Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

Я в своем польском Оазисе сразу поменял тены на 1,2 кВт.

 

У меня 5 кВт. До отстрела 7.5. . поэтому и выбор пал на такой. А Облэнерго там по хитрому придумало. Мол пару кВт нельзя добавить за пару тысяч. Не помню. Но сумма и количество кВт не малое .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял все таки элдом. Мне нужно два тена раздельные. Тенты сухие. Понимаю.что лупит током одного с миллиона.но я за полную безопасность)

sm-tools.com.ua/p101171-vodonagrevatel_eldom_style_50_slim_1-5_kw_72267w

 

Распаковал. Чето не пойму. Тэна 2 .а включатель один:(. Идея была в случае перегрузки сети отключать один...

15929462596661944494939.thumb.jpg.b8ef725e9c16405ef5b2ae24fbb16b44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

короче прошло 8 лет бойлер глючит, срабатывает УЗО и начала защита на бойлере срабатывать

 

если тен сухой то ремонт и чистка выйдет 1500-2000 грн

 

может взять новый вот такой? на вид один в один как то что у меня сейчас-)

 

atlantic-market.com.ua/vodonagrevateli-atlantic/atlantic-ego-steatite-vm-080-d400-1-bc-1200w

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підбираю електричний бойлер на 100-120л, вертикального виконання з низнім підводом, потрібно якісний, але щоби вартував своїх грошей.

Почав придивлятися до Дражице.

Drazice OKHE 100 чи Drazice OKHE 100 SMART? Чи варто переплачувати за екран і "розумність"?

Чи дивитись дешевші варіанти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyubomyr, как по мне, OKCE не хуже.

 

Добавлено через 3 минуты

NBB, не выдумывайте, новый будет хуже. А что за проблема сухой тэн поменять? Можно и самому, там нечего делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyubomyr, как по мне, OKCE не хуже.

 

Добавлено через 3 минуты

NBB, не выдумывайте, новый будет хуже. А что за проблема сухой тэн поменять? Можно и самому, там нечего делать.

 

надо на ютубе ролик найти-) узо срабатывает думаю из-за тена

а почему отключается иногда это или датчик или зашита ( но защита наверное не делала то выкл то вкл)

 

надо как-то иодель узнать) где там написано?-)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие выключают элетробойдер уезжая с дачи?

Сколько у вас бойлеров на даче, 1? 2?

Есть желание экономить на них электричество уезжая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие выключают элетробойдер уезжая с дачи?

Сколько у вас бойлеров на даче, 1? 2?

Есть желание экономить на них электричество уезжая?

 

Думаю что экономии при отключении на 2-3 дня будет немного, но из соображений безопасности, в т.ч. электрической, лучше отключать электроприборы, особенно такой мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие выключают элетробойдер уезжая с дачи?

Сколько у вас бойлеров на даче, 1? 2?

Есть желание экономить на них электричество уезжая?

 

У нас 2 человека, бойлер 50л. Ночной тариф. Включаем на ночь. Хватает горячей воды на весь день, еще до вечера обоим принять горячий душ. Если не достаточно горячая для второго душа, чуть подогреть можно - минут 15 и нет проблем. Не уверена, что это нормальный режим для бойлера, скорее желание ответить на вопрос "зачем нам нужен друхтарифный счетчик"? :smile::smile::smile:

 

Второй момент - в нашем СТ часто пропадает свет, народ жалуется, что приборы перегорают. Уезжая на пару дней, выключаем все, кроме холодильников.

Змінено користувачем Longe
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем, не нашел где обсуждали, если есть ссылка дайте пожалуйста,

частный дом, только электричество, как лучше получать горячую воду - через бкн 200 л в котельной от ЭК или два накопительных по 100 л на местах (один в большом санузле, другой в маленьком рядом с кухней)?

буду признателен за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем, не нашел где обсуждали, если есть ссылка дайте пожалуйста,

частный дом, только электричество, как лучше получать горячую воду - через бкн 200 л в котельной от ЭК или два накопительных по 100 л на местах (один в большом санузле, другой в маленьком рядом с кухней)?

буду признателен за советы

 

За БКН:

- нет лишних баков в жилых помещениях

- летом можно БКН включить в солнце.

 

За бойлеры:

- не требуется линия рециркуляции, или не надо долго ждать тепленькой с холодного старта;

- меньше трат электричества летом (зимой без разницы, всё пойдёт в отопление).

 

Я бы выбрал БКН + рециркуляцию + летом сделал подключение к солнцу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше получать горячую воду - через бкн 200 л в котельной от ЭК или два накопительных по 100 л на местах (один в большом санузле, другой в маленьком рядом с кухней)?
У меня как раз такой второй вариант. Нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал БКН + рециркуляцию + летом сделал подключение к солнцу

сейчас все чаще пишут за тен в бойлер от солнеяных батарей..

Кстати интересный вариант, если в бойлере два тена, один померять (или не менять) и включить на СБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас все чаще пишут за тен в бойлер от солнеяных батарей..

Кстати интересный вариант, если в бойлере два тена, один померять (или не менять) и включить на СБ.

 

ТЭН от фотовольтической панели? Мегаизвращение (в плане финансов :) Я имел ввиду водяные панели)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Помогите определиться с выбором бойлера на 10 л из кандидатов:

GORENJE GT 10 U

Drazice TO-10 in

TERMORAD BT-10 P nm (я так понимаю это тот же VOGEL FLUG QU 1020/1h за меньшие деньги)

ATLANTIC Ondeo SWH 10 U M

Подбираю 10-литровый под умывальник на кухню на смену 15-литровому Аристону (10 лет отработал без ТО и потек, он неразборной, даже нет смысла пытаться искать течь)

Входное давление 4 Бар, температура нагрева будет установлена до 40 градусов, заземление есть. Интересует наиболее беспроблемная модель высотой до 50 см, не круглая, верхнее подключение

 

Принципиально не могу выбрать нержавейка или сталь с эмалью:o

 

P.S. Может знающие люди подскажут - 1 и 2 не идентичны случаем? Вес, габариты, внешность одинаковая (но изображения 10-литрового Drazice видел 2 разных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие выключают элетробойдер уезжая с дачи?

Сколько у вас бойлеров на даче, 1? 2?

Есть желание экономить на них электричество уезжая?

 

я не знаю как многие, но на своих бойлерах всегда использую wi fi розетки для автоматической работы и для управления из любой точки. по самим бойлерам выделю двух производителей, это zanussi и drazice.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрий день. Цікавить бойлер Drazice OKCE 50. Хтось може запропонувати тут смачну ціну на нього чи шукати в і-нетах?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Цікавить бойлер Drazice OKCE 50. Хтось може запропонувати тут смачну ціну на нього чи шукати в і-нетах?

Дякую.

 

по Drazice демпингом убили цены, ориентируйтесь на цену 6880. это входящая по двум официальным поставщикам. по серому товару может и ниже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте 30л плоский до 1500 Вт бойлер для сельского домика, проводка старая, стоят автоматы.

Над мойкой, мокрый тэн, места всего см 60 высотой.

Бюджет до 3500

 

Выбрал пока 3 варианта: eldorado.ua/vodonagrevatel-thermex-h-30-o-pro/p71266040/?utm_medium=cpc&utm_source=HotlineExport&utm_campaign=water-heaters&utm_term=71266040&utm_content=71266040

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/hotpoint-ariston-pro-30-r3/

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/tesy-chx-30-eu/?tab=reviews

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте 30л плоский до 1500 Вт бойлер для сельского домика, проводка старая, стоят автоматы.

Над мойкой, мокрый тэн, места всего см 60 высотой.

Вам только для мойки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
8 минут назад, SergeyGM сказал:

У кого-то есть опыт использования или инфо о БКН Reflex?

У меня есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо что отозвались. Пытаюсь определиться между 150 л Рефлексом и 160 л Дражице. Цены у них почти одинаковые. У обоих есть возможность добавить тэн. Теплопотери у Рефлекса чуть меньше. У Дражице более мощный нагрев. Хотя я им не воспользуюсь, ограничение  котла - 24 кВт. Но Рефлекса 150 л в наличии нет. Есть 200 и более. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рефлекса меньше 200 никто не возит ибо там очень интересный заводской навесной бойлер с подключкой со всех сторон, но он жутко дорогой.

Возят только напольники от 200+ л.

Если стоит задача  купить навесной, небольшого обьема , с теплообменником и с теном - то  по цене точно Дражицу берите. За рефлекс такого формата этих дражиц можно купить четыре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...