Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильник на кухне или в коридоре

tok24ua

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Стоит вопрос вселенской важности.

 

1) Холодильинк на кухне в 6 м2 и стол впритык к холодильнику?

 

Varyant_kukhny_y_korydora_1_240.jpgi.gif

 

 

2) Холодильник в коридоре, а в углу мягкий уголок и больше сидячих мест за столом.

 

Varyant_kukhny_y_korydora_2_240.jpgi.gif

 

 

Попробовал все изобразить на схеме на картинках)

 

 

Плюсы первого варианта:

 

1) все компактно и органамично (не нужно бегать за продуктами в коридор),

2) можно разместить больший шкаф в прихожей,

3) коридор будет смотреться более органично (всетаки холодильник в коридоре -- не айс с точки зрения эстетики).

 

Минусы первого варианта:

 

1) меньше сидячих мест за столом,

2) визуально на кухне может быть все нагромождено,

3) доступ к духовке максимум 80 см, что не так и мало, но не всегда удобно.

 

Плюсы второго варианта:

 

1) намного более просторная кухня визуально и пространственно,

2) все же мягкий уголок комфортнее стульев или табуреток,

3) за столом будет помещаться больше людей, если будет необходимость,

 

Минусы второго варианта:

 

1) за продуктами нужно будет бегать в коридор, что неудобно,

2) шкаф в прихожей будет тогда 1,5 метра, вместо более вместимого в 2 метра,

3) холодильник в коридоре не очень органично смотрится, кроме того, могут быть запахи при частом пользовании, которые будут распространяться в комнаты.

 

 

 

Очень буду признателен за высказанные мнения и личный опыт использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы второго варианта:

 

1) намного более просторная кухня визуально и пространственно,

2) все же мягкий уголок комфортнее стульев или табуреток,

3) за столом будет помещаться больше людей, если будет необходимость,

а откуда вообще пришла идея ставить холодильник в прихожей?

 

может его на балкон поставить?

 

я бы рассмотрел вариант холодильник слева столешницы, столешницу до Г

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была кухня с такой конфигурацией (7м2), большое окно. За 26 лет перепробовали все варианты :) Оптимальный такой.

Холодильник слева от входа, дверью к окну (петли слева). От холодильника - рабочая поверхность вдоль двух стен. Печь остается на месте, мойка где-то в углу.

Стол - впритык к окну. Небольшой. 50х90 или 60х90. Плюс 4 стула (возьмите два со спинкой, а два - без).

 

Кухонному уголку при такой площади на кухне делать нечего! И вообще, ему на любой кухне делать нечего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была кухня с такой конфигурацией (7м2), большое окно. За 26 лет перепробовали все варианты :) Оптимальный такой.

Холодильник слева от входа, дверью к окну (петли слева). От холодильника - рабочая поверхность вдоль двух стен. Печь остается на месте, мойка где-то в углу.

Стол - впритык к окну. Небольшой. 50х90 или 60х90. Плюс 4 стула (возьмите два со спинкой, а два - без).

 

Кухонному уголку при такой площади на кухне делать нечего! И вообще, ему на любой кухне делать нечего.

 

 

идея хорошая, только уже не поставим так, столешницу установили и ящики повесили.

 

да и честно говоря справа в углу такой ужас из труб, что это желательно чем то закрыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) шкаф в прихожей будет тогда 1,5 метра, вместо более вместимого в 2 метра,

3) холодильник в коридоре не очень органично смотрится, кроме того, могут быть запахи при частом пользовании, которые будут распространяться в комнаты.

Я так понимаю,что холодильник уже в наличии?

Не думаю,что для прихожей большая потеря вместимости,пол метра шкафа.Можно было сделать часть шкафа под встроенный холодильник...и сверху ещё останется место для чего-то не нужного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня холодильник стоит в прихожей при входе на кухню уже лет 8, никаких неудобств у нас не вызывает, зато на кухне больше места. И, кстати, микроволновка тоже в прихожей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 1й вариант. Мягкий уголок со столиком - это очень классно, но всего в 6 метрах там будет тесно. Не посадите вы туда никогда много гостей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6м. - настоятельно рекомендую отказаться от мягкого уголка:

 

1. Это привет из 90х в плане дизайна интерьера.

2. Он съест очень много пространства которого и так нет, между столом и столешницей будет очень мало места и это будет проблемой

 

Поставьте обычный стол в нижний правый угол, холодильник в коридор. Конечно холодильник в коридоре, это не лучший вариант, но ограниченное пространство в рабочей зоне создаст больше дискомфорта

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Стоит вопрос вселенской важности.

 

1) Холодильинк на кухне в 6 м2 и стол впритык к холодильнику?

 

Varyant_kukhny_y_korydora_1_240.jpgi.gif

 

 

2) Холодильник в коридоре, а в углу мягкий уголок и больше сидячих мест за столом.

 

Varyant_kukhny_y_korydora_2_240.jpgi.gif

 

 

Попробовал все изобразить на схеме на картинках)

 

 

Плюсы первого варианта:

 

1) все компактно и органамично (не нужно бегать за продуктами в коридор),

2) можно разместить больший шкаф в прихожей,

3) коридор будет смотреться более органично (всетаки холодильник в коридоре -- не айс с точки зрения эстетики).

 

Минусы первого варианта:

 

1) меньше сидячих мест за столом,

2) визуально на кухне может быть все нагромождено,

3) доступ к духовке максимум 80 см, что не так и мало, но не всегда удобно.

 

Плюсы второго варианта:

 

1) намного более просторная кухня визуально и пространственно,

2) все же мягкий уголок комфортнее стульев или табуреток,

3) за столом будет помещаться больше людей, если будет необходимость,

 

Минусы второго варианта:

 

1) за продуктами нужно будет бегать в коридор, что неудобно,

2) шкаф в прихожей будет тогда 1,5 метра, вместо более вместимого в 2 метра,

3) холодильник в коридоре не очень органично смотрится, кроме того, могут быть запахи при частом пользовании, которые будут распространяться в комнаты.

 

 

 

Очень буду признателен за высказанные мнения и личный опыт использования.

 

А вы холодильник уже купили или только собираетесь покупать (обновить старый)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы холодильник уже купили или только собираетесь покупать (обновить старый)?

 

Встроенный холодильник в шкафу прихожей? :) Это было бы идеальным решением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

личный опыт использования.

У моей свекрови была такая точно квартира. Лет 40 в такой кухне холодильник стоял справа от окна.

Вдоль окна - обычный советский обеденный стол длиной 80см. Табуретки помещаются между столом и плитой, и между столом и холодильником.

К столу можно сесть с 3 сторон.

Кухня углом - вдоль стены 1,91м и вдоль стены, смежной с ванной.

 

За уголок - забудьте, он в эту кухню не влезет.

 

Не понимаю, как в своей прихожке вы хотите втиснуть холодильник? Он перекроет все проходы! За купе - вапще молчу :shock:

Там же коридорчики - чуть больше метра !

 

Или у вас какой-то другой проект, и вход из подъезда расположен по другому?

IMG_0011.thumb.jpg.96651d3bbc5f6971c5d819c07c471a19.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с такой же планировкой, передвинул стену на 60 см в сторону с\у единственно стояк канализации согнуть не получилось :-) на том месте оставил колону к ней в притык стоит холодильник сразу при входе в кухню слева

 

с\у объединил и выдвинул в сторону коридора он стал всего метр, получилось что часть площади коридора и с\у ушли в пользу кухни, она стала почти 8 метров

 

но у меня это была вынужденная перепланировка, точнее беда пришла со звонком строителей мы тут пол снимали и у тебя стены упали они стояли не на перекрытии мол унитаз теперь в кухне :-) хозяин приезжай решай что делать :-)

 

но как для хруща в итоге получилась отличная планировка и на кухню можно заходить не по одному :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, как в своей прихожке вы хотите втиснуть холодильник? Он перекроет все проходы! За купе - вапще молчу

Там же коридорчики - чуть больше метра !

Судя по приведённому фрагменту плана помещений,ширина в прихожей около 1,6 м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по приведённому фрагменту плана помещений,ширина в прихожей около 1,6 м...

См старый план. Теоретически, туда можно в угол поставить холодильник, но в прихожей - основной транзитной зоне в этой квартире - придется протискиваться бочком. Для шкафа до 2 м - там нет никакого места совсем.

 

В итоге, мы в этой хате срубили санузел под корень, и выстроили по новой.

Стены санузла подвинули в сторону прихожей на 230мм - за счет более короткой ванны - 1400мм, и за счет более тонких стен. Стена между ванной и прихожей - в 2 гипсокартона на клей-пене + плитка = 35мм. Т.к. не могли далеко подвинуть проход в левую комнату в несущей стене.

Между ванной и унитазом - 800мм для нормального умывальника.

Коммуникации - канализация, вода, стояк отопления для полотенчика - ушли в кухню. В кухне вдоль короба (600мм) с коммуникациями достаточно места для небольшой стиралки глубиной 390мм, все подсоединения к ней выведены под мойкой.

 

В новой планировке хол-к предполагали оставить на том же месте, справа от окна.

Кухня спланирована так, чтобы можно было навесить и поставить готовые шкафчики самых ходовых размеров.

 

Для тех, кто пугается таких радикальных перепланировок, могу из опыта сказать: все снести и выстроить из гипсокартона новые ровные стены, это почти то же по деньгам, и по времени, и по "грязности", что и само выравнивание старых корявых стен, хоть штукатуркой, хоть гипсокартоном. Зато получится более функциональная планировка.

 

Квартиру давно продала, что там и как сейчас - не знаю.

718731308_IMG_0011-.thumb.jpg.67ae9c28f2f5eb1d38531eac89888360.jpg

1365962794_-.thumb.jpg.d75f88b6814b7d705015ae93928f42fd.jpg

IMG_3299.thumb.JPG.45935ca85a170f23b0760d0abf5db377.JPG

IMG_4634.thumb.JPG.e09021c40e1701787eba262e697f9748.JPG

IMG_3456.thumb.JPG.ae8b021fe7a66790d3c0f22ecc670352.JPG

IMG_4653.thumb.JPG.3caae833375293e1dc867e654a95c922.JPG

1324977858_Group6-IMG_4673_IMG_4675-3images-.thumb.jpg.9abdec8c34f7cff7a860748d9185e592.jpg

1919570216_Group4-IMG_4661_IMG_4666-6images-.thumb.jpg.90d87542db5bd2aec7e030e7890c423f.jpg

Змінено користувачем lug
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См старый план. Теоретически, туда можно в угол поставить холодильник, но в прихожей - основной транзитной зоне в этой квартире - придется протискиваться бочком. Для шкафа до 2 м - там нет никакого места совсем.

 

В итоге, мы в этой хате срубили санузел под корень, и выстроили по новой.

Стены санузла подвинули в сторону прихожей на 230мм - за счет более короткой ванны - 1400мм, и за счет более тонких стен. Стена между ванной и прихожей - в 2 гипсокартона на клей-пене + плитка = 35мм. Т.к. не могли далеко подвинуть проход в левую комнату в несущей стене.

Между ванной и унитазом - 800мм для нормального умывальника.

Коммуникации - канализация, вода, стояк отопления для полотенчика - ушли в кухню. В кухне вдоль короба (600мм) с коммуникациями достаточно места для небольшой стиралки глубиной 390мм, все подсоединения к ней выведены под мойкой.

 

В новой планировке хол-к предполагали оставить на том же месте, справа от окна.

Кухня спланирована так, чтобы можно было навесить и поставить готовые шкафчики самых ходовых размеров.

 

Для тех, кто пугается таких радикальных перепланировок, могу из опыта сказать: все снести и выстроить из гипсокартона новые ровные стены, это почти то же по деньгам, и по времени, и по "грязности", что и само выравнивание старых корявых стен, хоть штукатуркой, хоть гипсокартоном. Зато получится более функциональная планировка.

 

Квартиру давно продала, что там и как сейчас - не знаю.

Супер. А замість ванни зробити душ, то взагалі казка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроенный холодильник в шкафу прихожей? :) Это было бы идеальным решением!

 

Прям сняли с языка! =) Тоже хотела предложить встроенных холодильник =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. А замість ванни зробити душ, то взагалі казка.

Для квартиры на продажу - ванна банально дешевле, чем душевая. И универсальнее - более привычна для большинства покупателей.

 

В другой двушке сделали аналогичную перепланировку, но с душевой. Размеры санузла получились 1300х2400 мм.

Место для стиралки изыскали в санузле, поэтому удалось втиснуть холодильник в ряду с кухней. Он со стороны кухни через тонкую стенку подпирает унитаз :)

 

За счет того, что холодильник "утоплен" в санузел, а столешница с компактной мойкой всего 520мм, а не 600, - удалось втиснуть более-менее нормальный рабочий стол слева от плиты.

В свободном углу кухни заказчица расположила просторный обеденный стол

643767284_001-.thumb.jpg.508d3a8d30e90d89747786f635fad620.jpg

IMG_20190809_113917.thumb.jpg.2eb3f1fd7d120d6b0c53a0bb4aab4f51.jpg

1251411558_IMG_20190809_112549-.thumb.jpg.fdb6ab8e7003c65cac2d5f6e1ef6064f.jpg

IMG_20190904_152124.thumb.jpg.ef1226a7b7bcc7e8d3bd62958f17a29b.jpg

1904367140_2-.thumb.jpg.2da5dfa32db526feaee126f8f9ac5fa6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда за холодильник на кухне, но у вас там совсем мало место с ним будет. А так думайте, насколько вам удобно будет ходить каждый раз за продуктами в коридор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думайте, насколько вам удобно будет ходить каждый раз за продуктами в коридор.

В коридор,не в магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда за холодильник на кухне, но у вас там совсем мало место с ним будет. А так думайте, насколько вам удобно будет ходить каждый раз за продуктами в коридор.

 

И я тоже: холодильник только на кухне, стиралка только в санузле!

У нас кухня в квартире 6 м и холодильник прекрасно вписывается как в 1 варианте - в левом углу от окна.

До этого жили в квартире с кухней 9 м и с мягким уголком: очень неудобно.

У родителей 1 холодильник в кухне, а 1 в коридоре: тупо выпоняет функцию шкафа.

 

Что в результате получилось у ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По-моему место холодильнику только на кухне, что нибудь нужно придумать с местом, потому что в коридоре это очень плохой вариант. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Тут также стоит учитывать приоритеты. Что важнее больше места в кухне или удобство размещения холодильника непосредственно вблизи места приготовления еды. Думаю хозяйке удобнее на кухне. Но все дело привычки. Если кухня единственное место для общего принятия пищи, тогда значит больше места именно для этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухни в хрущевках обычно в бедрах тесноваты, так что да, холодильник в коридоре это неплохой вариант. А что делать, там либо я, либо холодильник.

Но если есть возможность поставить холодильник именно в кухне то да. В идеале еще и морозильную камеру бы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, у меня тоже когда-то была подобная дилемма!) Крошечная кухня и холодильник в ней, ну совсем не в тему. Простоял он у меня 5 лет в коридоре и ничего страшного)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все зависит от ситуации. Насколько нужен мягкий уголок на кухне вообще? Если вы спокойно умещаетесь на стульях, то ставьте лучше холодильник у стола. Холодильник это еда, а еде все таки место на кухне. Шкаф в прихожей во-первых выглядит гармоничнее, а во вторых это удобно. Или вы в ванную вещи будете складывать? Бежать через всю квартиру, чтоб верхнюю одежду достать?

Конечно, если на кухне мало места, то переносите холодильник. Но все же холодильнику место на кухне. Вы же не ставите холодильник в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...