Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газовый котел в гараже

Ivan-lisicha

Рекомендовані повідомлення

добрый день . Поделитесь мнениями по поводу газового котла не в доме. Планирую строительство дома и на этапе проектировки дома задумался перенести котельную в гараж( гараж планируется отдельно стоящее здание). Котел использовать только для отопления, плиту в доме поставить электрическую . Может у кого-то имеется опыт использования котла не в доме. Хочу понять все плюсы и минусы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день . Поделитесь мнениями по поводу газового котла не в доме. Планирую строительство дома и на этапе проектировки дома задумался перенести котельную в гараж( гараж планируется отдельно стоящее здание). Котел использовать только для отопления, плиту в доме поставить электрическую . Может у кого-то имеется опыт использования котла не в доме. Хочу понять все плюсы и минусы

Никаких минусов нет. Нужны хорошие теплотрассы из отдельно стоящего здания в другое здание. Лучше заточить котел под управление в отапливаемом здании (что бы зимой не бегать к котлу). Где будет висеть или стоять котел, желательно иметь плюсовую температуру воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше заточить котел под управление в отапливаемом здании (что бы зимой не бегать к котлу).

Для этого не забыть вместе с теплотрассой проложить недорогой сигнальный кабель на 6-10 проводов(с запасом) - для комнатного термостата в том числе. Кабель можно засунуть в самую дешевую плластиковую трубу подходящего диаметра.

Иначе потом придется тулить радиотермостат, а сигнал не всегда от бытового термостата может дойти через несколько стенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забыть не только термоизолировать теплотрассу, но и хорошо гидроизолировать.

 

Но по мне , так лучше котел поставить в доме (занимает совсем немного места),и дешевле и лучше, как ни крути, либо какой-то прихалабок сделать с вентиляцией, окошком и т.д. - и будет как кладовка, либо как у меня - типа большой встроенный шкаф в кухне, разделен на две секции. Правда, у меня кухня большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря какой котел..

чтот сомневаюсь, что газовые трубы просто так перетянет в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря какой котел..

чтот сомневаюсь, что газовые трубы просто так перетянет в гараж.

Если настенный (а мы по ходу не узнаем :) ) нах нужен гараж и теплотрассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если настенный (а мы по ходу не узнаем :) ) нах нужен гараж и теплотрассы.

Вполне возможно. Бывают хотелки, пока сам ее не сделаешь - не поймешь, что работа коту под хвост, и ничего особо не дало.

Пеллтный котле, ТТ котел в гараж - да, есть имхо смысл. и то, бегать к нему постоянно проверять, это постоянно нужно выбегать из дому зимой, если гараж отдельно стоит. Насколько плюсы пеевесят минусы - тоже не поймешь пока не попробуешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...