя. Дом в киевской области, 2 этажа. Стена 30 см пенобетона (серый, не автоклав)+ 1 см воздушная прослойка + силикатный кирпич в качестве облицовки. Если утеплять пенопластом, будет ли толк? И на какую толщину пенопласта ориентироваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, все заняты, ни кто не знает, я неправильно задал вопрос?

Наверное, неправильный вопрос.

Стена 30 см пенобетона (серый, не автоклав)+ 1 см воздушная прослойка + силикатный кирпич в качестве облицовки. Если утеплять пенопластом, будет ли толк?

 

Утеплять где? Снаружи облицовку? Смысла нет - воздушный зазор все утепление сведет к нулю.

Утеплять изнутри? ИМХО нежизнеспособная схема: www.wdvs.ru/news/2008/01/07/50.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День! Хочу утеплить дом, но терзают смутные сомнения по поводу работоспособности утеплителя. Дом в киевской области, 2 этажа. Стена 30 см пенобетона (серый, не автоклав)+ 1 см воздушная прослойка + силикатный кирпич в качестве облицовки. Если утеплять пенопластом, будет ли толк? И на какую толщину пенопласта ориентироваться?

 

Применение 100 мм ППС снаружи силикатного кирпича приведет к увеличению термического сопротивления стены с 1,455 до 3,955 м2К/Вт. Рекомендую рассмотреть тепловые характеристики и других ограждающих конструкций для снижения теплопотерь дома в целом и соответствующего снижения эксплуатационных расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, все заняты, ни кто не знает, я неправильно задал вопрос?

 

Конечно, заняты :)

 

Вопрос вы задали правильно, но не там.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...