Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диффенбахия пятнистая

tinabiz

Рекомендовані повідомлення

Продам Диффенбахию пятнистую 2 ствола, в горшке. На стволе имеются почки будущих боковых веток. В хорошем горшке со специальной землей, удобрена, ухожена, пересадка не требуется.

Размер верхних листьев 28х15 см.

Высота растения без горшка 1 м.

220 грн торг

 

Есть растения по 60, 80 и 90 см (выбор большой )

 

Звоните, обязательно договоримся 093-91-92-777

IMG_7558.thumb.JPG.394a9b5d2d1404f50674680fb197fb0f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам Диффенбахию пятнистую 2 ствола, в горшке. На стволе имеются почки будущих боковых веток. В хорошем горшке со специальной землей, удобрена, ухожена, пересадка не требуется.

Размер верхних листьев 28х15 см.

Высота растения без горшка 1 м.

220 грн торг

 

Есть растения по 60, 80 и 90 см (выбор большой )

 

Звоните, обязательно договоримся 093-91-92-777

А разве у нее бывают боковые ветки? Может, это воздушные корни? Из своего опыта: оч. декоративно смотрится "куст" - если много черенков (8-12) посадить в одном большом горшке!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают, но чаще всего начинают рост после отмирания материнского побега. Без этого они просто почки, и в таком состоянии (ни туда ни сюда) находятся постоянно. На стреме, так сказать ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У моего знакомого такая дефинбахия даже зацвела.

Много солнца и хороший психологический климат - вот что помогло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уже три года растет, но не цвела. Может уход не правильный. Вроде делаю все правильно и подкармливаю , и не болеет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Уже три года растет, но не цвела. Может уход не правильный. Вроде делаю все правильно и подкармливаю , и не болеет...

 

Добрый день! Не переживайте, дело не в вас и не в вашем уходе за ней! Диффенбахия цветет очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Где то слышала что диффенбахия ядовита. Правда ли это? У меня просто стоит в спальне, вот задумалась что с ней дальше делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то слышала что диффенбахия ядовита. Правда ли это? У меня просто стоит в спальне, вот задумалась что с ней дальше делать...

 

а я когда-то читала что у дифенбахии ядовит сок и в доме,где маленькие дети её держать не рекомендуют(во избежание повреждения детьми растения). а так её держать дома можно и даже нужно. и хлопот с єтим растением никаких,особого ухода не требует:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, пока нет маленьких деток. По поводу ухода... да растение не прихотливое. Растет как на дрожжах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересаживать, резать надо в перчатках. И то все зависит от чувствительности кожи. Ну максимум руки покраснеют и почешутся :) Вот жевать не пробовала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, может есть какое-то удобрение для Диффенбахии. Нижние листы стали сохнуть. Так жалко, была такая красавица и как сглазили. Поливаю так же, не переставляла . Буду очень благодарна за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может есть какое-то удобрение для Диффенбахии. Нижние листы стали сохнуть. Так жалко, была такая красавица и как сглазили. Поливаю так же, не переставляла . Буду очень благодарна за совет.

Сохнут нижние листья, оголяется ствол, как пишут на специализированных сайтах - диффенбахия "теряет декоративность". Это естественный процесс. Ее часто режут, она хорошо размножается делением стебля, но лучше это делать весной. У меня как-то один черенок с осени до весны просидел в горшке, признаков жизни не проявлял, хотя был с корешками.

Процитирую одного "специалиста"))):

Из своего опыта: оч. декоративно смотрится "куст" - если много черенков (8-12) посадить в одном большом горшке!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это естественный процесс.

Хорошо, а я думала что она засохнет.

 

 

 

Ее часто режут, она хорошо размножается делением стебля

Тоесть, как я поняла можно отрезать часть стебля и пересадить, не навредив растению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоесть, как я поняла можно отрезать часть стебля и пересадить, не навредив растению?

 

Когда растение сбросит много листьев снизу, будет голая палка и листья только сверху - режьте! Режете ствол по междоузлиям, чтоб на каждом черенке - по почке. Можно проращивать в воде, можно - в грунте. Вот я только не помню, дает ли корни отрезанная верхушка :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Отрезанная верхушка радостно дает корни и растет дальше. Обычно ставлю в воду.

Своим деревьям цвести не даю, ибо портится декоративность листа, становятся маленькими и выпадают из общего размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...