Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большие цветочные горшки

Rack

Рекомендовані повідомлення

Сколько не покупал - все не выдерживали 2-3х лет - керамика трескается,пластик крошится...Дорогие подольше,но цена иногда просто космос.

Где то давно видел,как одна девушка делала горшки из различных сосудов оклеивая их битой керамической плиткой в виде мозаики - понравилась идея.Долго не было времени реализовать, а на этих выходных решил занять чем то детей и сделать полезное дело заодно.

Взяли ведро 25 литров от штукатурки Церезит,остатки плитки,сетку,клей для плитки и вперед!

На выходе получилось,на мой взгляд,неплохо - учитывая,что это первая попытка.А главное,все из подручных средств! ))

post-6374-0-07519700-1338912590.thumb.jpg.cde36fb6481640aa0cec9904e0393b74.jpg

IMG_20160410_083547.thumb.jpg.4688c3ae2a0cecbdbc1238691f360374.jpg

IMG_20160412_224417.thumb.jpg.bf4ac24a9daab0f966fc406fe3ab85ab.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли ведро 25 литров от штукатурки Церезит,остатки плитки,сетку,клей для плитки и вперед!

На выходе получилось,на мой взгляд,неплохо - учитывая,что это первая попытка.А главное,все из подручных средств! ))[/quote

 

1. Клей эластичный?

2. Какая сетка и как применили?

3. Конструкция жёсткая?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей обычный СМ11,сетка метал с очком 10х10 - обернул и сталькой сверху и снизу стянул продевая в отверстия - сверху закрепил на пояске где ручка была от ведра.Конструкция жесткая и тяжелая - с таким Фикусом килограмм 30-40.Держится крепко,главное дать дня 3 высохнуть хорошо - на второй день еще все сырое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей обычный СМ11

 

Какая толщина клея под декором?

 

Конструкция жесткая и тяжелая - с таким Фикусом килограмм 30-40.

 

Сделал и забыл? Такое не потягаешь во время уборки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сделал и забыл? Такое не потягаешь во время уборки. :)

можно поставить на подставку с колесиками и катать;)..автору большой респект !!!...я пока плитку, битую посуду и всякое разное собираю:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по кафелю очень даже легко скользит - дно то пластик )) Я его и в старом горшке не особо любил таскать - но теперь на лето точно из дома не будет выезжать)) Жена говорит,если их сделать в таком стиле несколько-взять ведра поменьше - выйдет очень неплохой ансамбль) Толщину сложно сказать - она разная - не везде сетка плотно при лягала к ведру - до 10мм где то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Сколько не покупал - все не выдерживали 2-3х лет - керамика трескается,пластик крошится...Дорогие подольше,но цена иногда просто космос.

Где то давно видел,как одна девушка делала горшки из различных сосудов оклеивая их битой керамической плиткой в виде мозаики - понравилась идея.Долго не было времени реализовать, а на этих выходных решил занять чем то детей и сделать полезное дело заодно.

Взяли ведро 25 литров от штукатурки Церезит,остатки плитки,сетку,клей для плитки и вперед!

На выходе получилось,на мой взгляд,неплохо - учитывая,что это первая попытка.А главное,все из подручных средств! ))

 

Добрый вечер)). А какие "горшочно-ведерные" художества появились в Вашем доме в последнее время? Очень красиво выглядит горшочек на фотке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
по кафелю очень даже легко скользит - дно то пластик )) Я его и в старом горшке не особо любил таскать - но теперь на лето точно из дома не будет выезжать)) Жена говорит,если их сделать в таком стиле несколько-взять ведра поменьше - выйдет очень неплохой ансамбль) Толщину сложно сказать - она разная - не везде сетка плотно при лягала к ведру - до 10мм где то.

Я так понимаю, что подставка под изделие при таком весе не предумотрена - не делали снизу в ведре отверстия вообще? Только дренаж? Идея интересная, когда есть время и вдохновение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно но:

как то купила вазоны на пару литров - не росли в них цветы. Первое время думала о причине - не нашла подход. Вазоны выбросила и потом прочла на форуме о том - не растут цветы.

 

Т.е. пластик бывает разным, недаром пишут пищевой или технический.

В техническом могут быть добавки, губительные для расчетний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал несколько вазонов из дерева , в дальнейшем планирую производить .

Покритикуйте пожалуйста . Заранее благодарен.

P1060525.thumb.JPG.25902df83d52af702572438491168f88.JPG

P1060524.thumb.JPG.a5667f58602e427b7453e98bafafbade.JPG

P1060522.thumb.JPG.e61b4d36170558606bd184a6e16d0c02.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал несколько вазонов из дерева , в дальнейшем планирую производить .

Покритикуйте пожалуйста . Заранее благодарен.

ПЫ.СЫ .Пока не красил

P1060526.thumb.JPG.7ec36cf2948475a0b5bf63b975005434.JPG

P1060527.thumb.JPG.58dce1b7e4faa519f4a6c04c3021ab93.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие кашпо и я бы не красила ...а по цене уже определились ?

это делал из остатков сибирской лиственницы ,мербао и термоясеня .

цена от 300 грн,большой горшок 60 см около 1000 .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это делал из остатков сибирской лиственницы ,мербао и термоясеня .

цена от 300 грн,большой горшок 60 см около 1000 .

Внешне выглядят круто. Еще бы понимать про долговечность с учетом соприкосновения с грунтом и влагой... Или внутри планируется пластик для защиты самого дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне выглядят круто. Еще бы понимать про долговечность с учетом соприкосновения с грунтом и влагой... Или внутри планируется пластик для защиты самого дерева?

внутри дерево будет защищено специальной мембраной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Мне понравилось как удалось реализовать идею с пластиковым ведром и плиткой. Вполне достойный вариант. Как по мне во дворе такое летом вообще будет отлично смотреться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...